Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Личные ассеты на ПОСах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в теме

#1
Sparkling Lord

Sparkling Lord

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 173 сообщений
2
  • EVE Ingame:Sparkling Lord
  • Corp:BASIS
  • Ally:FLAME
Уже открыта соответствующая тема на оффоруме. Но почему-то она не нашла поддержки. Хотя странно, ведь американцы так уважают и ценят "privacy".

Суть проста: интерфейс ЕВЫ сделан так что пилот не имеет никакой возможности иметь свои личные ассеты. Если кто-то имеет доступ к дивизиону Х, то он имеет доступ ко всем дивизионам Х для всех ПОСов и оффисов одновременно. Что не позволяет хранить вне станций/аутпостов ценные шипы и модули. Т.е. либо Вы рискуете что у вас что-то утянут, либо Вы весите на белте и не имеете возможности войти во флит при приближение противника, т.к. на ПОСе Вы держите только 1 хантерский шип во избежание воровства.

Варианты решения проблемы:
1) Личные дивизионы в корп ангарах/шип мейнтенес.
2) Более гибкая система настройки доступа к дивизионам ангаров/шип мейнтененсов.
3) Новые структуры - личные корп ангары. Но имхо это тяжеловесное решение.

Еще на оффе предложили сделать возможность ставить на секур конты пароль под полем ПОСа. Это конечно не позволит убирать шипы подальше от чужих глаз. Но все таки кое-что.

Прошу поддержки на оффоруме. Для этого необходимо просто кинуть ответ в указанной теме и поставить галочку "Check here if you want to give your support to the idea/discussion going on". Для тех кто не достаточно знает английский даже текст писать необязательно ^_^.
  • 1

#2
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
Есть несколько частичных игровых решений проблемы:
1) Класть в корпангар аудит-конты для каждого мембера, мемберам запретить брать конты из ангара. Недостатки: не работает с кораблями, возможны и другие подводные камни.
2) Сдавать на хранение директору в закрытом отделе. Недостаток: зависишь от онлайна директоров и их порядочности.
3) Перейти в корпу где не воруют. Недостатки: можешь не найти, могут не взять :rolleyes:
  • 0

#3
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

Есть несколько частичных игровых решений проблемы:
1) Класть в корпангар аудит-конты для каждого мембера, мемберам запретить брать конты из ангара. Недостатки: не работает с кораблями, возможны и другие подводные камни.
2) Сдавать на хранение директору в закрытом отделе. Недостаток: зависишь от онлайна директоров и их порядочности.
3) Перейти в корпу где не воруют. Недостатки: можешь не найти, могут не взять :)

1) невзлетит. конт с девайсами нельзя сунуть в корпангар поса
...
4) повесить пос только для себя любимого
---
add: корпангар поса не теак уж и объемен. как сео корпы, живущий "в доме далеко от дома", могу сказать, что меня сильно огорчит, если какой-нибудь не сильно активный мембер заср...гадит объем своим тухлым лутом. если же сделать приватные ассетсы бездонными, то это убьет саму механику проживания на посах :rolleyes:

Сообщение отредактировал KingDerBoir: 30 October 2009 - 12:31

  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#4
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
1) Точно помню что совал :rolleyes:

4) Кстати, неплохое решение. Смолловый пос стоит копейки, а с мунхарвестером еще м.б. и в плюс выйдет.
  • 0

#5
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

1) Точно помню что совал :)
...

Точно помню - не "суется" :(
Любой конт (от смолл до фрейт) в ангаре ПОСа == мертвый груз, занимающий место.
вот если бы наконецто разрешили ими на ПОСах пользоваться, аки на станции - вот это бы было айс. особенно интересует загрузка фрейт-контов :rolleyes:
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#6
Real_D

Real_D

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2657 сообщений
228
  • EVE Ingame:RealDa
  • Corp:Perkone
  • Ally:Caldari State
  • Client:Рус

Точно помню - не "суется" :)
Любой конт (от смолл до фрейт) в ангаре ПОСа == мертвый груз, занимающий место.
вот если бы наконецто разрешили ими на ПОСах пользоваться, аки на станции - вот это бы было айс. особенно интересует загрузка фрейт-контов :rolleyes:

У меня в смолл-аудит контах хранятся БПО-шки в КОРП-ангаре поса. Их открыть нельзя прямо из ангара, нужно переложить конт в карго, тогда все открывается...
Add. По теме, хорошая идея

Сообщение отредактировал Real_D: 30 October 2009 - 14:27

  • 0

#7
Tenkuu no kaze

Tenkuu no kaze

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
6
  • EVE Ingame:Spring Wind
  • Ally:exUNL
  • Client:Eng

Точно помню - не "суется" :rolleyes:
Любой конт (от смолл до фрейт) в ангаре ПОСа == мертвый груз, занимающий место.
вот если бы наконецто разрешили ими на ПОСах пользоваться, аки на станции - вот это бы было айс. особенно интересует загрузка фрейт-контов

чушь. фрейтовые не пробовал, все остальные в корпангаре поса "работают" по номиналу, как раз для особо ценного стафа - бпошки так хранил, фрак.аммо, т3 сало

