Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

EveMLogs2Excel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
26 ответов в теме

#1
ArtHome

ArtHome

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 184 сообщений
17
  • EVE Ingame:ArtHome
  • Corp:RAIDS
  • Ally:OoS
  • Channel:Thargoids
  • Client:Eng
Вот написал для себя программку, которая считывает текстовые файлы, получаемые при нажатии в маркете на кнопку "export to file", и экспортирует в эксель в поддающемся анализу виде. Распространение бесплатно, могу и исходники выложить, но там используются сторонние коммерческие библиотеки. Если кому-то она интересна, то могу что-нить подправить для повышения удобства. А если она вдруг заинтересует большое кол-во народа, то потрачу усилия на то, что б переписать её под какую-нить GNU лицензию.

Вот окно программы
Изображение

Вот экселовский файл с продуктами её жизнедеятельности
Изображение

В нём колонки содержат следующее:
1. Скупка цена и объём - доступная для покупки на текущей станции цена и кол-во
2. Продажа цена и объём - по какой цене и сколько вы можете продать с текущей станции
3. Лучшие скупка и продажа - содержат наивыгоднейшие предложения с указанием дополнительно расстояния до этого предложения.
4. Отрицательные, нулевые или очень большие значения означают отсутствие числа в данной клеточке. Собственно, посмотрите для какого-нить выбранного товара где-нить в Жите, как выглядит экран маркета евы и что показывает программа и все вопросы отпадут...)

Сама программа в рар-архиве весит 1 мегабайт. Выложил на яндексе
теги Eve Online Market Excel Ева маркет эксель
http://narod.ru/disk...2Excel.rar.html

Программу можно распространять как угодно и где угодно, она бесплатна, правда я не возражаю против пожертвований исками или помощью по улучшению проги, чему в ней и посвящено несколько строк кода...)

PS Мне можно писать в игре на ArtHome, там я гораздо чаще появляюсь...)
PSS Программу я тестировал только на одном своём собственном компутере, так что если она у вас вообще не запустится вдруг, то сообщите и я подправлю что-нить...)
PSSS Отсутствие вирусов гарантирую под честное слово, потерять чара ArtHome мне жалко. Программа не создаёт никаких соединений, считывает только структуру каталогов и файлы логов маркета, а записывает только одноимённый ини-файл в её рабочем каталоге (создаётся при первом запуске).

Сообщение отредактировал ArtHome: 08 January 2009 - 13:14

  • 4
---
Помогаем нуб-корпам заселяться в W-Space. Обращайтесь.

#2
usbv2

usbv2

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 142 сообщений
6
  • EVE Ingame:usbv2
  • Corp:LIGHTS OUT
  • Ally:- R -
а раскрой секрет, зачем самому то эта прога?
я вот за почти три года 3 раза экспорт маркета делал.
4.13Е+263 хы это что?)

Я уважаю труд программеров, потому что ниче в этом не понимаю).. не знаю насколько сложно..но если возможно, то имеет смысл сделать табличку, где кликая на т2 компонент, можно увидеть, что из него можно построить и сколько единиц надо) вот такая вот задачко.

з.ы рубль падает...^^

Сообщение отредактировал usbv2: 07 January 2009 - 22:17

  • 0

#3
ArtHome

ArtHome

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 184 сообщений
17
  • EVE Ingame:ArtHome
  • Corp:RAIDS
  • Ally:OoS
  • Channel:Thargoids
  • Client:Eng

а раскрой секрет, зачем самому то эта прога?
я вот за почти три года 3 раза экспорт маркета делал.

Есть удалённый рынкет (в нулях) и надо увидеть прибыльные позиции. В нулях прощёлкивается рынкет по потенциально интересным позициям (как правило, это то, что имеет ненулевой оборот). Затем те же позиции прощёлкиваются и в жите, где всё есть. Полученные текстовые файлы сваливаются в кучу, запускается экспорт в эксель и в экселе уже просматриваем, что и насколько дороже в нулях, чем в жите. В итоге и названия фита/аммо уже в экселе есть, не надо забивать повторно в таблицу для учёта, а можно просто копировать/вставить...)
Другого способа за час просеить несколько сотен позиций в поиске прибыльных я не вижу.

