Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Eve-market-realtime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
29 ответов в теме

#1
SnipGun

SnipGun

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:SnipGun
  • Corp:Carabinieres
РЕАЛИЗОВАНО:
1. Cофтина которая собирает ваши логи из маркета и отправляет на сервер.
2. Каждый лог файл маркируется Ником персонажа от чьего имени заносится данный Маркет_Лог.
3. На сервере это все посредством добавления и распределения добавляется в Базу данных.

На стадии реализации:
1. Биллинг система.
2. Вывод информации в IGB.

Немного о биллинг системе.
Надеюсь всем понятно что просто так никто ничего не делает! Никоим образом не хочу сказать что я собираюсь получать выгоду с данного проекта. НО! Если вы не участвуете в обновлении информации в базе, то и доступа вы туда не имеете.
Т.е. Каждый файл маркированный Ником персонажа и являющийся "свежей" информацией о товаре, добавляет в биллинг 1 поинт на счет персонажа. (Свежесть файла определяется по дате и времени вплоть до секунды).
Для Того чтобы совершить какой либо запрос из базы у вас на счету должен быть плюсовой баланс. Сколько поинтов будет начислятся и сколько тратится это будет уже определено позже.


На данный момент в тестовых вариантах это все работает и жужит, но в скором времени нужен будет полномасштабный бетта-тестинг.

P.S. Если данная тема интересна то Проект будет жить, если ну его нафиг, то она останется внутрикорпоративной приблудой торговцев.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
CEO "Carabinieres"
SnipGun
  • 0
=======================
Везде и нигде, всегда и никогда.
Оглянись, может я уже сзади.
=======================

#2
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Есть eve-central.com, в котором все, что здесь описано, уже реализовано - и без всякого биллинга. Тем не менее, если ваша система будет работать, я по крайней мере на нее посмотрю - хороших вещей много не бывает :)
  • 0

Изображение

#3
SnipGun

SnipGun

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:SnipGun
  • Corp:Carabinieres
Она будет работать только в том случае
если в нее будут поступать данные.
а это уже не только от меня зависит.
  • 0
=======================
Везде и нигде, всегда и никогда.
Оглянись, может я уже сзади.
=======================

#4
Tir

Tir

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17860 сообщений
2642
IMHO, если просто выводить маркет логи, то это будет eve-central 2, и это мало кого заинтересует. В конце концов, eve-central - ресурс уже достаточно раскрученный и с нехилой базой данных. А вот если помимо простого складирования и отдачи информации прикрутить какую-нибудь аналитику, можно получить что-то дейтсивтельно оригинальное и интересное. Например, если взять серию маркет логов по одной позиции, снятых через приблизительно одинаковые промежутки времени, можно будет отследить динамику изменения ордеров: по каким ордерам за какую цену сколько товара купилось/продалось. А отсюда уже можно будет вытянуть max/min цену, цены открытия и закрытия, среднюю цену за означенный интервал времени. Полученную информацию можно будет вывести в графическом виде и получить что-то вроде биржевых графиков. В дальнейшем можно будет туда же прикрутить торговые индикаторы, и получим первый в мире EVE торговый терминал. Вот где-то так.

P.S.: если вас заинтересовала эта идея, отпишитесь в ПМ пожалуйста. У меня масса мыслей по этому поводу, но катастрофически не хватает времени на то, чтобы реализовать их одному. Поэтому рад буду сотрудничеству. Могу подулиться идеями и помочь в разработке (последнее правда зависит от того, на чём и как ведётся разработка :) )

Сообщение отредактировал Tir: 05 June 2008 - 11:22

  • 0

#5
Джан

Джан

    30 см. в холодной воде

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений
155
  • EVE Ingame:Otis Rush / Dzhan
Мысль у меня по этому поводу следующая, не факт что правильная, но все же. Чисто теоретическое рассуждение.

Профессиональным торговцам существование такого сайта, мне кажется, невыгодно, т.к. упрощает жизнь конкурентам. Подозреваю, каждый серьезный трейдер сам тем или иным образом отслеживает информацию и вряд ли станет ей делиться.

