Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Контракты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
152 ответов в теме

#1
SI12

SI12

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
0
Подвизал одного чара перевезти кое какой лут через лоусек. Чар улетел, но быстро вернулся - сказал что подстрелили по пути. Лут ессесно пропал.

Вопрос: какой документ в этом случае может подтвердить что лут действительно погиб вместе с кораблем, а не был чаром заблоговременно сгружен где-нибудь (или как вариант - сгружены наиболее ценные вещи), а затем корабль специально был натравлен на пиратов/pvp-шников? Письмо конкорда типа "поздравляю - вас прибили" содержит я так понимаю только погибший лут, а не тот что мог остаться вместе с обломками корабля и был разобран честными корсарами? Не писать же корсарам типа что вы там подобрали мужики? Пошлют-с...
  • 0

#2
SI12

SI12

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
0

я думаю надо киллмейл посмотреть, а действительно ли его сбили, и проверить на борде пиратской корпы если есть

Просмотр сообщения


В том что сбили сомнений нет - можно снять скрин с письма конкорда, присланого чару - там будет написано что типа да, сбили, а кроме того уничтожили то-то и то-то. Подделать такое письмо я думаю трудновато - надо достаточно долго в фотошопе упражняться...
Проблема в другом. В списке уничтоженного не хватает каких-то вещей. Логично предположить что эти вещи уничтожены не были, а остались там летать среди обломков? Или были выгружены до того как...

Потому и спрашиваю аксакалов - когда кого-нибудь сбивают по крупному, все вещи выбитые из корабля включаются в конкордовский емейл или не все?

С киллбордами пиратскими тоже странно. Они пишут сбит там такой-то на таком-то корабле. Одновременно ликвидирован вот этот список вещей. То есть он действительно ликвидирован (распался на молекулы)? Или же весь лут при распаде личности на части заносится в условно-ликвидированный?
  • 0

#3
Gooseus

Gooseus

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 81 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kallidios
  • Corp:RTSQ
То, что не вошло в список, осталось висеть контом и, если стоящее, разграблено тем, за кем поле боя. То есть, теоретически, перевозчик может вернуться на карго и подобрать остатки.
  • 0

#4
SI12

SI12

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
0

То, что не вошло в список, осталось висеть контом и, если стоящее, разграблено тем, за кем поле боя. То есть, теоретически, перевозчик может вернуться на карго и подобрать остатки.

Просмотр сообщения


Дык корсары растащили понимашь... А еще теоретически есть вероятность что в корабле на момент нападения невошедших в список конкорда вещей вовсе и не было... То есть получил какие-то тряпки перевезти из Турции в Сочи на пароме, тряяпки вышитые золотом, платиной и брильянтами заблаговременно кладешь в камеру хранения, а паром намеренно топишь. И пущай там водолазы потом плавают в сероводороде и разыскивают несуществующие материальные ценности. Акулы растащили давным давно...

Но в общем смысл я понял. Спасибо. Вчера сам пробовал в разных вариантах помирать в неравной борьбе и тоже пришел к тому же выводу.

Добавлено:
Собственно наверно поэтому никто и не занимается частной страховкой грузов...
  • 0

#5
Burz

Burz

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 835 сообщений
80
  • EVE Ingame:St Gor
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSOD
  • Channel:12/
  • Client:Eng
Если делаешь контракт на перевозку через эскроу, там же задаешь сумму которую человек, который подвязался, оставляет в залог.
А так на словах, если это не твой друг, то скорее всего кинул. А в килмейл можно чего угодно руками нарисовать...
  • 0
Не судите меня строго, писал се не ангел божий, а человек, зело греховен есьм.

#6
SI12

SI12

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
0

Если делаешь контракт на перевозку через эскроу, там же задаешь сумму которую человек, который подвязался, оставляет в залог.
А так на словах, если это не твой друг, то скорее всего кинул. А в килмейл можно чего угодно руками нарисовать...

