Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[info] Rokh


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
364 ответов в теме

#1
Bzdashek

Bzdashek

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
6
  • EVE Ingame:Bz Zapadlovski
  • Corp:FSP-B
  • Ally:RA
Кто уже прикидывал фит на этот паровозик? Набросайте примерный? (ПвП, ПвЕ) Идея понятна (либо блаштеры, либо рэльсы). Интересуют детали. Что в него лезет, что не лезет и как бы вы его зафитили, если б он у вас был. А то я нацелился именно на этот баттл и уже заранее думаю что докачивать из недостающего :blink:
  • 0
Si vis pacem, para bellum

#2
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7418 сообщений
1297
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

А то я нацелился именно на этот баттл и уже заранее думаю что докачивать из недостающего :blink:

Просмотр сообщения

weapon upgrade 5lvl --> adv. weapon upg. 4lvl.
иначе 8 425mm не лезут) даже не т2.
про клоз не думал еще.. нуна сначала все фишки Kali понять, теже риги, коих просто до фига. Хотя без бонуса на трекинг, имхо в лес такой фит. Хотя баттл запилить мона.
Для ПвЕ Raven ) был-есть и будет лучшим...
  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#3
The Historian

The Historian

    In Cthulhu we trust

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9637 сообщений
3066
  • EVE Ingame:Kuto
  • Corp:RAT.
  • Ally:AAA
  • Client:Eng
фит для клоуза, рвет всё что попадалось

хай: 4 арбалест сиедж ланчера (ну или т2, я просто не юзаю :blink: ), 4 хэви диминишинга
мед: инвульник т2, активные харды на ЕМ, кинетик, термал (всё т2), лардж ШБ т2, скрамблер.
лоу: 4 ПДС т2, интернал форс филд

эта дура просто тупо перетанковывает любого, лишает его капы и распиливает торпами. Медленно, но верно.

З.Ы. риги стоят на объем шилда, потребление капы ШБ и дамаг торп.

Особенно прикольно распиливаются гиперионы, которые радостно забивают весь хай бластерами, ставят капабустеры и думают, что этого хватит :D
  • 1
Sincerely yours, Rakish Amiable Teenagers.
Изображение

#4
Bzdashek

Bzdashek

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
6
  • EVE Ingame:Bz Zapadlovski
  • Corp:FSP-B
  • Ally:RA
Риги на дамаг торпед? Вроде говорили, что риги только на защиту работают.
  • 0
Si vis pacem, para bellum

#5
Альфа

Альфа

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
7
  • EVE Ingame:Alpha Raven
  • EVE Alt:есть
  • Corp:Nothing Personal
  • Ally:White Noise
  • Channel:

weapon upgrade 5lvl --> adv. weapon upg. 4lvl.
иначе 8 425mm не лезут) даже не т2.


Даже с 5 уровннем 8 т1 не влезут, не говоря уж о т2 так или иначе, придется рку ставить (причем т2).
  • 0
... Даже если они заберут людей с улиц Luminaire или Intaki, или Daasa, или Sovicou, или откуда угодно, мы будем биться до самого конца. Под всеми нашими различиями лежит то единственное, что соединяет всех галленте, благодаря чему мы крепче алмаза – любовь к свободе...

Грань между безумием и гениальностью определяется степенью успеха.

"экономически безграмотный экономист" (с)

La Tortura > Ты же не собираешься из первого вылета на цепторе вернуться живым? :)

#6
Brut Kirby

Brut Kirby

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
2
  • EVE Ingame:Brut Kirby

А то я нацелился именно на этот баттл и уже заранее думаю что докачивать из недостающего :blink:

Не стоит изначально ставить целью Роха. Слабенький кораблик. Создан он, скорее всего, для скучающих водителей Равена, как прложение к тому, что уже есть выкачанный 5 лвл калдари БШ. Старый, добрый Мегатрон еще и фору даст этому новомодному Роху.
  • 0
---
Имею сожаление по поводу того, что первая извечно-русская проблема не исправляется так же, как и вторая - асфальтом и катком.

