Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Торг вслепую


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в теме

#1
Lopux

Lopux

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 144 сообщений
34
  • EVE Ingame:Ogzog
  • Corp:SpaceStone
  • Client:Eng

Торг вслепую.



Изображение



Он вошел в пустую комнату, закрыв за собой дверь ленивым движением руки. Обвёл комнату подозрительным взглядом – излишняя предосторожность для этого кабинета, но старая привычка давала о себе знать. Прошелся вдоль длинного стола из какого-то полимерного материала, опираясь на спинки стоящих рядом кресел и опустился во вращающееся кресло, со слегка потертой кожей, расположенное во главе стола. Откинувшись назад и положив ноги на стол, он затемнил немного оба окна и начал просматривать сообщения на своём неокоме. В комнате, на какое-то время, воцарилась тишина, нарушаемая лишь лёгким потрескиванием жёсткого диска, приятный и мягкий отфильтрованный солнечный свет заливал комнату.

Вспышка снаружи, смягчённая фильтрами окон, заставила его отвлечься и взглянуть в окно. Он увидел небольшой корабль объятый пламенем, когда последовал ещё один взрыв, куда большей мощности и тут показался ещё один корабль. Превосходящий в размерах, с завораживающими и зловещими формами – Видоу (Widow) – у него было только мгновение, чтобы полюбоваться его чертами, так как корабль тут же исчез в стыковочном отсеке. Немного погодя дверь в его кабинет открылась.

- Сэр, ваш первый из гостей прибыл.
- Да, я заметил его появление. Напомните мне потом, чтобы я приобрёл себе такой же.
- Видоу (Widow) сэр?
- Да. Корабль здорово выглядит, да и наши пилоты хорошо отзываются о нём.
- Конечно сэр. Хотите ли вы чтобы я оставил под него место в вашем ангаре? В очереди на оборудование, мы поставим его сразу после Скорпиона (Scorpion) который вы выписали себе для полётов 3 года назад и Раттлснэйк (Rattlesnake) который вы выиграли в споре у Кролика(*) и переоборудование которого, мы такими темпами, не закончим никогда.
- Хм, конечно, конечно… хм.
- Хорошо, вы с лёгкостью можете позволить себе это судно сэр и да, оно действительно великолепно выглядит.
- Действительно. Окей, но обязательно мне напомните.
- Да сэр.
- У нас всё готово?
- Да сэр. Комната чиста – открытые устройства записи, скрытые жучки, жучки данные вами мне на всякий случай – всё полностью удалено – единственная электроника в комнате – ваш неоком, но на нём установлена высшая степень защиты.
- Замечательно.
- Взглянув на безопасность с другой стороны, мы установили баллистический фильтр и экран из спец частиц на внутреннем окне. Я знаю как вы относитесь к таким вещам, но сэр, учитывая, что сегодня прибудут такие гости...
- Да. Да, всё верно. Мне это не по душе, но вы правы, мы не можем позволить себе рисковать. Молодец.
- Спасибо сэр. Гость придет с минуты на минуту.

Он оставил охрану у двери и вошел один. В комнате было темно, но присутствие большого стола заседаний и длинного ряда удобных откидных кресел вдоль него, развеяло его самые худшие опасения Внезапно с лева начало величественно всходить солнце. Он подошел к окну, разглядывая контуры станции, плавность линий которой внушала какую-то тревогу, на гигантские вращающиеся кольца лабораторий, фабрик и испытательных площадок. Путешествие утомило его, в это время под его ногами группа судов покинула доки станции и готовилась к прыжку. Другие корабли наоборот шли на стыковку, обычно это были одиночки или небольшие группы и, конечно, в большинстве своём это были капсулиры, работающие в этом регионе и защищающие маршруты от грабежей Гуристас.

Вдруг он почувствовал, что находится в комнате не один, и обернулся.

