Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Где меня могут убить? (часть 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
58 ответов в теме

#1
Zombie Slayer

Zombie Slayer

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
10
  • EVE Ingame:Constanta123
  • Corp:[HOOLI]
На сколько я знаю, игрока можно убить (без отмщения со стороны Конкорда) в системах выше 0.4 только если:
1. Статус игрока -5 и ниже.
(этот игрок "вне закона", но маловероятно, что такой чел появится в системах выше 0.4. он мигает у вас в овервью красным цветом)
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: да

2. Игрок совершил противоправные действия, но имеет легальный статус.
(т.е. кто-то украл что-то у вас из контейнера или первым напал на вас не имея на это права. он начнет мигать у вас в овервью красным цветом)
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: нет


3. У вас есть право на убийство.
/когда возникает право, поле уничтожения корабля или только капсулы?/
(если данный игрок подстрелил вас где-то(например, он пиратствовал в лоусеках), то у вас появляется право на месть. обычно оно действует в течении месяца)
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: ?

4. Ваша корпорация официально воюет с его корпорацией.
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: да

5. Игрок из не воюещей с вами корпорации находится в ганге с игроком из воюещей.
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: ?

Прошу заполнить поля с "?" тех кто знает.

Одно знаю точно:
Недавно я летал в системе Kisogo (1.0) и потерял корабль и капсулу. Меня уничтожил игрок, пользовавшийся "глюком" в игре. Я не знаю - пофиксили этот баг или нет, но будьте осторожны... и не разбрасывайте свои контейнеры в космосе где попало. Я, естественно, написал петицию. Следуя совету г-н LaTortura надо писать так:

Dear sir,

Today I've lost a [твой корабль] to [player name] in a plex in the [system name] system (1.0 security).
I didn't do anything to provoke agression, didn't stole his containers, he hadn't killrights on me, our corporations weren't in war state and I wasn't in a warring gang. Still, CONCORD didn't interfere in the fight, which lasted way more than 10 seconds. Moreover, after I had lost the ship, he popped my capsule, again without CONCORD retaliation.
Please, inform me why that player was able to do it and, if it happens to be due a bug in the game, reimburse my ship and implants - [список имплантов].

Thanks in advance.

Regards, [твои реальные имя-фамилия]

Ответ будет в течение 2х недель, обычно быстрее(у меня было 1 неделя).
Мне все вернули и прислали мыло:

Dear Constanta123,
A salvage operation recently recovered your "Vexor" class ship from a debris field in "Kisogo".
Although your body was in a somewhat mangled state we have been able to revive it and we hereby return it, and the ship to you. You should be able to retrieve your ship at "Jita IV - Caldari Business Tribunal Information Center".
Unfortunately your clone cannot be returned to its container and has therefore been converted to biomass (it did have some reservations but nothing that CONCORD cannot handle). You have been refunded in full for the loss of the clone, but you will need to purchase a new one.
Additionally, the salvagers could not find any items that were ejected from your ship prior to its apparent destruction so if you were not able to retrieve the cargo canisters there is sadly nothing we can do.
Law requires us to notify your friendly insurance company and they have deducted any financial payout from your account.
Sincerely,
Your friendly neighbourhood CONCORD police squad.

Вот такая вот история ;)
  • 0
СМЕРТЬ И РАЗРУШЕНИЕ ВСЕМ УГЛЕРОДНЫМ ФОРМАМ ЖИЗНИ!!! :))

#2
хокинс

хокинс

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
37
  • EVE Ingame:Gaut Hoka
  • EVE Alt:---
  • Corp:Fremen Sietch
  • Ally:DarkSide.
  • Client:Eng
3. Убивать яйко нельзя.
5. По всем пунктам - нет. То что написано в окошке, когда вам кидают ганг - чес.
6. Вы в нулях. Все пункты - да (и это прелестно ;) )
  • 0

#3
Zombie Slayer

Zombie Slayer

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
10
  • EVE Ingame:Constanta123
  • Corp:[HOOLI]

5. По всем пунктам - нет. То что написано в окошке, когда вам кидают ганг - чес.