#7
RAzZin

RAzZin

    КФяЯшт

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2502 сообщений
124
  • EVE Ingame:CRUSH3R
  • EVE Alt:ONEGO
  • Corp:Real Life
  • Ally:Russia
  • Client:Eng

фит для клоуза, рвет всё что попадалось

хай: 4 арбалест сиедж ланчера (ну или т2, я просто не юзаю :blink: ), 4 хэви диминишинга
мед: инвульник т2, активные харды на ЕМ, кинетик, термал (всё т2), лардж ШБ т2, скрамблер.
лоу: 4 ПДС т2, интернал форс филд

эта дура просто тупо перетанковывает любого, лишает его капы и распиливает торпами. Медленно, но верно.

З.Ы. риги стоят на объем шилда, потребление капы ШБ и дамаг торп.

Особенно прикольно распиливаются гиперионы, которые радостно забивают весь хай бластерами, ставят капабустеры и думают, что этого хватит :D

Просмотр сообщения


его тупо передамажит и убьет тайфун в таком же фите за счет т2 хэви дронов.
  • 0
Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.

#8
Bzdashek

Bzdashek

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
6
  • EVE Ingame:Bz Zapadlovski
  • Corp:FSP-B
  • Ally:RA

Не стоит изначально ставить целью Роха. Слабенький кораблик. Создан он, скорее всего, для скучающих водителей Равена, как прложение к тому, что уже есть выкачанный 5 лвл калдари БШ. Старый, добрый Мегатрон еще и фору даст этому новомодному Роху.

Просмотр сообщения

Странное приложение для скучающих, учитывая, что для нормального развлечения нужно качать в ганнери больше, чем в ракетах для равена :blink:
  • 0
Si vis pacem, para bellum

#9
RAzZin

RAzZin

    КФяЯшт

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2502 сообщений
124
  • EVE Ingame:CRUSH3R
  • EVE Alt:ONEGO
  • Corp:Real Life
  • Ally:Russia
  • Client:Eng

Не стоит изначально ставить целью Роха. Слабенький кораблик. Создан он, скорее всего, для скучающих водителей Равена, как прложение к тому, что уже есть выкачанный 5 лвл калдари БШ. Старый, добрый Мегатрон еще и фору даст этому новомодному Роху.

Просмотр сообщения


рокх будет стрелять значиельно дальше всех остальных батлов в Кали ввиду нерфа т2 патронов. Так что ганг рокхов будет убер силой.
  • 0
Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.

#10
Brut Kirby

Brut Kirby

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
2
  • EVE Ingame:Brut Kirby

Странное приложение для скучающих, учитывая, что для нормального развлечения нужно качать в ганнери больше, чем в ракетах для равена :blink:

Просмотр сообщения

Все правильно. Тебе дают цель, направление для дальнейшей прокачки. Качать то что-либо все равно надо.

рокх будет стрелять значиельно дальше всех остальных батлов в Кали ввиду нерфа т2 патронов. Так что ганг рокхов будет убер силой.

Просмотр сообщения

Т2 патроны всех типов урезаны в дальности. Но это даже не главное. Что помешает противнику отварпаться от ганга Рохов, вышедших на 200+ и потом поймать их на более выгодной дистанции, где эта кучка Рохов будет намного слабей ганга, состоящего из более дамаджащих БШ?
  • 0
---
Имею сожаление по поводу того, что первая извечно-русская проблема не исправляется так же, как и вторая - асфальтом и катком.

#11
Daymio

Daymio

    просто Ди

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1510 сообщений
112
  • EVE Ingame:Daymio
  • EVE Alt:Daymi Mur
  • Corp:-TYT-
  • Client:Eng

Что помешает противнику отварпаться от ганга Рохов, вышедших на 200+ и потом поймать их на более выгодной дистанции, где эта кучка Рохов будет намного слабей ганга, состоящего из более дамаджащих БШ?

Отсутствие варпстабов у которых в Кали появица очень неприятные пинальти для снайперских караблей :blink:
  • 0

#12
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 сообщений
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Т2 патроны всех типов урезаны в дальности. Но это даже не главное. Что помешает противнику отварпаться от ганга Рохов, вышедших на 200+ и потом поймать их на более выгодной дистанции, где эта кучка Рохов будет намного слабей ганга, состоящего из более дамаджащих БШ?

