Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Лучшее враг хорошего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
19 ответов в теме

#1
Alco

Alco

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
35
  • EVE Ingame:Alco L
  • Corp:RFSW
  • Ally:Amarr Empire
Не, я конечно безумно рад тому, что Item Database на оффсайте перевели на wiki движок. Теперь у меня будет возможность почитать статейки некоторых безумцев обсуждающих придметы, если их конечно напишут. Ура!!!
Но вот некоторых действительно полезных возможностей мы похоже лишились. Как например возможность просмотреть список NPC корп производящих и продающих тот или иной предмет (вкладка Market на старом движке), что особо актуально для некоторых специфичных блюпринтов. Толи я туплю, толи в новом движке такая опция реально отсутствует.
Кто нибудь знает где еще можно найти подобную информацию?

P.S. Накатал петицию, посмотрим что ответят ГМы. Похоже что Wiki делалась как опциональная альтернатива старому Item Database, но какой то не в меру ретивый или ангажированный вебмастер сделал безусловный форвард на ЕВЕвики. Гад!!!

Сообщение отредактировал Alco: 17 December 2008 - 14:14

  • 0
СПАРТАНЦЫ СПРАШИВАЮТ, НЕ СКОЛЬКО ИХ, А ГДЕ ОНИ... (АГИС II, ЦАРЬ СПАРТЫ)

#2
RBANDEP

RBANDEP

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
-4
  • EVE Ingame:RPBANDEP
  • EVE Alt:OniIzMIASA
  • Corp:RUSSO
  • Ally:DRF. exSF exUNL
  • Client:Eng
я всегда цены на бпо смотрю на eve-central.com
удобная база для поиска нпц-ордеров-сразу видна цена и место продажи
  • 0
^Голос из бельта^

#3
Alco

Alco

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
35
  • EVE Ingame:Alco L
  • Corp:RFSW
  • Ally:Amarr Empire

я всегда цены на бпо смотрю на eve-central.com
удобная база для поиска нпц-ордеров-сразу видна цена и место продажи


К сожалению он лежит...
Кроме того, раньше сталкивался с тем что там далеко не все позиции нормально представлены, например по такой редкой вещице как Concussion Bomb Blueprint не могу найти инфу ни на 1-м трейдерском сайте.

Кстати, похоже старую систему совсем потерли. По ссылке www.eve-online.com/itemdatabase/EN/ammunitioncharges/bombs/27912.asp - даже форварда нет. И ГМ загадочно молчит, петицию игнорит...

Начинаю реально ненавидеть Wiki. Не понимаю чем так всех сепляет этот движок? По мне так это реальное зло. Полностью убивается атмосфера игры, дизайн никакой, везде пустые ссылки и левая реклама. Особого наплыва авторов желающих что-то туда аплоудить явно не наблюдается. Что не удивительно, мало у кого есть желание учавствовать в заполнениии такого "уродца". В итоге возвращаемся к истокам рунета, когда вроде и есть куча крестных перекрестных ссылок на слова и теги, а реальной информации нет. Можно убить кучу времени но ничего не найти, этакая новая разновидность спама. ИМХО: хочешь убить какой нибудь ресурс - переведи его на вики движок.
  • 0
СПАРТАНЦЫ СПРАШИВАЮТ, НЕ СКОЛЬКО ИХ, А ГДЕ ОНИ... (АГИС II, ЦАРЬ СПАРТЫ)

#4
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28572 сообщений
4357
Тебе не хватает всего 1 фишки, а уже изрыгаются мегатонны гуано. Зачем так много? :О

ps Мне дизайн нравится. Единственное что - расширить не-вики функциональность типа поиска корп-продавцов, как ты просишь, и сделать пнг-иконки с альфа-каналом.

Сообщение отредактировал DarkPhoenix: 17 December 2008 - 16:58

  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#5
Rider*Нейтрал

Rider*Нейтрал
  • Guests
2 Alco
Хотел помочь твоей беде но данных кто продавал БПО в старой ивбазе нет.

