Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Стоимость датакоров и их влияние на рынок Т2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
16 ответов в теме

#1
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
зашел сегодня в маркет и обнаружил, что датаядры Electromagnetic Physics ОЧЕНЬ сильно поднялись в цене. может ли кто-нибудь сказать, с чем это связано?

и еще. появилась куча новых датакорок - защитных, нападных и пр. имеется в виду, что насыщение рынка будет осуществляться через в-спейс? откуда и зачем новые датакорке?
  • 0

#2
Hound

Hound

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 84 сообщений
0
  • EVE Ingame:Max Hound
  • Corp:GWX
  • Client:Eng
Товарищ, ну почитайте девблоги,а?
  • 0
z0r.de Loop #324 смотреть в глаза хотя-бы 20 секунд
Posted Image

#3
Thuscub

Thuscub

    мы скоро спросим всех, и все за всё ответят

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
11
  • EVE Ingame:Thuscub
  • Corp:F E A
  • Ally:Preachers Of Dream [POD]
  • Client:Eng

зашел сегодня в маркет и обнаружил, что датаядры Electromagnetic Physics ОЧЕНЬ сильно поднялись в цене. может ли кто-нибудь сказать, с чем это связано?

Все просто, они нужны для инвента Т2 сальважеров. Вот их под 0 и выметают с полок, раньше они мало кому требовались, отсюда и цены.
  • 0
Carthago Washington delenda est!

#4
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
спасибо.
тогда это наверное временный ажиотаж? сколько сальвагеров т2 можно продать народонаселению? не думаю, чтоб они "тратились" как патроны.
  • 0

#5
Kust132004

Kust132004

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
0
Ну, это как сказать, почти каждый второй ПВПшный врек содержит сальвагер. И учитывая специфику сальвага вреков после ПВП боев (чем быстрее, тем лучше, вдруг за гейтом уже ганг врагов), лучше ставить Т2 чем Т1.
  • 0

#6
J Malkavian

J Malkavian

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
80
  • EVE Ingame:J Malkavian
  • Corp:-GRD-
  • Ally:SOLAR FLEET
  • Client:Eng
только есть один момент - не каждый пвпшнег станет качать сальважинг до 5, ибо это занимает больше 2 недель
  • 0
Изображение
И. Сталин: "Я дрался на боевом треножнике

#7
Egorik

Egorik

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
26
  • EVE Ingame:Egorik O

спасибо.
тогда это наверное временный ажиотаж? сколько сальвагеров т2 можно продать народонаселению? не думаю, чтоб они "тратились" как патроны.


Виноваты не столько сальвагеры, сколько т2 газ харвестеры. А там до насыщения рынка далеко. Еще даже на т1 цены не устаканились.
  • 0

#8
Mr Asgard

Mr Asgard

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 135 сообщений
11
  • EVE Ingame:Mr Asgard
  • EVE Alt:Max Slapage
  • Corp:WALHA
  • Ally:none
  • Client:Eng
Вот стало интересно почему не дорожает Т2 шмот при удорожании датакоров за последние 2 месяца в 2 раза. Допустим нанит инженеринг раньше был по 160 - 190к за штуку а теперь 400к. Однако модули не дорожают а некоторые даже падают (чемоданы, СБ) В начале я думал старые запасы, но теперь сомневаюсь. неужели производственники довольствуются 1 - 1,5ккк прибыли с чара?
  • 0

Изображение


Vox audita latet, littera scripta manet

#9
Azag-Tot

Azag-Tot

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
2
400к это цена скупки или цена продажи?
  • 0

#10
In_Grass

In_Grass

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
33
  • EVE Ingame:on the +
  • EVE Alt:after calm
  • Corp:-
  • Client:Eng
Вообще не только датакоры повысились.. ферогель в 3 раза скакнул, некоторые модули, например шилд бустеры, вообще пратически без изменений..
  • 0

#11
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27707 сообщений
2140
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng
Рост цены на ферогель и датакоры компенсируется падением цены на морфит и низшие т2 компоненты(без прометиума и диспрозиума)
  • 0

#12
usbv2

usbv2

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 142 сообщений
6
  • EVE Ingame:usbv2
  • Corp:LIGHTS OUT
  • Ally:- R -

Рост цены на ферогель и датакоры компенсируется падением цены на морфит и низшие т2 компоненты(без прометиума и диспрозиума)


компенсируются, но очень слабо.
Цены не растут, т.к. на инвент модулей много датакор не нужно ( по 2 штуки, на хаки уже 8 - для сравнения). К тому же, многие т2 модули не настолько лучше мета 3-4, и фитят часто не т2, а то, что лезет по цпу/гриду. Также упомяну, что со временем на рынок выходят все новые ( молодые инвентеры/ производственники ) игроки и вполне удовлетворяют текущий спрос с рентабельностью 10-15% :) , потому что с чемоданов , как раз то начинать не сложно.

