Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Респ руды и астероидов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
291 ответов в теме

#1
Kyrios

Kyrios

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 86 сообщений
-2
  • EVE Ingame:Kirillla, Torrento
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.
Столкнулся с таким явлением как мертвые (багнутые/смещенные/пустые) бельты. Раньше как то просто не обращал внимание, сейчас стало очень актуально.
Хотелось бы услышать мнения по данному багу/фиче от заслуженых бойцов с астероидами/неписями.
Собственно в бельте в пределах грида практически нет астероидов.
И не происходит спавн неписи.
Сканирование окрестностей с радиусом до 100000км как правило астероидов скрытых не выявляет, либо выявлеят, но в не существенных количествах.
Некоторые уверяют, что кое какие астероиды можно найти "полетав на интере" в округе. Хз - может и так, у меня не получилось, и вообще сомнения, что возможно (см. Сканер).
До кучи к астероидам в этих бельтах не происходит спавн неписей. Самое смешное - неписи видны на радаре и судя по нему они в самом центре местного солнца :lol: Расстояние - зависит от размеров местного светила, обычно несколько сот тысяч км.
Интересно - имеет ли смысл попробовать реварпами подобраться к центру солнца?
  • 0
Изображение

#2
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

До кучи к астероидам в этих бельтах не происходит спавн неписей. Самое смешное - неписи видны на радаре и судя по нему они в самом центре местного солнца :lol: Расстояние - зависит от размеров местного светила, обычно несколько сот тысяч км.
Интересно - имеет ли смысл попробовать реварпами подобраться к центру солнца?

Лично наблюдат куевы хучу нпц невдалеке от 1го белта, возможно внутри солнца как-раз. Проб не было, да и есть сомнения что они сканятся.
100% уверен что они не были ни в одном из белтов, и вообще близко не были к объектам.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#3
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln
Никогда не копал... вот думаю может попробовать :)...

Посмотрел по белтам, даже в жирных системах в каждом белте ну десяток камушков... отсюда вопросы:
1. Насколько этого прайм-арканора хватит как-ибудь можно определить ?
В среднем, одного камня, если копать нормальным халком. (яб даже сказал трех камней, или сколько там у халка лазеров?).
2. Как часто и по каким законам он респится ? Может надо недогрызенное оставлять или еще что ?
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#4
aLinix

aLinix

    KA-BOOM!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1796 сообщений
127
  • EVE Ingame:aLinix
  • Client:Eng
1. насколько хватит - можно определить сканером камушка. ТАм по-разному бывает, обычно 3-4к руды в камне, т.е., если рыть одним халком, минут на 15-20, наверное. Кстати бистот или крокит лучше копать. По минералам крокит даже дороже получается.
2. полный Респ камушка - раз в 72 часа. Он непрерывно обрастает жирком, так что можно оставлять рассаду на следующий раз, что многие и делают.
  • 0
Изображение

#5
AndreS

AndreS

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1025 сообщений
92
Не считаю себя очень опытным шахтером, но все же попробую ответить.

1. Нет четкой связи между диаметром астероида и запасом руды в нем. Поэтому для определения количества руду лучше использовать Survey Scanner I или его более продвинутые аналоги. Он показывает запасы руды в астере, причем именно в единицах руды, а не объема. Если задержать курсор на строке с облюбованным астероидом, камера развернется и поместит его в центр экрана.

Что касается скорости копки, то это зависит от уровня профильных скиллов. Хотя в случае с Халком понятно, что они максимальны. При использовании 3-х Modulated Strip II с кристаллами Arkonor II будет добываться не менее 1131 м3 в минуту или 3393 м3 за цикл, что составит 69 и 207 единиц руды соответственно. На самом деле, Халк будет добывать немного больше, но точную цифру бонуса не помню, а оффсайт лежит…

2. Общий принцип – чем ценнее руда – тем больше период респа.

