Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Карьера ученого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
41 ответов в теме

#1
Gorbovsky

Gorbovsky

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
0
  • EVE Ingame:Gorbovsky
Как зарабатывать деньги используя скилы ученого? И какие скилы качать, чтобы максимально быстро иметь возможность нормального заработка...
и не надо говорить, что лучше бы я зарабатывал по-другому... неинтересно мне по-другому...
Да, и еще, можно ли делать свои чертежи, а не копировать и ресерчить покупные?
  • 0

#2
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

Как зарабатывать деньги используя скилы ученого? И какие скилы качать, чтобы максимально быстро иметь возможность нормального заработка...
и не надо говорить, что лучше бы я зарабатывал по-другому... неинтересно мне по-другому...
Да, и еще, можно ли делать свои чертежи, а не копировать и ресерчить покупные?

<{POST_SNAPBACK}>



тебе надо research

science

metallurgy

это всегда пригодится ресёрчерам. Так же laboratory operations и research project management но это попозже. Для начала тебе нужно определиться с самой игрой , для того чтобы узнать кому свои услуги предложить... А вообще делай ресёрч с РД агентами, это первое что нужно учёному;)
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#3
Gorbovsky

Gorbovsky

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
0
  • EVE Ingame:Gorbovsky
А можно как-то поподробнее про это все или где-то почитать можно?
и что такое рд агенты? я пока не очень силен в сокращениях
  • 0

#4
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

А можно как-то поподробнее про это все или где-то почитать можно?
и что такое рд агенты? я пока не очень силен в сокращениях

<{POST_SNAPBACK}>

R&D - research and development. В некоторых нпц корпорациях есть РД отделения и в них РД агенты. Тебе надо работать на эти корпы чтобы заиметь высокий стендинг (6.4) тогда ты сможешь юзать топовых РД агентов. Ты начинаешь ресёрч с ними и ждёшь чуда. Паралельно можешь устроиться в корпу где твои высокие скилы на ресёрч, копирование чертежей нужны. Дабы поиметь прибыль от своей полезности и фан от работы в команде.

В один прекрасный день тебе прийдёт письмо от твоего РД агента "наш ресёрч был успешным! Я думаю мы можем запатентовать хххххх. Прилетай если интересует". Ты сломя голову несёшься туда , хватаешь чертёж, и дальше как захочешь: можешь продать (от одного до 25 миллиардов, в зависимости от чертежа), можешь делать копии, но лучше всего - производить и продавать...

Корпорации с РД департментами: Amarr Carthum Conglomerate,Viziam , Khanid Innovations . Caldari : Ishukone Corporation, Kaalakiota Corporation ,Lai Dai Corporation. Gallante : Creodron, Duvolle Laboratories,Roden Shipyards. Minmatar: Boundless Creation, Core Complexion, Thukker Mix.


Небольшое пояснение здесь
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#5
Gorbovsky

Gorbovsky

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
0
  • EVE Ingame:Gorbovsky
это все я понял...
воникла совсем маленькая проблема... приходится все-таки заниматься майнингом и прочей ерундой, чтобы заиметь денег на скилы, которые мне нужны... на начальной стадии пока не вижу другого выхода... заработок маленькими скуллами ученого - анрил?
  • 0

#6
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
ненадо майнинга, работай на корпы с РД департментом. Я в свое время с агента 1го уровня за неделю до агента 3го уровня дошел. Работая на агента 3го уровня можно нехило поднимать денежек. Особенно если тебе повезет и тайм бонус будут RAM weapon tech или ram starship tech. Ети игрушки сейчас очень дорогие.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#7
Sanantem

Sanantem

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 185 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Sanantem
  • EVE Alt:IrenKa
  • Corp:AMDM
  • Ally:VooDoo Technologies
  • Client:Eng
вопрос: можно ли работать с несколькими RD агентами одновременно ?
  • 0
я учавствовал в войне.. я был телом для штыка..

#8
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

вопрос: можно ли работать с несколькими RD агентами одновременно ?

<{POST_SNAPBACK}>


Да, есть скилл research project management. За каждый уровень + 1 ресерч агент. Тоесть всего можно с 6-ю агентами работать. У этого скила серьёзные требования Laboratory Operation V и Research V, но в карьере учёного они полюбому нужны.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#9
Sanantem

Sanantem

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 185 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Sanantem
  • EVE Alt:IrenKa
  • Corp:AMDM
  • Ally:VooDoo Technologies
  • Client:Eng
еще вопрос. каждый агент ежедневно разыгрывает свой рецет ?
или разыгрывается сам факт выдачи рецепта между агентами, а потом разыгрывается среди людей работающих на этого агента ?
  • 0
я учавствовал в войне.. я был телом для штыка..

#10
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

еще вопрос. каждый агент ежедневно разыгрывает свой рецет ?
или разыгрывается сам факт выдачи рецепта между агентами, а потом разыгрывается среди людей работающих на этого агента ?

<{POST_SNAPBACK}>


Ну примерно так: выходит новый апдейт (колд вар, РМР, кали ...) и разработчики вводят новые чертежи в игру запуская их в лотерею. но не все сразу а постепенно.
Иногда если дефицит того или иного чертежа ощютим, подбрасывают...
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#11
Ivanko

Ivanko

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 23 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kizum
Работа на РД агентов это настоящая лотерея: кто то получает чертеж на второй неделе работы с агентом, а кто то работая с агентом порядка 2-х лет не получил еще ничего
  • 0

#12
vikont

vikont

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
0
  • EVE Ingame:vikont
а подскажите как создать чара максимально направленного на ученного. и ученого- производственника. Полагаю что надо атрибуты Интелект и Мемори загнать на максимум? а в каких школах надо его убучать при формировании персонажа?
  • 0

#13
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
Как написано сейчас на оффе, агент каждый день проводит лотерею на получение чертежа из раздела Predictable Patents соответствующего направления. Каждый РП - грубо говоря, билет этой самой лотереи. Понятное дело, на RnD по направлению Starship Engeneering работает МНОГО народу. Так что есть выбор - пойти по направлению к кораблям, что сулит много денег при удаче, или ограничиться вариантами поскромнее, но более вероятными.