Просмотр сообщения


Ты уверен? Просто, мне говорили, что если ты взял в ганг человека из воюещей корпы... то и тебя его противники смогут убить... :)
  • 0
СМЕРТЬ И РАЗРУШЕНИЕ ВСЕМ УГЛЕРОДНЫМ ФОРМАМ ЖИЗНИ!!! :))

#4
LaTortura

LaTortura

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
10
  • EVE Ingame:La Tortura
5. да

Более того, даже если он выйдет из такого ганга, право остается еще на 15 минут.
  • 0

#5
TuMoxa

TuMoxa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
93
  • EVE Ingame:Swarog Hjellstadt
  • Corp:D.MAG
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

На сколько я знаю, игрока можно убить (без отмщения со стороны Конкорда) в системах выше 0.4 только если:
1. Статус игрока -5 и ниже.
(этот игрок "вне закона", но маловероятно, что такой чел появится в системах выше 0.4. он мигает у вас в овервью красным цветом)
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: да

2. Игрок совершил противоправные действия, но имеет легальный статус.
(т.е. кто-то украл что-то у вас из контейнера или первым напал на вас не имея на это права. он начнет мигать у вас в овервью красным цветом)
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: нет
3. У вас есть право на убийство.
/когда возникает право, поле уничтожения корабля или только капсулы?/
(если данный игрок подстрелил вас где-то(например, он пиратствовал в лоусеках), то у вас появляется право на месть. обычно оно действует в течении месяца)
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: ?

4. Ваша корпорация официально воюет с его корпорацией.
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: да

5. Игрок из не воюещей с вами корпорации находится в ганге с игроком из воюещей.
право нападать первым : да
право защищаться: да
право уничтожить корабль: да
право уничтожить капсулу: ?

Просмотр сообщения


По поводу третьего пункта, хотелось бы спрсить вот еще что:
Вводные данные - У меня есть киллрайт на парочку игроков. Оба из одной корпы, летают вместе (х.з. м.б. один из них альт?), по крайней мере валили меня вдвоем и потом я их же обоих видел разок в империи.
Вопросы:
1. В случае если я сагрюсь на одного из них, может второй вмешаться в разборку или еще кто-то из его друзей/корпы?
2. Если я сагрился, но я не смог разобрать корабль и он свалил или разобрал меня, пропадает ли киллрайт в этом случае или же киллрайт сохранится до истечения срока давности или до того как я смогу его корабль убить в срок?
3. Если п.1 "not true", но своим обидчикам я выставил СС -3,0, чтоб легче заметить в локале и овервью, то не получится ли так, что при пользовании ФоФ-ок они могут и во второго полететь, при том, что я не имею намерения бодаться с обоими одновременно?

И насколько я понимаю, после того как я его атакую, он имеет полное право отстреливаться, верно?
  • 0
Изображение

#6
Kust132004

Kust132004

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
0

По поводу третьего пункта, хотелось бы спрсить вот еще что:
Вводные данные - У меня есть киллрайт на парочку игроков. Оба из одной корпы, летают вместе (х.з. м.б. один из них альт?), по крайней мере валили меня вдвоем и потом я их же обоих видел разок в империи.
Вопросы:
1. В случае если я сагрюсь на одного из них, может второй вмешаться в разборку или еще кто-то из его друзей/корпы?
2. Если я сагрился, но я не смог разобрать корабль и он свалил или разобрал меня, пропадает ли киллрайт в этом случае или же киллрайт сохранится до истечения срока давности или до того как я смогу его корабль убить в срок?
3. Если п.1 "not true", но своим обидчикам я выставил СС -3,0, чтоб легче заметить в локале и овервью, то не получится ли так, что при пользовании ФоФ-ок они могут и во второго полететь, при том, что я не имею намерения бодаться с обоими одновременно?

И насколько я понимаю, после того как я его атакую, он имеет полное право отстреливаться, верно?

