Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Майнинг - корабли поддержки и соответствующие модули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
53 ответов в теме

#1
grain

grain

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
0
здрастуйте)
пишу вам с такой темой) в обшем качаюсь я на кш) и тут недавно увидел что теперь и бк могут таскать как кш плюшки и вроде как нормально с ними робить.

я купил бк) повесил на него мининг фореман плюшку и вылетаю в космос вгружаю альта лопату) создаю ганг и остаюсь в ужасе.... ганг не ганг а что то иное) я по лазил по сайтам по читал и нашол что будут новые скилы и тд) ) ну купил себе книгу винд команд) прокачал на 1 лвл) и вроде как я как командующий крыла из 5 кораблей должен стать) и опять.... не бонусов ничего((( :)

эт чтож выходит пока кш не будит ФИХ я получу хоть 1 бонус?  :)
или я чо то не так включал)? :)
вобщем наставте меня на путь истенный)))

спасибо
  • 0

#2
Brut Kirby

Brut Kirby

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
2
  • EVE Ingame:Brut Kirby
формация типа ганг - это толпа, сброд, неорганизованная структура = бонусов нет.
Ганг надо перевести в режим "Fleet".
Далее. Бонусы передаются только при наличии командной цепочки, т.е. от винг-командера к простым солдатам только через наличиие взводного (Squad Cmd). Значит надо либо выстраивать полную командную цепочку, либо... самое простое - ставить корабль с ганг модулем на позицию взводного.

З.Ы. БК уже очень давно имеют возможность таскать ганг модули.
  • 0
---
Имею сожаление по поводу того, что первая извечно-русская проблема не исправляется так же, как и вторая - асфальтом и катком.

#3
Summer

Summer

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 115 сообщений
17
  • EVE Ingame:SummerDryad
  • Corp:XMX
  • Ally:IAC
Грайн, я тебе очень советую перечитать Вот эту - http://forum.eve-ru....?showtopic=2033 тему. В ней все очень доходчиво расписано, если ты действительно качаешься на КШ и Ганг модули.
  • 0
Old Rock: Мау, даю установку: Никакой дичи!!! Фрейтер _СПОКОЙНО_ летит туда/обратно!!!
Dohodyaga :О да, как сейчас помню поход с фрейтером до Х4 для снятия ПОСа. Лута с БОБовских кораблей набралось столько, что впору было гнать второй фрейтер. lol

#4
grain

grain

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
0

Грайн, я тебе очень советую перечитать Вот эту - http://forum.eve-ru....?showtopic=2033 тему. В ней все очень доходчиво расписано, если ты действительно качаешься на КШ и Ганг модули.

Просмотр сообщения

большое спасибо! качаюсь реално на кш) и отдам всего себя только кш)))
  • 0

#5
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT
На днях я загорелся идеей оставить дорогу смерти и разрушения и попробовать себя в созидательной деятельности, прокачав своего головореза, вплотную приблизившегося к вождению команд-шипов, под шахтерские Warfare Link’и.

Внимание, вопрос:
Имея без малого двухлетний опыт игры, я ни разу в жизни не водил шахтерские машины и совершенно не представляю, в чем могут нуждаться все эти баржи и индусы.

Чем, кроме собственно WL на эффективность лазеров или Стиморол-Айс-харвестеров пилот команд-шипа может помочь шахтерскому гангу?

Вот есть у меня, скажем, Eos, и один из трех или более (с команд-процессорами) хай-слотов, доступных для размещения WL, занят линком на айс-харвест или копку руды. Что сунуть в остальные, чтобы осчастливить друзей-шахтеров? Резисты армора и эффективность армор-репов? Скорость AB/MWD для индусов? Забить и обеспечить себе возможность воевать/танковать для них?

Сообщение отредактировал tarakan: 22 March 2007 - 12:47

  • 0

#6
Alerona

Alerona

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
14
  • EVE Ingame:Alerona
Можеш сам копать лазерами/дронами убивая респ боевыми дронами. Ну и флуд .... чтоб им не скучно было.
  • 0

#7
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

Можеш сам копать лазерами/дронами убивая респ боевыми дронами. Ну и флуд .... чтоб им не скучно было.