- Наши партнёры – капсулиры оказали нам множество услуг за эти годы.
- Да, ходят слухи, что вы здесь делаете большие дела с ними.
- Есть немного. Они становятся отличными покупателями, если вам удаётся найти правильный подход.
- Зато, как только выходят из под контроля - сразу звереют. Я рад встретиться с вами.
- Это взаимно. Последнее время я с интересом наблюдал за вами.
- Не вы один наблюдали, и некоторые из следящих за мной лиц меня беспокоят.
- Да уж. Я надеюсь путь сюда был не слишком утомителен? Мы с моим помошником восхищались вашим кораблём. Шикарная машина.
- Меня всегда напрягали путешествия через ворота. А джамп драйверы так вообще беда. Что касается корабля, то да, он действительно удобен, да и неприятностей по пути сюда у нас не было.
- Ну это уже неплохо. Так как продвигается бизнес?
- Бывало и хуже. Хет делает большую работу держа нас поближе к глоткам оппонентов, но при этом оберегая свою собственную, однако, это плохо для государства. Да и для наших намерений тоже, это факт. Если бы мы располагали большими силами, мы могли бы… - он замолчал – Но чего нет, того нет и таким образом мы здесь.
- Да, я думаю, он тоже скоро будет здесь.
- Конфигурация вон того корабля мне незнакома.
- Мне тоже, рискну предположить, что это Proteus.
- Ох, ну это многое объясняет. Т3. Дорогой выбор.
- Да уж, особенно если он в стэлс - конфигурации. Мы в своё время пытались один захватить, но –
- Мы приобрели даже несколько подсистем, но без основной базы толку всё равно нет.
- Да, и пока вы не можете собирать компоненты самостоятельно —
- Которые чрезвычайно опасны.
- Угу, а ещё эта монополия капсулиров, рыночные цены –
- Разорительны.
- Именно.
- Интересно, где он его достал.
- Выделили средства из бюджета, вероятно. С минуты на минуту он должен быть здесь.

Сопровождающей его молодой девушке он подал знак ждать и медленно открыл дверь. Бросив быстрый взгляд на комнату он нашел всё в чём нуждался – другой день, другой зал заседаний. Внезапно зашло солнце и он обратил внимание на созвездия огней. Разглядывая через окно центральный зал станции, он видел тысячи людей перемещающихся вдоль круглых ночных улиц и по прогулочным аллеям. Он задавался вопросами - какие они люди, в чём заключаются их мечты и надежды, страхи и слабые места, и почему они выбрали эту жизнь, среди ночи. Внезапно комната вновь залилась светом, и его заговорщики, подошли, чтобы присоединиться к нему.

- Добро пожаловать в мой маленький мир.
- И в это небольшое, но прекрасное место тоже. Благодарю вас за соглашение быть хозяином этой встречи, а также за прибытие сюда для переговоров с нами.
- Работа, ничего более мистер ….
- Прошу вас, обойдёмся без имён. Это итак большой риск для меня, даже учитывая все предпринятые меры безопасности. Это ни в коей мере не говорит, что я не доверяю нашему доброму хозяину, но всё же.
- Хорошо сказано. Сегодня мы все должны доверять друг другу. Как и договаривались, единственное записывающее устройство в этой комнате – мой неоком и он не различает разницы между голосами. Даю вам своё слово.
- Хорошо, я уверен этого больше чем достаточно для нас обоих, не так ли?
- Меня всё устраивает. Мы вот только что обсуждали корабль, на котором вы прибыли.
- Об этом? Я запросил самое безопасное судно, которое у нас есть, но без джамп драйва. Не переношу такие вещи. Не очень комфортная поездка, но капитан убедила меня, что обойдётся без больших осложнений.
-Не сомневаюсь, что мы найдем другой корабль на станции для вашей обратной поездки.
- Огромное спасибо за предложение, но я боюсь, что получил слишком чёткий намёк от служащих, касательно возвращения корабля в целости и сохранности.
- Ну что ж, это... при таких обстоятельствах вопросов нет.
- Можем ли мы начинать?
- Конечно, позвольте только подготовить стол.

После ловкого нажатия на несколько кнопок стулья плавно заскользили в пол, а стол преобразился в круглый. Замерцало гало-избражение подающее на стол и добавляя ещё немного света в сумрак комнаты. Три человека сели на свои места и принялись за обсуждение деталей.