Просмотр сообщения

1. Дикторская пробка
2. Бодрый колос таргет каллера
3. Хороший фокус

А вообще я думаю лучше темпеста нет ничего для флота :blink:
  • 0

#13
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7418 сообщений
1297
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

Отсутствие варпстабов у которых в Кали появица очень неприятные пинальти для снайперских караблей :blink:

Просмотр сообщения

я б сказал, что они нех*увые (sry за мат) для всех, кроме индусов.
  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#14
The Historian

The Historian

    In Cthulhu we trust

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9637 сообщений
3066
  • EVE Ingame:Kuto
  • Corp:RAT.
  • Ally:AAA
  • Client:Eng

Не стоит изначально ставить целью Роха. Слабенький кораблик. Создан он, скорее всего, для скучающих водителей Равена, как прложение к тому, что уже есть выкачанный 5 лвл калдари БШ. Старый, добрый Мегатрон еще и фору даст этому новомодному Роху.

Просмотр сообщения

в каком, извиняюсь, виде мега даст фору рокху
в снайпе? нет
в клоузе? тоже нет, увы
В Кали будет рулить танк -> рокх предпочтительнее меги
  • 0
Sincerely yours, Rakish Amiable Teenagers.
Изображение

#15
Brut Kirby

Brut Kirby

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
2
  • EVE Ingame:Brut Kirby

Отсутствие варпстабов у которых в Кали появица очень неприятные пинальти для снайперских караблей :D

Как можно заскрамблить ВЕСЬ снайп-ганг? При чем тут варпстабы?

1. Дикторская пробка

Ну... а сие изделие может запускаться только со стороны тех у кого есть Рох-ганг? Или же все таки ситуация когда Рох-ганг в пузыре, а на него вышли на нормальные 150км мегатроны, темпесты и майлштормы тоже имеет место?
Задумайтесь.

в каком, извиняюсь, виде мега даст фору рокху
в снайпе?

ДА. Будь реалистом. Не всегда дистанция решает все.

в клоузе?

На 100% ДА.

В Кали будет рулить танк -> рокх предпочтительнее меги

Танковка на щит предпочтительней? :blink:
  • 0
---
Имею сожаление по поводу того, что первая извечно-русская проблема не исправляется так же, как и вторая - асфальтом и катком.

#16
The Historian

The Historian

    In Cthulhu we trust

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9637 сообщений
3066
  • EVE Ingame:Kuto
  • Corp:RAT.
  • Ally:AAA
  • Client:Eng

его тупо передамажит и убьет тайфун в таком же фите за счет т2 хэви дронов.

Просмотр сообщения

ну уж куда там
хп тайфуна будт поменее, я извиняюсь
резисты рокха выше
даже без ригов и экстендерофф это 15к шилда со страшными резами
+ 10к армора и че-то в духе 30к структуры ЕМНИП (с учетом интернал форс филда)
а т2 хэвики достаточно бодро кушаются т2 медиумами (обратная ситуация, ессно, достаточно проблематична)
короче говоря, ситуация, скажем так, далеко неоднозначна

Добавлено:

ДА. Будь реалистом. Не всегда дистанция решает все.
На 100% ДА.
Танковка на щит предпочтительней?  :blink:

Просмотр сообщения

1. А какие патроны ты сможешь зарядить на данной дистанции - решает? Снайпеская мега возможна с айронами, но тамаг так - тьфу. На той же дистанции рокх сможет зарядить более дамажные патроны.
Бонус меги к дамаге более чем в два раза нивелируется лишней пушкой.
Заняв всего пару слотов, рокх получает танк на шилд >50% на любой резист. Остальные 4 слота можно распределить между снайперскими штучками а=ля СБ и трек.компы
Лоу спокойно забивается энхансерами и дамаг-модами. Что еще требуется снайперу? Получаем достаточно танкованый корабль, бьющий на большие дистанции. Вот и весь сказ -> снайперская мега - вчерашний день.
2. Конечно всё зависит от кучи вариантов, в т.ч. степень кривости рук, фита, прокачки и т.п. Но - меньшее количество хп и отсутствие бонуса на резисты (что означает активный танк для нормальных резистов) + потребление капы бластерами сольют мегу рокху с ланчерами и носфами.
3. Танковка предпочтительнее фита на дамаг. Если есть бонусы на резист шилда - то предпочтительнее армора. Надеюсь, теперь я достаточно внятно сказал что хотел? :D
  • 0
Sincerely yours, Rakish Amiable Teenagers.
Изображение