//upd
постой, вроде бы не тот раздел залинковал, покапаюсь, мб найду.
www.eve-online.com/itemdatabase/EN/ammunitioncharges/bombs/27912.asp - это линк на предмет, а не на чертеж, его нпц не продавали, все правильно

Старый линк на чертеж http://www.eve-onlin...bombs/27923.asp

Сообщение отредактировал Rider: 17 December 2008 - 17:26

  • 1

#6
Alco

Alco

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
35
  • EVE Ingame:Alco L
  • Corp:RFSW
  • Ally:Amarr Empire

1.Тебе не хватает всего 1 фишки, а уже изрыгаются мегатонны гуано. Зачем так много? :О

2.ps Мне дизайн нравится. Единственное что - расширить не-вики функциональность типа поиска корп-продавцов, как ты просишь, и сделать пнг-иконки с альфа-каналом.


1. Мегатонны гуано? Да нет просто критика.
Анмосфера игры ЕВЕ абсолютно не совместима с концепцией вики. Когда белый текст на черном фоне, когда вокруг картинки кораблей и битв, читатая например хороники можно действительно погрузится в атмосферу и получить удовольствие... А попробуй делать тоже самое под всплывающую рекламу от зубной пасты и баннеры о туалетной бумаге... Да еще и с единым трафаретным оформлением... Меня чего-то не цеплает...
Есть просто не совместимые вещи. Почему священник не делает отступления про зубную пасту во время проповеди? Мог бы ведь и заработать...
2. Угу и убрать левые ссылки, и сделать все покрасивие, и в итоге вернуться к тому что было... Может достаточно было просто дабавить ссылки на форум для обсуждения итемов в конце статей и все было бы ОК?
  • 0
СПАРТАНЦЫ СПРАШИВАЮТ, НЕ СКОЛЬКО ИХ, А ГДЕ ОНИ... (АГИС II, ЦАРЬ СПАРТЫ)

#7
Rider*Нейтрал

Rider*Нейтрал
  • Guests
))
В кеше сохранилась запись.
Пробуй

На случай, если не откроется

Caldari Navy


  • 0

#8
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
как альтернатива ингейм -
Caldari State (info) > Member Corporations (tab) > Caldari Navy (info) > Market Activity (tab) >
там все вещи продаваемые конкретной нпц корпой есть, и видно это везде и всегда.
Очень удобно если знаешь как корпы распределяются.
Когда у меня встает вопрос подобный твоему я так и делаю. И цена есть...
  • 0

#9
Rider*Нейтрал

Rider*Нейтрал
  • Guests

как альтернатива ингейм -
Caldari State (info) > Member Corporations (tab) > Caldari Navy (info) > Market Activity (tab) >
там все вещи продаваемые конкретной нпц корпой есть, и видно это везде и всегда.
Очень удобно если знаешь как корпы распределяются.
Когда у меня встает вопрос подобный твоему я так и делаю. И цена есть...

Хм, это в предположении, что мы знаем продавца?
Вопрос же формулируется - кто продает БПО на такой-то модуль/корабль, то есть - заход с другой стороны.
  • 0

#10
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28572 сообщений
4357

1. Мегатонны гуано? Да нет просто критика.

Гуано тоже просто продукт жизнедеятельности птиц.

Анмосфера игры ЕВЕ абсолютно не совместима с концепцией вики. Когда белый текст на черном фоне, когда вокруг картинки кораблей и битв, читатая например хороники можно действительно погрузится в атмосферу и получить удовольствие... А попробуй делать тоже самое под всплывающую рекламу от зубной пасты и баннеры о туалетной бумаге... Да еще и с единым трафаретным оформлением... Меня чего-то не цеплает...

У меня никакой рекламы нет. Хотя, возможно, это из-за эдблокера. Без нее оформление не сильно отличается от того, что было раньше.

2. Угу и убрать левые ссылки, и сделать все покрасивие, и в итоге вернуться к тому что было... Может достаточно было просто дабавить ссылки на форум для обсуждения итемов в конце статей и все было бы ОК?

Там кардинальные различия на внутреннем уровне, насколько я понимаю.