- Если все готовы, то давайте начнём. Не хотели бы начать с обсуждения наших привилегий. Мы все на одной странице?
- Хет объявляет о проведении аукциона, для корпораций Калдари, на приобретение ими исключительных экономических прав на оккупированных территориях Федерации. Мы получаем права - на размещение ордеров, на покупку любой системы или целого ряда систем на оккупированных территориях, в которых заинтересованы, вдобавок, каждая корпорация предложившая за интересующую нас систему более высокую цену, гарантирует нам получение лицензии на совместное с ней участие в экономической деятельности системы.
- Прошу прощения, но я вас перебью. А каков срок действия этой лицензии?
- Десять лет, с возможностью дальнейшей пролонгации.
- А что если Калдари потеряют контроль над системами? Все здесь понимают, что следующее десятилетие никто сидеть сложа руки не будет.
- Лицензии оформлены в соответствии с законами государства Калдари, а потому Федерацией признаны никогда не будут и прекратят своё действие, в случае если территории будут отвоёваны назад – через 10 лет или 10 дней, но договор возобновляется сразу, как только системы вновь вернуться под контроль Калдари.
- Прошу прощение, но это не очень то и напоминает выгодную сделку.
- Вы действительно уверены, что у вашей милиции всегда будет возможность отразить контрнаступление?
- Нельзя забывать, что у капсулиров репутация, как бы так сказать… людей, чьи действия не поддаются никакой аналитике.
- Справедливое замечание. В любом случае, от такой выгодной сделки отказаться слишком трудно. В оккупированных системах огромные залежи ресурсов, методы Федерации всегда малоэффективны, если речь заходит об отдалённых системах. Вдобавок у нас есть одно преимущество – нет необходимости заботится о местном населении. Да, я всё понимаю, но это не имеет никакого значения - неужели вы думаете, другие заботились бы о ваших людях? Я сомневаюсь, что кто-нибудь из нас начнёт наземные операции в ближайшее время, но, в любом случае, подсчитывать количество жертв среди галлентов никто не станет.
- Это то я понимаю, теоретически по крайней мере, но –
- Хей, если хотите рассказать другим и выразить своё недовольство – вперёд. Что касается меня, то моё присутствие здесь уже чётко указывает мою позицию.
- Согласен, прошу прощения. Продолжайте пожалуйста.
- Хет объявляет о проведении торга в слепую - без предварительной оценки стоимости систем, это способствует справедливой установке цен на системы. За счёт этого, на системы необходимые нам будут установлены наивысшие цены, которые остальным будут просто не по карману. В случае, если ваша милиция продолжит контролировать территории, то все те, кто не сидит с нами в одних санях – останутся валяться на снегу. В худшем же случае, все мы оказываемся в одинаковой ситуации, так что риск оправдан. Кроме того, над нами всё ещё висят амаррские займы, это пока они нам мило улыбаются слушая нашу ложь, в любом случае, нам надо слезть с этого крючка настолько быстро, насколько это возможно.
- Мдяяяяя….Я уже и забыл о той сделке.
- Этот заём не даёт мне спокойно спать по ночам. Она планирует что-то, я уверен. Что касается Калдари, то они безусловно сохраняют своё военное присутствие в системах, но во всех других отношениях эти системы становятся подобием корпоративными фьефами.
- Как вы и сказали, мы не будем возится с галлентами живущими там, но есть одна проблема – у нас нет средств для начала разработок.
- Есть, однако, сейчас лучше поговорить о небольшом, но более неотложном вопросе, который мы, между собой могли бы и смягчить. Именно этот вопрос и является основной причиной нашей встречи – которая стоила мне большого риска и труда. Не все-
- Интаки не так ли? Это единственная причина, которая имеет смысл.
- Да, это интаки. Если бы вы взглянули на карту – да, мы находимся здесь. Вот оспариваемая зона – в настоящее время оккупированная Калдари и, как вы верно отметили, доступная для захватов – вот и Интаки, в двух прыжках от Стакмона. Не нужно говорить, что лучше бы сложившаяся ситуация не происходила никогда, но это произошло и действительность заключается в том, что домашняя система одного из оплотов Федерации становится собственностью одной из мега-корпораций Калдари. Ни с кем из вас мы не состоим в хороших отношениях, но даже в этом случае, одни решения могут быть предпочтительнее других.
- Вы предпочли бы, чтобы новый владелец системы не стал бы сбрасывать вас вниз по лестнице смеха ради?
- Это было бы справедливо, всё верно.
- Что мы получим с этого?
- Прошу простить моё непонимание?
- Вы предлагаете нам – мне – сделку, вы хотите, чтобы я выкупил Интаки и не позволил превратить её в кусок мусора. Мне нравится сама идея, но мы угробили кучу денег на красивые идеи и ни одна не оправдала себя. Почему я вообще говорю об этом?
- Потому, что мы как раз и говорим о финансовых вопросах. Какую часть нашего пространства было запланировано приобрести? Сколько выделено средств?
- А как это относится к делу?
- Созвездие? Систему?
- Ничего не могу сказать, даже здесь.
- Мы следим за счетами ваших людей и вырисовывается картина о подготовках к выдачам субсидий для проведения мероприятий по улучшению социального быта, как в старые дни Федерации. Но вы не можете себе позволить этого.
- У нас есть люди, которые смогут достать деньги
- У вас не хватит на это времени, мега-корпорации уже давно выстроились в очередь готовые заплатить. А вы не готовы, потому и не сможете предоставить необходимые суммы.
- Ну а если вы правы? Что, если мы действительно не можем получить часть пирога?
Зачем меня тогда заставили проделать такой путь и подняли этот вопрос, зная, что мне нечего вам предложить?
- Я настоял

