Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Майнинг в нулях/лоу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
132 ответов в теме

#1
wraith

wraith

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
2
  • EVE Ingame:не играю
  • Client:Eng
Не подскажите какие NPC пираты обитают в 0.0 астероидных полях?
Какой охраны будет достаточно , чтоб защитить баржи ?

P.S. про людей которые могут вынести бригаду минеров я слыхал ;) такчто про ету неприятность можно не говорить .
  • 0
в споре рождается истина )

#2
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
любой батл в т2 обвесе справится, но лучше чтоб их двое было;)
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#3
.up

.up

    НЛО

  • Admin
  • 7085 сообщений
2461
  • EVE Ingame:Elnis
  • Corp:OMNYX
Танковал респ из 3х Варлордов и 3х райдеров (ангелы) на енье (ассаулт). ;)
  • 0
Изображение
Следующее утверждение истинно
Предыдущее утверждение ложно
Добро пожаловать в наш уголок вселенной…

#4
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
танковать и защищать етож разные вещи, эти батлы могут баржу одним залпом того...
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#5
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A
Руковожу молодой корпорацией из не то чтобы опытных игроков, денег и скиллпойнтов мало, но мы в тельняшках. Первой целью себе мы избрали создание собственного, маленького и уютного POS в хай-секе (в соседнем топике обсуждается прибыльность такого предприятия), и для этого, естественно, необходимо наладить добычу льда.
Но есть одна проблема - охрана. Льда в хай-секах не то чтобы много, да и там встречаются NPC-пираты, а лучшее, что мы можем противопоставить такой напасти - разве что Thorax (вот такие все белые и пушистые, да).
Собственно, мне очень интересно, какая охрана достаточна для защиты от NPC в системах с различным секьюрити-статусом (может, просто дронов хватит? если хватит, то каких?), а также сколько могут стоить услуги по адекватной защите от настоящих пиратов (про которых я совершенно уверен, что Thorax им на один зуб) :D
  • 0

#6
Холодное Тело

Холодное Тело

    Тожепонь

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10692 сообщений
376
  • EVE Ingame:продан
  • Corp:просрана
  • Ally:прах развеян
  • Client:Eng
В хай секах против неписей может разрулить даже фриг:D
  • 0

#7
VanoEG

VanoEG

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений
37
  • EVE Ingame:VanoEG
  • Corp:VEGMI
  • Ally:WH-бомж
  • Client:Eng
Лучшая защита майнинга от пиратов в хайсеке - быстрый вывоз руды и не поддаваться на провокации с контейнерами.
Серьезная защита не нужна и не окупится майнингом в хайсеке.

З.Ы. Лед в хайсеке копать невыгодно. Его макромайнеры 5 макинавами копают на изотопы.

Добавлено:
Или ты про непись?
От неписи в хайсеках самых простых дронов достаточно. "появилась непись-майнинговых дронов убрал-боевых выпустил-сожрал непись-убрал боевых-выпустил майнинговых".

Сообщение отредактировал VanoEG: 15 August 2007 - 10:33

  • 0

#8
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Thorax запросто порвет любых NPC-пиратов в хайсеке. На него лучше поставить 150 мм рельсы и взять мелких дронов.

Что касается защиты от беспокойных игроков, то если не поведетесь на провокации, ничего вам не будет. Всякое нападение в системах до 0.5 включительно влечет скорый прилет Конкорда с выносом агрессора. Время реакции от 8 секунд в 1.0 и до 30 секунд в 0.5. Конечно есть и суицидные игроки (см. соседний топик), но их не так уж и много.
Чтоб у вас не воровали лед, вывозите его индусом на станцию, не дожидаясь наполнения контейнера.

Кстати, на чем копаете? Вряд ли это Макинав, скорее Ретривер/Коветор? В таком случае, лучше поставить в лоу 200 мм плиту и смол репку, а не айсапгрейд - будет дополнительный запас живучести. Ну и организационные моменты - прилетели в белт, залочили глыбу, включили харвестеры и тут же развернули баржи в сторону станции. В случае чего не придется тратить время на разворот.

Сообщение отредактировал Veronika: 15 August 2007 - 10:37

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#9
Taksin

Taksin

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 95 сообщений
1
  • EVE Ingame:Taksin Shinnawatra
  • Corp:ХМХ
БК нужон с гангмодулями и майнинг-директор. Помнится, копали лёд в Систе, я на слабопрокачанного Брутикса повесил респ, чтобы под ногами не мешались, врубил гангмодули и ушёл чай пить. Неписи так и орбитились вокруг меня, подбадриваемые носфами. Щит аж до 90% сняли, а дальше реген стал равен дамагу)))
  • 0

#10
Angelok

Angelok

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 56 сообщений
0
  • EVE Ingame:KPAKEH
  • Corp:WolfCreek
  • Ally:Rebellion
До 0,5 СС можно копать безбоязненно, охрана особо не нужна, если копать в 0,4 СС то в белте а так же на гейте должны висеть боевые пилоты.

