Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

Лучший ПвП "Комманд Шип"


  • Please log in to reply
910 replies to this topic

#1
Zombie Slayer

Zombie Slayer

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 328 posts
10
  • EVE Ingame:Constanta123
  • Corp:[HOOLI]
Сейчас пока, я могу управлять только аммарским КШ Абсолюшн...
Но в процессе, собираюсь обучиться вождению - еще кого-нить КШ другой рассы...
Меня, "Абсол" привлек своей возможностью фититься как угодно (самый большой ПГ), отличными бонусами на огневую мощь (знаете ли редкость у амаров :) ), врожденными резистами +25% и "закрытостью эксплозивной дыры" на броне ... короче, "ровный" такой шип, с большип потенциалом... :)

И вот хотел спросить более опытных ганговодов:

1. Какой на ваш проф. взгляд самый удобный для ПвП КШ?

мое мнение= Еос (хорошие резисты и фантастический дронбей), Найт Хавк (на мой взгляд идеальный выбор "дуелянтов", т.к. на мислы нельзя воздействовать практически ничем и огромный размер карго под батарейки) Абсолюшн (см. выше) только вот, наверное, Еос и особенно НайтХавк фитить тяжеловато...

2. Я понимаю, что КШ - это ганговоды... но я еще ни разу не видел их в составе больших соединений, только соло или 1-2 корабля супорта...
Так вот как он для таких целей, это рационально их так юзать? :)

Спасибо.
  • 0
СМЕРТЬ И РАЗРУШЕНИЕ ВСЕМ УГЛЕРОДНЫМ ФОРМАМ ЖИЗНИ!!! :))

#2
GroHOT

GroHOT

    обеспечиваю уют

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 576 posts
12
  • EVE Ingame:GroHOT
  • Corp:RASAK sq
  • Ally:XIX 4ever
  • Channel:ГРУ
  • Client:Eng
я как раз еос умею, но хочу еще на абсу.)
  • 0
инжой укурки

#3
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 posts
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Проигнорирую оговорку "более опытных" и вставлю свои 2 цента: "лучший" - ЭОС.
Фитить его может и тяжеловато, зато у него не в пример больше боевых возможностей, чем у того же Абсолюшна. Что толку иметь кучу грида и кпу, когда форм их использования всего... э-э 2: либо пустить всё "лишнее" на роскошь Хэви Бимов (мой вариант), либо вспрыгнуть в бандвагон где уже едут толпой любители хэви пульсов и дуал репки с капбустером. Максимум, что можно варьировать - 1 мед слот и тип дронов в дронбее :Р
Из Эоса же делали даже рекордный пассивный щилд танк (лол. Конечно, к ПвП это имеет малое отношение, но обширность поля для творчества, я думаю, показывает)
Самый "удобный"... по-моему, Астарте.
Что до дырки в эскплозиве, то это несущественно вообще. То же самое, что нулевой резист на щитах, - все его видят, осознают и сразу ставят туда харденер в первую очередь %)

Добавлено:

я как раз еос умею, но хочу еще на абсу.)

Просмотр сообщения


Vice versa here :)

Edited by Fon Revedhort, 27 January 2007 - 2:11.

  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#4
TegLaary

TegLaary

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 958 posts
273
  • EVE Ingame:Teglaary
  • Corp:Watch your six
  • Ally:[BAND]
  • Client:Eng
Не существует в природе .
Когда на этом форуме наконец уяснят что EVE тем и хороша что каждый корабли имеет свое предназначение и варианты тактик , нет тут убер шипов , как и откровенных аутсадеров .
  • 0

спойлерПочувствуй нашу...Жопоболь.

#5
Thug

Thug

    Я всего лишь задаю вопросы.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3665 posts
3057
  • EVE Ingame:I`m no more.
  • Client:Eng
Очень понравился слейпнир. В частности его способность наносить польный демедж находясь вне зоны действия сеток. До этого летал на эосе. Неплохой шип, но я достаточно высоко ценю агильность, а по этому параметру - "слепень" оставляет своих оппонентов далеко позади (его танкуют на шилд, а это значит что часть лоу слотов можно выделить под инертиа стабы).
  • 0

#6
Zombie Slayer

Zombie Slayer

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 328 posts
10
  • EVE Ingame:Constanta123
  • Corp:[HOOLI]

Не существует в природе .
Когда на этом форуме наконец уяснят что EVE тем и хороша что каждый корабли имеет свое предназначение и варианты тактик , нет тут убер шипов , как и откровенных аутсадеров .