Оба мужчины сидели в напряжении опираясь на стол и сгорбившись, голо-свет придавал их глазам неестественный блеск. Третий развалился на своём стуле, выглядел он расслабленным, но прикрытые глаза его пристально наблюдали. На мгновение в комнате воцарилась тишина, лишь подчёркиваемая потрескиванием жесткого диска. На станцию упала тень планеты и в наступившей темноте глаза их пылали как тлеющие угольки.

- Что вы предлагаете?
- Хорошо, у нас есть общие интересы здесь, это очевидно, мы вместе имеем всё необходимое, чтобы добиться своих целей. Это только вопрос распределения таким образом, что –
- Вы хотите заплатить нам за покупку Интаки
- Для гражданина не разбирающегося в политике, это так и будет выглядеть, да.
- В местах откуда я родом, это называется назойливость.
- Господа, нам всем некомфортно здесь находиться, но давайте не будем отвлекаться.
- Конечно, конечно. Но это выпад в мой адрес, как я понимаю. Федерация надавала нам кучу денег, с помощью которых мы хотели бы откупить Интаки.
- Не имеет никакого значения откуда будут деньги. Я гарантирую, что в оговоренный момент ваши люди получат доступ к счетам, но для этого нужны определённые основание и понимание, конечно, что все средства будут направлены на одну цель – Интаки.
- И вновь всплывает мой вопрос. Тайная передача денег это не проблема – игра на биржевых курсах сырья и так далее – мои люди без проблем смогут объединить все счета без шума, но я опять задаюсь вопросом – что мы будем иметь с этого?
- В куче денег уже никто не заинтересован?
- Подумай над этим. Деньги – слишком простое объяснение, зачем вкладывать такие деньги в самую проблематичную систему на аукционе, вместо чего-нибудь менее проблематичного или укрепления наших собственных финансов. Мне нужна крепкая и устойчивая промышленность и одному мне это не под силу. Это будет конец моей карьеры.
- Я обдумывал это, с четкими целями и финансированием всё они будут устранены. Это просто вопрос бизнеса. А вам хорошо пишут текст для выступлений, я предполагаю. Я мог бы свести вас с –
- Да, я вижу что вы хорошо обдумали этот вопрос и я не подвергаю сомнению ваши намерения и взятые на себя обязательства, но вы думаете как житель федерации. Меня не волнуют взаимоотношения с электоратом, меня беспокоят акционеры, которые воспринимают числа, а не слова. Это то единственное, чем они руководствуются принимая решение.
- Об этом я не подумал, к сожалению, мне нечего сказать на этот счёт.
- Мне тоже очень жаль, но это тупик. Эту часть сделки я, в таком случае, не могу
выполнить.
- Я полагаю, что я…я смогу найти выход. Интаки бедна ресурсами, это верно, но всё же – это одна из самых богатых систем в Федерации.
- Это касается всей планеты, хотя если попытаться повысить эффективность производства и обслуживания. Мы не можем себе позволить заниматься этим.
- А что если попытаться? Ведь придя как друзья, а не поработители, я думаю, они могут помочь в достижении ваших целей.
- Что вы предлагаете конкретно?
- Я предлагаю, чтобы его люди заключили соглашение с вашими людьми. Вы предоставляете им монополию на доступ к системе Интаки, а они, в свою очередь, предотвращают деятельность корпораций Федерации на оккупированных территориях.
- Разве им это по силам? Разве Федеральный Флот не вмешается?
