Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Дрон-регионы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
63 ответов в теме

#1
Xupypr

Xupypr

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 63 сообщений
2
  • EVE Ingame:Xupypr MV
  • Corp:PINKY
  • Ally:Death or Glory
Сам обитаю в Vale of Silent - ханчу гуристасов. На днях альтом решил разведать что творится в H3-J8-U, обнаружил что там вместо ревардных НПЦ везде висят дроны.

Так вот хотелось бы знать у народа, кто уже этим занимался: выгодно ли хантить дронов, или это только при наличии ПОСа с рефайнилкой?

Пы. Сы. Кстати наткнулся пока летал "вот на это":

Принтскрин 1
Принтскрин 2

Никогда в жизни не видел столько мобилок (12 штук).

Кстати, что меня ещё больше поразило, что я на живом шипе (в рарном цивилиан обвесе :( ) оттуда ушёл...

Пы. Пы. Сы. Обнаружил в регионе H3-J8-U астероиды арконора, бистота и крокита. Но это так, к слову...
  • 0
My garden is well, hows your?

#2
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Выгоднее чем обычных НПС... Сам знаю... За часов 5-6 ханта вполне реально натаскать минералов на 100-150кк не особо парясь...
ПыСы: Лучше всего на равене или на армаге с 2-мя сетками и 3-мя хитсинками..=)
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#3
Xupypr

Xupypr

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 63 сообщений
2
  • EVE Ingame:Xupypr MV
  • Corp:PINKY
  • Ally:Death or Glory
Но вот только куда минералы эти потом девать... значит нужен ПОС... а это ещё та беда... Может тогда проще хантить недалеко от НПСшных станций в каких нидь других регионах?

Добавлено через 10 минут: туплю =))) их выгодно нерефайнеными возить => рефайнить без проблем на станциях можно
  • 0
My garden is well, hows your?

#4
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Ну конечно пос... А что хантить бес поса круто? Хочешь хантить - ставь пос ИМХО... Тот же батл в хантерском фите ты где поставишь? Или поташишь его через кучу систем чтобы слить на залтном вражине?
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#5
Mr.[Darc]

Mr.[Darc]

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 203 сообщений
20
  • EVE Ingame:Lexa21
  • Corp:Кармафлот
  • Ally:Гунсварм
  • Client:Eng
Рефайнить да ток ты хрен где не в 00 найдешь стоко дронов такого качества это раз.
Два по нулям ты их просто не протащишь на индусе без скаута.
Три если ты хантишь то где хранить индус ???(лично спер штук 5 с спотов вместе с баржами )
  • 0

#6
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Есть пос... На посе есть шипмантеинс и корп ангар. В шип мантеинсе шипы в ангаре сплавы (то что сыпется с дронов). Остальное пушки. ХЗ... Хантить надо уметь и тогда у тебя всегда будут дроны нужного качества. Я протащу по нулям индус в империю и обратно. Даже без скаута. Хотя выход таки чекну на налие огромного ганга с файтерами. Остальное не успеет убить блокадранер несущийся на МВД со скоростью 2к+ к воротам даже из мобилы. Если ты как то и смог спереть индус с поса значит обладатель сего поса просто лох и не умеет его настраивать. Как ты попадешь под шилд это раз, а тем более в ангар - это два. Вотс...
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#7
Loki_Evil

Loki_Evil

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
38
  • EVE Ingame:Loki Evil
  • Client:Eng
1) Проблема транспортировки решается кариером ;)
2) Проблема смены фита решается кариером\ПОСом :D

Но все-таки хантить дронов как-то хуже, ведь тут нет баунтей и нет лута, еще не известно есть ли тут редкие неписи типа тру санша, дред гурей, доминашен и прочей нечисти, но из дронов (что-нить типа очень очень очень злой дрон). "Живых" (баунти) денег не получается, а чтоб продать миники не за бесценок нужно время, + время на перевозку достаточно большого количества минералов... Если я правильно помню, то3к м3 минералов с дронов (дроновая миссия 4-го уровня до нерфа) которую я делал один около часа. Т.е. вывозить минералы нужно будет часто, в то же время при ханте обычных неписей если вывозить только более менее ценный лут, то это можно делать чуть ли не раз в месяц.

На мой взгляд все это имеет смысл только если вам больше некуда податься, либо это на стыке регионов и у вас есть возможность ловить караваны с тританом\притом\мексой + собирать миники с дронов и на посах строить что-нибудь крупное, типа бк\бш и более крупнуе шипы, требующее большого кол-ва минералов для постройки. Вообщем рай для производсвенников.
  • 0

#8
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln
Как я понял из каких-то патч нотесов эта фигня из дронов рафайнится в посе...
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#9
Loki_Evil

Loki_Evil

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
38
  • EVE Ingame:Loki Evil
  • Client:Eng
Да, было написано что можно будет рефайнить аллои с дронов в посовых рефайнилках, правда руды на посе рефайнятся только одного вида за раз (причем даже подвиды одной руды нельзя рефайнить вместе), если такая же штука с этими аллоями, то это просто геморрой размером с кулак.
Может кто уже пробовал рефайнить аллои на посе, расскажите пз что там и как... ;)
  • 0

#10
Xupypr

Xupypr

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 63 сообщений
2
  • EVE Ingame:Xupypr MV
  • Corp:PINKY
  • Ally:Death or Glory
Как уже было сказано вопрос доставки решается кариером. Куда складывать минералы, да тупо в секурные конты кидать. Далее, насчёт рефита - опять же в кариере (правда сделать это можно нечасто). Вопрос снабжения патронами перед амарром не стоит. Если залетят мочить то ворп между сейвспотами или тупо в клоаку засесть и пойти кофе с круасанами ;) попить...