4.13Е+263 хы это что?)

Недействительное значение.
  • 0
---
Помогаем нуб-корпам заселяться в W-Space. Обращайтесь.

#4
usbv2

usbv2

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 142 сообщений
6
  • EVE Ingame:usbv2
  • Corp:LIGHTS OUT
  • Ally:- R -
ну я так понял, что имеется в виду прибыль относительно житы?
Чтобы охватить все нули, нужно много альтов...это конечно решаемо.
Чтобы торговать там, нужны стендинги для дока и безопасной логистики.
Если рассматривать нпс регионы, то мне не нужна прога, чтобы понять выгодно ли продавать определённую позицию - я итак знаю диапазон цен на большинство товаров.
Также нули это очень медленный оборот. Как известно, время те же деньги, т.е. (условно) пока кто-то продает в течение месяца в нулях N товаров по цене 100к, я продам в импе в N раз больше , но с меньшей прибылью на единицу. Естественно, никто не мешает всё это дело чередовать или совмещать.
И все же...Как ни крути, наибольшая концентрация игроков ( непомню точно в процентах, что-то вроде 85-90) живут в импе, а производственные отделы многих корпораций ( не у всех они есть конечно) строят для своих корпмемберов.
  • 0

#5
ArtHome

ArtHome

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 184 сообщений
17
  • EVE Ingame:ArtHome
  • Corp:RAIDS
  • Ally:OoS
  • Channel:Thargoids
  • Client:Eng

мне не нужна прога, чтобы понять выгодно ли продавать определённую позицию - я итак знаю диапазон цен на большинство товаров.

У меня к сожалению память на порядок хуже, поэтому мне нужен эксель, а между экселем и евой обубликованная тут прокладка. В священных спорах про то, "как зарабатывать выгодней" думаю мы единственно верной истины не найдём, разве что касательно нулей осмелюсь упомянуть о таком понятии, как ебстественная монополия, где правила поведения совсем не такие, как "за шубами в турцию"...)

2All Прогу выложил на яндексе, ссылка в первом посте.
  • 1
---
Помогаем нуб-корпам заселяться в W-Space. Обращайтесь.

#6
Adept Cifry

Adept Cifry

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 152 сообщений
4
  • EVE Ingame:Adept Cifry
  • Client:Рус
Проект ещё жив?

Нашел небольшой косяк, не правильно экспортируются некоторые названия, например от Large I-b Polarized Structural Regenerator остаётся только Large I и т.д. Можно поправить?

И ещё один косяк обнаружился, если бай ордеров нет программа отказывает экспортироват данные вылетает ошибка "invalid floating point operation"

Сообщение отредактировал Adept Cifry: 06 July 2009 - 9:22

  • 0

#7
krokodil

krokodil

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
Привет. Я тоже как то занимался программингом для евы правда на яве. Если есть идеи можем обсудить. В частности я виевер логов делал примитивный.
  • 0

#8
Night Whisper

Night Whisper

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений
7
  • EVE Ingame:NWhisper
Взялся бы кто за тулзень ту трейдерскую что в этом же разделе болтается:)
  • 0

#9
Adept Cifry

Adept Cifry

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 152 сообщений
4
  • EVE Ingame:Adept Cifry
  • Client:Рус

Привет. Я тоже как то занимался программингом для евы правда на яве. Если есть идеи можем обсудить. В частности я виевер логов делал примитивный.

Как бы от виевер-а толку мало. Пока эти данные в excel не попадут и вашими формулами не обработаются от них проку нет. Поэтому если бы какой нибудь простой экспортёр маркет-логов в excel напишите, будет очень полезно.