Но чисто визуально и с функциональной точки зрения мне новый вариант нравится больше.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#11
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Хм, это в предположении, что мы знаем продавца?
Вопрос же формулируется - кто продает БПО на такой-то модуль/корабль, то есть - заход с другой стороны.

поспорить хочется?
а как ты раньше искал? - правильно, кликал по корп инфе на сайте, не зная кто именно продает, пока не находил.
Так вот, этот метод быстрее при включении минимальной смекалки и понимании системы распределения товара по нпц корпам, :)
и вообще еще один, эффективный метод каким делюсь

Сообщение отредактировал Sorcerror: 17 December 2008 - 18:12

  • 0

#12
Alco

Alco

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
35
  • EVE Ingame:Alco L
  • Corp:RFSW
  • Ally:Amarr Empire

))
В кеше сохранилась запись.
Пробуй

На случай, если не откроется


Спасибо!!!
Кстати, а не подскажешь как ты это делаешь?


поспорить хочется?
а как ты раньше искал? - правильно, кликал по корп инфе на сайте, не зная кто именно продает, пока не находил.
Так вот, этот метод быстрее при включении минимальной смекалки и понимании системы распределения товара по нпц корпам, :)
и вообще еще один, эффективный метод каким делюсь


В том и проблема, что раньше заходил на сайт и смотрел какая корпа этот товар продает. Сейчас это все похерилось.
Ну смекалка это здорово, но все таки ...
  • 0
СПАРТАНЦЫ СПРАШИВАЮТ, НЕ СКОЛЬКО ИХ, А ГДЕ ОНИ... (АГИС II, ЦАРЬ СПАРТЫ)

#13
Creepin

Creepin

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1041 сообщений
27
  • EVE Ingame:Creepin

я всегда цены на бпо смотрю на eve-central.com
удобная база для поиска нпц-ордеров-сразу видна цена и место продажи

Кто-нибудь может подсказать, как именно это делать?
Зашёл на ив-централ, в раздел market browser, выбрал "все регионы", забил Raven Blueprint для пробы, запускаю поиск - нифига, ни единого блюпринта на всю еву. Я что-то не так делаю, или это сайт лажает?
  • 0

#14
Kselios

Kselios

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 143 сообщений
-6
  • EVE Ingame:Kselios
  • Client:Eng

Кто-нибудь может подсказать, как именно это делать?
Зашёл на ив-централ, в раздел market browser, выбрал "все регионы", забил Raven Blueprint для пробы, запускаю поиск - нифига, ни единого блюпринта на всю еву. Я что-то не так делаю, или это сайт лажает?


Просто ни кто не залил эту инфрмацию на ева-централ.
  • 0

#15
Alco

Alco

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
35
  • EVE Ingame:Alco L
  • Corp:RFSW
  • Ally:Amarr Empire

Кто-нибудь может подсказать, как именно это делать?
Зашёл на ив-централ, в раздел market browser, выбрал "все регионы", забил Raven Blueprint для пробы, запускаю поиск - нифига, ни единого блюпринта на всю еву. Я что-то не так делаю, или это сайт лажает?


БПО там искать бессмысленно, никто эту инфу туда не скидывает.
  • 0
СПАРТАНЦЫ СПРАШИВАЮТ, НЕ СКОЛЬКО ИХ, А ГДЕ ОНИ... (АГИС II, ЦАРЬ СПАРТЫ)

#16
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Нужно запомнить пару простых правил.

1. БПО на корабли, пушки/пусковые, боеприпасы (S, M и L), дамагмоды расы продаются на станциях Флота этой фракции (Caldari Navy, Republic Fleet...). Как правило, станции Флота расположены в своих регионах, "за границей" их нет. Также здесь можно купить БПО на ганг-модули и кэпитал-компоненты.

