Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[info] Myrmidon - мега-машина!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
547 ответов в теме

#1
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT
Хочу просто поделиться радостью. )

Неделю назад решил попробовать вместо очередного Domi купить себе для миссий Myrmidon. Оказалась мега-машина - миссии lvl4 утюжу на нем вовсю!!!

При том, что скорость у него лишь немного больше чем у батлшипа, танкует он заметно лучше! Видимо, из-за батлкрузерной сигнатуры NPC'шные БШ для него практически безобидны.

Двумя большими проблемами Myrmidon'а мне казалось то, что у него меньше чем у Domi армора и крошечный dronebay.

Решил я их для себя так:

1) Танк: При установке одной 1600mm Rolled Tungsten плиты армора и Myrmi получается около 11000hp, и при этом два MAR II при BC5 репейрят почти в полтора раза больше армора чем один LAR II на доми. А резисты поднимаю не как на Domi горой активных харденеров плюс EANM II, а двумя Energ Adaptive Nano II и одним активным Exp Hardener'ом II. Получается приличный и неэнергоемкий танк.

2) В Dronebay Mirmy влазит только 5 хэвиков, так что против мелочи бороться получается, вроде бы, нечем - так я рассуждал, зажравшись на доминиксе и привыкнув воевать с фригами при помощи Hammerhead'ов II. На самом деле, таклеров на пять с плюсом разбирают Light-дроны, так что, заменив одного хэвика на пятерку Hobgoblin'ов II, я раз и навсегда решил проблему с фригами - легко убиваются даже Spider Drone'ы.

В итоге из соображений оптимального соотношения цена/производительность фит у меня вот какой:

High:
Med Nosferatu I x2
150mm Rails x4
Med:
10mn AB
Web
Cap Recharger x3 (достаточно и двух, так что с мед-слотами есть варианты)
Low:
Med Armor Rep II x2
1600mm Rolled Tungsten
Expl Hardener II
Energized Adaptive Nano II x2

Гоняю на нем в лоусеке, поэтому и постарался сделать корабль, который не подорвет мою финансовую мощь, если слить его в стычке с пиратами.

Наверняка это еще можно оптимизировать, с удовольствием выслушаю советы.
  • 1

#2
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
Он делает АГ и коллайд?
  • 0

#3
aLinix

aLinix

    KA-BOOM!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1796 сообщений
127
  • EVE Ingame:aLinix
  • Client:Eng
Я ханчу в ангельских нулях на мирме без плиты без носков и с одной средней т2 репкой. В хайслоты засунуты 5 артиллерий 720мм и трактор бим. У мирма нет бонусов на пушки, а с арти можно гибко менять тип наносимых повреждений, и они весело помогают дронам) Носком не пользуюсь, ибо капы с головой хватает на работу 5 хардов, аб и репки ПОСТОЯННО. Почему? А потому что в медах стоит 4 капреча предпоследних по крутости из т1, и раскачаны скиллы пассивные на реген капы.
  • 0
Posted Image

#4
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

Он делает АГ и коллайд?

Просмотр сообщения


Бог с тобой! Какие Worlds Collude!? ))
(кстати, во как произносится: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение))

Не попадались пока, на самом деле. Пока самое большое, что на нем прошел - Sepr Extravaganza, The Blockade, Silence The Informant и прочее в таком духе.
  • 0

#5
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
Как у него со скоростью выполнения? Реварпы нужны в смысле?
  • 0

#6
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

Как у него со скоростью выполнения? Реварпы нужны в смысле?

Просмотр сообщения


Я реварпался один раз всего - когда зазевался на последнем уровне Silence The Informant, под кучей пушек.

Но обычно реварпы не нужны, потому что в лоб танковать особенно не приходится - как правило, сходу переколбасив все фриги с сетками, спокойненько на MWD отступаешь, держась на 40 км, и по одному разбираешь хэвиками сначала крейсера, а потом батлшипы. Теперь, когда у мобов в дедспейсе отобрали MWD, это легко стало.


