Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Путь ПЛЕКСа


  • Закрытая тема Тема закрыта
84 ответов в теме

#1
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng
Путь ПЛЕКСа
reported by GM Grimmi | 2009.08.11 15:25:11 | NEW | Оригинал блога

Представьте себе cцену, допустим:

EVECitizen943 в беде. С деньгами проблема и женушка не понимает зачем же нужно так много тратить на такую глупую вещь как шикарная абсолютно ошеломляющую ММОРПГ. «Эх, воспоминания. Смотрите, вот мой хорошо проверенный Марадёр, Паладин. Эта машина смерти порвала на куски немало кораблей. Жалко что он просто валяется вон там и собирает виртуальную пыль поскольку сейчас я вожу этот Стратегический Крузер.

Минутку… А что если я загоню этот паладин за кучу исков и куплю на эти деньги парочку Продлений Лицензий Пилота (PLEX) и использую их для продления моей подписки в ЕВЕ?»

Действительно. ПЛЕКС можно купить на внутриигровом рынке за ИСКи и он может быть использован для добавления 30 дней игрового времени к вашему аккоунту.

И они уже появлись довольно давно. Я думаю вы помните недавний дев блог CCP Oveur'а который был в предыдущем году, где он представил так называемые Продления Лицензий Пилота, которые известны как ПЛЕКСы. В ноябре 2008 была введена механика конвертирования таймкодов в ПЛЕКСы, и с начала февраля 2009 ПЛЕКсы могут быть куплены через наш сайт.

Всё это хорошо восприняли игроки, и цифры говорят сами за себя.

Изображение

Красная линия это среднее за день количество ПЛЕКСов использованных в игре, а синия количество созданных. Желтая линия показывает количетсво ПЛЕКсов запасённых в игре. Как видно по красной линии всё больше и больше игроков понимают что они могут играть чтобы играть, фактически ПЛЕКСы делают ЕВЕ бесплатной, думайте об этом так! Игроки через плексы эффективно проплачивают свою подписку ИСКами что в свою очередь позволяет делать больше ИСКов, чтобы играть и сделать ещё больше ИСКов, а потом сделать ещё бо… ну, в общем оно так и продолжается.

Сейчас немало плексов запасено, как это показано желтой линией, что хорошо для игроков которым нужно срочно продлить подписку. Так что сейчас очевидно хорошая возможность, чтобы ещё больше людей сели на ПЛЕКСовый поезд, и цель этого блога сообщить всем о ПЛЕКСах и привести красивый ПЛЕКС на экран перед вами.

В данный момент 2 способа создать ПЛЕКС. Они могут быть куплены с нашего сайта непосредственно, или они могут быть конвертированы из таймкодов. Создание ПЛЕКСов постепенно росло и сейчас продажи ПЛЕКСов через наш сайт медленно, но верно становятся более популярным. Ваши ПЛЕКСы всего в нескольких кликах от вас. Просто залогиньтесь в управление аккаунтом и кликните «Купить PLEX» («Buy PLEX»)

ПЛЕКСы не только хороший способ продлить вашу подписку, но также это популярный рыночный товар и внутриигровой рынок предлагает большие возможности для торговатых личностей. Есть магнаты которые сделали своё состояние на рынке ПЛЕКСов, покупая дешевле и продавая дороже.

Изображение

Цены стабилизируются после сильного подъёма в Мае и начале Июня. Это означает что у игроков, которые хотят оплатить подписку останется больше ИСКов после покупки ПЛЕКса.

Конечно, все те ПЛЕКСы которые продаются за ИСКи пришли от игроков которые купили их на сайте или конвертировали из таймкодов которые они купили в EVE Store или у одного из наших официальных распространителей таймкодов.