Night Whisper эти программы для "торговли" бесполезны в практическом применении. Да и не нужно велосипед изобретать, есть уже, лучше считать в excel-е.
  • 0

#10
Morgano

Morgano

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 88 сообщений
1
а чем EVE Market Scanner не устраивает?
  • 0

#11
krokodil

krokodil

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
вот пример по уровню. долго я бился с этой штукой, но это проприетарное не отдам. я имел ввиду кооперацию с целью имвлечения выгоды. думаю как нить догадаешься что за золотой булет на скрине.
Изображение

хотя так подумал отдам, но стоить будет внушительно (это не к автору топика, ко всем так как сил развивать нет больше без отдачи кроме исок). несколько человекомесяцев ява программиста + архитектора. пишите, если серьезно кому надо, но детские предложения отметаю, извините за пафос.
  • 0

#12
Adept Cifry

Adept Cifry

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 152 сообщений
4
  • EVE Ingame:Adept Cifry
  • Client:Рус

а чем EVE Market Scanner не устраивает?

Кого-то наверняка устраивает, меня нет, уже вроде писал данные нужны для анализа в excel-e. Там именно там и нигде в другом месте, ни одна такой гибкости как excel не даёт.

krokodil в полне нормальное желание. Но у меня нечто подобное уже есть в excel, а вот нормально экспортировать в него я не умею.
  • 0

#13
Night Whisper

Night Whisper

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений
7
  • EVE Ingame:NWhisper

Night Whisper эти программы для "торговли" бесполезны в практическом применении. Да и не нужно велосипед изобретать, есть уже, лучше считать в excel-е.

мне лично эта очень удобна http://forum.eve-ru....showtopic=15536 хотя бы в плане того что выдергивает по фул апи транзакции на валете, ну и прочии ее возможности тоже полезны...не думаю что тут эксель лучше будет.
  • 0

#14
Adept Cifry

Adept Cifry

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 152 сообщений
4
  • EVE Ingame:Adept Cifry
  • Client:Рус

мне лично эта очень удобна http://forum.eve-ru....showtopic=15536 хотя бы в плане того что выдергивает по фул апи транзакции на валете, ну и прочии ее возможности тоже полезны...не думаю что тут эксель лучше будет.

Транзакции нужно совершить, что бы появилась информация так? так, значит сначала мы "наломаем дров", а потом узнаем, что мы таки "наломали дров" :) Она позволяет анализировать свершившоеся. А как скажим с помощью неё выбрать 5-10 наиболее прибыльных позиций из существующих у тебя на руках БПО ? Сколько ты при этом заработаешь? Сколько потратишь время на производство? Какой объём нужно будет перевести ну и т.д. Это для производственника. Для торговца как найти несколько топовых позиций, не зная общий оборот, чем тебе эта программа поможет? Она хороша для бухгалтерии, посмотреть, правильными были твои прогнозы или нет.
Как бы нужен предварительный анализ того, чем ты хочешь заняться и тут тебе эта программа не поможет.
  • 0

#15
JesDarkJewel

JesDarkJewel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений
52
  • EVE Ingame:JesDarkJewel
  • Corp:Tungus Revolt
  • Channel:Tungus
  • Client:Рус

Кого-то наверняка устраивает, меня нет, уже вроде писал данные нужны для анализа в excel-e. Там именно там и нигде в другом месте, ни одна такой гибкости как excel не даёт.

krokodil в полне нормальное желание. Но у меня нечто подобное уже есть в excel, а вот нормально экспортировать в него я не умею.

Excell, Excell... SQL!! рулит :P
  • 0
Один аккаунт - залог долгой и интересной игры.
Ева - игра про взаимоотношения людей.
Он тоже скоро научится летать -> Изображение

#16
Ucantropuper

Ucantropuper

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Ucantropuper
  • Corp:Aliastra
  • Ally:---
  • Client:Eng
Подобные программы очень удобны для производственника, это я испытал на себе.
Принцип действий таков:
1. Создается электронная таблица с ценами на сырье, ценами на производимые товары и расчетом себистоимости этих товаров.
2. Там же создаются любые дополнительные расчеты, вроде вычисления чистой прибыли при заданном объеме для каждой позиции. В общем, все, что кажется необходимым.
3. Перед каждым сеансом работы необходимо обновить в таблице текущие цены на сырье и товар.

