Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Девственно чистый разум


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в теме

#1
Tester128

Tester128

    scourge heavy missile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2898 сообщений
1080
  • EVE Ingame:tester128
  • Corp:-FRS-
  • Ally:.-D-.
  • Client:Eng
Девственно чистый разум
reported by CCP Flatboy | 2009.03.02 14:56:06
оригинал www.eveonline.com/devblog.asp?a=blog&bid=630

Этот девблог любезно предоставлен CCP Flatboy.

Как уже рассказал в предыдущем девблоге CCP Fear, мы решили уменьшить число начальных СП для новых персонажей. Это сделано для того, чтобы облегчить выбор новым игрокам в самом начале игры. И я знаю, все вы с нетерпением ждете подтверждения, как именно нам удастся сделать это и одновременно не уменьшить полезность новых персонажей в их первые недели жизни.

Для тех, кто «слишком многа букав, ниасилил»: навыки у них теперь качаются быстрее.

Насколько быстрее? Ты тут поигрались с разными интересными и красивыми графиками скорости обучения в зависимости от объема СП и времени. Начиная от формулы впитывания губки (tanh * (4 /h) * SQRT(Dr/Dt)), по предложению Hellmar’а, через весьма красивую экспоненциальную формулу 3-порядка, и до не менее красивой логарифмической функции.

И в результате пришли к выводу, что надо быть проще. «Простота превыше всего», как говорил Шопен. (//полная цитата поскипана, я ее не знаю, прим. переводчика)

Выяснилось, что все эти элегантные формулы старших порядков запутывают народ. Игроки не могут понять, что именно происходит с их навыками, но при этом у них остается неприятное ощущение, что скорость обучения почемуто со временем падает. Так что мы упростили формулу.

Итак, в Апокрифе новые персонажи будут тренироваться с удвоенной скоростью пока не достигнут потолка в 1.6 кк СП. Это все.

Скорость и потолок были выбраны из следующих соображений: новый персонаж Апокрифа догонит и сравняется с «старым-новым» персонажем примерно в течении 6 недель. При этом считается, что новый персонаж не использует имплантанты и не учит лернинг, что несомненно, ускорит дело. Персонажи в Апокрифа будут иметь несколько меньше СП в первые недели, но зато будут более гибкими. Примерно в течении недели они смогут достичь лучшего результата в одной выбранной области, если будут на ней фокусироваться.

Основная идея всего этого предприятия в том, что новый игрок в результате будет лучше понимать что он учит и зачем. Сейчас начинающему игроку практически невозможно запомнить все стартовые навыки и понять что они делают. Но если вы начнете с меньшим числом навыков, но будете быстрее их изучать – это позволит лучше узнать свои возможности, экспериментировать с различными навыками, получать при этом больше удовольствия и в резульатте быстрее стать полезным членом общества (//а также молодым строителем коммунизма, прим. переводчика).

Больше выбора, больше гибкости, больше возможностей!
  • 0

Изображение


Дс Дс дс...да что это вообще такое? ну летает какая-то шайка. шайка шайкой, профессиональные ногебаторы...не более...

Вааб бааб дааб тааб. Трололо!


#2
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7999 сообщений
998
  • Client:Eng
Когда он начал рассказывать про "формулу впитывания губки" захотелось поговорить о лагах и "нид фо спиде".
Название из разряда, у нас лучшая трава на районе!
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#3
Taraka

Taraka

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 222 сообщений
13
  • EVE Ingame:Taraka Rakshas
  • EVE Alt:Temoto
  • Corp:NKG.
  • Ally:Береговое братство
быстрее будут качаться что? правильно лернинги (инта, мем, сам лернинг) и кибернетика

а потом качай что хочешь
  • 0

#4
Xantor Bludberry*Нейтрал

Xantor Bludberry*Нейтрал
  • Guests
Маразм крепчал. Ха! НУ и пусть, сейчас у нового перса куча навыков которые непонятно куда девать и как учить, НО! 6 недель это в какую задницу? Минматар брутор на 4 день или через неделю может быть полноценным таклером с т2 пушками. А тут 6 недель?
  • 0

