Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

РЕзист или Здоровый ХР. Что лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в теме

#1
Tao

Tao

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 138 сообщений
-7
  • EVE Ingame:Кабан-OPK
вчера хотел заснуть, и мне в голову ударила вот такая вот мысль: а что будет эффективнее: затратить слоты на расширение ХР армора и шита, или же поставить высокие резисты.
Короче до 4 часов ночи считал, вычислял и пришол к непонятному для меня выводу (*как то я в результате сильно засомневался вы правильности своих вычислений)
Пример танковки Армора (4000хр) с резистами:
Короче я посчитал что будет если поставить 4 харда (2экспл. 1терм. 1 кин) и что будет если вместо их поставить 4х1600мм Плиты:
примерно такой был расчёт:
с хардами (50% Т1 активный хард)
60%ЭМ -6400ед. прочности
71%Экспл -6840ед. прочности
67%Кин и Терм-6680ед. прочности
формула такова: первоначальный ХР умножаем на %резиста и делим на 100%
Потом что получили + к базовому ХР (в нашем случае это 4000хр)

Пример танковки Армора (16800хр) с плитами: плита (+3200хр)
60%ЭМ: -26880ед. прочности
10Экспл: -18480ед. прочности
35%кин и Терм: -22680ед. прочности
пример как я расчитывал ед. прочности для ЭМ: (16800*60%/100%)+16800=26880 и так для остальных резистов.
Прошу математиков, просмотреть мой расчёт, ото я больно уж сомневаюсь в правильности моего рассчёта.


А если же этот расчёт правильный, то тогда в ПВП намного выгоднее расширять ХР чем увеличивать резисты и стараться затанковать дамаг.
Для танковки надо ставить модули для капы, резисты, репки и тп. Не легче создать какой то запас ХР и биться, не беспокоясь о капе? (речь идёт только о ПВП, про хант или агентранерство это значение не имеет, так как там куда важнее затанковать дамаг врага.)
  • 0
моя не понимать твоя.
моя делать тебе много пиу пиу.
твоя сильно страдать.
твоя отдать концы.
Л2-ОРК: боец 17lvl- кабан

#2
Space Dream

Space Dream

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
5
  • EVE Ingame:Space Dream
  • Corp:w1ld
  • Ally:Stain Empire
на счет резистов точно неправильные у тебя мысли....ушел на офф сайт - там человек давно это все посчитал...

и на счет плиь - они по 4200ХП это раз, и это 2000грида и 200цпу это два (в отличаю от резов)
  • 0

#3
Tao

Tao

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 138 сообщений
-7
  • EVE Ingame:Кабан-OPK

и на счет плиь - они по 4200ХП это раз, и это 2000грида и 200цпу это два (в отличаю от резов)

Просмотр сообщения


постоя, ты наверное Т2 плитки имееш в виду А я всего лиш простой смертный и не юзаю ешё такую штучку.
1600мм reinforces Steel Plates I +3200хр, Power 500, и CPU 30.
Не знаю про какую ту тама плитку говориш: Россия жедрая душа наверное)))
  • 0
моя не понимать твоя.
моя делать тебе много пиу пиу.
твоя сильно страдать.
твоя отдать концы.
Л2-ОРК: боец 17lvl- кабан

#4
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Я тоже считал на днях, пришел к такому выводу, пока репка(и) работает, резисты (особенно активные) вне конкуренции.. но вот если кончится капа... тут плита нужна.. для себя решил на пвп одевать одну плиту и харденеры, пока капа есть, разумный дамаг перенесу, как только кончилась (сам съел или высосали) - в разгон и, может быть, плита даст уварапаться (если держать конечно никто не будет, или его снимут, для моего спасения или до кучи ;) )
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#5
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

постоя, ты наверное Т2 плитки имееш в виду А я всего лиш простой смертный и не юзаю ешё такую штучку.
1600мм reinforces Steel Plates I +3200хр, Power 500, и CPU 30.
Не знаю про какую ту тама плитку говориш: Россия жедрая душа наверное)))

Просмотр сообщения

Я это гавно в переплавку сразу пускаю ;)
Rolled thungsten, на худой конец Crystalline.
  • 0

#6
myravied

myravied

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
14
  • EVE Ingame:Last Mogikanin
  • Corp:FRS
  • Ally:Darkside.
  • Client:Eng
впихни сначала эти 4 плитки по 1600 и посмотри на оставшийся грилд, а потом поставь резисты и сравни

Увеличивается масса и сигнатура - отсюда повышенный дамаг в тебя, снижается скорость, агилити
  • 0
Изображение

#7
Tao

Tao

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 138 сообщений
-7
  • EVE Ingame:Кабан-OPK

впихни сначала эти 4 плитки по 1600 и посмотри на оставшийся грилд, а потом поставь резисты и сравни

Увеличивается масса и сигнатура - отсюда повышенный дамаг в тебя, снижается скорость, агилити

Просмотр сообщения

У мня масса и сигнатура и без того такая что попадёш даже из того что не стреляет :mellow:
Скорость не снижаеться, агилити снижаеться.
Кстати какую роль тута играет масса, она кажеться сдеся просто для галочки, ешё не разу не обнаружил какое либо её влияние на поведение или характеристики моего шипа.
Кстати летаю на БШ, Домик и Повера у меня достаточно чтоб 18х таких плиток поставить(жалко слотов нехватает).

