Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Общие экономические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
267 ответов в теме

#1
Cmndr_AlexGreen

Cmndr_AlexGreen

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 73 сообщений
0
  • EVE Ingame:Cmndr_AlexGreen
  • Client:Рус
Я вот невозьму в толк, в ВОВе както уже выводили из игры какую-то астрономическую сумму для борьбы с инф-й, а в ЕВЕ как обстоит с этим дело кто знает?
Как вообще ССР регулирует внутриигровой рынок?
И где-то было мной прочитано, что мол все вещи в игре делают реальные игроки от туда и колебания цен.
  • 0

#2
Brut Kirby

Brut Kirby

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
2
  • EVE Ingame:Brut Kirby
В ВоВ нет дропа с персов. Накопленное никуда не девается. Осюда есть потребность выводить из игры бабло. В Еве имущество игроков постоянно разрушается.
  • 0
---
Имею сожаление по поводу того, что первая извечно-русская проблема не исправляется так же, как и вторая - асфальтом и катком.

#3
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Oveur как-то "недавно" (может с полгода назад) заявил буквально следующее: "у меня есть все данные, по ним мы и близко не достигли того, что можно считать инфляцией".
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#4
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Oveur как-то "недавно" (может с полгода назад) заявил буквально следующее: "у меня есть все данные, по ним мы и близко не достигли того, что можно считать инфляцией".

Она есть, но сср вводит постоянные моней-синки.
Раньше было 200 посов, за последний год их стало более 2000.
Каждый пос - это нпц-топливо недоступное нигде кроме как у нпс.
Каждый пос это 200-2000м денег на оборудование.
Думаю с новой РД системой тоже будет моней-синк в каком-нибудь виде.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#5
7fox7

7fox7

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5767 сообщений
102
  • Client:Eng
До оретесь скоро о инфляции. Введут платное топливо для перелетов, на гейтах будут брать дорожный налог, платную парковку, и платный личный ангар с арендной платой за каждый девайс. ;)
  • 0

#6
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

До оретесь скоро о инфляции. Введут платное топливо для перелетов, на гейтах будут брать дорожный налог, платную парковку, и платный личный ангар с арендной платой за каждый девайс. ;)

Просмотр сообщения

Так есть докинг фи :) просто не используется пока.
Все гораздо тоньше, в ЕВЕ не надо бить по башке рельсом - есть сложная экономика, можно подкрутить.
Я на одно клоны угрохал 50м за месяц B)
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#7
Cmndr_AlexGreen

Cmndr_AlexGreen

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 73 сообщений
0
  • EVE Ingame:Cmndr_AlexGreen
  • Client:Рус
Факт в том, что богатых игроков становиться все больше и больше, как это отразиться на молодых пилотах, Я уже слышал, что тайм коды начали дорожать, кстати скоко щас стоит месяц?

Чем шире экономические поля и больше экономических схем, тем меньше будет голова болеть об инфлияции. Пока Ева достаточно продвинутая в этом смысле, по сравнению с другими играми, с тем же ВоВом или Линейкой.
Посмотрим, чего еще подкинут нам производители.
  • 0

#8
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
С экономической точки зрения молодым пилотам сейчас куда проще, имхо, чем год назад :) Цены на импы +2 - +4 упали в 2 раза, несколько подорожал топовый именной обвес, сильно подорожал фекшн, остальное осталось, кажется, как было. А, ну т2... Но зачем нубам т2? :D
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#9
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
Да уж - я как раз недавно смотрел - импы +4 за полгода упали в цене более чем наполовину. То есть когда я начинал, они стоили под 100-120кк, а сейчас на те же импы 45-50кк вполне реально.
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#10
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Да уж - я как раз недавно смотрел - импы +4 за полгода упали в цене более чем наполовину. То есть когда я начинал, они стоили под 100-120кк, а сейчас на те же импы 45-50кк вполне реально.

Да уж, я тут смотрел тоже и просто фигел, хорошо свои все продал лишние еще по 100.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#11
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng
Урезают количество предлагаемого/покупаемого нпц товара, которым народ усиленно торговал. За 2 последних патча мой товар 2 раза резали. Уменьшили и время "подскакивания цен". Раньше было 3 раза в 2 дня, счас 2 раза в 3 дня. Отсюда прибыля уходят, как и торгаши с товара. Так чта вы зря, девы фиксят все. Мегебабло по прежнему за мегарар, мега т2 и мегаруду.. для мегат2 гыгы
  • 0
Корбан жжот..

#12
Cor

Cor

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6710 сообщений
1195
  • EVE Ingame:Inferonia
  • Corp:[STI]
  • Client:Eng

Урезают количество предлагаемого/покупаемого нпц товара, которым народ усиленно торговал. За 2 последних патча мой товар 2 раза резали. Уменьшили и время "подскакивания цен". Раньше было 3 раза в 2 дня, счас 2 раза в 3 дня. Отсюда прибыля уходят, как и торгаши с товара. Так чта вы зря, девы фиксят все. Мегебабло по прежнему за мегарар, мега т2 и мегаруду.. для мегат2 гыгы

Просмотр сообщения


И че ? :P
  • 0
Все сказанное мной - сугубо мое личное мнение, не имеющее отношения к моей корпорации/альянсу/нации.