Просмотр сообщения


1. Имел место аналогичный случай, я был один - их много, в итоге слитый кораблик и пять лицензий на убийство. Хлопцы были залетные и пока нашел где тусят и когда летают, прошло много времени (ребята были шустрые, резвились практически по всем регионам и изредко в нулях) В общем месть вершилась в присутствии трех лиц указанных в лицензии, в системе с СС 0.5, и в результате был слит матарский интер, его яйко не тронуто, лицензия на это лицо пропала. Его друззя меня не агрили, хотя в троем порвали бы не особо напрягаясь(может совесть проснулась?). После экзекуции интера оставшиеся пропали из локала.
2. Не знаю.
3. По логике ФоФки не распознают СС противника, но четко знают кто по тебе стреляет, т.е. пока по тебе не прошла агра, они не бьют, если ты агриш одного то и они будут бить только по нему.
  • 0

#7
TuMoxa

TuMoxa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
93
  • EVE Ingame:Swarog Hjellstadt
  • Corp:D.MAG
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

1. Имел место аналогичный случай, я был один - их много, в итоге слитый кораблик и пять лицензий на убийство. Хлопцы были залетные и пока нашел где тусят и когда летают, прошло много времени (ребята были шустрые, резвились практически по всем регионам и изредко в нулях) В общем месть вершилась в присутствии трех лиц указанных в лицензии, в системе с СС 0.5, и  в результате был слит матарский интер, его яйко не тронуто, лицензия на это лицо пропала. Его друззя меня не агрили,  хотя в троем порвали бы не особо напрягаясь(может совесть проснулась?). После экзекуции интера оставшиеся пропали из локала.

Просмотр сообщения


Не агрили скорее всего потому, что по видимому это наказуемо разбором со стороны Конкорда, иначе они наверняка впряглись бы и, как ты сам пишешь, порвали бы тебя втроем. Как я сам понимаю механику игры, то они не должны иметь права вступаться за своего кореша/сокорповца, если на них самих не агрятся. Т.е. я сам это предполагал, но спрашиваю, чтобы быть 100% уверенным. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#8
SevereMan

SevereMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2424 сообщений
142
  • EVE Ingame:SevereMan
  • Corp:RSSCP
  • Ally:X.i.X
  • Client:Eng
очень хорошая инфа, жалко, если свалится куданить. Может дополнить FAQ какойнить прикрепленный?
  • 0

#9
RazoR

RazoR

    Clone Grade Iopta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17135 сообщений
1380
  • EVE Ingame:xRazoRx
  • Corp:-PEPE
  • Client:Eng
Убить могут везде.
Странный вопрос...
  • 0

#10
TuMoxa

TuMoxa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
93
  • EVE Ingame:Swarog Hjellstadt
  • Corp:D.MAG
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Убить могут везде.
Странный вопрос...

Просмотр сообщения


Тема как видишь довольно старая, просто я в поиске ответа на свои вопросы откопал ее поиском и дополнил своими вопросами. А название, уж какое автор придумал. Понятно, что убить могут везде, в т.ч. в хайсеах, и теоретически, кого угодно - что однодневного нуба, что папку. Но если вчитаться, то видно, что человека интересовала (как и меня) игровая механика (правила в отношении агро в хайсеках + действия Конкорда + тонкости с киллрайтами).

Если кто-то знает это как свои три пальца, поиграв не один месяц/год и опробовав все это на деле, то кто-то сталкивается в этими ситуациями первый раз. Вспомни себя в первые недели-месяцы игры, неужели ни у кого ничего не приходилось спрашивать? :)
  • 0
Изображение

#11
Soe

Soe

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 48 сообщений
0
  • EVE Ingame:Klissa
  • Corp:IGNE
  • Ally:GoonSwarm

...
1. В случае если я сагрюсь на одного из них, может второй вмешаться в разборку или еще кто-то из его друзей/корпы?

Просмотр сообщения

сокорповец может помогать своему (но только если на него напали)... на счет соганговца - не знаю.

Сообщение отредактировал Soe: 02 November 2007 - 16:17

  • 0

#12
zanzibaroov

zanzibaroov

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
19
  • EVE Ingame:Jejo Zanzibaroov
  • Client:Eng
В Нраиль не летай ... там , даже плюсов ипашат
  • 0
^_^

#13
TuMoxa

TuMoxa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
93
  • EVE Ingame:Swarog Hjellstadt
  • Corp:D.MAG
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

В Нраиль не летай ... там , даже плюсов ипашат

Просмотр сообщения


Что там за маньяки живут? :)

Добавлено:

сокорповец может помогать своему (но только если на него напали)... на счет соганговца - не знаю.

