Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Интервью с CEO компании CCP о DUST 514


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
Ыстониц

Ыстониц

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 165 сообщений
22
  • EVE Ingame:Mihalich
  • EVE Alt:целая толпа
  • Channel:-GH-
  • Client:Eng
K: Но не позволит ли это нам наблюдать бои, происходящие в DUST, из EVE и наоборот?

CCP: Нет. В PC-игре (EVE) вы сможете делать предложения игрокам-пехотинцам DUST. Группа наёмников - это собственно центр DUST. Пехотинцы принимают задание, выполняют его, и результаты отсылаются обратно в PC-игру. Никаких камер, наблюдающих одну игру из другой не будет.

K: То есть миссия, придуманная PC-игроком - это квест для игрока DUST?

CCP: Мы не называем это квестом, но принцип вы уловили.

К: Работодатель из Евы сможет передавать в DUST только деньги или что-то большее?

CCP: Больше денег - больше поддержки/содержания для своих солдат.И да - передавать можно будет не только деньги.

К: ну а что EVE-игрок получает в замен? Как я понял, если миссия удалась,то игрок получает контроль над сектором планеты; а если захватываетвсе сектор - то получает всю планету,верно?

CCP: про то, что можно будет делать с планетами мы расскажем в следующем году, когда выйдет обновление, вводящее в EVE контроль над планетами. Но если игрок EVE контролирует большинство планет в системе - то он владеет системой. Это расширит систему суверенитета в EVE.

К: Читатели нас спрашивают: почему игра делается только для консолей, а не для PC?

CCP: шутеры для PC и консолей - слишком разные. Мы хотим сделать хороший консольный шутер.

К: Ваша игра - не просто шутер, а ММО. Как много народу сможет участвовать в боях?

CCP: В данный момент я не могу сказать, сколько человек сможет принять участие в одном конкретном бое - это будет зависеть от нашего оборудования, от карт и т.д.

К: почему после стольких лет разработки EVE вы решили сделать консольный шутер?

CCP: шутер - вещь настолько далёкая от EVE насколько это возможно. В этом, собственно, и причина - мы хотели заняться чем-то совершенно новым. Мы хотели привлечь в мир EVE новых людей - совсем других людей. И мы хотим привлечь игроков, не играющих в PC-игры, в мир EVE.

К: Впресс-релизе говорится о неких элементах RTS. Что это будет?

CCP: Если вы воюете с другой командой,вы можете использовать разные тактики. Вы можете "вызвать" некие вещи или явления извне - мы называем это "поддержкой извне" (Off-Map-Support).

К: Например?

CCP: Например вы можете заказать стационарные пушки (stationary weapons).

К: В Battlefield есть такая фича как Commander-Feature - то есть командир отряда может взглянуть на поле боя дабы отдавать команды своим солдатам. У вас это будет?

CCP: Да, мы сделаем нечто подобное.

К: А как это будет реализовано? На консолях такие вещи приживаются с трудом.

CCP: Мы хотим сделать шутер со стратегическими элементами, и собираемся дать игрокам все необходимые инструменты для принятия решений. Пока большего сказать не могу.

К: Насколько сильной будет связь между двумя играми? Возможно ли будет слить аккаунты обоих игр чтобы играть в обе? Возможно ли в будущем слияние игр в одну?

CCP: Пока об этом рано говорить,хотя мы,конечно, обсуждали все эти возможности. Пока наша цель - создать первоклассный шутер и мы собираемся это сделать.

К: Оплата DUST - абенентская плата?

CCP: Пока не могу сказать.

К: MMO должны периодически обновляться дабы развлекать и держать игроков (и привлекать новых). Но в шутерах одна из главных вещей - хорошо придуманные карты, которые, еслиственно, очень дорого и долги в производстве. Как вы собираетесь с этим справляться?

CCP: Мы предоставим игрокам инструменты, с помощию которых они смогут строить свои собственные миры, так что нам не обязательно придётся делать весь новый контент самим. Наша философия - ребята, играющие в игру важнее, чем сама игра.

...

К: Как глубоко игроки DUST будут погружены в мир EVE? Будет ли у них "родная планета"?

CCP: Пока - нет. В будущем - кто знает.

К: Персонаж DUST будет получать опыт, уровни...?

CCP: Персонаж будет улучшаться - но в совершенно отличной от других игр (и от EVE) манере.

К: Будет ли в DUST однопользовательская кампания?

CCP: Возможно будет что-то вроде тренировочного курса.

К: В DUST будет только PvP или также будет какой-то кооператив против NPC?

CCP: Не могу сейчас ответить на этот вопрос - пока не всё устаканилось с разработкой.

К: Положим я хочу поиграть ночью и мне - в качестве противников - достались только люди с плохим коннектом - я был бы счастлив поиграть с ботами.

CCP: Да,мы думали об этом и, скорее всего, предложим игрокам какое-то решение. Но наша главная цель - это всё-таки бои людей против людей.

К: Это, похоже, первый раз когда две игры соединяются таким образом. И в такие моменты в дверь к разработчикам стучится Microsoft и говорит, мол, хотим эксклюзив! К вам ещё не постучали?

CCP: *смеётся* пока не могу об этом сказать.

К: Но эксклюзивность для X-box рассматривается?

CCP: Мы примем любую идею, которая поможет нам реализовать наши планы. И если эксклюзив для одной консоли - эта идея, то мы её примем.

К: Сколько осталось до релиза?

CCP: Игра разрабатывается уже 3й год, трейлер вы уже видели... пока не могу сказать больше.

К: Если я игрок EVE, то как игра изменится для меня с приходом DUST?

CCP: Если и изменится, то немного. Мир изменится - туча новых видео на Youtube о битвах на планетах, туча новых людей в нашей соц сети. Но принципы Eve затронуты не будут.

К: В Eve присутствует масса предметов и технологий. В DUST мы увидим такое же разнообразие?

CCP: Да, в DUST тоже будет с чем повозится. Будет много технологий и предметов.

К: В игре будут воздушные юниты и машины, как показано в трейлере, верно?

CCP: Да, верно.

К: Расскажете о режимах игры?

CCP: Нет.

К: Но Deathmatch-то будет?

CCP: Сейчас не могу сказать *смеётся*

К: Ну что ж - спасибо за интервью и удачи в разработке.

Перевод (с) AllSeeingI

http://forum.eve-ru....s...st&p=638007

http://forum.eve-ru....s...st&p=638548

Сообщение отредактировал .up: 20 August 2009 - 19:54

  • 3




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users