- Федеральные органы сохраняют контроль лишь над своими системами. Обычно обеспечение безопасности и грузоперевозок обеспечивают Флот и Федмарт, тут ничего и не изменится. Разве что они переложат эту обязанность на вас, юридически у них такая возможность есть.
- Вы действительно думаете, что правительство Интаки пойдёт на это? Позволит корпорациям Калдари вмешиваться в их межзвездные перемещения?
- Похоже вы недостаточно хорошо знаете своих соотечественников. Я говорил с представителями Интаки через своих людей и обсуждал с ними грядущий аукцион. Я думаю, что мне удалось заинтересовать их, да и при текущих обстоятельствах, я сомневаюсь, что судоходные права станут точкой предкновения. Обеспечение безопасности довольно здорово утомило их, я думаю.
- Да, без наших полицейских судов их территориям пришлось бы несладко.
- Наше последнее требование к корпоративным силам безопасности предполагает отсутствие у них собственных ресурсов для автономного существования, дабы лишить их способности выполнять какие-либо операции самостоятельно. Вы будете нуждаться в тех, кому можно доверять – у кого есть достаточное количество аппаратных средств и людских ресурсов для защиты системы от любой возможной угрозы.
- Ха! Вы же Калдари. Я спрашивал вашу точку зрения на этот вопрос. Так во сколько нам обойдутся такие услуги?
-Ух. Позвольте мне не вдаваться в детали. Просто скажу, что наш общий друг, присутствующий здесь, может покрыть часть расходов.
- Таким образом - “ Интаки добивается судоходных прав сроком на 10 лет – возобновимых – а дабы порадовать акционеров, вы обязуетесь оплачивать полицию и, в результате, это позволит нам обезопасить одну из самых важных систем. Это очень тактичное решение, я уверяю вас, что мы правильно оценили положение Интаки и оно также выгодно для вас, я не сомневаюсь.
-Я работаю на два лагеря, это в моих интересах.
- Хорошо. Как я уже и говорил, это не лучшее место для решения вопросов, но мы сделали всё, что смогли. Лучшее решение чем это я не вижу, по крайней мере, не такое неприятное.
- Я думаю, мы можем браться за исполнение сделки. Хорошо когда бизнес и этика совпадают. Старик будет счастлив.
- Надеюсь, оба наших народа поймут всё это, хотя, я боюсь, до одних, как всегда, будет доходить дольше, чем до других, чтобы понять… .

Он развалился на своём стуле. Переговоры были завершены, руки пожаты и гости отбыли. Голо-карта всё ещё вращалась с красной мерцающей точкой в центре. Он выключил её
и вновь по комнате забегали тени и блики света, а на его лице появилась улыбка. Хорошо поработали. Интересные времена приближаются. Хороший день.

Он тихо вышел из комнаты, и только жесткий диск неокома продолжал, чуть слышно, потрескивать в темноте.


Оригинал.

(*) Кролик (The Rabbit) - Korako Kosakami -> один из двух основателей фракции Гуристас.
  • 6

#2
Bonjur

Bonjur

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
29
  • Client:Рус
Это, я так понимаю, удар по самолюбию галентрких фракционников. Чтобы уже начали воевать за свои территории, а то распродадут:-)
  • 0

#3
EvilR

EvilR

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
81
  • EVE Ingame:BetralZorg
  • EVE Alt:Mr AmunRa
  • Corp:RIBS
  • Ally:GFS
  • Channel:Ice Bears recruiting
  • Client:Eng
А они вообще есть, Галлентские фракционщики? Амарских видел, калдырских видел. Гальских - нет....
  • 0

Все болезни нипочем, если ночью спишь с врачем.