Третий пункт необходимо повторять регулярно, и вот тут эта программа очень облегчает жизнь. Потыкать на кнопочку Export в маркете проще, чем вбивать каждую цену ручками.
В общем топикстартеру респект за работу.

Я, кстати, тоже написал подобную прогу, для собственных нужд. Только моя пока что экспортирует только в ОпенОфисовский Calc, до Exel просто руки не дошли лишнюю функцию написать. Если кому хочется ее - прогу - попробовать, пишите, вышлю.
  • 0

#17
Sepa

Sepa

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 31 сообщений
-2
  • EVE Ingame:Akynory
  • Client:Eng
выложи ее тут!!!
  • 0
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только Cиськи молчат и соблазняют...

#18
Ucantropuper

Ucantropuper

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Ucantropuper
  • Corp:Aliastra
  • Ally:---
  • Client:Eng
evemla.png
Прикрепленный файл  EVEmla.rar   99.28К   233 Количество загрузок:

Делал для себя, поэтому все сделано по-минимуму.

Типа инструкция по эксплуатации.

Установка:
1.Разархивируем, запускаем. Может потребоваться какой-нибудь msvcrt.dll — качаем из интернетов. Держать прогу лучше всего в одном каталоге с вашей электронной таблицей.
2.Жмякаем на кнопку с многоточием и вводим путь к каталогу с логами.
3.Заходим в игру и наполняем каталог логами нужных товаров (сырье и продукция)
4.В проге жмякаем на кнопку с буквой L. База данных наполняется на основании имеющихся логов. Так же можно добавлять/удалять позиции вручную. Появится файл с базой данных.
Чтобы сырье и продукция не шли вперемежку можно сначала сделать логи сырья и жмякнуть "L", а потом добавить логи продукции и еще раз жмякнуть "L".
5.Жмякаем на самую большую пипку. Запускается Calc и создает таблицу с ценами. Логи позиций для которых нет записи в базе данных будут проигнорированы. Если есть несколько логов на одну позицую, то использован будет самый свежий.
6.В вашей таблице делаем линки на соответствующие ячейки в созданной прогой таблице.
7.Профит.

Для повседневной работы повторяем только пункты 3, 5 и 7. Старые логи рекомендую время от времени удалять, а то прога реально надолго будет задумываться.

А, вот еще что. Там где на скриншоте написано Domain, вводится фильтр по названию региона. Если туда вместо названия ввести "*", то фильтр отключается.

Сообщение отредактировал Ucantropuper: 06 November 2010 - 22:23

  • 0

#19
nikitas

nikitas

    Fuck The System

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3737 сообщений
54
  • EVE Ingame:nikitasius
  • EVE Alt:lacoquine
  • Corp:Russian Group
  • Ally:EVIL
  • Channel:SFLD-PUB
  • Client:Eng
http://wiki.eve-id.net/Main_Page
раздел Applications...
  • 0

٩(̾●̮̮̃•̃̾)۶ [☠] [☠] [☠] [☠] [ ? ] ٩(̾●̮̮̃•̃̾)۶


#20
Ucantropuper

Ucantropuper

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Ucantropuper
  • Corp:Aliastra
  • Ally:---
  • Client:Eng
Что-то 30 человек прогу мою скачали, а отзывов - ноль... Что лень даже какашкой кинуть в автора? :)
Собираюсь прикрутить подхват ордеров из кеша Евы, заодно могу добавить еще каких-нибудь полезностей, может даже работу с Excel`ем добавлю.
Че, народ, будут отзывы!?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users