#13
Еретик

Еретик

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
-12

И че ?  :P

Да ни че. Фрейтерным имперским торговцам жизнь слегка попортили. И инфляцию придержали.
  • 0
"Я хотел паступить к ксенабайтам но мне сказали что треал надо атыграть в REIKOKU!!!!"© BeltClearer

#14
7fox7

7fox7

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5767 сообщений
102
  • Client:Eng
Это еще мягко сказано подпортили :P Тенденция однако...

Народу приходится чаще и больше конкурировать ордерами, но брокерский налог...очень часто делает ранее интересные варианты менее интересными...+ с такой частотой обновления рынка на большее время замораживаются немалые суммы...
  • 0

#15
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Это еще мягко сказано подпортили :P Тенденция однако...

Народу приходится чаще и больше конкурировать ордерами, но брокерский налог...очень часто делает ранее интересные варианты менее интересными...+ с такой частотой обновления рынка на большее время замораживаются немалые суммы...


Дык это вполне нормально. Чтож вы хотели тут загрузить там продать и сходу 20% прибыли :) ? Торговля - это инвестиция в товар.
Кстати покупал тут нпц-компоненты для посов, цены на некоторые некисло вздуты все еще.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#16
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7995 сообщений
997
  • Client:Eng

Дык это вполне нормально. Чтож вы хотели тут загрузить там продать и сходу 20% прибыли :P ?  Торговля - это инвестиция в товар.
Кстати покупал тут нпц-компоненты для посов, цены на некоторые некисло вздуты все еще.

Просмотр сообщения


Ну так со стороны торговца решается эта проблемма довольно таки тривиально - он переходит с НПЦ рынка на торговлю с игроками..
А значит скупка редкого товара с последующим перевыставлением с повышеной ценой, подогрев рынка и тп.

Очень похоже на РЛ - торговец своё заработает, вопрос в том на ком?

Cmndr.Alex на счёт цен на 30d GTC в среднем 150кк, но я позавчера купил за 130кк.
Всё просто, дёшевый товар скупают быстрее, более дорогой лежит.
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#17
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Ну так со стороны торговца решается эта проблемма довольно таки тривиально - он переходит с НПЦ рынка на торговлю с игроками..
А значит скупка редкого товара с последующим перевыставлением с повышеной ценой, подогрев рынка и тп.

Очень похоже на РЛ - торговец своё заработает, вопрос в том на ком?

1. Любые операции по перемещению бабок между игроками к инфляции не ведут.
2. Попробуйте потолкаться на уже занятом рынке модулей... быстро поймете, что все не так просто
3. Можно ставить ордера и на нпц рынке и вмораживать деньги так-же как на ПС, на мой взгляд фикс вполне уместный.

Cmndr.Alex на счёт цен на 30d GTC в среднем 150кк, но я позавчера купил за 130кк.
Всё просто, дёшевый товар скупают быстрее, более дорогой лежит.

Такое ощущение, что они каждый день начинают с нового листа.
Т.е. то по 400 за 90 дней, то по 350 полный маркет.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#18
pipman

pipman

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 861 сообщений
31
  • EVE Ingame:pipman
  • EVE Alt:Treem
  • Client:Eng

1. Любые операции по перемещению бабок между игроками к инфляции не ведут.
2. Попробуйте потолкаться на уже занятом рынке модулей... быстро поймете, что все не так просто
3. Можно ставить ордера и на нпц рынке и вмораживать деньги так-же как на ПС, на мой взгляд фикс вполне уместный.
Такое ощущение, что они каждый день начинают с нового листа.
Т.е. то по 400 за 90 дней, то по 350 полный маркет.

Просмотр сообщения


ага тоже неувидил логики...

Хотя отслеживается тенденция... чем больше барыга взял кодов тем дешевле они идут:D

вчера купил 2 месяца по 120кк...э один продал тутже за 140кк
причём без напряга...

интересен тот факт что как тока барыге надоедает продавать цены на коды он сбрасывает и они быстро расходятся... и он всёравно в наваре.
  • 0

In Void We Trust! up in smoke...


#19
Da Boogie

Da Boogie

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
2
  • EVE Ingame:Ha6agAHrA
  • Corp:TTER
А вот молодым производственникам мне кажется куда сложнее, цены на минералы намного выросли за последние полгода, нокс вот уже по 500 и выше продают, а раньше брал по 350 без напряга. Мехалон против 9 уже 14, а вот у кораблей настолько цена не выросла. Тут уже без прокачанных скилов на производство и стартового капитала вообще делать нечего.
  • 0

#20
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

А вот молодым производственникам мне кажется куда сложнее, цены на минералы намного выросли за последние полгода, нокс вот уже по 500 и выше продают, а раньше брал по 350 без напряга. Мехалон против 9 уже 14, а вот у кораблей настолько цена не выросла. Тут уже без прокачанных скилов на производство и стартового капитала вообще делать нечего.

ДА и раньше было нечего. Я год назад обсчитывал прибыльность разного т1 и недоумевал.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users