Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Лут. Продажа или репроцесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
195 ответов в теме

#1
MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
4
  • EVE Ingame:MageryRainbow
  • Corp:GALHV
Долго думал, куда это разместить в "Новых пилотах" или здесь, но решил все-таки здесь.

Одной из отличительной особенностей EVE есть огромное количество типов устройств и большое количество модификаций на эти устройства.
С учетом того что нет единых ключевых слов, то разбирая за раз несколько сотен разных предметов каждый раз впадаю в ступор - что на плавку, а что на продажу.
Наверняка уже разплавил что-то нужное не раз.

Помнить с десяток тысяч наименований что нужно а что не (а в результате их столько, уверен) - не получается.
Проверяя каждую вещь в мактете или eve central я откровенно впадаю в состояние озверения - ибо на проверку (часто бесполезную!) нескольких сотен вещей уйджет стлько времени что я мог бы немало баунти и ЛП за это время заработать или астеров напилить.

Как вы выходите из ситуации?

Копаетесь в каждой шмотке (за иисключением тех что запомнили)?
Выучиваете все названия и держите в голове?
Составляете список того что на продажу что не в списке - то в плавку?

Всегда привык считать себя "акулой бизнеса" (или если жесткая конкуренция есть -щукой с острыми зубами) а тут голова пухнет до состояния что хочется чем-то тяжелым в монитор кинуть.
  • 0
Ухожу из Eve, избавляюсь от четырех аккаунтов.

#2
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Выучиваете все названия и держите в голове?

Просмотр сообщения

УГУ. таких названий раз-два и обчелся. Остальное в рефайн.
Либо, при больших объемах, вывоз в житу и продажа (например слить 100 штук Crystalline carbonide 1600mm plate)
  • 0

#3
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
У мну список того, что при ханте вообще лучше не лутать, уж очень неэффективно выходит какой-нить карго сканер тащить сначала с белта на ПОС, потом с ПОСа на индусе в импу на переплавку. Список того, что лутать (ориентируюсь на цифру 10к за куб). И список того, что лучше продавать (стоит ощутимо дороже, чем миники при переплавке). В последнее время со списками сверяюсь все реже, в основном лазеры еще не запомнил (ханчу в провиденсе)
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#4
MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
4
  • EVE Ingame:MageryRainbow
  • Corp:GALHV

УГУ. таких названий раз-два и обчелся. Остальное в рефайн.
Либо, при больших объемах, вывоз в житу и продажа (например слить 100 штук Crystalline carbonide 1600mm plate)

Просмотр сообщения

1-2 и обчелся?
Я вчера вот проверял лут... Обычный причем лут такой, миссии до 3левела включительно.
То-есть ничего сверхценного не может быть по определению.

Однако при разборе лута скажем обнаружилось 30 вещей стоимость которых превышает стоимость минералов. Просто намед шмотки -ничего там офицерского нет. При Этом это за маленький период времени.
Причем у 10 из них на порядок и больше.
Или ты просто не заморачиваешься с этим?
  • 0
Ухожу из Eve, избавляюсь от четырех аккаунтов.

#5
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng
Чем пухнуть, распечатайте список и сверяйтесь :unsure:
http://hem.bredband....ipequipment.htm

PS
<==Благодарить там
  • 2
Изображение

#6
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

Долго думал, куда это разместить в "Новых пилотах" или здесь, но решил все-таки здесь.

Одной из отличительной особенностей EVE есть огромное количество типов устройств и большое количество модификаций на эти устройства.
С учетом того что нет единых ключевых слов, то разбирая за раз несколько сотен разных предметов каждый раз впадаю в ступор - что на плавку, а что на продажу.
Наверняка уже разплавил что-то нужное не раз.

Помнить с десяток тысяч наименований что нужно а что не (а в результате их столько, уверен) - не получается.
Проверяя каждую вещь в мактете или eve central я откровенно впадаю в состояние озверения - ибо на проверку (часто бесполезную!) нескольких сотен вещей уйджет стлько времени что я мог бы немало баунти и ЛП за это время заработать или астеров напилить.

Как вы выходите из ситуации?