Уже открыта соответствующая тема на оффоруме. Но почему-то она не нашла поддержки. Хотя странно, ведь американцы так уважают и ценят "privacy"

а не нашла поддержки ибо это не конструктивное изменение или защита privacy, а плач трусливых карибасов, ломающий игровую механику. множество плееров живет в о.о именно на посах и даже не знает о такой проблеме, как воросвство. и как раз хранят на посах запас шипов, вплоть до т3 и мародёров. это решается грамотной внутрикорповой политикой руководства

ТС, у тебя (и разделющих твоё горе) уже есть несколько решений, часть тут уже озвучили:
- найти корпу, где сознтельный, постоянный коллектив и/или директорат борется, пресекает воровство (в еве это достаточно легко мониторится)
- свой смоловый пос. если параноег - лично для себя, но можно расшарить и на 2,3...5 доверенных людей. 50кк в месяц (если без клайма и прибыли от мунхарва)
- секьюр-конты, анчореные на спотах в системе. много хп позволяют не буспокоится о ихпотере, полная защита стафа даже от своих.
- хранить всё на станции, хантить/копать в паре прыгов бриджами от неё. в стучае сбора запару минут будешь в своём собственном, личном ангаре.
  • 0
Изображение
Изображение

Я не злопамятный - отомщу и забуду.. а потом ещё раз отомщу...

#8
RomanRISE

RomanRISE

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1697 сообщений
505
  • EVE Ingame:Stepan25, Tsak one
  • Corp:Devastators Inc.
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
Могу предложить самое оптимальное решение этой проблемы.

Сейчас есть возможность давать игрокам права на определенной станции. Т.е. СЕО может указать базу для любого члена корпорации и дать право ему пользоваться определенным отсеком ангара ТОЛЬКО на ЭТОЙ станции (строчка Base at). Проблема в том что в указать базой можно только станцию/аутпос. Если ССР добавит возможность выбирать базой любой ПОС корпы - проблема решится сама собой.
Даешь на определенной палке грантед права на ангары одному человеку (т.е. указать ему базой данный ПОС и соответственно право пользоваться ангарами Base at на этом же ПОСе), дальше он сам раздаст ангары своим друзьям. Данный механизм позволит разделить членов крупных (и не очень) корпораций, привязав их правами на пользование к определенным ПОСам.
Соответственно можно ввести деление на отсеки и для шип мейнтенса.

Надеюсь изложил не слишком путано :rolleyes:

Сообщение отредактировал Stepan25: 31 October 2009 - 20:19

  • 0

Ник в Escape from Tarkov: RomanRISE

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем. (Генри Питер Брум)

https://www.youtube....tOPkZoIfyBdwKng


#9
Daymio

Daymio

    просто Ди

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1510 сообщений
112
  • EVE Ingame:Daymio
  • EVE Alt:Daymi Mur
  • Corp:-TYT-
  • Client:Eng
Начнем с того что:
1) пос является общим для всей корпорации но управлять/настраивать его могут только ЦЕО/Директора + лица с соответствующими правами.
2) основные проблемы при такой "общаге" как в реале - кто-то "хавку из холодильника тырит", кто то взял "одежку поносить" забыл обратно положить/порвал/испачкал/стырил, и хозяин негодует.
3) как видится решение данной проблемы:

а) создание персональных структур/контейнеров (отдельно для девайсов и кораблей) которые будут сохранять лог по операциям, а также иметь при жеании пароль, само собой эти структуры будут ставится на посе, вместительность будет раз в 50-100 меньше чем их старшие собратья.

б) тупо ввести сохранение логов действий по текущим посовым структурам.

возможные проблемы в обоих вариантах - доступ будет у ЦЕО/директоров + лиц с соответствующими правами, при пропаже искомого девайса/корабля по запросу можно найти вредителя, если же каким-то волшебным образом лог стирается, то круг подозреваемых резко сужается до "ЦЕО/директоров + лиц с соответствующими правами"
  • 0

#10
София

София

    эта клон

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6864 сообщений
2690
  • EVE Ingame:Safjhas
  • EVE Alt:научите
  • Corp:нупку выгнале...
  • Ally:работа.гов
  • Channel:Russian
  • Client:Eng
мысль здравая выделять каждому мемберу его личный ангар

в плане реализации мне кажется сделать следует таким образо: вы чтото суете в "свой ангар" а на самом деле(!) вещь с пометкой "барахло Васи Пупкина" перекочевывает в общий ангар, но приобретает статус "hidden" т.е. видеть вещь могут только хозяин и директорат с соответствующими правами (смотреть, брать). эта система уже реализована с отдельными дивизионами (можно брать ложить, нельзя брать можно смотреть, нифига не видно)

З.Ы. никогда этим не заморачивалась ибо проблем с воровством не было. всегда была договоренность какие кораблики можно одалживать, какие нет. ну а соблазнительный лут или фит нада действиетльно держать в анчоренных секьюр контах (я их вешала над посом)
  • 0

80.gif
убить, изнасиловать и сьесть! (или как-то так)
нупка, неграмотная, петка здравствуйте грабли и снова я!, каребирка, крашенная в брюнетку блондинка, певепе ниумею





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users