Самая классное в ПЛЕКСе это то что это способ искоренить элементы занимающиеся неавторизованой RMT (торговлей за реальные деньги), попытка избавить сообщество ЕВЕ от взлома аккаунтов игроков. Покупка ИСКов у неавторизованных продавцов ИСКов ведёт к серьёзным последствиям, множество игроков обнаружили недавно, что у них отняли купленные ИСКи потому что они были со взломанных аккаунтов. Это обидно, но не настолько обидно как, если твой аккаунт взломают и очистят от исков и вещей, я вас уверяю.

Путь ПЛЕКСа даёт преимущества всем. Довольно серьёзное влияние сброда продавцов ИСКов на ЕВЕ ограничено. Ваши деньги направляются в то, чтобы сделать ЕВЕ ещё более шикарной, а не разрушает её. Игроки могут использовать свои иски, чтобы играть в игру и сохранить свои кровью и потом заработанные РЛ бабки, чтобы купить новую видюху, которую они ОМГ всегда хотели вместо этого, например.

Если коротко, все выигрывают. Все, кроме хакеров аккаунтов, воров кредитных карт и продавцов ИСКов использующих макросы, и это всё. ПЛЕКС это одно из двух оружий для борьбы с RMT в ЕВЕ. Второе оружие подразумевает действия такие как баны, конфискацию предметов и возврат ИСКов. Об этом больше будет рассказано на следующей неделе, когда мы опубликуем отчёт о нашей операции «Нечестивый гнев».

edit: Исправил кучу ошибок, ну и добавил последний абзац который забыл копипастнуть.

Сообщение отредактировал Trimutius III: 11 August 2009 - 23:17

  • 1
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#2
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7728 сообщений
1571
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-
Интересно, как глубоко рынок плексов упадет, когда у того, кто сейчас держит на них цену, кончатся иск-и?

/me офигел от "желтой линии"
  • 0

#3
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Интересно, как глубоко рынок плексов упадет, когда у того, кто сейчас держит на них цену, кончатся иск-и?

/me офигел от "желтой линии"

Угу то ли кто-то запасает плексы, то ли плексов вводят много, а продать не могут... Правда во втором случае цены бы должны начать падать...

З.Ы. Если кому мешали ошибки и нехватка последнего абзаца я уже исправил...

Сообщение отредактировал Trimutius III: 11 August 2009 - 22:24

  • 1
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#4
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng

Интересно, как глубоко рынок плексов упадет, когда у того, кто сейчас держит на них цену, кончатся иск-и?

/me офигел от "желтой линии"

Пол проломит :blush:
  • 0
Изображение

#5
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Очень плохо что нельзя плексами уже заблоченый акк разблокировать....(
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#6
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7728 сообщений
1571
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

Очень плохо что нельзя плексами уже заблоченый акк разблокировать....(

Можно, поищи на форуме -- как-то кому-то пишешь петицию и тебе на 1 день разблокируют акк "для покупки ПЛЕКС-а"
  • 0

#7
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Очень плохо что нельзя плексами уже заблоченый акк разблокировать....(

Можно... Все подробности тут:

http://forum.eve-ru....showtopic=26507
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#8
StrangerInTheQ

StrangerInTheQ

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 153 сообщений
13
  • EVE Ingame:StrangerInTheQ
  • Corp:NPC

Интересно, как глубоко рынок плексов упадет, когда у того, кто сейчас держит на них цену, кончатся иск-и?

Проломит пол и упадёт в минус, все будут раздавать плексы бесплатно.

Никто не держит на них цену, сколько уже раз повторять?

/me офигел от "желтой линии"


Немного наблюдательности - и можно офигеть от даты "задирания" этой линии. Конечно, когда соль и спички взлетели в цене, после падения все бросились затариваться. Страшно же!

Далее, много знакомых буржуев предпочитают "лишние" иски вкладывать в плексы. Это видно опять же по жёлтой линии, которая, в большинстве случаев - выше. Самое безопасное вложение - гарантия времени. Лучше, конечно, вкладывать иски в чаров, если уж есть "лишние" - но это может закончиться шизофренией и сделает EveMon ненавистным как и будильник с утра.

