Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Добыча льда


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в теме

#1
Remingthon

Remingthon

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Remingthon
Вобщем вопрос такой. Видел в базе есть помимо руды, лёд. Мол его можно добывать также как и руду, но где и как и при помощи чего это делать? Куда лететь, где искать? :(
  • 0

#2
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Вобщем вопрос такой. Видел в базе есть помимо руды, лёд. Мол его можно добывать также как и руду, но где и как и при помощи чего это делать? Куда лететь, где искать? :(

Просмотр сообщения


Use brain, use search, be happy.
  • 0

#3
Remingthon

Remingthon

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Remingthon

Use brain, use search, be happy.

Просмотр сообщения

Мдя..так и думал что флудерасты отзовуться первыми.
:(
  • 0

#4
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Мдя..так и думал что флудерасты отзовуться первыми.
:(

Просмотр сообщения


Если вкратце:
глядишь в базе всю ветку скиллов mining, составляешь все скиллы, которые требуются на добычу и рефайн льда.
Далее глядишь на Ice harvester
Далее глядишь на mining barge
Долго думаешь.
И задаешь вопросы.
  • 0

#5
s0nik

s0nik

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 169 сообщений
0
  • Client:Eng
Лёд копается только Айс харвесторами. Они ставятся только на баржи. Значит для копания льда нужна по меньшей мере первая баржа и 1 айс харвестер на ней.
Лёд находится в ледяных поясах. Искать нужно по карте или спрашивать майнеров.
  • 0

#6
Remingthon

Remingthon

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Remingthon

Если вкратце:
глядишь в базе всю ветку скиллов mining, составляешь все скиллы, которые требуются на добычу и рефайн льда.
Далее глядишь на Ice harvester
Далее глядишь на mining barge
Долго думаешь.
И задаешь вопросы.

Просмотр сообщения


Баржа есть,скиллы есть. Можно ли рефайнить лёд на станции? И собстно всё.
  • 0

#7
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Баржа есть,скиллы есть. Можно ли рефайнить лёд на станции? И собстно всё.

Просмотр сообщения

Скилл рефайна есть? тады можешь.
  • 0

#8
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor
Можно и без скилла с потерями. Другое дело, что кубик льда 1к м3, копать лед дико невыгодно, ну и т.д. Насколько невыгодно - считай сам. Разве что макинав можно посмотреть, но думаю и там не особо хорошо выйдет. Имперский в хайсек рыть могут только макромайнеры, что в принципе они и делают, за что им огромное спасибо, а то изотопы по 1-2к продавались бы вместо 200 иск. По нынешним ценам вельда в 1.0 гораздо выгоднее получится. И спокойнее.
  • 0

#9
Delazarus

Delazarus

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
3
  • EVE Ingame:Delka...
  • Corp:none

Вобщем вопрос такой. Видел в базе есть помимо руды, лёд. Мол его можно добывать также как и руду, но где и как и при помощи чего это делать? Куда лететь, где искать? :(

Просмотр сообщения


noob2noob:
про то, чем его добывать тут уже написали. но в полезности его добычи есть хитрая особенность, которая легко может привести к экономическому "облому": из разного льда добываются различные изотопы, а поскольку лед разбросан по империи по спец правилам (где-то тут приводили линк на карту) и поскольку из различного льда рефайнятся различные изотопы, которые нужны различным посам, легко получается логистическая неувязка, приводящая к слишком большим затратам на транспортировку. Это вот как с, к примеру, омбером - если нет возможности нормально отрефайнить, то даже накопав кучу омбера в центре амаррской империи продать его нормально не получится (если не нарыл на целый фрейтор который с радостью папки заберут), а если учесть затраты (временные) на его перевоз в места нормальной продажи, тупо капая пироксер или скордит за это же время больше заработаешь.

сам лед не копал, но тут много пишут, и я сделал такие выводы (с омбером сам накололся-это личный опыт).

если не прав, буду рад стать умнее...

Да, насчет где копать. в ряде систем наряду с астероидными поясами есть ледяные пояса, они отображаются в том же списке, что и астероиды (по правому клику либо в овервью)
  • 0

#10
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

сам лед не копал, но тут много пишут, и я сделал такие выводы (с омбером сам накололся-это личный опыт).

если не прав, буду рад стать умнее...

Логистика дело 10е... проблема в том, что его активно копают макромайнеры, вы готовы соревноваться с ними по цене ? Есть много более быстрых способов приобрести иск.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#11
Delazarus

Delazarus

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
3
  • EVE Ingame:Delka...
  • Corp:none

Логистика дело 10е... проблема в том, что его активно копают макромайнеры, вы готовы соревноваться с ними по цене ?  Есть много более быстрых способов приобрести иск.