#5
conKORD

conKORD

    One of Many. No more.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4207 сообщений
1829
  • EVE Ingame:ex conKORD
  • EVE Alt:Amarr purist
  • Client:Eng
Зато можно сразу инт и мем в максимум и выучить лёрнинги с удвоенной скоростью.
  • 0

Я еще помню, что такое небо. Настоящее голубое небо с белоснежными пушистыми облаками.
Мы так давно видели небо в последний раз.
Неужели сейчас я увижу его вновь?


#6
toxka

toxka

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
13
  • EVE Ingame:Marcus Horn
  • Corp:-QDS-
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng
аха аха, и наука уже в 3 у всех чаров, я тестил, т.е. кибернетику в 1 и импы на +3 и гоугоу, до 4ки лёрны впринципе хватит, т.к. там будут получацца статы примерно 16-17, т.е. с бонусом ето 32-34, и можна какие-нить нужны скилы выучить сразу, пока есть бонус, а потом лёрны, ну или сначало лёрны...а с перебросом статов, вообще можна делать убер альта-пелода, кстати на тесте пишут что уже не 1 раз в год, а в пол года, так для тех кто исчо не заметил :)
  • 0
∑√∑
ИзображениеPE3AK
PE3AK > главный оргумент - тебе скоро 30 а играешьсо как рибеног
PE3AK > йа уж не стал говорить што я великий пелод космического авианосца - боялсо што на дурку сдадут
PE3AK > лучше прыгнуть в чорную дыру и стать куском вечности
3я линия fdx \n

#7
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng
Мона за недели 2 сделать альта фрейеровода... Х)
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#8
Tester128

Tester128

    scourge heavy missile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2898 сообщений
1080
  • EVE Ingame:tester128
  • Corp:-FRS-
  • Ally:.-D-.
  • Client:Eng
народ, кто там на тесте летает - расскажите какие сейчас дают стартовые скилы на эти самые обещаннные 30-50к СП? оно будет кагбе полезно в дополнение темы

любопытное дополнение с оффорума by CCP Flatboy

Regarding the increased training speed it affects all players under 1.6 million skillpoints, regardless of their age, whether they are an alt or anything else. If they have less than 1.6M SP they get the bonus.


итого, ускоренное обучение будет у любого персонажа до 1.6кк сп, независимо от того, создали его до апкрифа или после
это кагбе намекает - надо заготавливать альтов до 10 марта
  • 0

Изображение


Дс Дс дс...да что это вообще такое? ну летает какая-то шайка. шайка шайкой, профессиональные ногебаторы...не более...

Вааб бааб дааб тааб. Трололо!


#9
Ametist_RUS

Ametist_RUS

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 906 сообщений
29
  • Client:Рус
Лерны главное в пять не в гонять пока 1.6кк не накопилось а то они сожрут львиную долю быстро изучаемых СП :)
  • 0

#10
Dagot Ur

Dagot Ur

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
32
  • EVE Ingame:Dagot Ur
  • Corp:Iris Covenant [.IRC]
  • Ally:The Gorgon Empire
  • Client:Eng
Ametist_RUS нуичто что сожрут? их так и так качать, лучше раньше чем позже.
  • 0

#11
toxka

toxka

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
13
  • EVE Ingame:Marcus Horn
  • Corp:-QDS-
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng

народ, кто там на тесте летает - расскажите какие сейчас дают стартовые скилы на эти самые обещаннные 30-50к СП? оно будет кагбе полезно в дополнение темы


2009.03.03.18.55.11.jpg

Ametist_RUS нуичто что сожрут? их так и так качать, лучше раньше чем позже.