Просмотр сообщения


Поподробнее, плиз. Напали на кого? А и Б в одной корпе. Я напал на А (имею киллрайт), а Б по твоему может напасть на меня просто "помогая" своему сокорповцу в хайсеке? Как тогда его агрессия будет мотивирована, если я на него лично не агрюсь? По идее его атака на меня (он нападает первым) должна считаться противоправной и Конкорд его накажет. При условии, что у него нет объективных причин агриться на меня (мой СС +, оффвара нет). Кто прав?
  • 0
Изображение

#14
alprin

alprin

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
0

Добавлено:
Поподробнее, плиз. Напали на кого? А и Б в одной корпе. Я напал на А (имею киллрайт), а Б по твоему может напасть на меня просто "помогая" своему сокорповцу в хайсеке?

Просмотр сообщения

Если Б на тебя сагрится, то его разберет конкорд. (У тебя же есть килрайт, ты его и реализовываешь не получая флаг ни с какой стороны: ни ганга, ни корпы, ни его самого).

Но вот если убить А и начать лутать его врек, то это будет флаг для корпы/ганга, но не для самого А.

Сообщение отредактировал alprin: 06 November 2007 - 15:35

  • 0

#15
TuMoxa

TuMoxa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
93
  • EVE Ingame:Swarog Hjellstadt
  • Corp:D.MAG
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Если Б на тебя сагрится, то его разберет конкорд. (У тебя же есть килрайт, ты его и реализовываешь не получая флаг ни с какой стороны: ни ганга, ни корпы, ни его самого).

Но вот если убить А и начать лутать его врек, то это будет флаг для корпы/ганга, но не для самого А.

Просмотр сообщения


Так это что, получается, я не могу спокойно его врек полутать значит? АбЫднА, да!? :lol:
  • 0
Изображение

#16
Kust132004

Kust132004

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
0

Так это что, получается, я не могу спокойно его врек полутать значит? АбЫднА, да!?  :lol:

Просмотр сообщения

Можешь. После боя который я описал выше, полутал врек разобранного мной гада, его сокорповцы тока в локале стебались над ним и мной. Агры ни с кого не было. Не думаю что они были добры ко мне или слишком злы на него, был бы у них шанс, меня бы разобрали, их в локале было около 10 человек.
  • 0

#17
Etherlord

Etherlord

    No heaven

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14144 сообщений
959
  • EVE Ingame:Great Creator
  • Corp:PPCORP
  • Channel:Кафе "у разбитого тапка"
  • Client:Eng
а может ли Б "накачивать" А? :)
  • 0
не воспринимайте всё на свой счет - закончите суицидом, а спасать мне вас влом © Я
Posted Image

#18
Etherlord

Etherlord

    No heaven

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14144 сообщений
959
  • EVE Ingame:Great Creator
  • Corp:PPCORP
  • Channel:Кафе "у разбитого тапка"
  • Client:Eng

Б может напасть на тебя при условии что А пригласит его в ганг..

Просмотр сообщения

и получит нехилы пропиздон от конкорда :) проверенно :)
  • 0
не воспринимайте всё на свой счет - закончите суицидом, а спасать мне вас влом © Я
Posted Image

#19
Incantorum

Incantorum

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 228 сообщений
12
  • EVE Ingame:Incantorum
  • Ally:ex-X.I.X
  • Client:Eng
почти все верно, разве что при киллрайте (3) нельзя убивать капсулу. К сожалению)

Сообщение отредактировал Incantorum: 12 November 2007 - 15:34

  • 0
Все вышесказанное мной, не является отражением мнения\политики моего альянса и корпорации, а лишь IMHO.
Изображение

#20
Etherlord

Etherlord

    No heaven

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14144 сообщений
959
  • EVE Ingame:Great Creator
  • Corp:PPCORP
  • Channel:Кафе "у разбитого тапка"
  • Client:Eng
брр...
Б приглашает А в ганг и мочит его :) я перепутал просто :)
раньше можно было пригласить в ганг и прибить xD
  • 0
не воспринимайте всё на свой счет - закончите суицидом, а спасать мне вас влом © Я
Posted Image




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users