Просмотр сообщения


Я же не спрашивал про Убер КШ... то что уберов нет - мы все и так знали... Написал бы лучше про то, на каком КШ тебе удобнее всего летать и почему (если ты конечно на них раскачан)

Добавлено:

Очень понравился слейпнир. В частности его способность наносить польный демедж находясь вне зоны действия сеток. До этого летал на эосе. Неплохой шип, но я достаточно высоко ценю агильность, а по этому параметру - "слепень" оставляет своих оппонентов далеко позади (его танкуют на шилд, а это значит что часть лоу слотов можно выделить под инертиа стабы).

Просмотр сообщения


Ноно-Слепень? Хм... интересно...
Я вот подумал, а нано-слепню хватает трекинга, чтоб попадать по цели адекватно, или ты его "НаНо способности" используешь только для прилета на орбиту и ухода из под сеток/скрамблеров???
Исходя из этого: А вот как тебе НаНо-НайтХавк??? Ведь трекинг мислам не нужен... электроникой на них воздействовать низя... он может летать на ультро-малых орбитах с носфами и ассаулт-хевиками, имея отличный демаг и капу для МВД и ШБ... Какие мнения на этот счет?

П.С. Вы заметили что, летать на "НаНо-...", стало очень модно?? :rolleyes:
  • 0
СМЕРТЬ И РАЗРУШЕНИЕ ВСЕМ УГЛЕРОДНЫМ ФОРМАМ ЖИЗНИ!!! :))

#7
Еретик

Еретик

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 489 posts
-12

Исходя из этого: А вот как тебе НаНо-НайтХавк??? Ведь трекинг мислам не нужен... электроникой на них воздействовать низя... он может летать на ультро-малых орбитах с носфами и ассаулт-хевиками, имея отличный демаг и капу для МВД и ШБ... Какие мнения на этот счет?

А ДПС у Найтхока знаешь какой? Ууууу, дпс всем дпсам дпс. :rolleyes:
А масса у Найтхока знаешь какая? Во-во.
  • 0
"Я хотел паступить к ксенабайтам но мне сказали что треал надо атыграть в REIKOKU!!!!"© BeltClearer

#8
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 posts
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Добавлено:
Ноно-Слепень? Хм... интересно...
Я вот подумал, а нано-слепню хватает трекинга, чтоб попадать по цели адекватно, или ты его "НаНо способности" используешь только для прилета на орбиту и ухода из под сеток/скрамблеров???
Исходя из этого: А вот как тебе НаНо-НайтХавк??? Ведь трекинг мислам не нужен... электроникой на них воздействовать низя... он может летать на ультро-малых орбитах с носфами и ассаулт-хевиками, имея отличный демаг и капу для МВД и ШБ... Какие мнения на этот счет?

П.С. Вы заметили что, летать на "НаНо-...", стало очень модно?? :rolleyes:

Просмотр сообщения


Чукча писатель? :)

Открывай маркет и расмотри модуль инерция стабилайзер. Агильность не то же самое что скорость. В данном случае это "поворотливость".

Нано церберы мы видели под 5к летающие.. страшная штука я вас скажу. но нанокаракал круче полюбас.
  • 0

#9
TegLaary

TegLaary

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 958 posts
273
  • EVE Ingame:Teglaary
  • Corp:Watch your six
  • Ally:[BAND]
  • Client:Eng

Я же не спрашивал про Убер КШ... то что уберов нет - мы все и так знали... Написал бы лучше про то, на каком КШ тебе удобнее всего летать и почему (если ты конечно на них раскачан)


Прошу прощения за не сдержанный ответ . Я действительно неправильно Вас понял .
  • 0

спойлерПочувствуй нашу...Жопоболь.

#10
Vurn

Vurn

    Totally afk...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1028 posts
58
  • EVE Ingame:Vurn
  • Corp:ASGOT

Чукча писатель? :rolleyes:

Открывай маркет и расмотри модуль инерция стабилайзер. Агильность не то же самое что скорость. В данном случае это "поворотливость".

