Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Скупка модулеи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в теме

#1
Zorkis

Zorkis

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 44 сообщений
2
Я тут занялся исследованием вселеннои еве и возник вопрос.

Я делаю военые мисий 1-ого уровня. Падает из опонентов всякие модули. В интенсивно игровых местах модули в станцыях покупают по высоким ценам, да и продают по нормальным ценам. В редко посещяемых регионов те самые модули продать в станцыий получяетьса за пол цены, а то и за 30%, покупать модули в них мне дороговато, как минимум +20-35%.

Везде так?
  • 0

#2
Makar4eg

Makar4eg

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
23
  • EVE Ingame:Makarka
  • Corp:FCC
  • Ally:AAA Citizens

Везде так?

Чем меньше оборот, тем меньше смысла связываться с торговлей по нормальным ценам.
При низком обороте имеет смысл торговать только с хорошей маржой, иначе затраты времени на выставление ордеров, проверку, облет станций - просто не окупаются.

Совет.
1. Сверять цены на модули с ценами минералов, которые получаются при их разборе.
2. Не продавать ничего, пока реально не потребуются деньги. (тогда возможно, появится смысл везти все накопившиеся модули в ближайший торговый хаб)
3. Купить пару станционных контейнеров, чтобы постоянно не копаться в куче ненужного барахла.
  • 0
– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Строим город игроков EVE

#3
FilinZ

FilinZ

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
2
  • EVE Ingame:FilinZ
  • Client:Eng

Везде так?

в пустынях не торгуют :)
  • 0

#4
Th0r

Th0r

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1393 сообщений
597
  • EVE Ingame:Calana Humane
  • EVE Alt:Есть такие
  • Corp:HTP
  • Client:Eng

Я тут занялся исследованием вселеннои еве и возник вопрос.

Я делаю военые мисий 1-ого уровня. Падает из опонентов всякие модули. В интенсивно игровых местах модули в станцыях покупают по высоким ценам, да и продают по нормальным ценам. В редко посещяемых регионов те самые модули продать в станцыий получяетьса за пол цены, а то и за 30%, покупать модули в них мне дороговато, как минимум +20-35%.

Везде так?

Уже несколько раз говорилирулось: Экономика в ЕВЕ регулируется игроками, если в каком-та регионе невыгодно покупать модули (без разницы почему: мало покупают, неудобно вывозить, слишком мало продают), то и рынок этих модулей упадет. С одной стороны можно дешево покупать, с другой стороны можно дорого продавать.
  • 0
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing

#5
Zorkis

Zorkis

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 44 сообщений
2

Уже несколько раз говорилирулось: Экономика в ЕВЕ регулируется игроками, если в каком-та регионе невыгодно покупать модули (без разницы почему: мало покупают, неудобно вывозить, слишком мало продают), то и рынок этих модулей упадет. С одной стороны можно дешево покупать, с другой стороны можно дорого продавать.


Спасибо

Значит в непопулярных регионов добывать иксы из мисий будет на 15% менее ефективно.
  • 0

#6
rakar

rakar

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
1
  • EVE Ingame:Maxsaft
  • Client:Рус

Спасибо

Значит в непопулярных регионов добывать иксы из мисий будет на 15% менее ефективно.


интересное заключение :) . лут и сальваг надо продавать в хабах.

сам делаю миски где удобные агенты. потом гружу все в индус и перевожу в хаб на продажу (обычно раз в неделю вывожу, набирается порядка 40 000м3 лута).
  • 0

#7
Zorkis

Zorkis

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 44 сообщений
2

интересное заключение :) . лут и сальваг надо продавать в хабах.

сам делаю миски где удобные агенты. потом гружу все в индус и перевожу в хаб на продажу (обычно раз в неделю вывожу, набирается порядка 40 000м3 лута).



Хаб - что за место?
  • 0

#8
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7733 сообщений
1572
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

Хаб - что за место?

А это как раз "станцЫя в интенсивно игровом месте"

По простому -- Jita, Amarr, Rens... галльский хаб опять забыл :)
  • 0

#9
DeTech

DeTech

    На пенсии

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2963 сообщений
159
Oursulaert
  • 0
Изображение

#10
Zorkis

Zorkis

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 44 сообщений
2

Oursulaert



Спасибо.