Маленькая поправка к первому ответу Ракса - есть небольшое количество RnD агентов четвертого уровня, которые требуют стендинг 6.8

vikont, ученому требуется много инт/мем. Но чтобы докачать стендинг до интересного уровня, все же надо немного и остальных характеристик. В общем-то это классически. То есть лично я бы делал персонажа с некоторым (но не фатальным) перевесом в инт/мем.
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#14
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Если делать именно чистого учёного (например, альта на 2м акке), то лучше всё-таки именно с "фатальным" перевесом в инт и мемори :)
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#15
vikont

vikont

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
0
  • EVE Ingame:vikont

Если делать именно чистого учёного (например, альта на 2м акке), то лучше всё-таки именно с "фатальным" перевесом в инт и мемори :)

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно верно - это мой второй альт, я немного (2 месяца) уже играю в ЕВУ, так что немного понимаю всю прелесть игры, но мне потребовался именно ученый. Поднять стендинг это я смогу, дольше займет времени, но смогу. Вопрос в том какие школы надо посетить для этого? я не силен в английском. Знание скилов мне поможе, но может старшие товарищи тоже помогут? Может они знаю то чего я еще не откры в мире ЕВЕ.
  • 0

#16
vikont

vikont

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
0
  • EVE Ingame:vikont

Как написано сейчас на оффе, агент каждый день проводит лотерею на получение чертежа из раздела Predictable Patents соответствующего направления. Каждый РП - грубо говоря, билет этой самой лотереи. Понятное дело, на RnD по направлению Starship Engeneering работает МНОГО народу. Так что есть выбор - пойти по направлению к кораблям, что сулит много денег при удаче, или ограничиться вариантами поскромнее, но более вероятными.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот тут можно подробнее, я плохо знаком с этим направлением, поэтому какого уровня агенты Стар Шип Инженеринг, можно парочку имен? И что за вариант поскромнее для сравнения (тоже если можно имечко хоть одного агента).
  • 0

#17
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

А вот тут можно подробнее, я плохо знаком с этим направлением, поэтому какого уровня агенты Стар Шип Инженеринг, можно парочку имен? И что за вариант поскромнее для сравнения (тоже если можно имечко хоть одного агента).

<{POST_SNAPBACK}>

http://forum.eve-ru....p?showtopic=288
Выбирай корпу, смотри инфо агетнс. Там будет РД отдел. Смотри этих РД агентов.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#18
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
В принципе, сколько я знаю, при генерации чара есть путь, при котором чар с самого начала получает Science 5 - это существенно укорачивает время до реального начала исследований.

Старшип Инжиниринг есть у агентов всех уровней, как и любое другое направление, сколько мне известно.

Кстати, по ходу вот такой интересный вопрос к старшим товарищам - если вдруг получаешь БПО, РП у агента обнуляются? Или все же нет?
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#19
BETEPAH

BETEPAH

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 84 сообщений
5
  • EVE Ingame:Krutota
  • Corp:SunLinTong
  • Ally:Rebellion
После получения БПО рп обнуляются.
А путь создания чара с 5 наукой такой - калдырь с харизмой 3, рожденный в школе Science and Trade Institute (далее Science-Applied-CSO или Science-Biology-Cybernetic). Аттрибуты у него будут следующими: инта 12, харизма 3, перс 7, воля 6, мемори 6 (без пяти дополнительно вливаемых единиц)
  • 0

#20
Anlos

Anlos

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
9
  • EVE Ingame:Anlos
  • Corp:RDSC
Нет ничего фатального в перевесе Интеллекта над другими атрибутами.
Напомню, что интеллект главный атрибут в линейках скиллов "Электроника", "Инжениринг", "Механика", "Навигация", важнейших для любого боевого пилота.
Пускай вы чуть позднее прокачаете скилл "Баттлшип" к примеру, зато у вас совсем немного времени займет прокачка Т2 фита для него (за исключением вооружений разумеется).
Могу для примера привести свою раскладку по скиллпойтам:
Инжениринг - 1.330.000 СП
Электроника - 80.700 СП
Ганнери - 32.750 СП
Механика - 256.750 СП
Миссл ланчер - 327.000 СП
Навигация - 47.000 СП
Спейсшип комманд - 256.000 СП
Сайенс - 1.695.000 СП ( качается скилл Ресеч проект менеджмент 3 лвл)
Лернинг - 1.868.315 СП
И еще немного в Трейд, Социал, Дронах...
В настоящее время делаю килл-миссии на агентов 3 лвл на Бэттлкрузере. Кстати сел на Бэттлкрузер через 3 недели игры, а чтобы прокачать инжениринг и сделать из него хороший шилд танк ушло 1,5 месяца.
Чтобы пересесть на бэттлшип, мне надо 4 дня 10 часов (на скилл "Круизер" 4 лвл), а вот чтобы его нормально зафитить уйдет еще месяц.
При этом у меня интеллект 27 (адвансет лернинг 4 лвл и имплант +3).
Так что если вы не мечтаете летать на дредноутах всех основных рас, не бойтесь стартовый интеллект повышать как можно больше.
  • 0
Не нравится, что я пишу? Плюнь в монитор!




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users