А то что эти плитки надо плавить соглашусь, Это я для примера сказал. (я там чётко всё указал, что это были расчёт а не тестирование)- тоесть расчёты велись на бумаге.
Я обычно ставлю 3900, ну на те что дороже уже деньги жалко.. Недолго я играю. Скоро 5кк Sp только будет.

Если я рассчитал формулу неправильно, то подскажите как её сформулировать: так чтобы можно было просмотреть что даст больший КПД (КПД- Коэффициент полезного действия)

Сообщение отредактировал Tao: 12 January 2007 - 14:15

  • 0
моя не понимать твоя.
моя делать тебе много пиу пиу.
твоя сильно страдать.
твоя отдать концы.
Л2-ОРК: боец 17lvl- кабан

#8
DoC

DoC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2011 сообщений
3282
  • EVE Ingame:Gromozeka
  • Corp:SDG
  • Ally:SOLAR FLEET
Увеличение массы снижает скорость ухода в варп, разворота, и эффективность аб и мвд.
  • 0
Have you ever danced with the devil by the pale moon light?

Вступление в Solar Fleet

#9
myravied

myravied

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
14
  • EVE Ingame:Last Mogikanin
  • Corp:FRS
  • Ally:Darkside.
  • Client:Eng

Увеличение массы снижает скорость ухода в варп, разворота, и эффективность аб и мвд.

Просмотр сообщения


что в свою очередь резко повышает твои шансы на превращение в яйцо
  • 0
Изображение

#10
Chouar Lin*Нейтрал

Chouar Lin*Нейтрал
  • Guests
Плиты - не шилд экстендеры, сигнатуру не увеличивают.
  • 0

#11
myravied

myravied

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
14
  • EVE Ingame:Last Mogikanin
  • Corp:FRS
  • Ally:Darkside.
  • Client:Eng
в название темы не говорится только об арморе насколько я понял автора он имел ввиду общую концепцию
  • 0
Изображение

#12
Tao

Tao

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 138 сообщений
-7
  • EVE Ingame:Кабан-OPK

что в свою очередь резко повышает твои шансы на превращение в яйцо

Просмотр сообщения


В яйцо я итак преврашусь, если мне срубять Варп привод. (а сейдчас не кто не летает без него+сетка). В таком случае мне поможет только тольстый ХР.

А терь нужен ответ на главный вопрос: что даст больше пользы 32000хр со стандартными резистами на армор, + в мед много разнообразного оборудования что попортит жизнь врагу, или же все резисты в пределах 60-70% и с 2хлардж репками (где 1 репка включена постоянно а другую периодич. надо отключать), без всяких прелестей что ставяться в мед. слоты)))
Попрошу привести утвердительные доводы почему вы приняли тот или иной вариант?


Муравид- ты правильно понел, просто мне легче говорить о плитах, так как я только с ними имел дело"!! Сейдчас прокачиваю шиты, хочу и их потестить и выбрать лучшее.

Сообщение отредактировал Tao: 12 January 2007 - 15:14

  • 0
моя не понимать твоя.
моя делать тебе много пиу пиу.
твоя сильно страдать.
твоя отдать концы.
Л2-ОРК: боец 17lvl- кабан

#13
DoC

DoC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2011 сообщений
3282
  • EVE Ingame:Gromozeka
  • Corp:SDG
  • Ally:SOLAR FLEET
Что такое стандартные резисты? Какой корабль? Какой фит в хай слоты?
  • 0
Have you ever danced with the devil by the pale moon light?

Вступление в Solar Fleet

#14
Tao

Tao

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 138 сообщений
-7
  • EVE Ingame:Кабан-OPK

Что такое стандартные резисты? Какой корабль? Какой фит в хай слоты?