Нано церберы мы видели под 5к летающие.. страшная штука я вас скажу. но нанокаракал круче полюбас.

Просмотр сообщения

Под МВД скорость с инертами выше, чем с нанками.
  • 0

#11
Cayfat

Cayfat

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1213 posts
102
  • EVE Ingame:M'Leur Cayfat
  • Corp:Wormhole Outlaw
  • Client:Eng

Чукча писатель? :rolleyes:

Открывай маркет и расмотри модуль инерция стабилайзер. Агильность не то же самое что скорость. В данном случае это "поворотливость".

Нано церберы мы видели под 5к летающие.. страшная штука я вас скажу. но нанокаракал круче полюбас.

Просмотр сообщения


С недавних пор инстабы снижают массу, поэтому с мвд увеличивают скорость лучше овердрайвов даже, не говоря о нонофиберах... в какой-то теме это обсуждалось, приводились резыльтаты тестов даже - не поленились люди)
  • 0

#12
WarriorNight

WarriorNight

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 300 posts
0
  • EVE Ingame:Warrior Night
  • EVE Alt:Red Sailor
  • Corp:RUS
  • Ally:-R-
Кстати многое зависит от массы корабля. На многие шипы лучше ставить инстабы, но некоторые имеют маленькую массу для своего класса. К примеру на вигиле овердрайверы дают больше скорости на мвд, чем с инстабами. Так же у мвд есть предел ускорения. Я точно не помню у какого у мвд какая предельная скорость разгона, в игру влом заходить. Но к примеру масса шипа 10к, а у мвд предельная скорость достигает при массе 8к (расчитывал, там вроде получается в районе 1087% макс прирост скорости с мвд). Так вот 1 локал инстаб даёт -15% массы, т.е. с 1 инстабом масса шипа будет 8,5к, ставить ещё один инстаб не смысла, т.к. стековое пинальти на снижение массы идёт, да и мвд даст не намного больше прироста скорости, т.е. надо дальше повышать базовую скорость шипа. А есть шипы имеющие массу к примеру 20к, тогда намного выгодней ставить 3 инстаба, тогда масса шипа уменьшится примерно на 8к и станет 12к. Впринципе могу в чём то ошибатся, но это примерно так. К примеру на бревно больше 3 инстабов нет смысла ставить, обычно ставят 3 инстаба, 3 нанофибра ( можно овердрайверы, но тогда уменьшится карго, которое нужно под батарейки).
  • 0
Noob - это состояние души (с)

#13
betromet

betromet

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 24 posts
0
  • EVE Ingame:betromet
  • Corp:SP
  • Ally:SP

Не существует в природе .
Когда на этом форуме наконец уяснят что EVE тем и хороша что каждый корабли имеет свое предназначение и варианты тактик , нет тут убер шипов , как и откровенных аутсадеров .

Просмотр сообщения

Подскажи пожалуйста адресок форума на котором это уяснили? :rolleyes:
  • 0

#14
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 posts
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Подскажи пожалуйста адресок форума на котором это уяснили? :rolleyes:

Просмотр сообщения


Да на любом, хотябы на этом.
  • 0

#15
Zombie Slayer

Zombie Slayer

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 328 posts
10
  • EVE Ingame:Constanta123
  • Corp:[HOOLI]

А ДПС у Найтхока знаешь какой? Ууууу, дпс всем дпсам дпс.  :rolleyes:
А масса у Найтхока знаешь какая? Во-во.

Просмотр сообщения


Т.е. ты считаешь, что НайтХавк с лоу под скорость/агильность - плохая затея?

Ведь он, по крайней мере, сможет улететь из под сетки / скрамблера - если захочет...
+ со своим бонусом на атаку по мелочи... таклеры ему не страшны (сказал водитель данного агрегата)
  • 0
СМЕРТЬ И РАЗРУШЕНИЕ ВСЕМ УГЛЕРОДНЫМ ФОРМАМ ЖИЗНИ!!! :))

#16
VanoEG

VanoEG

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 730 posts
37
  • EVE Ingame:VanoEG
  • Corp:VEGMI
  • Ally:WH-бомж
  • Client:Eng
У каждой расы есть два команда: один "боевой" - максимальная огневая мощь и хороший танк, другой "командный" - три бонусных модуля.
До этого поста обсуждались только "боевые" команды и так в большинстве тем про команды. При этом "командные" еще и дешевле значительно, что свидетельствует о том, что их много меньше используют.