#17
Еретик

Еретик

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
-12
Рокх - это чисто флотовый БШ. У меня есть некоторые сомнения по поводу его крутости, но, как минимум, в своей роли не так уж и плох.
Например, большая дальность стрельбы позволяет ему использовать более дамажные боеприпасы на тойй же дальности, что и Мега(к примеру). АФАИР, выигрыш в дамаге должен быть от 20% до 40%.
8 пушек тоже как бы неплохо.

Непонятно, что там с фитом получится, когда потребуется зафитить МВД, 8 т2 425 + какой-то минимальный танк(я уже сто лет как не могу попасть на тест сервер). Наверное не очень хорошо. А может и нормально, если в лоу РЦУ т2 + дамаг контроль + дамаг мода.
  • 0
"Я хотел паступить к ксенабайтам но мне сказали что треал надо атыграть в REIKOKU!!!!"© BeltClearer

#18
Thufir Hawaat

Thufir Hawaat

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 182 сообщений
3
  • EVE Ingame:Thufir Hawaat
  • Client:Eng
интересно, как вся эта танковка щита сработает при встрече со снайперскими апоком и абаддоном или клозовой армой с 4 мегапульсами, 4 носфиками и кучкой дронов.
или с минговскими кораблями клозового флота, у которых будут ем патроны и еще какая-нить дрянь из расчета на просадку резистов.

А вообще, все это фигня, дорогие товарищи. Мы с вами взрослые люди, щас без долгих разговоров достанем и померяем...
З.Ы. ССР далеко не п0цы - наверняка математики у них хорошие и предусмотрели возможность перекоса баланса. Калдыри и так довольно зловредная раса благодаря ракетам, а если им еще добавить такой убершип, как Рок, тогда нафига все остальные нужны?
  • 0
Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора або велика падлюка.
[Мы можем не только держать перед всеми ответ, но ещё им слегка помахивать.]
Пока у русского солдата
Есть спички, пули, самогон -
Грызите болт, солдаты НАТО,
Дрожи от страха, Пентагон!

#19
Maxx Dibrov

Maxx Dibrov

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 27 сообщений
0
  • EVE Ingame:Maxx Dibrov
  • Corp:RAT.
В ЦЦП умные люди, но работают по приципу сначала делаем, потом нерфим. Посему появление какого-то убер шипа в игре возможно и происходило это не один раз. Просто затем как правило следует резкое опускалово этого шипа. Пока на мой взгляд уберностью выглядить дистанция боя рокха в условиях нерфа Т2 патронов. Не исключаю возможный нерф именно в этом направлении.

Второй момент не единым танком сыт человек. Вариант с 4 Сиджами на рокхе конечно интересен, но с новыми ХП кораблей и плит, убивать батл в таком конфиге РОКХ будет бесконечно долго. С учетом его скоростных показателей любой более быстрый карабль банально выползет из под диза даже под сеткой. Еще не маловажный момент при проектировании клоуз-шипа - это его универсальность. Понерфленные Джавелин Торпы не позволят такому рокху противостоять ничему мельче батла - всё остальное будет брать такой шип измором. И третий момент в КАЛИ активные танки однозначно сосут у пассивных и как следствие армор танки всегда будут лучше так как им не надо идти на компромисс и ставить плиты в ушерб важным элементам электроники без которых ни один клоз батл ничего не стоит в бою.

Небольшой офф-топ. Что мне действительно не понятно - какого йуха аммарцу влепили 4 лончер-слота?
  • 0

#20
verWOLFus

verWOLFus

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 233 сообщений
0
  • EVE Ingame:verWOLFus

Небольшой офф-топ. Что мне действительно не понятно - какого йуха аммарцу влепили 4 лончер-слота?

Просмотр сообщения


Видимо вариант ранообразия урона амарцу ))) Злая машинка буит )
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users