Признаюсь честно - от прочтения вот этого

EVECitizen943 в беде. С деньгами проблемам и женушка не понимает зачем же нужно так много тратить на такую глупую вещь как шикарная абсолютно ошеломляющую ММОРПГ.

мне реально стало не по себе. Даже ник перечитал второй раз, на всякий случай. Вроде отпустило.

(уныло) Плееексы, плееексы, свежие плееексы, покупаааайте...
  • 0

#9
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Проломит пол и упадёт в минус, все будут раздавать плексы бесплатно.

Никто не держит на них цену, сколько уже раз повторять?

Гыгы... Не все же читали ту тему в Событиях...

Немного наблюдательности - и можно офигеть от даты "задирания" этой линии. Конечно, когда соль и спички взлетели в цене, после падения все бросились затариваться. Страшно же!

Угу люди решили засолить плексов.

Самое безопасное вложение - гарантия времени. Лучше, конечно, вкладывать иски в чаров, если уж есть "лишние" - но это может закончиться шизофренией и сделает EveMon ненавистным как и будильник с утра.

Не совсем... Сейчас же очередь ввели, достаточно 1 раз в день вбивать на всех чарах скиллы и не париться по поводу ЕВЕмона (чаров и не обязательно втыкать в евемон вообще)

Признаюсь честно - от прочтения вот этого

EVECitizen943 в беде. С деньгами проблемам и женушка не понимает зачем же нужно так много тратить на такую глупую вещь как шикарная абсолютно ошеломляющую ММОРПГ.

мне реально стало не по себе. Даже ник перечитал второй раз, на всякий случай. Вроде отпустило.

Гыгы а я когда перечитал, заметил ещё одну очепятку :blush: (уже поправил)

(уныло) Плееексы, плееексы, свежие плееексы, покупаааайте...

А может они из кошачьего мяса? Или китайская подделка?
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#10
Dfire

Dfire

    In RuSH we trust

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1572 сообщений
122
  • EVE Ingame:Dfire
  • Corp:RuF
  • Ally:U-RA
Помоему, роют они себе яму, с этими плексами... Когда нибудь их скопиться так много, и когда цена на них чуть упадет, хлынет весь "лишний" запас на рынок, сбивая цену еще дальше, и покупать ПЛЕКСы у ССП ни кто не станет, все перейдут на ингейм...

Несомненно сейчас ССП имеет прибыль, продавая плексы, которыея превышает реальную потребность игроков в игровом времени, но если обвал случиться, ССП не на один месяц может потерять реальные прибыли... и единственный верный вариант - прекратить игру до этого рокового дня =)

Сообщение отредактировал Dfire: 12 August 2009 - 0:33

  • 0

"R.u.S.H. - Fanatics приглашает молодых ПВП пилотов"
"R.u.S.H. - Industry приглашает майнеров и производственников"
"Кстати. Для нубов форум можно сделать ридонли до тех пор пока не наберёт 50 сообщений."©EVE-RU.COM


#11
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Помоему, роют они себе яму, с этими плексами... Когда нибудь их скопиться так много, и когда цена на них чуть упадет, хлынет весь "лишний" запас на рынок, сбивая цену еще дальше, и покупать ПЛЕКСы у ССП ни кто не станет, все перейдут на ингейм...

Несомненно сейчас ССП имеет прибыль, продавая плексы, которыея превышает реальную потребность игроков в игровом времени, но если обвал случиться, ССП не на один месяц может потерять реальные прибыли...

во-первых есть те кто всегда платит реалом потому что не хочет задрачивать даже ради небольшого количества ирисок... Во-вторых всегда найдуться те кто захочет внести РЛ в игру... В-третьих, очень много плексов всё равно не скопится...

... и единственный верный вариант - прератить игру до этого рокового дня =)

Да не будет этого... нострадамусы понаприходили блин...

