Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Путешествия по хайсекам для Пиратов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
56 ответов в теме

#1
Hexar

Hexar

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
7
  • EVE Ingame:Hexar
  • Corp:CLW.
  • Client:Eng
Путешествия по хайсекам для пиратов.

Итак, мой дорогой друг. Однажды ты проснулся и обнаружил что твой сс упал ниже отметки -5.0 и путь в империю тебе теперь закрыт? Ну что ж, бывает. Теперь ты не сможешь просто купить себе корабль в Джите и улететь на нем куда глаза глядят... Или все-таки сможешь?

На самом деле хайсеки не так страшны для пирата, как кажется на первый взгляд. По сути, когда ты станешь пиратом, путешествия через хайсеки на тяжелых кораблях станет наоборот, гораздо более быстрым. Хотя конечно ты не сможешь просто включить автопилот и пойти смотреть любимый фильм. Хочешь научиться летать по хайсекам? Ну что ж, для этого и написан этот гид.

Итак, что же такого страшного в хайсеках? Правильно, все думают что с низким сс тебя там просто взорвут в момент когда ты туда прыгнешь. Но это не совсем так. Единственные, кто будет по тебе стрелять - факшн непись, которая появится через несколько секунд после того как ты зайдешь в систему. Их количество и время спавна зависит от сс системы. В 0.5 это всего-лишь 3 корабля. В 1.0 это уже небольшой ганг.

Время спавна неписи:
0.5 - 17с
0.6 - 15с
0.7 - 13c
0.8 - 11c
0.9 - 7c
1.0 - когда ты прогрузишься, они уже будут рядом.

Время указано с точностью +- 1 секунда. Отсчет начинается с того момента, когда ты появишься в системе, а не когда ты прогрузишься в неё. Как правило это на 3-5 секунд позже. То-есть в некоторых случаях ты сможешь уйти в варп еще до того как непись появится и начнет тебя лочить.

Но что же произойдет если они все-же успеют появиться и залочить тебя? Ну, по-сути ты просто мнгновенно уйдешь в варп. Почему? Да просто потому что первый корабль который тебя залочит - фригат. Он не умеет скрамблить, но зато с удовольствием положит на тебя сетку. Именно это сделает твои полеты по хайсекам на тяжелых кораблях гораздо быстрее.

Список неписи:
Surveillance Officer - фригат, сеткает, лочит первым, мнгновенный лок, возможно 300-400 дамага.
Sergeant Major - крейсер, скрамблит, не мнгновенный лок.
General Major - батлшип, скрамблит, не мнгновенный лок.

Самая тяжелая часть в путешествиях по хайсекам - андок со станции. После андока необходимо сразу же остановить корабль. Остановка корабля не прерывает 30-ти секундную неуязвимость после андока, так что непись не сможет сразу тебя залочить. Затем, когда скорость корабля станет близкой к нулю, можно нажимать варп. Всё это необходимо потому, что если сразу нажать варп, то непись засеткует тебя в процессе разворота в сторону варпа, и ты просто не успеешь развернуться. Кроме того в игре существует досадный баг, который может помешать тебе остановить варп, после того как тебя засеткуют. Ты просто не сможешь остановить варп и докнуться.

Существует и другая опасность. Так как красное мигание может раздражать других игроков, то они могут попытаться прост-напросто убить тебя. Чтобы они тебя не смогли заскрамблить, просто подожди пока появится факшн непись, и только потом нажимай варп. Таким образом сразу после деклоака на тебя положат сетку и ты мнгновенно уйдешь в варп.

Ну и конечно существует вероятность не прогрузить систему за минуту из-за лага. В этом случае все-равно существуют довольно большие шансы выжить, если ты загрузишься до того как выйдешь из экстренного варпа. После выхода из варпа, просто нажми варп. Плюс существует вероятность того что вас выкинет из игры, обрвется связь и т.д. Ну что ж, в этом случае скорей всего вы залогинитесь уже в яйце.

Кроме того, никогда не летайте по системам, принадлежащим конкорду. В игре существует баг - в случае атаки конкордовскими неписями вы получаете глобал аггро и больше не сможете выпрыгнуть из системы или докнуться.

Так что будьте осторожны и удачных вам путешествий по хайсекам.

© Hexar, 2008.