 

 


#4
Lopux

Lopux

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 144 сообщений
34
  • EVE Ingame:Ogzog
  • Corp:SpaceStone
  • Client:Eng
Да нет, уже в середине августа всё распродали.

Sukuuvestaa Corporation [14 Systems]:

· Abune
· Costolle
· Deven
· Fliet
· Heydieles
· Indregulle
· Ladistier
· Loes
· Menmaniel
· Muetralle
· Murethand
· Old Man Star
· Ouelletta
· Vifrevaert

CBD Corporation [6 Systems]:

· Covryn
· Dastryns
· Harroule
· Hevrice
· Jovainnon
· Ostingele

Nugoeihuvi Corporation [2 Systems]:

· Iges
· Uphallant

Hyasyoda Corporation [4 Systems]:

· Agoze
· Annancale
· Brarel
· Vey

Ishukone Corporation [1 System]:

· Intaki

Kaalakiota Corporation [8 Systems]:

· Alamel
· Alparena
· Arderonne
· Athounon
· Mantenault
· Mercomesier
· Odamia
· Reschard

Lai Dai Corporation [4 Systems]:
· Aldranette
· Anchauttes
· Esesier
· Evaulon

Wiyrkomi Corporation [8 Systems]:

· Aslavoinon
· Aubenall
· Eugales
· Fraire
· Moclinamaud
· Oicx
· Renarelle
· Vlillirier

Сообщение отредактировал Lopux: 26 October 2009 - 7:36

  • 0

#5
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

А они вообще есть, Галлентские фракционщики? Амарских видел, калдырских видел. Гальских - нет....

Я видел однажды... вроде есть... Ну тем более откуда-то же берутся шмотки из галлентского ФВ ЛП Шопа...
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#6
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng
Напоминает анекдот про еврея и русского, когда второй одолжил первому денег и ещё остался должен. 0_о

Интаки точно французы по происхождению?

А они вообще есть, Галлентские фракционщики? Амарских видел, калдырских видел. Гальских - нет....

Есть-есть, только больше ворота кемпят, чем пытаются системы захватывать. С последними у них хитрый план — вайнить на офф форуме до окончательного бана калдарского РЭБа в игре. А может просто надеются, что сделают ресет и всё будет по-новой. :)
  • 0

#7
EvilR

EvilR

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
81
  • EVE Ingame:BetralZorg
  • EVE Alt:Mr AmunRa
  • Corp:RIBS
  • Ally:GFS
  • Channel:Ice Bears recruiting
  • Client:Eng
Самому чтоль пойти в гальскую милицию?))) Тока почитав форум, понял, что данная фракция не отличаются организованнстью, необщительна и, видимо, пуглива. И вообще, имхо, галы все поголовно быренько вкачивают домик, дронов и валят в лоусеки/нули хантить непись. А воюют альтами, аммарами и колдырями, против своей же фраккции, на деньги, добытые галом)))) Вот отсюда и результат - вся галентия распродана/разворована....
  • 0

Все болезни нипочем, если ночью спишь с врачем.

 

 


#8
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Интаки точно французы по происхождению?

Галленты - это французы... Интаки чем-то итальянцев напоминают, Интаки Синдикат - вообще оффшор и мафиозная группа...

О многом говорит даже то что их домашняя система Intaki имеет сек статус 0.1 То бишь довольно опасная территория... Интаки верят в перерождение души, в общем мне лично многие интаки больше всего напоминают мафиози, хотя многие Интаки симпатизируют Амаррам и Калдарцам.

Так сказать если учесть их веру в перерождение, то освобождение рабов в 9-м поколении для интаки вполне обоснованно и многие из них верят что это правильно (про это было в новостях, могу найти если порыться)

Ну и в Калдаро-Галлентской войне многие интаки встали на сторону калдарцев (некоторые из интаки даже открыто вступили в Калдари Нави)... Поэтому ничего удивительного в том что интаки заключили с калдарцами договор я не вижу...

Ну Интаки Синдикат вообще довольно сильно дружит с Сальвадаром Сарпати, то бишь с Серпентисами... Так что Интаки они этакие отщепенцы, особенно что касается ультранационалистов (некоторые из которых пробились в правительство федерации кстати)

Так что интаки вполне могут предать "интересы Федерации"...