Просмотр сообщения


В смысле - "нарисовать"? Я имел в виду не форвард получиенного письма. а именно скриншот экрана на котором открыто письмо конкорда с перечислением когда грохнули, кто грохнул и что при этом потерялось безвозвратно. Для длинных писем можно наверное и коротенький мувик заснять как оно скроллится. Не спорю - подделать скриншот тоже можно, но в плане того сколько надо париться в фотошопе перетаскивая буковки, выравнивая их... проще уж убиться с полупустым кораблем.

Через эскроу конечно хорошо, но зачастую народ просто просит типа там соклановца, бывшего соклановца или протсо приятеля что-то перевезти потому что у него/нее есть фрейтер или там большегрузный индус. Или к примеру индус есть, а денег в залог оставить уже не осталось...

Ну и килл можно с некоторой долей верятности найти на борде корпы, убившей чара. Да в конце-концов можно и просто попросить товарища, грохнувшего клиента прислать его копию письма конкорда.

С другой стороны узнать была ли там на том корабле какая-то конкретная вещь, если ее нету в списке уничтоженных, видимо вариантов нету. Кстати CCP могли бы эту информацию дописывать к письмам.
  • 0

#7
Terran

Terran

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
11
Вообщем как вам новый скилл?? Который заместо эскроу?

По моим наблюдениям - плюсы:
-не будет разводящих продаж, почти 100% ибо кидалам платить процент будет в падлу.
-упадут вероятно цены на факшион вещи, опять же процент - ставить, не купили... опять ставить.(хотя кому плюс, кому минус)

Минуса:
- нет сортировки, хотя мож чего не нашёл
- всего 15 мест... (при убитой неделе кача)


Ну мож я ещё чего не заметил, не понял темы лоан... Если у должника нет денег - ему минус вкатают???
  • 0

#8
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
Немного непривычно,
несколько раз видел про 15 мест, мне пишет 100.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#9
Spazmm

Spazmm

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 17 сообщений
0
  • EVE Ingame:Spazmm
  • Corp:BlueBird
Мне понравилось, аукционы и тд.
Сразу видно какой итем продается.
А также понравилось наличие дополнительной опции по поиску определенной шмотки, например бпо.
Удобней по сравнению с прошлым вариантом.
  • 0

#10
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7398 сообщений
1295
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng
напишите гайд чтоли ;) а то я себя чтото чукчей чувствую :) понимаю слова, но только со смыслом они чтото не вяжутся :P вчера так и не смог найти эскроу на меня... хорошо хоть теперь ссылку в чат можно кидать на него.
  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#11
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

напишите гайд чтоли ;)  а то я себя чтото чукчей чувствую :)  понимаю слова, но только со смыслом они чтото не вяжутся :P вчера так и не смог найти эскроу на меня... хорошо хоть теперь ссылку в чат можно кидать на него.

Просмотр сообщения

Тоже долго искал, пока сокорповец не подсказал, чтоб эскроу на себя найти надо в паблик эскроу авиабилити на "Ме" (т. е. на меня) поставить.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#12
Crazy

Crazy

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 37 сообщений
0
Личное мнение в общем такое-
*Кидков не будет совсем, т.к. всё очень и очень прозрачно(+)
*полностью решили проблему зависания клиента при загрузке (конкретный+)
*ввели систему аукционов -на мой взгляд незаменимая вещь
*обмен вещами-ну тоже не плохо(смотрю некоторые её уже используют просто как возможность торговать hehe голь на выдумки хитра)
*система контрактных перевозок между игроками-тоже не плохо(хотя моё личное мнение,особого распостранения не получит)
*огромный минус -не представляется возможным просмотреть все ордера по всей игре т.к. перелистывание всех ордеров по регионам, занимает огромное кол-во времени--->>>не получится выкупить случайно выставленную вещь за дёшево,по крайней мере возможность на неё наткнуться маленькая(хотя ,если знаещь чего тебе надо именно ,можно задать поиск по названию-чего не было раньше )
ну, в общем вот так...
  • 0