Апдейт: не на MWD, конечно, а на AB. Заговорился.
  • 0

#7
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
По сабжу совет:

убери носки и сеть

весь хай в бластерах, в мед +1 капреч вместо сети, в лоу вместо 1600 плиты капрелей

тогда скорее всего сможешь нонстоп держать бластеры, аб и 2 паяла

хотя возможно 1 носка все же понадобится

фит естественно не "предпоследний т1", капречи эутектики хотя бы и бета плант капрелей
  • 0

#8
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

По сабжу совет:

убери носки и сеть

весь хай в бластерах, в мед +1 капреч вместо сети, в лоу вместо 1600 плиты капрелей

тогда скорее всего сможешь нонстоп держать бластеры, аб и 2 паяла

хотя возможно 1 носка все же понадобится

Просмотр сообщения



Вообще да, раз бонусов на оружие у Myrmi нет, не принципиально, что там в хай-слотах стоит. Лишь бы таклеров убивало более-менее и PG не жрало. И с оружием в нашем случае получается выбор богатый - ставь что хочешь.

Сетка мне нужна была, чтобы притормаживать фриги, чтобы по ним начинали рельсы попадать - и я оружие подбирал так, чтобы оно все работало на расстоянии 10-12км. Отсюда, кстати и носферату у меня - танк получается эффективный, но не особенно прожорливый, так что прокормить его можно и парой ноферату, прилепившись к какому-нибудь чахлому крейсеру (ну, в сумме с капречами, конечно).

В принципе, я одно время летал всего с двумя капречами, и тоже хватало чтобы работал один MAR и в случае факапа периодически включался второй. И это у меня стоят сейчас чахлые Cap Recharger I - можно поменять их на что-нибудь поприличней. Если заменить все три, суммарного богуса набежит почти как на еще один кап-реч.

А насчет плиты - слушай, но ведь если ее выкинуть, армора убавится больше чем на треть! Репейреры быстро работают, конечно, но армор съедается все равно - и без плиты у меня будет собственно почти на ту же треть меньше времени до реварпа.

Хотя... Впрос в том, что происходит быстрее - кончается армор или репейреры сажают капу. Да, если их не выключать, капу они посадят быстрее, спасибо за совет. )) Но я попробую, наверное, лучше сначала прикупить более крутых капречей себе для начала. Если они будут стоить не психические 20 миллионов как T2, а какие-то вменяемые деньги, это будет сносно еще.
  • 0

#9
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
Два нонстоп паяла с бонусом мурмидона не дадут сжирать армор.
  • 0

#10
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

Два нонстоп паяла с бонусом мурмидона не дадут сжирать армор.

Просмотр сообщения


Да, 1100 хитпойнтов армора за то же время, за которое LAR II дает 800.
Оххх, сложный вопрос ))) Под плотным огнем иногда армор вниз ползет все-таки.
Но я обещаю еще попробовать, когда с работы вернусь ) Спасибо!

Наверное, это будет иметь особенно мощный смысл, когда у меня действительно будет скилл BC5 - тогда можно смело будет затачивать фит под репейреры. А пока бонус у меня не максимальный, затыкаю это дело плиткой.

Добавлено:

Два нонстоп паяла с бонусом мурмидона не дадут сжирать армор.

Просмотр сообщения


Кстати, если выкинуть плиту, то PG освободится столько, что можно будет установить еще Hi-Fi аудиосистему и пять плазменных дисплеев в потолок. )))

Мне сейчас не посмотреть, но реально же будет впихнуть, скажем, третий MAR и еще пару-тройку носков, чтобы его прокормить? )))
  • 0

#11
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
Третий я думаю уже перебор. Лучше поставь бластеры в хай, чтобы быстренько килять бш-дэмагеров.
  • 0

#12
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

Третий я думаю уже перебор. Лучше поставь бластеры в хай, чтобы быстренько килять бш-дэмагеров.

