Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

торговля в лоу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
51 ответов в теме

#1
Debiloid

Debiloid

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
8
  • EVE Ingame:Debiloid
Собственно, вот в чем дело:

бегая по лоу на фриге по разным мелким делам с сальважером на перевес (ну вдруг врек элит фригата или крузера подвернется) заметил отсутствие товаров массового потреления и ежедневного спроса на станциях в лоу, напр.:

- патроны, ракеты: Т2 и фракционные,
- нанопаста,
- сальважеры,
- пробки и сканнеры,
- имланты (не снэйк и не к слэйв :blink: )

Решил занятся эксперементов: накупил барахлишка около Житы, и развез по лоу по разным станциям.
Через неделю, почти все продалось с весьма приятным наваром. Вобщем - всяк копейка в дом...

Вопрос:
- кто занимался подобным и какой можете дать совет?
- чем можно еще с успехом приторговывать?
- на чем возить?
- что можно мнелкого возить из лоу в центр?
  • 0

#2
ketamin

ketamin

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 77 сообщений
2
  • EVE Ingame:Graf Ibori
  • Corp:Forward Dynamics
  • Channel:Russian
  • Client:Eng
Как вариант скупай там сальваг (щбычно дешевле там) делай риги и вози продавать их туда. :lol: Иногда неплохо выходит (зависит от сисы конечно). :blink:
  • 0
Да, на самом деле сферический конь в вакууме женского пола, ввиду невозможности коню мужского пола придать сферическую форму, из-за торчащего ###.

#3
Debiloid

Debiloid

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
8
  • EVE Ingame:Debiloid

Как вариант скупай там сальваг (щбычно дешевле там) делай риги и вози продавать их туда. :lol: Иногда неплохо выходит (зависит от сисы конечно). :blink:


посмотрел я на сальваж:

- цены не сильно ниже, надо брать объемом, а тут сразу нужно много денег, и что то большее чем фриг по перевозке (а это стремно);
- сальважа в лоу очень мало, он основной в хайсеке где карибиры миски гоняют.
  • 0

#4
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28572 сообщений
4357
В том-то и дело, что копейка - в лоу/нулях обороты товара далеки от хайсечных.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#5
Debiloid

Debiloid

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
8
  • EVE Ingame:Debiloid

В том-то и дело, что копейка - в лоу/нулях обороты товара далеки от хайсечных.


для хайсека (торговли) капитал нужен в несколько ярдов. У меня таких сумм нет и не предвидется.
  • 0

#6
Sikh

Sikh

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 133 сообщений
1
  • EVE Ingame:Sikh
  • Corp:Predators 2.0
  • Client:Eng

посмотрел я на сальваж:

- цены не сильно ниже, надо брать объемом, а тут сразу нужно много денег, и что то большее чем фриг по перевозке (а это стремно);
- сальважа в лоу очень мало, он основной в хайсеке где карибиры миски гоняют.


На фриге\интере можно хорошо возить. Сальвага к примеру на 1-2 лярда помещается... Ну или импы...
  • 0

#7
Anastasy

Anastasy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений
73
  • EVE Ingame:Anastasy BL
  • Corp:T R I B E
  • Ally:Minmatar Republic
  • Client:Eng
Ну и смарто-батл тебе в подарок, на фриге ты с лярдом и импали летать собрался.
  • 0

#8
paltus

paltus

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
19
На амаррском Магнате карго раздувается до 600 с лишним кубов. Даже с т2 каргоэкспандерами шип оч агильный. В варп уходит моментально, то есть в лоу секах можно спокойно летать с любым грузом. В мед ставлю мвд на всякий случай, в хай - два сальвагера.
  • 0
Спокоен как Кришна, суров как Аллах. (с) Ночные Псы

Ненавижу аниме.

#9
Debiloid

Debiloid

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
8
  • EVE Ingame:Debiloid

На амаррском Магнате карго раздувается до 600 с лишним кубов. Даже с т2 каргоэкспандерами шип оч агильный. В варп уходит моментально, то есть в лоу секах можно спокойно летать с любым грузом. В мед ставлю мвд на всякий случай, в хай - два сальвагера.