Раз уж предыдущий постер сказал, что это выгодно, так почему бы не попробовать (в жизни нужно попробовать всё)...

Пы. сы. Я вот один раз захотел в стейне похантить. Так полетел - разметил 30 джампов (тогда это было ещё актуально) по вражеской (NBSI :D ) территории. Полетал - похантил. Понравилось, но только от родных братьев по корпе далеко - поэтому вернулся.
  • 0
My garden is well, hows your?

#11
VuDZ

VuDZ

    Восставший из врека

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
17
  • EVE Ingame:VuDZ
  • Corp:RN
  • Ally:AAA
кстати, видел доминейшен дрона, но был на рифтере и не пытался его валить... кто валил таких? что из них падает?
  • 0
Блобы от испуга скушали друг друга
Творю зло в промышленных масштабах

#12
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Я валил... Да обычные это дроны... Нету у дронов фракционных и других видов... Тока дроны.. С каких то больше миников падает, с каких то меньше... Оптималы и орбиты различаются... А если тупой подсчет типа как бы баунти, то с одного дрона выходит 3-6кк денег...
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#13
hem

hem

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 190 сообщений
18
  • EVE Ingame:Hema Chacus
  • Corp:xDSqx
  • Ally:XIX

Я валил... Да обычные это дроны... Нету у дронов фракционных и других видов... Тока дроны.. С каких то больше миников падает, с каких то меньше... Оптималы и орбиты различаются... А если тупой подсчет типа как бы баунти, то с одного дрона выходит 3-6кк денег...

Просмотр сообщения


Да.. Domination Drone это дроны самые что ни на есть обычные, и в респах по 3 штуки всречаются..
Но из этого логически не следует что "типо рарных" экземпляров у них ваще не бывает.. Или где-то было написано что их нет и не будет?
  • 0
Изображение
Можно сэкономить время, убив двух птичек одним камнем
или очень большим камнем убить всех птичек.

#14
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

Да.. Domination Drone это дроны самые что ни на есть обычные, и в респах по 3 штуки всречаются..
Но из этого логически не следует что "типо рарных" экземпляров у них ваще не бывает.. Или где-то было написано что их нет и не будет?

Просмотр сообщения

Гдето было написано что будут модные дроны.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#15
Kyrios

Kyrios

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 86 сообщений
-2
  • EVE Ingame:Kirillla, Torrento
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.
Какие слухи есть на тему проблем с респавном руды и неписей в новых регионах?
Я полетал, посмотрел - есть системы с очень вкусными на вид бельтами (арк, бист, крокит, мекс) но в камешках всего по 400-600 руды, и расти не желает никак.
Со спавном дрончегов тоже не все понятно - с каждого батла миников на 3-6кк падает, но спавн их в несколько раз меденнее, чем обычных неписей.
По прежнему попадаються сдвинутые с грида бельты, старые починить у ССР руки тоже не дошли, хоть и писал им спец петицию, обещали в кали посмотреть.
Короче - кто че слышал?
  • 0
Изображение

#16
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

По прежнему попадаються сдвинутые с грида бельты, старые починить у ССР руки тоже не дошли, хоть и писал им спец петицию, обещали в кали посмотреть.

Как находил без сканера ?
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#17
Kyrios

Kyrios

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 86 сообщений
-2
  • EVE Ingame:Kirillla, Torrento
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.
2Meln
так же - интер
сканер и раньше не показывал, что характерно

з.ы. а че все тока читают то? типа настоящие ебаеры сикретной инфой не делятся и форумы ни читают? >.<
  • 0
Изображение

#18
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

2Meln
так же - интер
сканер и раньше не показывал, что характерно

Раньше показывал.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#19
Maxx Dibrov

Maxx Dibrov

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 27 сообщений
0
  • EVE Ingame:Maxx Dibrov
  • Corp:RAT.
В Базе по НПЦ не нашел информацию по их характеристикам. Интресуют их резисты, ну и соот. наносимая ими дамага ???
  • 0

#20
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Резисты занижены у них на ЕМ и ТЕРМАЛ а вот лупят чем попало... Каждый тип своим дамагом... Но в силу херового трекинга попадают плохо... Убиваются легче ангелов...=)

ЗЫ: Рай амаров...)
  • 0
Fuck IT. Just a game.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users