Просмотр сообщения


А в плане варфейр-линков? Стыдно спрашивать - но на баржах вообще ставят репейреры и модули на резист? )
  • 0

#8
Vertumn

Vertumn

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 213 сообщений
4
  • EVE Ingame:Vertumn

На днях я загорелся идеей оставить дорогу смерти и разрушения и попробовать себя в созидательной деятельности, прокачав своего головореза, вплотную приблизившегося к вождению команд-шипов, под шахтерские Warfare Link’и.

Внимание, вопрос:
Имея без малого двухлетний опыт игры, я ни разу в жизни не водил шахтерские машины и совершенно не представляю, в чем могут нуждаться все эти баржи и индусы.

Чем, кроме собственно WL на эффективность лазеров или Стиморол-Айс-харвестеров пилот команд-шипа может помочь шахтерскому гангу?

Вот есть у меня, скажем, Eos, и один из трех или более (с команд-процессорами) хай-слотов, доступных для размещения WL, занят линком на айс-харвест или копку руды. Что сунуть в остальные, чтобы осчастливить друзей-шахтеров? Резисты армора и эффективность армор-репов? Скорость AB/MWD для индусов? Забить и обеспечить себе возможность воевать/танковать для них?

Просмотр сообщения



Все предельно просто. Нечто аткое делал наш бывший сокорп.
1. КШ вод бустит майнеров своми Варфар линками на майн тем самым увеличивая эффективность майна.

2. КШ вод танкует (не режет) респ. Если ты вырежеш респ то это плохо ибо когда он респавнеться ты не сможеш предсказать на кого поставит агро новая мачалка к примеру. А барже и 2-3 залпов хватит чтобы лопнуть. Так что остаться тольеко танковать тот респ что есть.
  • 0

#9
Mirosya

Mirosya

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
16
  • EVE Ingame:Soiless
  • Corp:Vanship Technologies

Чем, кроме собственно WL на эффективность лазеров или Стиморол-Айс-харвестеров пилот команд-шипа может помочь шахтерскому гангу?

Помочь тем, что не брать на тебя слишком много. Твоя задача - обеспечить эффективность копки и безопасноть. Значит линки для майнеров, линки на армор резисты (с другой стороны - если успели добратся у баржи до армора, что ты делал все это время?<_<) или шилд резисты + возможность самому рвать нпс оперативно в тряпки.

ПС попытки копать самому лучше заменить базаром в локале и поглядыванием за прибывающими минусами и нейтралами :)
  • 0

#10
Pet[EG]

Pet[EG]

    Luna

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
14
  • EVE Ingame:Nishtyak
  • Corp:UNAV
  • Client:Eng
1) Танк респа (то етсь ты влетаешь в белт первым, агришь всех нпц и не убивая их просто стоишь на месте, пока баржи спокойно роют)
2) линк на скорость (хотя индусам с тракторами она пофигу)
3) выпасание локала
<_<
  • 0
Ivan Wise fan ™

#11
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT
Примечательно, что вы, ребята, отнеслись к моему вопросу достаточно спокойно - на официальном форуме практически каждый пост буржуев был о том, что "Пожалуйста, не используйте этот блестящий боевой корабль для копки!"

В целом - советы были те же, что и тут - разве что предложенные тактики были менее выверенными. ) Оно и понятно - у нас народ в MMO всегда больше фокусируется на поиске эффективной тактики, чем на лирике.
  • 0

#12
SkyFox

SkyFox

    Зануда

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9646 сообщений
4170
  • EVE Ingame:Bapah
  • Corp:War.H
  • Ally:AAA
  • Client:Eng
Я бы еще добавил, что комманд это конечно очень хорошо, но вполне достаточно и тиер 2 БК.

По карйней мере мурмидон отлично справляется.
Тянет майнерский WL и спокойно танкует респы.

Все равно при приближении врага нужно уварпывать баржи.
  • 0

AAA - Warhamsters Corp
Качаю невозмутимость level5_act.gif


#13
ChaosMage

ChaosMage

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
Хочу бонус 15% к копанию, появилось много вопросов без ответов

1. Прокачаю я Mining Foreman V + Leadership V , выучу Mining Director I
смогу взять приблуду Mining Foreman Link - Laser Optimization
куда её можно засунуть ? В команд шип только? Или в БШ какой-нить тоже могу ?