Просмотр сообщения


Ну, в любом случае с бластерами тоже стоит попробовать, в качестве обкатки идей для фиттинга будущего Eos'а.
  • 0

#13
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

Третий я думаю уже перебор. Лучше поставь бластеры в хай, чтобы быстренько килять бш-дэмагеров.

Просмотр сообщения

и с таклерами проблем не будет.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#14
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

и с таклерами проблем не будет.

Просмотр сообщения


Уговорили. )

Помечаю себе:
Минус сетка и носфы, плюс бластеры либо пушки, и обдумать ремув плиты. )



А какой от него толк в PvP, кстати?

Ну, платформа для ганг-ассист-модулей - раз. Ставить MWD-сетку-скрамблер и втупую бодаться со всем что увидишь (потому что лок быстрый, а DPS как у Доминикса) - два. А есть какие-нибудь поизящней варианты?
  • 0

#15
Vurn

Vurn

    Totally afk...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1028 сообщений
58
  • EVE Ingame:Vurn
  • Corp:ASGOT

Бог с тобой! Какие Worlds Collude!? ))
(кстати, во как произносится: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение))

Просмотр сообщения

Collide - [kəˈlaɪd] - v.
1) сталкиваться
2) вступить в противоречие; the interests of the two countries collided интересы этих двух стран столкнулись

Но это я чисто для прикола запостил...
  • 0

#16
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

Collide - [kəˈlaɪd] - v.
1) сталкиваться
2) вступить в противоречие; the interests of the two countries collided интересы этих двух стран столкнулись

Но это я чисто для прикола запостил...

Просмотр сообщения


Тьфу ты, зарапортовался я совсем, проклятый фармер. ) Действительно, коллайд )
  • 0

#17
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
У меня тут нечаянная идея возникла, что Мирмидон может быть вполне достойным решением для амаррских быководов-хантеров в смысле вариабельности дамага. Тяжелые дроны на кинетик против баттлов, наверх 6 смолловых бимов против мелочи. Учитывая, что дроны так и так полезные твари, качать дополнительно надо всего ничего - галлентский круз на 3 и, собственно, самих хэви-дронов. Имхо, гораздо более толковая трата СП чем на медиум-прожектилы или хэви-ракеты + дрейк.
  • 0

#18
Chouar Lin*Нейтрал

Chouar Lin*Нейтрал
  • Guests

У меня тут нечаянная идея возникла, что Мирмидон может быть вполне достойным решением для амаррских быководов-хантеров в смысле вариабельности дамага. Тяжелые дроны на кинетик против баттлов, наверх 6 смолловых бимов против мелочи. Учитывая, что дроны так и так полезные твари, качать дополнительно надо всего ничего - галлентский круз на 3 и, собственно, самих хэви-дронов. Имхо, гораздо более толковая трата СП чем на медиум-прожектилы или хэви-ракеты + дрейк.

Просмотр сообщения

Лучше мини-домика из мурмика сбацать, носфы в хаи и понеслось. На лазеры может не хватить бонусы потребления капы, который у профика и харби есть.
  • 0

#19
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
Смолловый бим при вкаченном Controlled bursts чет около 1 единицы всего за выстрел кушает. Учитывая, что это конфиг для ханта а не миссий или ПвП - капы хватит на все (мы ведь знаем - что касается капы, там где у всех 3-4 у амарров 4-5)

Добавлено:
Но ясен пень - надо тестировать еще
  • 0

#20
Chouar Lin*Нейтрал

Chouar Lin*Нейтрал
  • Guests
Тогда уж пульсы со скорчами (да, блин, плющит меня от скорчей и колбасит, фанат я ихний, и ничего поделать не могу) :)

Хотя, минидомик представляется как-то более интереснее. Мало ли, пирата нахантить :)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users