Решил вот поделиться своим опытом. :lol:
З.Ы. Не очень уверен с разделом, если сюда не подходит, просьба перенести куда надо.

Сообщение отредактировал Hexar: 12 October 2008 - 16:44

  • 3
We come in peace.

#2
Daymio

Daymio

    просто Ди

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1510 сообщений
112
  • EVE Ingame:Daymio
  • EVE Alt:Daymi Mur
  • Corp:-TYT-
  • Client:Eng
Что то не ощутил летая на крузер классе что фриги сеткуют вначале, а не скрамблят %) , по поводу респа тут тоже наепка НПЦ респяцо у гейта почти сразу 2-3 сек как ты начал отварпывать.
  • 0

#3
Azumo

Azumo

    Retired Pirate

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1272 сообщений
52
  • EVE Ingame:-
  • Corp:Iris Covenant
  • Ally:The Gorgon Empire
  • Channel:t2y, RU_Teladi
  • Client:Eng
Спасибо за гайд, у мну сс все время колеблется от -4 до -6, поэтому очень актуально. Может, попробую по хайсекам не только законопослушными альтами летать.
  • 0

#4
Z800XV*Нейтрал

Z800XV*Нейтрал
  • Guests

Что то не ощутил летая на крузер классе что фриги сеткуют вначале, а не скрамблят %)

+1 тоже такое замечал.

такчта вгайде чивота нехватате :rolleyes:
  • 0

#5
Hexar

Hexar

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
7
  • EVE Ingame:Hexar
  • Corp:CLW.
  • Client:Eng

Что то не ощутил летая на крузер классе что фриги сеткуют вначале, а не скрамблят %) , по поводу респа тут тоже наепка НПЦ респяцо у гейта почти сразу 2-3 сек как ты начал отварпывать.


Возможно до введения факшн варз так и было, после - фриги только сеткуют и время спавна зависит от сс. Опять же, всё написанное проверено на личном опыте не один раз.

Сообщение отредактировал Hexar: 12 October 2008 - 13:57

  • 0
We come in peace.

#6
LazaruS

LazaruS

    Шаман в отставке

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3525 сообщений
87
  • EVE Ingame:Darth LazaruS
  • Corp:Dark Voodoo Cult
  • Channel:-dvc-
  • Client:Eng
на шатле проходится все свободно...
надо на крейсерах попробовать как нить
  • 0
Advanced SyobeingИзображение
Paranoia mode Изображение
Dark Voodoo Cult

#7
Luana

Luana

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
16
  • EVE Ingame:Luana Silence
  • Corp:Tanar-ri
раз на раз не приходится.
буквально недавно спокойно пролетал 0.8, конечно с матами со стороны полиции, но таки пролетел.
А пару дней назад по мне очень резко открыли огонь и повесили GC. В панике я отварпал к какой то планете (гейты то отключились), так меня догнали и отдолбили :rolleyes:
Закономерность сложно проследить но я склоняюсь к версии что дело может быть в скорости разворота на гейт к которому варпаешь. Т.е. если после прогруза он более менее по курсу, то пролететь можно. Ну и корабль конечно должен быть маневренным.
  • 0
Amarr pray to God
Gallente pray for Peace
Caldari pray for Money
Minmatar pray their ships hold together

#8
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28641 сообщений
4369
Неужели еще не все знают, что при нулевой скорости пофиг в какую сторону отварпывать?
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#9
Luana

Luana

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
16
  • EVE Ingame:Luana Silence
  • Corp:Tanar-ri
опусти свой сс до -5 полетай по единичкам, может допрет о чем я
  • 0
Amarr pray to God
Gallente pray for Peace
Caldari pray for Money
Minmatar pray their ships hold together

#10
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28641 сообщений
4369
Не хочу. Но интересно, почему же после прогруза надо смотреть именно в какую-то там сторону.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#11
Luana

Luana

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
16
  • EVE Ingame:Luana Silence
  • Corp:Tanar-ri
хоть убейся не знаю. иногда успевают скрамблить иногда нет.
  • 0
Amarr pray to God
Gallente pray for Peace
Caldari pray for Money
Minmatar pray their ships hold together

#12
Hexar

Hexar

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
7
  • EVE Ingame:Hexar
  • Corp:CLW.
  • Client:Eng

Ну и корабль конечно должен быть маневренным.