А не-торговцы тем более не станут участвовать в проекте, нафига им такое?

В свете этого не очень понятно, на кого расчитан проект.
  • 0
Ушел из EVE, играю в Изображение покер Изображение (тут лучшая школа игры в покер) - самое тру пвп из всех онлайн игр. ;-) Отвечу на любые вопросы в личке.
Изображение

#6
SnipGun

SnipGun

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:SnipGun
  • Corp:Carabinieres

...уже реализовано - и без всякого биллинга...


Мое мнение таково по поводу Биллинга, если ты помог то и тебе воздастся по заслугам, а если ты только хочешь кушать ну так извини... повторю это мое Мнение.

... А вот если помимо простого складирования и отдачи информации прикрутить какую-нибудь аналитику, можно получить что-то дейтсивтельно оригинальное и интересное. Например, если взять серию маркет логов по одной позиции, снятых через приблизительно одинаковые промежутки времени, можно будет отследить динамику изменения ордеров: по каким ордерам за какую цену сколько товара купилось/продалось. А отсюда уже можно будет вытянуть max/min цену, цены открытия и закрытия, среднюю цену за означенный интервал времени. Полученную информацию можно будет вывести в графическом виде и получить что-то вроде биржевых графиков...


Вот и планируется довести примерно до такого состояния, но это все еще в планах, и на данный момент уже Доделан сам биллинг.
Теперь Осталось самое трудное и я бы сказал нудное. Это вывод в удобочитаемом и информативном виде в IGB.

...если вас заинтересовала эта идея, отпишитесь в ПМ пожалуйста. У меня масса мыслей по этому поводу, но катастрофически не хватает времени на то, чтобы реализовать их одному. Поэтому рад буду сотрудничеству. Могу подулиться идеями и помочь в разработке (последнее правда зависит от того, на чём и как ведётся разработка :) ) ...



ПM писать не могу ибо не дорос я так понимаю ограничения форума :)

Сообщение отредактировал SnipGun: 05 June 2008 - 11:36

  • 0
=======================
Везде и нигде, всегда и никогда.
Оглянись, может я уже сзади.
=======================

#7
Alco

Alco

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
35
  • EVE Ingame:Alco L
  • Corp:RFSW
  • Ally:Amarr Empire

Мысль у меня по этому поводу следующая, не факт что правильная, но все же. Чисто теоретическое рассуждение.

Профессиональным торговцам существование такого сайта, мне кажется, невыгодно, т.к. упрощает жизнь конкурентам. Подозреваю, каждый серьезный трейдер сам тем или иным образом отслеживает информацию и вряд ли станет ей делиться.

А не-торговцы тем более не станут участвовать в проекте, нафига им такое?

В свете этого не очень понятно, на кого расчитан проект.


Согласен абсолютно. Нормальную прибыль можно делать только на серьезных ценовых перепадах на рынках. Их поиск и анализ перспективности - это и есть суть работы трейдера за которую он получает свои "сливки". Если появится подобный тул, то ничего хорошего проффесиональным трейдерам он не даст, т.к. не начем будет спекулировать...
  • 0
СПАРТАНЦЫ СПРАШИВАЮТ, НЕ СКОЛЬКО ИХ, А ГДЕ ОНИ... (АГИС II, ЦАРЬ СПАРТЫ)

#8
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Зато профессиональные производственники с большим удовольствием такой фигней пользуются. Для них несовершенство информации плюсом не является.

Делайте бета-версию, а там посмотрим.

ЗЫ Выводить в IGB не так уж сложно. Только ни в коем случае не делайте демо-сайт на бесплатных движках с рекламой - замучаетесь :)
  • 0

Изображение

#9
SnipGun

SnipGun

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:SnipGun
  • Corp:Carabinieres

... Выводить в IGB не так уж сложно. Только ни в коем случае не делайте демо-сайт на бесплатных движках с рекламой - замучаетесь :)



Демо сайта не будет... выводить не проблема, проблема адекватно и правильно выбрать всю интересующую пользователей информацию.
  • 0
=======================
Везде и нигде, всегда и никогда.
Оглянись, может я уже сзади.
=======================

#10
Tir

Tir

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17860 сообщений
2642

Согласен абсолютно. Нормальную прибыль можно делать только на серьезных ценовых перепадах на рынках. Их поиск и анализ перспективности - это и есть суть работы трейдера за которую он получает свои "сливки". Если появится подобный тул, то ничего хорошего проффесиональным трейдерам он не даст, т.к. не начем будет спекулировать...