P.S. По поводу большей выгодности Crokite, Bistot или Arkonor. На самом деле разница в стоимости минералов, извлеченных из этих руд, не превышает нескольких процентов и колеблется в зависимости от рыночной коньюктуры. Я бы отдал предпочтение Bistot и Arkonor – только они содержат Megacyte.
  • 0

#6
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

2. полный Респ камушка - раз в 72 часа. Он непрерывно обрастает жирком, так что можно оставлять рассаду на следующий раз, что многие и делают.

Тут не понял. Если я срыл весь пояс целиком (да я ТАКОЙ :), то камень с мааленьким запасом появится только через 72 часа ? Или через 72 часа появится большой жирный камень ?
Или больше, чем накопилось за 72ч не накопится ?.
Смысл оставлять камни пока немного непонятен...



Добавлено:

Хотя в случае с Халком понятно, что они максимальны. При использовании 3-х Modulated Strip II с кристаллами Arkonor II будет добываться не менее 1131 м3 в

Как я помню там до 1700 цифры доходили.
У меня еще и альт-тотем есть, с импом в инвенторе для ганг-бонуса.

Касательно того, что копать... был бы выбор, может оказаться, что придется копать все и быдет не хватать :). Я если что-то делаю, то на широкую ногу. Халков, так пяток.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#7
aLinix

aLinix

    KA-BOOM!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1796 сообщений
127
  • EVE Ingame:aLinix
  • Client:Eng
новый камушек то появится довольно скоро, а вот полностью обрастет жирком только через 72 часа. После этого его можно не культивировать уже :) Толще он уже не станет :)
  • 0
Изображение

#8
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

новый камушек то появится довольно скоро, а вот полностью обрастет жирком только через 72 часа. После этого его можно не культивировать уже  :) Толще он уже не станет  :)

Так какой смысл тогда их оставлять на развод ?
Все равно количество за единицу времени остается таким-же ?
Или больше ?
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#9
Pepelatz

Pepelatz

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
28
  • EVE Ingame:Dusky Shark
  • Corp:-
  • Ally:-

Так какой смысл тогда их оставлять на развод ?
Все равно количество за единицу времени остается таким-же ?
Или больше ?

Просмотр сообщения

Некоторые так время свое экономят - т.е. если в астере осталось единиц 100-200 то по завершению цикла эти самые 100-200 единиц и получишь вместо стандартных 1100 (это если про себя секунды не высчитывать и вручню не вырубать стрипы).
Но я так всегда путаюсь, поэтому вырываю абсолютно все, до нуля.

Ну и к тому же суеверия никто еще не отменял - видел я таких красавчиков, которые секур конты расстреливали в белтах, потому что "из-за них роиды плохо респятся" :)
  • 0

#10
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Некоторые так время свое экономят - т.е. если в астере осталось единиц 100-200 то по завершению цикла эти самые 100-200 единиц и получишь вместо стандартных 1100 (это если про себя секунды не высчитывать и вручню не вырубать стрипы).
Но я так всегда путаюсь, поэтому вырываю абсолютно все, до нуля.

Да вот и мне тоже так кажется, что хрен с ней с минутой, лучше срыть в 0 и ехать дальше. Ненужное это место в оптимизации :).
Кстати я так понимаю на 6 минут хватает карго у халка минимум ?
У него вроде 8000м3 объем ?