На плитованном батле летал... Абсолютно без каких-либо проблем. Главное просто нажать варп на гейт пока в клоаке находишься.

хоть убейся не знаю. иногда успевают скрамблить иногда нет.

Скрамблят крузаки, которые лочат через пару секунд после фригов. Это при условии что ты не ушел в варп сразу после того как на тебя сетки кинули, например если ты решил сначала разогнаться, а потом нажать варп.

Еще вот рассказали про еще один баг. Не стоит летать через системы конкорда, так как после того как их непись на вас проагрится - вы получите глобал аггро и не сможете выпрыгнуть с системы либо докнуться.

Сообщение отредактировал Hexar: 12 October 2008 - 16:46

  • 0
We come in peace.

#13
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6714 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Супер, спасибо. Очень актуально.

Правда, проверить самому на чём-то маленьком, я думаю, всё равно не помешает :rolleyes:
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#14
Hexar

Hexar

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
7
  • EVE Ingame:Hexar
  • Corp:CLW.
  • Client:Eng

Супер, спасибо. Очень актуально.

Правда, проверить самому на чём-то маленьком, я думаю, всё равно не помешает :rolleyes:


На маленьком как раз наоборот опаснее. Фриги иногда по 300-400 дамага могут сделать.
  • 0
We come in peace.

#15
Negodjay

Negodjay

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1435 сообщений
564
  • EVE Ingame:Negodjay
  • Corp:NKG.
  • Client:Eng
Автор рассказывает про фэкшн-непись, с ней понятно. Но ведь не получится пролететь, если на гейте уже отспавнен конкорд. У кораблей конкорда инсталок и инстаскрамбл.
  • 0

#16
Hexar

Hexar

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
7
  • EVE Ingame:Hexar
  • Corp:CLW.
  • Client:Eng

Автор рассказывает про фэкшн-непись, с ней понятно. Но ведь не получится пролететь, если на гейте уже отспавнен конкорд. У кораблей конкорда инсталок и инстаскрамбл.


Конкорд по тебе не стреляет. Так же по тебе не стреляет и факшн непись находящаяся на гейте (Customs, и т.д.) и турели. Стрелять будет только специально отспавленная для тебя непись.
  • 0
We come in peace.

#17
Luana

Luana

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
16
  • EVE Ingame:Luana Silence
  • Corp:Tanar-ri

Это при условии что ты не ушел в варп сразу после того как на тебя сетки кинули, например если ты решил сначала разогнаться, а потом нажать варп.


думаеш я совсем дураг? :rolleyes:
  • 0
Amarr pray to God
Gallente pray for Peace
Caldari pray for Money
Minmatar pray their ships hold together

#18
Vasya Kosyakov

Vasya Kosyakov

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 143 сообщений
17
  • EVE Ingame:Marinesko
  • EVE Alt:Emma Joint
  • Corp:Aliastra
  • Client:Eng
Недавно пытался отварпать с андока, не успел развернуться (не останавливал корабль), докнулся, через минуту повторил попытку, отспавнилась еще одна группа полиции, плющить меня стали обе группы, еле-еле успел докнуться. :rolleyes:
  • 0
На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с другом буду я,
А медведь без друга.

#19
Azumo

Azumo

    Retired Pirate

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1272 сообщений
52
  • EVE Ingame:-
  • Corp:Iris Covenant
  • Ally:The Gorgon Empire
  • Channel:t2y, RU_Teladi
  • Client:Eng
Пытался пролететь на хуррике, в 0.6 уже положили. Дизили практически сразу. И это, Customs еще как стреляют.

Сообщение отредактировал Azumo: 14 October 2008 - 20:07

  • 0

#20
Vulpinari

Vulpinari

    Я и мой сраный рифтер

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений
20
  • EVE Ingame:SetInEdill
  • Corp:No Name Game
  • Channel:Leprosorium

на шатле проходится все свободно...
надо на крейсерах попробовать как нить


На шатле тоже не получается. совсем в хайсеках респ полиции мгоновенный. И шатл они грохают
  • 0
"вот эти все няшные ***уй'ни, муда**ляцкие эти заявления громкие…" © Неизвестный в ТС RA




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users