В связи с этим два вопроса:
1. Неужели использование трех линков не приносит гангу достаточно бонусов чтобы быть ценным для ПвП?
2. Кто может оценить какой "командный" команд лучше/хуже?
Именно в аспекте трех модулей и максимальной выживаемости (танк/шустрость), демага для такого шипа вторична.

Edited by VanoEG, 29 January 2007 - 10:50.

  • 0

#17
RAzZin

RAzZin

    КФяЯшт

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2502 posts
124
  • EVE Ingame:CRUSH3R
  • EVE Alt:ONEGO
  • Corp:Real Life
  • Ally:Russia
  • Client:Eng

Добавлено:
Ноно-Слепень? Хм... интересно...
Я вот подумал, а нано-слепню хватает трекинга, чтоб попадать по цели адекватно, или ты его "НаНо способности" используешь только для прилета на орбиту и ухода из под сеток/скрамблеров???
Исходя из этого: А вот как тебе НаНо-НайтХавк??? Ведь трекинг мислам не нужен... электроникой на них воздействовать низя... он может летать на ультро-малых орбитах с носфами и ассаулт-хевиками, имея отличный демаг и капу для МВД и ШБ... Какие мнения на этот счет?

П.С. Вы заметили что, летать на "НаНо-...", стало очень модно?? :)

Просмотр сообщения



слепнир - большая толстая вага. На трекинг ваги, летающих 4+ км\сек никто особенно не жалуется, слепнир в 2 раза медленнее - попадает еще лучше.
  • 0
Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.

#18
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 posts
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

В связи с этим два вопроса:
1. Неужели использование трех линков не приносит гангу достаточно бонусов чтобы быть ценным для ПвП?

Просмотр сообщения


Мало кому нравится летать N часов, и не попадать в киллмыла. А насчет линков - посчитай сколько надо на прокачку 3х спецух в варфаре и прослезись.

Edited by Skwiz, 29 January 2007 - 11:12.

  • 0

#19
ksusha

ksusha

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 96 posts
-2
  • EVE Ingame:Ksusha Sobchak
  • Corp:Dom2

Мало кому нравится летать N часов, и не попадать в киллмыла. А насчет линков - посчитай сколько надо на прокачку 3х спецух в варфаре и прослезись.

Просмотр сообщения

зачем 3 спецухи? 1 спецуха-3варфар линка
галлентские на джам теперь не очень акуально
матарские линки плюс матарские нанокораблики-очень злой очень мобильный диверсионный ганг
аммарские линки на армор, хмм для дреда халявная адаптивка, ускорение репок и снижение капы, неплохо?
линки на шилды имхо тоже не очень, мало кто в пвп щит танкует
если смотреть на такие корабли в боевом плане, то тут выделяется эос, он может посоперничать со своим боевым однокласником(астарте),
команды других рас убивает в большинстве случаев 1на1 не напрягаясь(ЭТО МОЕ ИМХО, не стоит начинать флуд из-за этого мальчики:))
  • 0
Тупая блОндинко.

#20
Zombie Slayer

Zombie Slayer

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 328 posts
10
  • EVE Ingame:Constanta123
  • Corp:[HOOLI]

1. Неужели использование трех линков не приносит гангу достаточно бонусов чтобы быть ценным для ПвП?.

это очень ценное качество, только обычно цепляют 3 "родных" и 2-3 модуля от других расс (зависит от состава ганга).

2. Кто может оценить какой "командный" команд лучше/хуже?
Именно в аспекте трех модулей и максимальной выживаемости (танк/шустрость), демага для такого шипа вторична.

Максимальная самостоятельность, имхо, у Еоса (огромный дронбей).
Но цель могут выполнить все, и чтоб пристрелить с каждым повозиться придется.
Дело в том, что оставлять их "в одиночестве" гангу нельзя, ибо если идет "заруба", враги будут усиленно искать КШ по всей системе, отсюда мораль = ему требуется скаут (должен постоянно делать буки для перемещения по системе, во время всего боя)
  • 0
СМЕРТЬ И РАЗРУШЕНИЕ ВСЕМ УГЛЕРОДНЫМ ФОРМАМ ЖИЗНИ!!! :))




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users