Да и вообще в соответствии со своими традициями, интаки делают то что выгоднее им самим, и если они много подумав (что они очень любят делать) решат заключить договор с калдарцами, потому что это выгодно, они это сделают не моргнув глазом (интаки отличаются сдержанностью и вдумчивостью)

Да и вообще текущая ситуация очень сильно напоминает заговор интаки+калдари против галлентов, если учесть что галлентский президент тоже интаки... Я не удивлюсь если Интаки захватят всю власть в федерации не без помощи калдари, конечно же...

Сообщение отредактировал Trimutius III: 26 October 2009 - 10:05

  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#9
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng

Да и вообще текущая ситуация очень сильно напоминает заговор интаки+калдари против галлентов, если учесть что галлентский президент тоже интаки... Я не удивлюсь если Интаки захватят всю власть в федерации не без помощи калдари, конечно же...

Поделом — когда Интаки-прайм была оккупированной федерация даже не почесалась.
Речь собсно не об этом, а об условиях соглашения: слить в пользу интаки единственную доходную статью по системе (право прохода кораблей), да и еще подписаться на охрану маршрутов.
Я чет не понял — кто кого захватил?
  • 0

#10
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Поделом — когда Интаки-прайм была оккупированной федерация даже не почесалась.
Речь собсно не об этом, а об условиях соглашения: слить в пользу интаки единственную доходную статью по системе (право прохода кораблей), да и еще подписаться на охрану маршрутов.
Я чет не понял — кто кого захватил?

Эмм... Не совсем так... Интаки получают контроль над своей системой, и платят кучу денег за её охрану этим калдарцам которые её купят, то бишь с ишуконе... Как-то так... Ишуконе отхапали одну едиственную систему, но имеют определенные преимущества, особенно что касается лояльности населения.

Кстати насчёт интаки, есть один агент Амаррский (как минимум один) Arorin Chatcholaert работает на Amarr Trade Registry.

Сообщение отредактировал Trimutius III: 26 October 2009 - 17:45

  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#11
Harris Nordwood

Harris Nordwood

    ~пузан великолепный~

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 646 сообщений
16
  • EVE Ingame:killer2011
  • EVE Alt:Harris Eastwood
  • Corp:DRUNG
  • Client:Eng

Кстати насчёт интаки, есть один агент Амаррский (как минимум один) Arorin Chatcholaert работает на Amarr Trade Registry.

Можно объяснить по-подробнее?
  • 0
«And ye shall know the truth, and the truth shall make you free»

- а что у тебя с рекордами?
- я успешный постер на ивру, а ты?


#12
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Можно объяснить по-подробнее?

А ты его в поиске чаров набери, и посмотри блудлайн... Я же говорю что это насчёт интаки...
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#13
Fandanguero

Fandanguero

    Megatroll Navy Issue

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5119 сообщений
228
  • EVE Ingame:Fandanguero
  • Corp:I.N.
  • Channel:Ухотнеги рядам
  • Client:Eng

Самому чтоль пойти в гальскую милицию?))) Тока почитав форум, понял, что данная фракция не отличаются организованнстью, необщительна и, видимо, пуглива. И вообще, имхо, галы все поголовно быренько вкачивают домик, дронов и валят в лоусеки/нули хантить непись. А воюют альтами, аммарами и колдырями, против своей же фраккции, на деньги, добытые галом)))) Вот отсюда и результат - вся галентия распродана/разворована....

просто большинство имперских каребиров живёт в мотсу и каребирит на калдари неви
  • 0

whQ6XJu.png


#14
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng

просто большинство имперских каребиров живёт в мотсу и каребирит на калдари неви

Житу еще забыл как основной аргумент (типа нет гемора с торговлей лутом/бирками — можно основным чаром мотаться).

Эмм... Не совсем так... Интаки получают контроль над своей системой, и платят кучу денег за её охрану этим калдарцам которые её купят, то бишь с ишуконе... Как-то так... Ишуконе отхапали одну едиственную систему, но имеют определенные преимущества, особенно что касается лояльности населения.

Зачем сдалась лояльность населения планет в торговой системе (по сеттингу)? Военную блокаду никто не отменял, собственно почему и торги именно по пункту сбора денег с перевозчиков (потому как хоть планетарное взаимодействие пока не игровой элемент, но оно как-бы незримо пристуствует). Если бы интаки были способны сами себя защитить, то система была бы хайсеком.