Просмотр сообщения



Стандартные резитсы: те что стоят на шипе без хардов, на моем примере это армор (60,10,35,35).
Шип БШ Доминикс.
Мне не нужен фит для определённого шипа, мне нужно зать что более эффективнее по живучести: высокие резисты с репками, или же оч. большой ХР. (речь идёт только о ПВП, не о агентмиссиях и хантерстве)


Gromozeka- читай выше, я всё ясно указал вверху!!!
  • 0
моя не понимать твоя.
моя делать тебе много пиу пиу.
твоя сильно страдать.
твоя отдать концы.
Л2-ОРК: боец 17lvl- кабан

#15
myravied

myravied

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
14
  • EVE Ingame:Last Mogikanin
  • Corp:FRS
  • Ally:Darkside.
  • Client:Eng
попробуй убрать из твоего расчета 1 резист и поставить в него 1 плиту и посмотри на результаты

иногда более быстрый уход в варп спасает весь шип, если заскрамблили это действительно не так важно, для шипов танкующих скорость так же масса важна

так же посчитай сколько 1 активации репки отлечивает учитывая эти резисты
  • 0
Изображение

#16
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Что такое стандартные резисты? Какой корабль? Какой фит в хай слоты?

Просмотр сообщения


Афтар:
если ты втыкнешь 1600мм пластину на арбитратор, то она тебе нихрена не поможет в твоей трудной жизни, ибо больше туда ничего не воткнешь, а в игре решает не толщина твоей жопы, а скорость - починки жопы либо убиения врага либо убегания от врага :mellow: Толщина жопы тебе даст всего-лишь шанс продержаться еще лишние 10-20 секунд.

Но та-же самая пластина на КШ даст непробиваемую толстую жопу, что даст шанс убить врага, т.к. враг тебя будет доолго ковырять.
З.Ы. абстрактная броня на абстрактном корабле это флуд в топку. На каждую ситуацию свой фит.
  • 0

#17
Tao

Tao

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 138 сообщений
-7
  • EVE Ingame:Кабан-OPK

попробуй убрать из твоего расчета 1 резист и поставить в него 1 плиту и посмотри на результаты

Просмотр сообщения


И такой расчёт я проводил. и проводил если 7 плит против 4 хардов и 3 плит.
Результат постоянно один: плиты быле выгоднее так как даёт +3200 к живучести для всех видов дамага, а резист только на один из видов, что по моей формуле выходило где то 2200-4000хр, но при этом уменшаетсья живучесть для других дамагов на 3200ед.


(НЮБАМ НЕ ЧИТАТЬ И НЕ СТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ- Сдесь мне помогут только ветераны, которые если же я ошибочно расчитываю не примут мой подход за правильный в силу своего собственного опыта)

Сообщение отредактировал Tao: 12 January 2007 - 15:26

  • 0
моя не понимать твоя.
моя делать тебе много пиу пиу.
твоя сильно страдать.
твоя отдать концы.
Л2-ОРК: боец 17lvl- кабан

#18
DoC

DoC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2011 сообщений
3282
  • EVE Ingame:Gromozeka
  • Corp:SDG
  • Ally:SOLAR FLEET

Афтар:
если ты втыкнешь 1600мм пластину на арбитратор, то она тебе нихрена не поможет в твоей трудной жизни, ибо больше туда ничего не воткнешь, а в игре решает не толщина твоей жопы, а скорость - починки жопы либо убиения врага либо убегания от врага :mellow: Толщина жопы тебе даст всего-лишь шанс продержаться еще лишние 10-20 секунд.

Но та-же самая пластина на КШ даст непробиваемую толстую жопу, что даст шанс убить врага, т.к. враг тебя будет доолго ковырять.
З.Ы. абстрактная броня на абстрактном корабле это флуд в топку. На каждую ситуацию свой фит.

Просмотр сообщения


Согласен. Универсального решения нет. Грубо говоря, на апоке плитка на армор даст меньше брони чем плитка на крусадер. Отсносительно, конечно. А с резистами все наоборот.
  • 0
Have you ever danced with the devil by the pale moon light?

Вступление в Solar Fleet

#19
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
Посмотри на Energized Adaptive Nano Membrane II

зы Резисты и плиты не взаимозаменяют, а дополняют друг друга. Те же две EANMII + четыре плиты лучше чем просто шесть плит.
  • 0

#20
Tao

Tao

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 138 сообщений
-7
  • EVE Ingame:Кабан-OPK
теперь чуть другой вопрос, ото народ не вклиниваетсья в суть той жабы что меня душит и не позволяеть скинуть тему в топку))
Резист даёт увеличение на n количество %, что уменшает дамаг врага. Как этот дамаг выразить в условных ед. чтоб можно было равноценно сравнить с увеличением хр армора??????
  • 0
моя не понимать твоя.
моя делать тебе много пиу пиу.
твоя сильно страдать.
твоя отдать концы.
Л2-ОРК: боец 17lvl- кабан




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users