Так же обратите внимание на счет минусов к вашей корпорации, достаточно одного батла с 8 смарт бомбами которые обрушит все ваши планы если устроит суицид у вашего скопления барж. Ну и соответственно разводы на контейнеры.
Вот собственно и все как бы.
  • 0

Изображение


Позолоти себе Роутинг, что бы DialUp не отвалился :)
Настоящий воин одинаково спокойно относится как к победам так и к поражениям,без великой радости и глубокого сожаления © Shadow

#11
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
В хайсеках любая баржа своими дронами может порвать любую непись. А вот лед копать - действительно невыгодно если не заниматься этим большим гангом эксгумеров с ганг-бонусами, имплантантами итд, проще покупать все необходимое
  • 0

#12
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A
Собственно, вопрос скорее про лоу-сек, где, как и было сказано, копать лёд намного более выгодно. Кто тянет на "боевого пилота" в таких условиях? Может ли спасти майнинг на большом расстоянии от точки входа (ice fields же подлиннее белтов будут)?
  • 0

#13
Orgazmaat

Orgazmaat

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
11
  • EVE Ingame:Orga Azmaat
  • Corp:inactive
  • Client:Eng

Собственно, вопрос скорее про лоу-сек, где, как и было сказано, копать лёд намного более выгодно. Кто тянет на "боевого пилота" в таких условиях? Может ли спасти майнинг на большом расстоянии от точки входа (ice fields же подлиннее белтов будут)?

Просмотр сообщения

Да, майнинг-спот вдалеке от точки приварпа в белт ,спас не одного ошахтера.
Мне кажется еще неплохо поможет электроника. В ПвП реконы часто используются как прикрытие,чтобы дать гангмейту шанс уйти от превосходящего противника.
  • 0
Убивай космонавтов: они лезут на небо!
Исполни всё то, что наказано Богом.
Я знаю, им нет никакого прощенья.
Чтоб рвать небеса, словно дьявольским рогом.

#14
VanoEG

VanoEG

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений
37
  • EVE Ingame:VanoEG
  • Corp:VEGMI
  • Ally:WH-бомж
  • Client:Eng

Собственно, вопрос скорее про лоу-сек, где, как и было сказано, копать лёд намного более выгодно. Кто тянет на "боевого пилота" в таких условиях? Может ли спасти майнинг на большом расстоянии от точки входа (ice fields же подлиннее белтов будут)?

Просмотр сообщения


В лоу тебе на голову может свалиться все что угодно вплодь до ганга капиталов. А пираты там летают на ХАКах и БШ, самое малое, БК. И в лоу они кидаются на все что шевелится.
Так что либо пустую систему и следить за локалом, либо защита по принципу "Чем больше, тем лучше".

Orgazmaat,
Судя по тому, что сказано про состав корпорации, до рекона им далековато.

К "Подальше от точки выхода" добавлю - стоять носом в сторону отварпа и в случае опасности в локале набирать скорость.

Сообщение отредактировал VanoEG: 15 August 2007 - 11:17

  • 0

#15
Deman Khan

Deman Khan

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 785 сообщений
32
  • EVE Ingame:Deman Khan
  • Corp:CBSC
  • Client:Eng
Как то раз копали при схожих условиях. Лоусек. Локал только торговци из НПС корп. Копали час. Пока не начались непонятные движения в локале. После чего копку резко свернули. Оказалось что во время. Прилетели пираты в большом количестве. Так, что следить за локалом.
  • 0

#16
Dynamitry

Dynamitry

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
24
  • EVE Ingame:Diemona
  • Corp:U.M
  • Ally:SOLAR
  • Client:Eng
В каком-то замечательном фильме был замечательный момент- надпись над толчком в общественном сортире: "хочешь большой мужской любви? Будь здесь в пятницу, в 21-30!". Как по мне, так лоусеки опаснее нулей и больше напоминают бар "Голубая устрица", так много там лиц со странной ориентацией. Поэтому, ИМХО, лучше там не только не копать, но и не летать вообще. Хочешь много вкусной руды, собственную систему и пос? Продайся в рабство например в У-РА или к БоБам, они тебе с радостью предоставят системку с Арконором за сумму с восемью-девятью нулями, дорого, зато спокойно.
  • 0
Господи, сделай меня быстрым и метким. Пусть будет верным мой глаз, и моя рука быстрее, чем у тех, кто хочет меня убить. Дай мне победу над моими врагами, и теми, кто желает зла мне и моим близким. Пусть не моя последняя мысль будет "Если бы у меня был мой пистолет", и Господь, если сегодня действительно тот день, когда ты призываешь меня к себе, дай мне умереть в куче гильз.

#17
qwerton1

qwerton1

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
19
Копать в лоусек это смело. У нас на днях местные пираты разобрали залётный дред (врек из под него красивый был). Так что даже не знаю, что может защитить. Надо искать глухую систему, где обычно в локале пусто.
  • 0

#18
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng

Надо искать глухую систему, где обычно в локале пусто.

Просмотр сообщения

Или наоборот, систему где локал в 30 плюсов. "Мы за тебя отомстим!" :D
  • 0
Posted Image

#19
Усевич

Усевич

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 108 сообщений
-3
  • EVE Ingame:GirlMaria
  • Corp:.U.M.
  • Ally:DRF
  • Client:Eng

Или наоборот, систему где локал в 30 плюсов.  "Мы за тебя отомстим!"  :)

Просмотр сообщения

Ну если мордой постоянно щелкать и отвлекаться, то вполне вероятно что и отомстить неуспеют. :D
  • 0

#20
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A
То бишь если копать в лоу-секе, то в пустой системе, далеко от точки входа в ворп, и при появлении кого бы то ни было быстро сматываться, я так понимаю.
В таком случае, единственный вопрос - могут ли лёгкие или средние дроны, и в каком количестве, справляться с обитающими в, предположим, 0.2 NPC?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users