Я пока летаю или на кастрюле или на Хероне. В мед. - МВД и и джамер мультик. В лоу - инерт. стабилизаторы. Пока удавалось отпрыгивать от всех.
  • 0

#10
ATG

ATG

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1847 сообщений
-1818
  • EVE Ingame:﴾͡๏̯͡๏﴿
  • Client:Eng
Дронов вози в лоусеки - т2 хобгоблинов например. Иногда так влом прыгов 10 за ними лететь ...
  • 0

Russian warship go f yourself

 


#11
Sikh

Sikh

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 133 сообщений
1
  • EVE Ingame:Sikh
  • Corp:Predators 2.0
  • Client:Eng

Ну и смарто-батл тебе в подарок, на фриге ты с лярдом и импали летать собрался.

Ты думаешь есть шипы которые 100% не ловятся?

И опять же, если есть голова на плечах, то попасть на смартобатл может только инвалид.
Да и затанковать интер от смартобатла не проблема. Банально одним чемоданом.
  • 0

#12
JackOfShadows

JackOfShadows

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 82 сообщений
2
  • EVE Ingame:nOH4Uk
  • EVE Alt:есть
  • Corp:Sovet
  • Ally:1917
  • Channel:FACTION WAR
  • Client:Eng
Скупать также можно пиратские таги и, конечно, миники. Обороты небольшие, но по сравнению с хайсеками почти нет гемора с постоянным переставлением ордеров.

Не знаю насколько это удачная идея для прокаченного чара. Я занимался торговлей в лоусеках первые месяц-два после триала, на кастрюле.

Сообщение отредактировал JackOfShadows: 21 April 2009 - 16:26

  • 0
Caldari uber alles

#13
Luana

Luana

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
16
  • EVE Ingame:Luana Silence
  • Corp:Tanar-ri
побольше бы таких торговцев, хабов в лоях очень не хватает! :blink:
  • 0
Amarr pray to God
Gallente pray for Peace
Caldari pray for Money
Minmatar pray their ships hold together

#14
Tekton

Tekton

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
44
  • EVE Ingame:Wild Nomad
  • Corp:Zen Style Services
  • Client:Eng
В меды - шилд танк, из расчета пережить 1 смартобаттл на приварпе к гейту. Соответсвенно шип выбирать такой, что бы можно было поднять ХП до уровня, когда после пересечения с смартобаттлом не будет оставаться врека. Ибо риск такого слива намного выше, чем от "ловца" т1 фригов на отварпе.

p.s. Смысла в джамере на т1 фриге для полетов лоусеке - никакого. Мелочь под центриками агриться не будет, а что-то крупное, если оно успеет залочить т1 фриг, разберет его до того, как понадобится джамер. "Превентивная" активация джаммера на цели может привести еще и к тому, что центрики разберут уже вас))
  • 0

#15
Debiloid

Debiloid

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
8
  • EVE Ingame:Debiloid

Скупать также можно пиратские таги и, конечно, миники. Обороты небольшие, но по сравнению с хайсеками почти нет гемора с постоянным переставлением ордеров.

Не знаю насколько это удачная идея для прокаченного чара. Я занимался торговлей в лоусеках первые месяц-два после триала, на кастрюле.



Что такое миники?

Чар мой прокачан не сильно, для ПвП корпы явно недостаточно (хотя ХАК могу), т.к. в основном был упор на ракеты. Сейчас переучиваюсь на дроны/гибриды - займет времени прилично, поэтому надо себя как то занять, а миски гонять скучно.
  • 0

#16
JackOfShadows

JackOfShadows

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 82 сообщений
2
  • EVE Ingame:nOH4Uk
  • EVE Alt:есть
  • Corp:Sovet
  • Ally:1917
  • Channel:FACTION WAR
  • Client:Eng

Что такое миники?

Чар мой прокачан не сильно, для ПвП корпы явно недостаточно (хотя ХАК могу), т.к. в основном был упор на ракеты. Сейчас переучиваюсь на дроны/гибриды - займет времени прилично, поэтому надо себя как то занять, а миски гонять скучно.


Миники - я имел ввиду минералы . В лоу (по крайней мере полгода назад в BlackRise) были не очень высокие цены на закупку по региону, так что можно ставить свои ордера на несколько прыгов по лоусечным системам с довольно низкой ценой закупки.