Просмотр сообщения


летая по центру империи не раз видел нетронутые пояса льда. вообще никого. не могу сделать вывод (когда папки говорят нубы прячуться :() но наводит на мысль, что эти пояса не особо нужны крупногабаритным копателям. тобишь я в нулях ниже 0.2 не был. но пояса льда, целые и никого вокруг видел не раз. сам строил мечты озолочения на почве ледокопания :(
  • 0

#12
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

летая по центру империи не раз видел нетронутые пояса льда. вообще никого. не могу сделать вывод (когда папки говорят нубы прячуться :)) но наводит на мысль, что эти пояса не особо нужны крупногабаритным копателям. тобишь я в нулях ниже 0.2 не был. но пояса льда, целые и никого вокруг видел не раз. сам строил мечты озолочения на почве ледокопания :)

Забудьте в еве о легкой наживе. Если не берут - значит невыгодно.
Я не против - копайте лед, дело ваше, но свое время я явно дороже оцениваю.
Даже простым хаулингом можно делать 5-10м в час...
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#13
Delazarus

Delazarus

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
3
  • EVE Ingame:Delka...
  • Corp:none

Забудьте в еве о легкой наживе. Если не берут - значит невыгодно.
Я не против - копайте лед, дело ваше, но свое время я явно дороже оцениваю.
Даже простым хаулингом можно делать 5-10м в час...

Просмотр сообщения


я про тоже самое говрю :)

но пока сам не напоришься, глубокую суть не поймешь :)

ввел в поис кна сайте хаулинг - попал сюда же :) что такое хаулинг?
  • 0

#14
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

я про тоже самое говрю :)

но пока сам не напоришься, глубокую суть не поймешь :)

ввел в поис кна сайте хаулинг - попал сюда же :) что такое хаулинг?

Перевозка всякого Г из точки А в точку Б.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#15
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor

но в полезности его добычи есть хитрая особенность, которая легко может привести к экономическому "облому": из разного льда добываются различные изотопы, а поскольку лед разбросан по империи по спец правилам (где-то тут приводили линк на карту) и поскольку из различного льда рефайнятся различные изотопы, которые нужны различным  посам, легко получается логистическая неувязка, приводящая к слишком большим затратам на транспортировку.

Просмотр сообщения

Изотопы в промышленных количествах нужны только для посов. Кластер на адвансед материалы - это никак не меньше 2 лардж посов, на 3-компонентные адванседы - 2 лардж, 3 мед, смолл сколько получится, обычно 1-2. Загрузка 1 лардж поса на неделю - грубо 20к карго. Все вместе. Т.е. на 3-компонентный адвансед в неделю надо порядка 80к карго топлива. Без фрайтера такое таскать - мазохизм. Причем топливо чаще всего возят из житы, т.к. там можно купить все и сразу и не возиться с поисками. И продукцию тоже в большинстве своем отвозят туда же. Так что проблемы транспортировки изотопов нет. В любом случае нужен фрайтер. Даже если его нет, нанять теперь стоит копейки.

летая по центру империи не раз видел нетронутые пояса льда. вообще никого. не могу сделать вывод (когда папки говорят нубы прячуться :)) но наводит на мысль, что эти пояса не особо нужны крупногабаритным копателям. тобишь я в нулях ниже 0.2 не был. но пояса льда, целые и никого вокруг видел не раз. сам строил мечты озолочения на почве ледокопания :)

Просмотр сообщения

Потолок при копке льда в лоусек - 10-15кк или около того. При этом очень много возни. Изотопы кстати копают исключительно макромайнеры. Там что-то около 4кк/час выходит, по предварительной оценке. Так что видно, что если что и копать, то никак не изотопы, а дарк глиттер в лоусек. Кстати за ним в 00 лететь не надо, одно преимущество.
  • 0

#16
ksen

ksen

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 19 сообщений
0
  • EVE Ingame:ksen
Сам недавно попробовал покапать лёд.. Скилы на лёд поршивенькие.. накопал 27к, переработал, всё это продалось за 1.5кк. 1 кусок=1к куба, в маркете стоит 55к иск. Воопщем прикинул я, на глазок, что копать лёд, это почти тоже самое что и пирокселез. Хотя наверн если кто и копает, то для корпы на топливо ПОСам. Для меня лёд неочень, только из за того, что нада вкачивать айс харвестинг (вроде так) 5лвл для уменьшения скорости сьёма, но такой гемор.. Хотя я неисключаю что буду рыть его когда нечего будет копать и надоест обычный звук стипов! :) Ну ещё для корпы..
  • 0

#17
Remingthon

Remingthon

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 5 сообщений
0
  • EVE Ingame:Remingthon
:) Спасибо всем кто отозвался. И прошу прощения у Skwiz за то, что обозвал флудерастом :) . Надеюсь он не злиться на меня.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users