2. БПО на расовые Т2 компоненты и различные R.A.M. продают на научных станциях фракции. Эти станции достаточно легко встретить за пределами данной империи.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#17
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Ну есть ещё такая проблема (кто производит т2 - поймёт о чём я) - конкретно нужна инфа по тому какая корпа какой НПС-товар продаёт. Например очень нужные мне детальки, как выяснилось вообще продаются НПС только на одной станции. Так же база по продаже/покупке НПС-товаров была бы крайне хорошим стартом для торговцев-новичков (ну и для нубов у которых онлайн близок к ДТ). Если есть уже такая база в готовом виде - было бы крайне желательно найти на неё ссылку.
  • 0

#18
Alco

Alco

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
35
  • EVE Ingame:Alco L
  • Corp:RFSW
  • Ally:Amarr Empire

Ну есть ещё такая проблема (кто производит т2 - поймёт о чём я) - конкретно нужна инфа по тому какая корпа какой НПС-товар продаёт. Например очень нужные мне детальки, как выяснилось вообще продаются НПС только на одной станции. Так же база по продаже/покупке НПС-товаров была бы крайне хорошим стартом для торговцев-новичков (ну и для нубов у которых онлайн близок к ДТ). Если есть уже такая база в готовом виде - было бы крайне желательно найти на неё ссылку.


Нету такой базы, убили ее. Кстати официальная позиция ССП по этому вопросу примерно следующая "информация о НПС торговле должна быть удалена из всех подконтрольных источников поскольку наличие такой информации дает преимущество старым игрокам перед нубами", а товарищь Prism X из ССП полагает что "настоящий торговец должен сам летать по разным системам и делать пометки в блокноте о том где что и почем продается, и искать таким образом новые перспективные торговые маршруты"... Короче, вся подобная информация информация удалена из ДАМПОВ БД, старая ItemDB заменена на вики (а представитель вики тим которому я предлагал добавить эту информацию перестал отвечать на мои письма), с ЕВЕ централ я так понял тоже все почти поудаляли, есть план удалить и маркет активити ингейм (или просто перестать обновлять)... Представители ССП на оффоруме либо отмалчиваются (те что повменяемей) и отказываются обсуждать эту тему, либо пишут как Prism X "удивительные вещи"...
Примечателно что товарищь Prism X отвечает в ССП за предоставление комюнити дампа БД и является одним из отцов вики проекта, продолжил "дело" небезизвестного t20, как раз по сути после известного скандальчика... В общем есть повод задуматься, почему все-таки так все странно. Обяснения о "благе нубов" мне как-то кажутся нелогичными. Если только под нубами Prism Х имеет ввиду не товарищей из БОБ. А что? Отличный способ помогать своим без всякого палева, если для строительства Т3 понадобятся компоненты продаваемые на разных одиночных станциях в разных частях ЕВЫ, или если чертежи Т3 завезут на станции в очень ограниченных количествах... В общем иммет смысл следить за НПС торговлей повнимательнее...

2 Sansanich
В общем могу тебе предложить скачать табличку. Я ее из дампа Тринити вытащил, так что местами она устарела, но процентов на 90% еще актуальна... В дампах ЕА и КР эта инфа потерта девами, так что ничего свежее найти не смог... Там по автофильтру выбираешь предмет и получиш список корп, которые этот предмет покупают или продают...

Прикрепленные файлы


  • 2
СПАРТАНЦЫ СПРАШИВАЮТ, НЕ СКОЛЬКО ИХ, А ГДЕ ОНИ... (АГИС II, ЦАРЬ СПАРТЫ)

#19
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7996 сообщений
997
  • Client:Eng

Примечателно что товарищь Prism X отвечает в ССП за предоставление комюнити дампа БД и является одним из отцов вики проекта, продолжил "дело" небезизвестного t20, как раз по сути после известного скандальчика... В общем есть повод задуматься, почему все-таки так все странно. Обяснения о "благе нубов" мне как-то кажутся нелогичными.


НПЦ маркет это вообще забавная вещь.

Помнится торговый маршрут был с нпц-ордерами на вельдспар, или трит.. )
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#20
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Спасибо большое за файл, но вот только там есть досадная ошибка (это я точно знаю.. поскольку не так давно разбирался с проблемой) - Super Conductors продаёт только Khanid Innovations. Все остальные перечисленные там корпорации супер кондукторы покупают. Жаль, тут информация тоже не полная. Надо будет проверить и по другим позициям.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users