Вас послушать, так непонятно становится, как до сих в РЛ биржи функционируют. Там и информация по объёмам и ценам всем предоставляется одна и та же, и инструментарий используется по большей части одинаковый (мало кто изобретает какие-то свои индикаторы), но почему-то всё равно есть "стадо", а есть профи, которые это стадо стригут.
  • 0

#11
Джан

Джан

    30 см. в холодной воде

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений
155
  • EVE Ingame:Otis Rush / Dzhan
Ну игра - не РЛ, а Жита - не NYSE, так что сравнение некорректно. :)
  • 0
Ушел из EVE, играю в Изображение покер Изображение (тут лучшая школа игры в покер) - самое тру пвп из всех онлайн игр. ;-) Отвечу на любые вопросы в личке.
Изображение

#12
SnipGun

SnipGun

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:SnipGun
  • Corp:Carabinieres

Вас послушать, так непонятно становится, как до сих в РЛ биржи функционируют. Там и информация по объёмам и ценам всем предоставляется одна и та же, и инструментарий используется по большей части одинаковый (мало кто изобретает какие-то свои индикаторы), но почему-то всё равно есть "стадо", а есть профи, которые это стадо стригут.


Давайте не будем забывать что в РЛ на биржах скорость смены ордеров порой в несколько раз быстрее скорости отображения тех самых ордеров.

В Моем варианте того что щас уже сделано, так реализована 30 секундная проверка наличия файлов для обновления в базе. Т. е. каждые 30 секунд программа смотрит наличие файлов в лог_маркете и если там есть файлы то они автоматом улетают на сервер. На сервере в свою очередь каждые 20 секунд стартует сканер директории который также при наличии файлов быстренько их разбирает и добавляет в базу данных. При этом если попадаются одинаковые ордера то они просто либо игнорируются либо обновляются. Каждый раз также происходит сравнение даты с датой последнего файла который был добавлен по товару. если он более ранний то он просто игнорируется и в базе не происходит никаких изменений.

Чет меня понесло... в принципе уже весь алгоритм описал :)
  • 0
=======================
Везде и нигде, всегда и никогда.
Оглянись, может я уже сзади.
=======================

#13
Tir

Tir

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17860 сообщений
2642

Ну игра - не РЛ, а Жита - не NYSE, так что сравнение некорректно. :)

А я и не говорил, что Жита и NYSE полностью идентичны. Я указывал на примере биржи из РЛ, что обладание информации вовсе не означает правильную её интерпретацию, а значит не обеспечивает автоматически преимущества. Соответственно, наличие такого информационного ресурса, который сооружает топикстартер, много крови торговцам не испортит.
  • 0

#14
vVPhaetonVv

vVPhaetonVv

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
11
  • EVE Ingame:vVPhaetonVv
  • Client:Eng

...
Полученную информацию можно будет вывести в графическом виде и получить что-то вроде биржевых графиков.
...

Разве это уже не реализовано в самой игре? По-моему там можно посмотреть график динамики цен за последний год на любой товар... Правда, действует, наверное, только в пределах региона :)
  • 0
в EVE одно правило - у каждого СВОЙ фан от игры.
11. CCP reserves the right to wipe all user accounts and or inventory of characters whenever we deem it necessary.

И буду беспощадно умирать под вашим блобом...

А НЕ обсуждают сиськи только импотенты и педерасты


#15
SnipGun

SnipGun

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:SnipGun
  • Corp:Carabinieres

... Правда, действует, наверное, только в пределах региона :) ...


Правильно в рамках региона, а в случае сбора данных в базе есть реальная возможность анализировать рынок по определенному товару глобально по всему миру ЕВЕ.
Наверно повторюсь это всеголишь пока далеко идущие планы... на данный момент нужно реализовать информативный вывод информации по текущим ордерам и только потом браться за Аналитический разбор данных.