Сообщение отредактировал Trimutius III: 12 August 2009 - 0:32

  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#12
Airie

Airie

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 189 сообщений
-4
  • EVE Ingame:Airie Light

Далее, много знакомых буржуев предпочитают "лишние" иски вкладывать в плексы. Это видно опять же по жёлтой линии, которая, в большинстве случаев - выше. Самое безопасное вложение - гарантия времени. Лучше, конечно, вкладывать иски в чаров, если уж есть "лишние" - но это может закончиться шизофренией и сделает EveMon ненавистным как и будильник с утра.


все таки я бы вкладывал в чаров
потому как вкладывать деньги в рынки на котрых висит спекулятивный капиталл и которые лихорадит на 50% туда сюда - рискованно
а чары всегда стабильны чтобы не произошло свои деньги вернешь всегда и никто не заставляет чара качать - купил, зафризил, а когда понадобились иски - продал

а графики да познавательные))
на выходных расчистили путь вниз, кстати срубили давнешний афкашный сапорт
щас сапорт строится только из спекулей
те кто запаслася плексами на 331 и 308 уже не имеют денег для новых запасов, по крайней мере не запасаются
и наш "друг 411" переименовался в "друга 322"))) интересно будет ли у него новое имя "друг 233"?))

кол-во плексов в сел зоне 776

Сообщение отредактировал Airie: 12 August 2009 - 0:49

  • 0
Сталин в беседе с Милованом Джиласом:
Черчилль - это субъект, за которым если не следить, он сопрет последнюю копейку из вашего кармана. Да... Сопрет последнюю копейку,ей богу!
А Рузвельт? Рузвельт не таков. Он тянет руку только за монетами крупного достоинства.

#13
MitriyN

MitriyN

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 215 сообщений
15

Помоему, роют они себе яму, с этими плексами... Когда нибудь их скопиться так много, и когда цена на них чуть упадет, хлынет весь "лишний" запас на рынок, сбивая цену еще дальше, и покупать ПЛЕКСы у ССП ни кто не станет, все перейдут на ингейм...

Несомненно сейчас ССП имеет прибыль, продавая плексы, которыея превышает реальную потребность игроков в игровом времени, но если обвал случиться, ССП не на один месяц может потерять реальные прибыли... и единственный верный вариант - прекратить игру до этого рокового дня =)


Ну почему же так пессиместично..Мне кажется, что просто счас лето, идет большой приток игроков, и кол-во обеспеченных игроков, готовых кинуть стоимость обеда за 350-370 лямов в игре слишком большое.. =)
вот кол-во исков и накапливается..
  • 0

#14
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

те кто запаслася плексами на 331 и 308 уже не имеют денег для новых запасов, по крайней мере не запасаются
и наш "друг 411" переименовался в "друга 322"))) интересно будет ли у него новое имя "друг 233"?))

А я уже подумываю о "друге 144", эх помню когда я только только начинал играть 30дневные таймкоды стоили 140кк... хех...
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#15
antonn*Нейтрал

antonn*Нейтрал
  • Guests
когда то и на баттлах эффективно копали...
  • 0

#16
In_Grass

In_Grass

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
33
  • EVE Ingame:on the +
  • EVE Alt:after calm
  • Corp:-
  • Client:Eng
Плексы для ссп тоже, что и кредит, но наоборот. ССП берет кредит у игроков на годы вперед, которые покупают эти плесы, вкладывая рл (у которых их перекупают те, кто вкладывает иски в долгосрочную проплату).
Хотя чем отличаются плексы от тк ?.. Вложившись в плексы про запас, можно потратить их не только на оплату времени, но и на игровые приблуды. Плексы рекламируют сами себя внутри игры, в отличие от тк. Типа катализаторов процессов принятия решения на покупку след плекса..

Т.е. такое резкое увеличчение кол-ва плексов в игре означает больший капитал вложенный в игру в виде этих плексов.

мм..
  • 0

#17
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Плексы для ссп тоже, что и кредит, но наоборот.