Прокаченность, я имел ввиду, что прыгая на фриге по лоусекам за миниками, на уровне полугодовалого агент раннера, майнера не заработаешь. Если же это развлечение, то да, довольно неплохое, приключения рано или поздно обеспечены :blink:
  • 0
Caldari uber alles

#17
paltus

paltus

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
19
Вообще, мысль оч интересная. Сам о таком подумывал, потому как исков всё время не хватает, а покупать за реал как-то неспортивно) Майнить - скучно. Агентранить - так же скучно, только ещё и не по афкашишь. Пару месяцев назад в Амаррий в регионе Domain на вышеописанном Магнате торговал витоком (наркота, которую неписи скупают). Прибыль за ходку в 8-10 джампов была порядка 2 лямов. По меркам аццов, конечно, ничто, ну а мне было интересно:blink: Это просто совет - вдруг пригодится.

\немного оффтопа - можно не читать\
Так вот, думал потом, как и автор топика, начать приторговывать расходниками для игроков, но тут ввели вормхолы и я весь ушёл в исследования. Дело опасное, но прибыльное и фановое. Кроме того, встречаешь много интересных людей. Один раз майнерская корпа в ВХ по ошибке грохнула мой индус, приняв за врага. Индусом я застрял, когда во время дт исчезли раскиданные по системе пробки. Потом долго извинялись и довели до выхода) Когда вормхолы надоедят может и вернусь к идее лоу-сек торговли. Один раз залётный пвпшник сбил мою арбу. Ну и ладно - копейки. Харби пока не сбивали - везло :lol: (Для меня и после полугода игры 50 лямов - большие деньги)

Про джаммер на фриге для полётов по лоу полностью согласен, что смысла никакого. Сам пробовал.
  • 0
Спокоен как Кришна, суров как Аллах. (с) Ночные Псы

Ненавижу аниме.

#18
ledorub

ledorub

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 67 сообщений
22
  • EVE Ingame:ledorub russia
  • EVE Alt:xLEDORUBx
  • Corp:т-34
чтобы успешно торговать в лоу нужен всеже игровой опыт (знание систем то се, опыт пвп в том числе/знание что нужно и лоусек/нуль пвпшнику ) при грамотном подходе и шустром блокаднике с клокой можно навариваться хорошо прибыль 200/300 % при объеме лям 100-200 с системы/неделька ( гдето так) .
Но систем этих немного мб 20-30 , торговцы в некоторых всеже присутствует. На вскидку системы типа уемон( выход в нули lxq2), конора/раель ( эт там где часто летал) в системах такого типа (тоесть системы с хорошим трафиком/вмеру популярные / проходные/выходные в хайсек/нули) стабильная нехватка т1 и фракц аммо для пвп (антиматерия , емп, мультики и фрак разнавидности) обычных т2 девайсов типа дамаг мода/адаптивок, и конечно батареек (сам сто тыщь раз покупал 800 батарейки по 100 000+ - когда очень но надо). вобщем летать /смотреть считать и если интересно заниматься.
зы сам так торговал давненько, в пинципе выгодно но в меру геморно+ нашлась ниша поинтереснее/безгеморойнее.

Сообщение отредактировал ledorub: 22 April 2009 - 6:53

  • 0

#19
Tihiy Don

Tihiy Don

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7255 сообщений
1717
  • EVE Ingame:Tihiy Don
  • Corp:GCC
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng
а смысл брать что то в уемоне если в упор жита и хек?
торговать чемто в нулях и лоу очень особый вид мазохизма.
скажем в дронрегах естественно хорошо идет торговля сырьем
лунматериалами миниками топляком
кто то зарабатывает на этом шустря на джамп фрейтере в империю и обратно
  • 0
Thou shall not read the bible on meth!

#20
ledorub

ledorub

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 67 сообщений
22
  • EVE Ingame:ledorub russia
  • EVE Alt:xLEDORUBx
  • Corp:т-34
тебеж не пишут что надо торговать в уемоне раеле тритом с обьемом в 100 фрейторов , а вот купить на месте батарейки/аммо нужно многим и почти всегда ( зы от уемона до житы вроде в райое 10 дж)
зы еще раз напишу сам регулярно покупал по завышенной цене типа батареек в аунене по 100 000 (хотя в 1 дж они по 15 к лежали - а вот надо и надо многим) при цене житы в 8 к(если ничего не путаю), покупал т2 харды в 3-4 раз выше в цене в уемоне, когда срочно надо было перефитить шип под конкретного васю.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users