ну как бы, если тебе нужно бистро качнуть фрейтовода, то луче качнуть лёрны 3-4 и пихнуть импы, а для новичка, да, лёрны в 5 и никаг подругому.
  • 2
∑√∑
ИзображениеPE3AK
PE3AK > главный оргумент - тебе скоро 30 а играешьсо как рибеног
PE3AK > йа уж не стал говорить што я великий пелод космического авианосца - боялсо што на дурку сдадут
PE3AK > лучше прыгнуть в чорную дыру и стать куском вечности
3я линия fdx \n

#12
MaestroRED

MaestroRED

    Clone Grade Kappa

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3202 сообщений
  • Client:Eng

2009.03.03.18.55.11.jpg

мда...

Сообщение отредактировал MaestroRED: 03 March 2009 - 22:26

В царстве амеб, любой даун - гений.

#13
Exelens

Exelens

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 152 сообщений
8
  • EVE Ingame:Exelens
  • Corp:KAHI
  • Ally:White Noise
  • Client:Eng
Пос операторы заполонят вселенную) :(
  • 0

#14
Tester128

Tester128

    scourge heavy missile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2898 сообщений
1080
  • EVE Ingame:tester128
  • Corp:-FRS-
  • Ally:.-D-.
  • Client:Eng

ну как бы, если тебе нужно бистро качнуть фрейтовода, то луче качнуть лёрны 3-4 и пихнуть импы, а для новичка, да, лёрны в 5 и никаг подругому.

мдям, картина конечно довольно печальная, никакого тебе саенса трейда и индустрии, до крейсера далеко, лернов никаких ваще. Прощайте специализированные твинки.

за картинку спасибо
  • 0

Изображение


Дс Дс дс...да что это вообще такое? ну летает какая-то шайка. шайка шайкой, профессиональные ногебаторы...не более...

Вааб бааб дааб тааб. Трололо!


#15
Xantor Bludberry*Нейтрал

Xantor Bludberry*Нейтрал
  • Guests
Жесть.... Куча гайдов уходит в Лету...
  • 0

#16
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

мдям, картина конечно довольно печальная, никакого тебе саенса трейда и индустрии, до крейсера далеко, лернов никаких ваще. Прощайте специализированные твинки.

за картинку спасибо

До крейсера, ну как если каракала с лайт миссайлами то дня 3 в принципе и более менее нормально... С очередью тем более никакой мутотени с переставлением скиллов...

Наверно всё же придётся завести 4-й аккоунт до апокрифа (по крайней мере триал)... А после апокрифа сделаю таки себе альта фрейтеровода...
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#17
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
я вообще прикинул.... "вкачать" твинка может даже интереснее чем те чары что можно было получить при юзанье генератора.
думаю что примеры разных нужных твинков с пределом експы в 1,6 сп появятся сразу после патча.
С двумя ремапами атрибутов старые чары безнадежно отдыхают перед новими твинками на которых только те скилы что тебе нужны.
  • 0

#18
Daymio

Daymio

    просто Ди

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1510 сообщений
112
  • EVE Ingame:Daymio
  • EVE Alt:Daymi Mur
  • Corp:-TYT-
  • Client:Eng
Да будет вам известно эти новые твинки будут качаться до 1.6кк минимум 2 недели если не больше. Так что у кого есть возможность, запасайтесь твинками старого образца :) .
  • 0

#19
JcJet

JcJet

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2709 сообщений
-29
  • Client:Eng
Отличное дополнение во всех отношениях.
Сейчас при старте нубы не знают, на что влияют скиллы, которые у них вкачаны, теперь будут больше осведомлены о своем чаре. При тех же затратах времени - что с 0.8 до 1.6 что с 0.0x2 до 1.6 одинаково.
А для альтов вообще сказка, сначала ничего кроме кибернетики и лернов не качать...
  • 0

#20
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng

Да будет вам известно эти новые твинки будут качаться до 1.6кк минимум 2 недели если не больше. Так что у кого есть возможность, запасайтесь твинками старого образца :) .

но это будет 1,6кк сугубо нужных скилов... а не там каких то
потратить месяц на два очень правильных твинка при том что теперь можно с мейна 25 кк СП в тот же год выжимать, я думаю не один старый пилот на это пойдет
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users