Ну и к тому же суеверия никто еще не отменял - видел я таких красавчиков, которые секур конты расстреливали в белтах, потому что "из-за них роиды плохо респятся" :)

Из-за них хорошо респятся пираты...
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#11
aLinix

aLinix

    KA-BOOM!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1796 сообщений
127
  • EVE Ingame:aLinix
  • Client:Eng
насчет минут которых хватит у халка - я не знаю ) обычно кто то роет кто то возит. И на конвеере )
  • 0
Изображение

#12
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

насчет минут которых хватит у халка - я не знаю ) обычно кто то роет кто то возит. И на конвеере )

Так об том и спич - как часто разгружаться надо :).
Видел расчеты типа 1 хаулер - 2 баржи... посчитал сам... кажется мне что один 5й итерон окучит и 4...
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#13
pipman

pipman

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 861 сообщений
31
  • EVE Ingame:pipman
  • EVE Alt:Treem
  • Client:Eng

Так об том и спич - как часто разгружаться надо :).
Видел расчеты типа 1 хаулер - 2 баржи... посчитал сам... кажется мне что один 5й итерон окучит и 4...

Просмотр сообщения


один мамонт 15к веса окучивает 2 халка тока тока... постепенно опаздывая:)
  • 0

In Void We Trust! up in smoke...


#14
Monstr J

Monstr J

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
37
  • EVE Ingame:Rooikat Cox
  • Corp:RMS
  • Client:Eng
Ну парни, я не знаю :) Вот вроде копалось на севере...там белт срывается под ноль, ну и респ через 4(!!!) дня был, сек 0,87сисмы. А вот у жирных буржуев в FONTANE мы срываем крок до ДТ, а после него( Истинный Крест на пузе!!!) белты опять полные. Ну и как с ними потом играть по честному?! :)
  • 0
Место сдается

#15
aLinix

aLinix

    KA-BOOM!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1796 сообщений
127
  • EVE Ingame:aLinix
  • Client:Eng
кажись там системы наделенные и обделенные димиурговским вниманием ) Бистот мы на тестовом камушке засекали - 3 дня жирок копит )
  • 0
Изображение

#16
Intel_V

Intel_V

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
85
  • EVE Ingame:Awertony
  • EVE Alt:Tonyawer
  • Corp:OKHO
  • Ally:-
  • Channel:-
  • Client:Eng

Привет всем!

Все мы знаем, что после каждого ДТ (при определенных обстоятельствах) происходит обновление астероидов в белтах. Появляются срытые в ноль камни. В не выкопанных увеличивается количественный состав. Кто-нибудь занимался мониторингом этого увеличения? На сколько единиц вырастает конкретный камень после каждого ДТ? Особенно ценна информация по арку и бистоту... Может кто-то высказать свои наблюдения по данной теме?

ps Не обязательно нулевые камни только рассматривать... Можно тот же шпат или скордит. Желающие обсудить и прикинуть что и как - жду вашего веского слова.


Сообщение отредактировал Werdna: 25 July 2014 - 12:37

  • 0
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий

#17
Mozk

Mozk

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 83 сообщений
2
  • EVE Ingame:Mozk
  • Corp:SOULS
была недавно темка
http://forum.eve-ru....?showtopic=2150
  • 0
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.

#18
Wooden Whale

Wooden Whale

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
-3
Как часто обновляются белты? Можно ли дату обновления предсказать с точностью до дня?
  • 0

#19
Warhammer

Warhammer

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
4
  • EVE Ingame:Jaunder Sunstar
  • Corp:-
  • Client:Eng
Насколько я знаю, раз в сутки после ДТ происходит прибавление к толщине астероида некоторого кол-ва руды.
Если срыть белт полностью, то на месте астероидов остаются точки, после ДТ на которых уже растут астеры. Каждый день они становятся всё больше и больше пока их не сроют опять. ;)
  • 0

#20
Санек из Питера

Санек из Питера

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 39 сообщений
0

Насколько я знаю, раз в сутки после ДТ происходит прибавление к толщине астероида некоторого кол-ва руды.
Если срыть белт полностью, то на месте астероидов остаются точки, после ДТ на которых уже растут астеры. Каждый день они становятся всё больше и больше пока их не сроют опять.  :)

Просмотр сообщения


Это вроде касается первой руды (Скор, Велд, Плаг), а более качественные реже. Т.е. чем круче руда, тем больше надо ДТ. Или я не прав?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users