2. Вкачиваю Mining Director V + Cybernetics V, одеваю модуль Mining Foreman Link на корабль, запихиваю в голову Mining Foreman Mindlink и получаю бонус 15% ? без импланта будет 10% ?

3. Надо быть сквад лидером чтобы бонус был у мемберов или флит лидером или ...?

4. У меня бонус будет 15% или на меня он не распространяется ?


Заранее спасибо ! Извините если плохо искал
  • 0

#14
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус
1. Линки могут использывать Батлкрейсеры, КШ и кап шипы, в БШ он не влезет.
2. Если майнинг форемен (скил такой) выучен на 5, то будет 10% с медалькой будет 15%
3. Надо быть бустером, сквард, винг, флит - без разницы, лишь бы лидершиповских скилов хватало. Самый простой способ стать бустером, стать командером, опять же сквард, винг, флит... Чтобы быть бустером под чьим-то командованием прийдется покликать мышью.
4. Если ты организовал флот из себя и кого-то, то бонус медальки будет распространятся только на тебя (исключение - прокаченный флит ком), в остальных случаях зависит от скилов лидершипа, если ты не можешь командовать вингом, а пытаешься его бустить - бонуса не будет ни у кого, если можешь - буст будет у всех включая тебя.
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#15
ChaosMage

ChaosMage

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
0
Спасибо большое, ситуация более менее прояснилась) Экспериментальным путём добью)
  • 0

#16
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

1. Линки могут использывать Батлкрейсеры, КШ и кап шипы, в БШ он не влезет.

Дрэды не могут...
Важно отметить что роркуал имеет и еще бонусы на майнинг линки...
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#17
Paltry

Paltry

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 130 сообщений
1
  • EVE Ingame:Olmaris
  • Corp:LDSYD
  • Client:Eng

Дрэды не могут...
Важно отметить что роркуал имеет и еще бонусы на майнинг линки...

Но только когда в позе лотса: 5% bonus to bonus to effectiveness of mining foreman gang links per level when in deployed mode

Сообщение отредактировал Paltry: 17 May 2008 - 20:58

  • 0

#18
Fallen

Fallen

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 170 сообщений
6
  • EVE Ingame:Fallen Tsarina
  • EVE Alt:они везде
  • Corp:Root Beer.
  • Ally:.Sabre тойсть .STAR
  • Channel:K0BAYASHI

2. Вкачиваю Mining Director V + Cybernetics V, одеваю модуль Mining Foreman Link на корабль, запихиваю в голову Mining Foreman Mindlink и получаю бонус 15% ? без импланта будет 10% ?
аранее спасибо ! Извините если плохо искал


Посмотри и посчитай внимательно боунсы - у меня получаеться с медалькой +10% к количеству и -22,5% от цыкла лазеров:)
  • 0
Изображение

#19
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27705 сообщений
2140
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng
У мя тоже -22.5. Складывается из мининг директора на 5, медали и варфаир линк специализэйшн на 4. Если без варфаир специала то будет именно 15%.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 17 May 2008 - 23:55

  • 0

#20
Immortaliz

Immortaliz

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
0
Всем привет.

Как и всем майнерам, мне в процессе моей основной деятельности приходится сталкиваться с таким геморроем как вывоз руды из белта. Испокон веку вывожу на мамонте с 27к карго. Довольно неудобно после часа-другого копки убирать из белта прорву джетов, летая туда сюда, поэтому вопрос и родился.

Собственно, будет ли вывоз оркой быстее чем аналогичная деятельность на индусе?
как я смог посчитать, у орки при 4 лвл скила получается > 90к карго +50к на руду + 40к корп ангар=180к карго (чистая теория и мои додумки. если что не так-поправьте плз)

не будет ли быстрее раз скажем в час прыгнуть рядом с белтом, собрать конты тракторами и все увезти?

Спасибо за ваши ответы :)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users