Сообщение отредактировал usbv2: 27 June 2009 - 0:47

  • 0
Изображение
...надо почаще выставлять на параде на Красной площади новинки военпрома...тогда и в спорте побед станет больше...

#13
Mr Asgard

Mr Asgard

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 135 сообщений
11
  • EVE Ingame:Mr Asgard
  • EVE Alt:Max Slapage
  • Corp:WALHA
  • Ally:none
  • Client:Eng
Я посмотрел более 20 позиций, из тех что в жите скупают в достаточном количестве ежедневно наценка скакнула в низ с 100% до 10 - 20%
  • 0

Изображение


Vox audita latet, littera scripta manet

#14
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng
есть мнение, что датакорами производственники обеспечивают сами себя неплохо :mp_gy:
  • 0

#15
Znec

Znec

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
19
  • EVE Ingame:Allenoa Sky
  • Corp:Viziam Innovations
  • Client:Eng
есть мнение, что датакорами производственники обеспечивают сами себя неплохо ©

не совсем согласен.... мой нубо-альт-инвентор "жрет" 600+ датакор в день. Что нереально обеспечить самостоятельно


Если посмотреть кол-во скупаемых интерфейсов - есть постоянный прирост самих инвенторов и соответственно производственников. Чему кстати сильно поспособствовало появление услуги продажи готовых корп со стендом.
Рынок насыщается --- растет конкуренция --- снижается доход.


Для многих ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ показатель это ISK\час, поэтому товар лежать не будет и если они могут покрыть 20% рынка Житы по какой-либо позиции, то продают 1000 шт с доходом по 9к, чем 100 шт с доходом 80к . (Если кто не посчитал, расшифровываю : 1000*9000=9кк дохода > 100*80000=8кк).
Безусловно есть понятие "отложенная прибыль" (типа положить и ждать стопитсот лет пока купят), но это замороженные активы, а это не гуд =)

Сообщение отредактировал Znec: 27 June 2009 - 20:51

  • 0
pokeroff.ru : "если за полчаса игры за столом Вы не нашли лоха, то этот лох Вы".

#16
DeadMazay

DeadMazay

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
6
  • EVE Ingame:HiMoon
  • Corp:AMDM
  • Ally:VooDoo Technologies
  • Client:Eng
Кол-во производимого ограничено кол-вом слотов на чаре, заводить кучу альтов, которых нужно оплачивать? Работа ради работы?
Не знаю как с чумоданами, но то что строю я увеличилось в цене на 10-15%, после повышения цен на датакоры, оно конечно не полность компенсировалось, но хоть что то.
Надо чтоб ССР вывело нафиг из игры т2 БПО и будет всем счастье :) Тем более что сейчас с удешевлением т3 шипов, упадет спрос на т2 шипы и боюсь что ивент кораблей станет невыгодным.
/me пошел учить реверсинженеринг
  • 0
А мне так нравиться танковать шилду ведь вроде как когда пробивают до армора может и сам Шип пострадать.(с)

#17
Argonicus

Argonicus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2201 сообщений
4
  • EVE Ingame:Argonicus
  • EVE Alt:Dredovod, Rydokop,
  • Corp:Wasti
  • Ally:W.A.
  • Client:Eng

Кол-во производимого ограничено кол-вом слотов на чаре, заводить кучу альтов, которых нужно оплачивать? Работа ради работы?
Не знаю как с чумоданами, но то что строю я увеличилось в цене на 10-15%, после повышения цен на датакоры, оно конечно не полность компенсировалось, но хоть что то.
Надо чтоб ССР вывело нафиг из игры т2 БПО и будет всем счастье :) Тем более что сейчас с удешевлением т3 шипов, упадет спрос на т2 шипы и боюсь что ивент кораблей станет невыгодным.
/me пошел учить реверсинженеринг

Не надо выводить БПО хочу дешевые еретики и ерисы, хочу недорогие цепторы и прочую радость
  • 0

Записаться к безумным майнерам можно тут: Если не боишься :)
 





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users