Кредит наоборот называется вклад или инвестиция (смотря как оно подкрепленно бамажками)... В данном случае это скорее вклад...
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#18
Airie

Airie

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 189 сообщений
-4
  • EVE Ingame:Airie Light

А я уже подумываю о "друге 144", эх помню когда я только только начинал играть 30дневные таймкоды стоили 140кк... хех...


ну 144 врядли ведь естьтакой момент как инфляция скорректируем на трехлетнюю инфляцию и получим дно
по крайней мере при нынешней поолитике ССП все движение к этому идет
другой вопрос что при дешевых плексах все бросятся заводить альт аккаунты и выровняют ситуацию
  • 0
Сталин в беседе с Милованом Джиласом:
Черчилль - это субъект, за которым если не следить, он сопрет последнюю копейку из вашего кармана. Да... Сопрет последнюю копейку,ей богу!
А Рузвельт? Рузвельт не таков. Он тянет руку только за монетами крупного достоинства.

#19
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

ну 144 врядли ведь естьтакой момент как инфляция скорректируем на трехлетнюю инфляцию и получим дно
по крайней мере при нынешней поолитике ССП все движение к этому идет
другой вопрос что при дешевых плексах все бросятся заводить альт аккаунты и выровняют ситуацию

Если говорить про еве. и допустим взять т1 шипы, то там наблюдалась и дефляция... Вы не принимайте же инфляцию за истину в первой инстанции, дефляция тоже вполне возможный процесс...
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#20
Airie

Airie

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 189 сообщений
-4
  • EVE Ingame:Airie Light
я уже в каком из топиков писал слеудующее - мое видение ситуации

Я думаю, что ССР выбирали из двух зол меньшее - или ограничить возможности казуальных игроков (не продавать иски за реал) и потерять их как клиентов, либо же - пойти на это и дать другой части игроков возможность оплачивать игру не реалом, а исками, уменьшив, соответственно, свою доходную часть. Уверен, что экономические дебаты там были жаркие. Но к тому моменту уже был рынок нелегальных исков - поэтому они из двух зол выбрали меньшее.


CCП этим ходом не уменьшило свою доходность а увеличило
увеличилось кол-во подписчиков = бабки для ССП

те люди которые покупают у ССП иски за Плексы фактически оплачивают аккаунты тем кто не платит реалом за Иву, тем самым оставляя последних в игре и увеличивая кол-во подписчиков для ССП

ну и получается:
1) первый источник дохода ССП - оплата аккаунтов - растет от роста кол-ва аккаунтов
2) второй источник дохода ССП- комиссия за трансферт персов 20 УСД - растет от кол-ва транзакций и от кол-ва подписчиков соот-но
вроде все больше дохода у ССП нет?

а наличие черного рынка просто влияет на исковую цену Плексов
блекмаркет развит - > Плексы очень дорогие
блекмаркет не развит -> Плексы контролирубются только ССП и стабильно дешевые

так же блекмаркет отбирает часть объемов у ССП -> они не рады -> они банят))


отсутсвие блекмаркета полностью - подрезало бы экономику Ивы при условии не расширяющейся базы подписчиков
так как росли бы официальные объемы ввода исков через Плексы - плексы бы шли вниз

так что можно сказать что в слабом блекмаркете ССП заинтересовано, по крайней мере пока они не найдут способа увеличить кол-во подписчиков то есть спрос на Плексы
как тока кол-во подписчиков вырастет сразу пойдут баны)

П.С. хотя можно зарубить блекмаркет напрочь - уронить плексы до 100лямов - позволить нынешним подписчикам завести се по 2 аккаунта альта и рубить бабло))
возможно мы увидими такой сценарий)
  • 0
Сталин в беседе с Милованом Джиласом:
Черчилль - это субъект, за которым если не следить, он сопрет последнюю копейку из вашего кармана. Да... Сопрет последнюю копейку,ей богу!
А Рузвельт? Рузвельт не таков. Он тянет руку только за монетами крупного достоинства.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users