Копаетесь в каждой шмотке (за иисключением тех что запомнили)?
Выучиваете все названия и держите в голове?
Составляете список того что на продажу что не в списке - то в плавку?

Всегда привык считать себя "акулой бизнеса" (или если жесткая конкуренция есть -щукой с острыми зубами) а тут голова пухнет до состояния что хочется чем-то тяжелым в монитор кинуть.

Просмотр сообщения

Бог в помощь
сейчас занимаюсь причесыванием "авторского текста" на своей хомке - для более наглядной агитации ньюби-пилотов, не плавить дорогой неймед шмот.
таблицы еще не свел до конца + какие то траблы в скрипте (по симу не все корректно отображается)

===

у Ручи скиллы печатания вкачаны на перфект :unsure:

Сообщение отредактировал KingDerBoir: 04 July 2007 - 11:00

  • 1
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#7
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Полезная штука, но не совсем, некоторые даже "бест неймед" стоят как минералы в них и спрос на них весьма ограничен
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#8
lt.Botary

lt.Botary

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 113 сообщений
0
Я себе в Экселе вбил таличку, указал минералам цену, по которой могу их продать и теперь уже далеко не каждую вещь, а обычно с утра когда на полноценную миссию не хватает времени захожу на пол часа и перебиваю туда сюда просчитываю, потихонечку выучиваешь...

Добавлено:
Ах да, чтобы не "шлёпать" евой туда сюда сделал эту табличку на коммуникаторе, ака КПК и теперь ещё удобнее...
98% вещей выгоднее переработать особенно если стенд к корпе на которой сидишь хороший...
  • 0

#9
Counselor

Counselor

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
13
  • EVE Ingame:Counselor
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.
Как выходить из ситуации? Только с личным опытом.
Со временем будешь понимать по названию не только выгодна эта шмотка на продажу или рефайн, но и определять довольно точные цены на эту шмотку в различных секторах рынка евы :unsure:
  • 0
Mbwanu > вот нубы, это пришли упыри из ААА
nickky01 > Тупоумный AAA в нашем космосе...

#10
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
т1 самые простые плавиш, остальные пускай валяются - проблем с ограниченым инвертарем в ЕВЕ как не странно нет
  • 0

#11
MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
4
  • EVE Ingame:MageryRainbow
  • Corp:GALHV

т1 самые простые плавиш, остальные пускай валяются - проблем с ограниченым инвертарем в ЕВЕ как не странно нет

Просмотр сообщения

Во-первых, что значит "пускай валяется?" я мог бы вещь или продать или рефайнит и получить прибыль.
Если вещь просто валяется-толку мне от нее.
Во-вторых, если будет валяться - фиг что нужное отыщещь среди кучи валяющегося

А в-третих память очень кушается сильно если открыты итемы а их, допустим штук так 400.... Быстродействие снижается.

Добавлено:
За ссылку на список-спасибо. Сам я как-то утонул в обили приставок мне казалось почему-то что их много больше.
Видимо это слова типа large small и цифирьки меня с толку сбили.
Правда и сейчас так кажется, но поробую использовать табличку-)
  • 0
Ухожу из Eve, избавляюсь от четырех аккаунтов.

#12
Nationalizator

Nationalizator

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
60
  • EVE Ingame:Nationalizator
  • Corp:SPSD
Весь лут я бы разделил на две части: 1. небольшой объем и много миников ( стволы, броники, МВД, АБ) 2. большой объем и мало миников ( шилд экстендеры, трансферы и т.д.)
Собираем на ханте только лут 1-й группы и лучшие экземпляры из 2-й группы по возможности. На рефайн отправляем сразу же все неименные стволы и броники. Именной и лучший в своем классе лут складируем на станции до накопления хорошей пачки, потом раз в несколько дней проверяем соотношение цены и спроса в регионе к стоимости миников. Наименований именного лута не так много и проверить его не так сложно по маркету.
Таким образом получаем постоянный рефайн ненужного лута, а то что подороже и в небольшом количестве, периодически проверяется на соответствие цены и спрос в маркете.
  • 0
Изображение