#13
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln
Два больших плюса.
1. поиск по типу
2. не надо быть задоканным

Все остальное сплошной минус... уродство местами невероятное (как с Me... этож надо было придумать те что к тебе в общем списке не показывать)
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#14
it4

it4

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 31 сообщений
2
  • EVE Ingame:it4er
  • Corp:CRL
1) Слишком крутой налог (по трем позициям обкусывают)
2) Мало ордеров на странице
3) Нет сортировки, неудобно просматривать все подряд.
4) Публичная история контрактов мне лично не очень нравится

А так вполне нормально. Только С "Ме" конечно подстава была :))
По поводу 2) и 3) на оффе было сказано

We'll be increasing the results pr. page to 50 (hopefully 100 if it doesn't create too much load). You will also be able to sort each result page. Down the line you'll have search based on categories instead of just selecting an item.

Keep the feedback coming.

Senior Producer
EVE Online


  • 0

#15
Terran

Terran

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
11
У кого какие соображения - что показывает, когда определённо не ищешь предмет? Показывает около 15ти позиций... Каким макаром их накидывает непонятно. Сочуйствую тем, кто продаёт офицерские вещи, ибо 15 мест, при максимальной прокачке явно мало.
  • 0

#16
Himmi

Himmi

    Cannon Fodder

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7398 сообщений
1295
  • EVE Ingame:Himmelsfeuer
  • Corp:DKOD
  • Ally:не играю
  • Client:Eng

У кого какие соображения - что показывает, когда определённо не ищешь предмет?

Просмотр сообщения

имхо, он показывает просто самые последние предложения. Остальные листаешь) там наверху кнопочки имеются)
  • 0
There are 3 types of people in EVE: ISS, Those that have set ISS to KOS, and those that are going to set ISS to KOS that havent realized it yet.

#17
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
прилетел с грузом на станцию. поставил груз в итем эксченч для любого мембера орпорации. никто кроме меня его взять не смог. найти собсно тож. на данной станции не было корпангара, дело скорее всего именно в этом. да, и я тоже не смог взять, просто отменил.
  • 0

#18
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng

никто кроме меня его взять не смог. найти собсно тож. на данной станции не было корпангара, дело скорее всего именно в этом.


Там, где есть корпангар (точнее офис), доступна теперь опция deliver to member, пока что не опробовал, но полагаю, что предмет окажется в закладке Deliveries либо для указанного мембера, либо для всей корпы.
  • 0

#19
LeTrompeur

LeTrompeur

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 74 сообщений
1
  • EVE Ingame:Lermite Low
  • EVE Alt:В неоплате
  • Corp:ex-OEG
  • Ally:ex-пчел
  • Channel:Игровой
  • Client:Eng
http://foto.rambler....s/6/webbig.html


Ребята объясните что означают фразы:

1. Starting bid (начальная цена)
2. Current bid (цена которая стоит)
3. Buyout (цена покупеи)

допустим current bid стоит 2KK, а Buyout 5KK. Так вот по какой цене ориентироваться, по первой или второй...
  • 0
Изображение

#20
Volture Arachnids

Volture Arachnids

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 103 сообщений
2
  • EVE Ingame:Volt Taar
  • Corp:[-1VB-]
  • Ally:Временно бездомный
  • Client:Eng
Это аукцион.
1 - Начальная ставка. (т.е. это начальная цена, до начала торга. Ниже этой цены ставки делать нельзя.)
2 - Ставка до которой дошни на данный момент (т.е. ниже этой цифры цена не опустится, но может подняться, если кто-то сделает ещё ставку)
3 - Цена, за которую товар сразу становится вашим, без дальнейшего торга.
  • 0
"Captain, we're sorry. We thought you were dead."
"I was. I'm better now."




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users