Буду делать програму - как за две недели заработать 200.000.000 икс и переити из триал в нормальны аккоунт без денег.
  • 0

#11
Sadownik

Sadownik

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 55 сообщений
2
  • EVE Ingame:Sadownik
В последних версиях EVE-Regions на http://www.ombeve.co.uk/ все хабы крупные и мелкие отмечены - обведены кружочком:huh: очень удобно, хоть достоверность, имхо не превышает 80%, ну правда по сравнению с источником а-ля "АБС" резист по дамагу достоверности нереально высок:(
  • 0
"Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума." (с) Т.П.

#12
Zorkis

Zorkis

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 44 сообщений
2
Я влез в карты, спасибо за сылку.
Но я сижу в регионе Solitude, там хаб Octanneve. Есть разница на какои из станцыий в Octanneve продавать?
Есть разницы среди хабов?
  • 0

#13
Conqustador

Conqustador

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
0
  • EVE Ingame:Conqustador
  • Corp:Dudu Micha
  • Ally:Stella Polaris.
  • Client:Eng

Есть разница на какои из станцыий в Octanneve продавать?

Залетаешь в систему и смотришь по нескольким предметам на какой из станций наибольшее количество предложений о покупке/продаже. Это и есть хаб :D
  • 0

#14
Святогор

Святогор

    чорный лыцарь

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
157
  • EVE Ingame:Svetogor
  • Client:Eng
Разница есть. Почти всё покупается и продаётся игроками, поэтому разница точно есть. Основные торговые хабы тебе перечислили (4 штуки), в них ты можешь продать свой лут, обычно, по максимальной стоимости, а купить нужные тебе товары по минимальной. Чем дальше от них, тем условия, соответственно, менее выгодные.
  • 0

#15
Sensei*Нейтрал

Sensei*Нейтрал
  • Guests

Спасибо.

Буду делать програму - как за две недели заработать 200.000.000 икс и переити из триал в нормальны аккоунт без денег.

Едва ли 200кк хватит.
  • 0

#16
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Советую сразу оставить затею заработать на оплату акка за время триала. Нет никакого резона превращать развлечение в тяжкую и однообразную работу: без глубоких знаний Евы за 14 дней сделать 300кк конечно можно, но это будет очень тяжело, разве что крупно повезёт, скажем если удастся полутить врек какого-нибуть неудачливого торговца в той же жите, или врек ганкнутого агентраннера - но шансы на такое "счастье" призрачны.

Доставка лута в хаб (а тем более скупка и перепродажа треш-лута), без индуса - морока ещё та. А пока триал не активирован - индусы не доступны. Так что сам пользуйся, но не соблазняй новичков возможностью "лёгких денег", и "200кк за две недели" - нет лёгких денег в Еве :(
  • 0

#17
genatsvale

genatsvale

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
7
  • EVE Ingame:genatsvale
2/10 плексы товарищу в помощь :(
думаю при должной усидчивости может на дестре осторожненько, потому как без скиллов, нарубить на оплату. Но проще заплатить имхо.. начинать игру с первых дней батрача в ней эт сомнительный фан
  • 0

#18
Nikolach

Nikolach

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
6
  • EVE Ingame:Lavrenty Beriya
  • Client:Eng
ну кто там как, а я начал таймкоды за иски брать через более чем полгода игры..
в принципе можно было и раньше, но както исков было более жаль чем денек.
  • 0

#19
Zorkis

Zorkis

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 44 сообщений
2
Я при работе, только по 4 чяса игры за день, накопил 90м за две недели. Это был мои второи раз.
Теперь я точно знаю как и где можно нормально вкалывать, что вполне возможно за две недели ето накопить неиграя ночь и день. Конечно, ето будет не игра а работа. Плюс я на месяц безработны теперь.

Салваг даёт очень хорошы заработок. А со второго дня вечером сяду на Вексор и буду миссий проходить без проблем, неотрываясь от сальвага. А на пяты день уже 2-лвл мисий буду рубать без проблем, а там почти два раза больше денег даёт агенты и сальваг вдвое крупнеи. Плюс я незнал что даёт реитинги агентов, незнал что и где продавать и где покупать. На всякие риги там бросался и ненужные скилы и модули.
Я смотрел таим коды, ходят от 170м до 220м за месяц. А при нормальных скилах и мисий 3-лвл наверное можно за 6-10 чясов собрать 200м?
  • 0

#20
Arm

Arm

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений
15
  • EVE Ingame:ArmT Zero
  • Corp:Surreal
  • Ally:SE
хмм, на месяц ТК еще продают? Вроде на 60 дней ТК стоит щас 350кк.
  • 0
...Ты у меня будешь как Берлиоз в масле кататься! ©...




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users