#13
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28567 сообщений
4356
Я лично коплю на станции огромную кучу лута (за месяц-два ханта/раннерства), после этого уже эффективность просмотра цены на продажу и цены с переплавленной шмотки увеличивается (когда в стэке 10-15+ предметов). Со временем, правда, само собой запоминается - что плавить, что продавать, и специально я этим не занимался.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#14
Mbvanu

Mbvanu

    Мбвануп

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2217 сообщений
36
  • EVE Ingame:Mbvanu
  • Corp:SPPL
  • Ally:SOLAR WING
очень помогает раскидывать барахло по контам, у мну например на первом уровне айтемсов только именованые конты.
  • 0

К слову сказать, "здравый смысл" для экономистов -- слово ругательное.
Вот поэтому-то я так и не защитил кандидатскую... не хочется быть в одном ряду с такими "учёными", знаете ли.
Приятно, когда твои оппоненты пропагандируют твои взгляды... даже если они сами этого не понимают".

Вот и складывается отношение, что экономика не наука, а экономисты - жулики и бездари.

Реальная экономика (теория)
Реальная экономика и прогнозы
Третья мировая война

#15
Sphagnum

Sphagnum

    болотный дух

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1106 сообщений
52
  • EVE Ingame:Sfagnum
  • EVE Alt:Sfaqnum
  • Channel:moss'Ko
  • Client:Eng
способ хомяка запасливого:
применим только на станции и лучший эффект даёт при однообразном пртивнике.

значится берём конта стационарный )
в него скидываем весь лут жмакаем stack all всё что не стакнулось (оно в самом низу) проверяем на цену в маркете, достойное вытаскиваем из конта в другое место, а остальное оставляем в конте и через непродолжительное время чекать цену придётся много реже ;).
для нетерпеливых запасливых хомячков рекомендуется после отсеивания плевел сделать сортировочку в конте по кол-ву и вытащить все айтемы у которых кол-во > 1, при этом оставив по 1 "на развод".

и помнить практически нихрена не надо ;)
  • 1

#16
MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
4
  • EVE Ingame:MageryRainbow
  • Corp:GALHV

очень помогает раскидывать барахло по контам, у мну например на первом уровне айтемсов только именованые конты.

Просмотр сообщения

Я к такому способу тоже пришел недавно для начала отделив от общей кучи медальоны импы сальвадж и снаряды, правда не всегда помогает -некоторые вещи в конты не помещаются, а порой бывает что не лезет в конты по объему-)
  • 0
Ухожу из Eve, избавляюсь от четырех аккаунтов.

#17
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Это чтоже за вещи, котрые не лезут в такой конт? ;)
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#18
Dylfin

Dylfin

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 192 сообщений
3
  • EVE Ingame:rino alpha
  • Corp:SILC
  • Ally:Ultima Ratio
Аналогично с DarkPhoenix, только пока сроки не настолько большие. Где то 3-5 миссий 4го агента, после чего смотрю цене в маркете и раскидываю по контам, что на подажу, что в переплавку. На продажу ставлю когда несколько единиц набереться.
Есть проги, всякие ЕВЕ-калькуляторы, в которых нужно указать только цену миников, стендинг на станции, импорт статов чара, потом из списка выбрать девайс и сразу видно сколько будет стоит девайс в переплавке.
Хотя обычно вещи 100к+ ставлю, остальное в лом сразу.
Если цены нет - историю цен смотрю.
Часто попадаемый мусор быстро учишься отличать.
  • 0

#19
antey

antey

    Директор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений
31
  • EVE Ingame:Antey ru
  • Corp:SDN
  • Ally:VIP
В инфе модулей вашего зафиченного корабля есть кнопка сравнения. Выдается список однотипных модулей с их характеристиками. И можно определиться с дальнейшим выбором, изысканиями.
  • 0

Изображение

Альянс шаманов
© Пятно на карте всего лишь целеуказатель.

#20
Morozzz76

Morozzz76

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 69 сообщений
2
  • EVE Ingame:Hronos31
  • Client:Рус
А у меня в Жите стоит куча ордеоров на скупку говнолута. Скупаю гдето по 100 при переплвке выходит гдето от 5к и выше
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users