Короче тут какая-то хитрая политика: такими темпами фракций скоро станет три (за галлов можно будет воевать в формате "лё резистанс"), а скилы на корабли переименуют в честь корпораций, которые их строят. ;)
  • 0

#15
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Зачем сдалась лояльность населения планет в торговой системе (по сеттингу)? Военную блокаду никто не отменял, собственно почему и торги именно по пункту сбора денег с перевозчиков (потому как хоть планетарное взаимодействие пока не игровой элемент, но оно как-бы незримо пристуствует).

Дело очень просто... Деньги на покупки системы Интаки предоставляют сами интаки через фирму Ишуконе... Так что те заключают взаимовыгодный договор... Ишуконе не вмешивается в дела интаки, а интаки их финансируют за это... Всё-таки система интаки это в первую очереь нелегальный оффшор, или ты думал там обычная торговля идёт?

Если бы интаки были способны сами себя защитить, то система была бы хайсеком.

Поправка, если бы интаки не занмались нелегальной деятельностью, не усраивали оффшоры и были бы лояльны конкорду то система была бы хайсеком, а так интаки больше лояльны серпентисам чем конкорду, если говорить на чистоту...

Короче тут какая-то хитрая политика: такими темпами фракций скоро станет три (за галлов можно будет воевать в формате "лё резистанс"), а скилы на корабли переименуют в честь корпораций, которые их строят. ;)

Ну не знаю... посмотрим что будет во взаимодействии с планетами... как бы фракции вообще 2 не стало (амарро-минматарская война не будет длиться вечно, как мне кажется)
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#16
Lopux

Lopux

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 144 сообщений
34
  • EVE Ingame:Ogzog
  • Corp:SpaceStone
  • Client:Eng

Так что интаки вполне могут предать "интересы Федерации"...

Они это уже сделали, Mordu's legion ведь специально был создан интаки, чтобы выступить в войне на стороне Калдари
  • 0

#17
Marco Ragnos

Marco Ragnos

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1025 сообщений
15
  • Channel:Local
  • Client:Eng

Они это уже сделали, Mordu's legion ведь специально был создан интаки, чтобы выступить в войне на стороне Калдари


почти так

When the Caldari broke from the Gallente Federation many Intakis that sympathized with their cause were exiled from the Federation. The most militant of those went over to the Caldari and asked to join them in their fight against the Federation. These were all experienced military personnel and thus very valuable in the early stages of the war when veterans were few and far between. The Intakis were all put into a separate squadron, with a Caldari officer. His name was Muryia Mordu. Mordu was a brilliant young officer and one of the more open-minded Caldari, who generally are extremely xenophobic. He immediately took to the Intakis and they to him and together they formed one of the more revered fighting units in the Caldari Navy during the war with the Federation.


Сообщение отредактировал Marco Ragnos: 26 October 2009 - 22:26

  • 0
Познал Дзен.

#18
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Они это уже сделали, Mordu's legion ведь специально был создан интаки, чтобы выступить в войне на стороне Калдари

Я говорил не про тех интаки которые уже предали, и создали Мордус Легион и Интаки Синдикат, но и тех кто остался в Федерации... Они уже даже своего человека протолкнули в президенты... (его соперником кстати был Галлент ультранационалист (Галлентская Федерация для Галлентов и всё такое, насколько я понял) так что федерация уже вся сгнила изнутри, я не удивлюсь если её переименуют в Федерацию Интаки (или Империю Интаки))
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#19
UnoMebius

UnoMebius

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 148 сообщений
2
  • EVE Ingame:Praeses Lupus
  • Corp:P.A.N.D.A.
  • Ally:x.I.x
  • Client:Eng
или Калдари Эмпайр)
  • 0

#20
Karnaval

Karnaval

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10953 сообщений
1604
  • EVE Ingame:Gor O'Tuul
  • Client:Eng
В качестве эпилога.
http://www.eveonline...asp?newsID=3313

New Caldari - The SCOPE has learned that the Ishukone Corporation has bid for and won the rights to develop the Intaki System.


Сообщение отредактировал Karnaval: 28 October 2009 - 15:48

  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users