Так что не будем торопися.
В ближайшие день-два (скорей всего на выходных), будет запущен уже бетта-тестинг.
и уже по его результатам посмотрим что делать дальше сразу кидаться на амбразуры, или же просто застрелиться :)

Сообщение отредактировал SnipGun: 05 June 2008 - 14:30

  • 0
=======================
Везде и нигде, всегда и никогда.
Оглянись, может я уже сзади.
=======================

#16
Tir

Tir

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17860 сообщений
2642

Разве это уже не реализовано в самой игре? По-моему там можно посмотреть график динамики цен за последний год на любой товар... Правда, действует, наверное, только в пределах региона :)

У ингейм-графиков на мой вкус есть огромный недостаток - практически отсутствуют возможности их настройки. Да и набор отображаемых на них индикаторов мягко говоря ограничен. Кроме того, есть сильное опасение, что эти графики отображают далеко не всю информацию. Я как-то поднимал на этом форуме тему касательно того, что при относительно малых объёмах сделок информация по этим сделкам не учитывалась на графиках.
  • 0

#17
Sleepy

Sleepy

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
3
  • EVE Ingame:Sleep2912
тулза полезная, НО сколько людей будет туда скидывать логи 20-30? ну пусть 50 - это мало, тот же eve-central.com давно раскручен и на него скидывают логи на порядок больше людей.
  • 0
... был сегодня на северо западе .. там реюнион ... был на востоке ... там реюнион, на юге реюнион ))) вездесущие мать их так (С) неизвестный

#18
SnipGun

SnipGun

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:SnipGun
  • Corp:Carabinieres

тулза полезная, НО сколько людей будет туда скидывать логи 20-30? ну пусть 50 - это мало, тот же eve-central.com давно раскручен и на него скидывают логи на порядок больше людей.


Для этого и реализован биллинг, желающие воспользоваться будут вынуждены сами иногда пополнять базу лог-файлами... иначе и посмотреть не смогут...

Конечно на первых порах толком там и не посмотришь, особенно на стадии тестирования и вылова багов, но если действительно довести проект хотябы до нормально удобно-перевариваемого состояния, то думаю появятся желающие пользоваться и желающие пополнять базу.

Можно конечно еще до кучи устроить зарплату тем кто пополняет базу и не использует набранные поинты, путем оплаты поинтов по курсу(ссори за каламбурчик)... но это уже из другой песни и возникает вопрос откуда брать на зарплату и кто будет считать ту самую зарплату.

Сообщение отредактировал SnipGun: 05 June 2008 - 16:46

  • 0
=======================
Везде и нигде, всегда и никогда.
Оглянись, может я уже сзади.
=======================

#19
Tir

Tir

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17860 сообщений
2642
Если позиционировать систему как хранилище данных, то ИМХО она обречена. "Зачем мне что-то складывать в базу, чтобы заработать какие-то поинты, если есть eve-central, где можно посмотреть тоже самое без всяких напрягов, да и база куда богаче?" - так будет рассуждать большинство потенциальных пользователей. А вот если позиционировать разрабатываемую систему прежде всего как аналитический сервис, при помощи которого можно будет произвести анализ собранных логов маркета и просмотреть результаты в удобной форме, то возможно он сумеет приобрести свою аудиторию. Поэтому я бы в первую очередь разрабатывал аналитику, а потом бы уже докручивал хранилище данных (кто мешает данные, отправленные на анализ, попутно сложить в базу? ;) ), систему биллинга (кстати, если рассматривать задачу с такой точки зрения, то вообще встаёт вопрос о её необходимости) и т.д. Вотъ.
  • 0

#20
SnipGun

SnipGun

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
0
  • EVE Ingame:SnipGun
  • Corp:Carabinieres
не актуально...

Сообщение отредактировал SnipGun: 06 June 2008 - 10:12

  • 0
=======================
Везде и нигде, всегда и никогда.
Оглянись, может я уже сзади.
=======================




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users