Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Механика суверенитета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
34 ответов в теме

#1
RuKoop

RuKoop

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 121 сообщений
4
  • EVE Ingame:RuKoop
  • Corp:VVS
  • Ally:AAA
Изображение
В evolopedia CCP разместило разъяснения, что и как работает в механике суверенитета.    

Механика суверенитета

Альянсы могут иметь суверенитет в системах, что дает им защиту аутпостов в этих системах. В свою очередь, суверенитет в системе позволяет альянсам строить и улучшать инфраструктуру в системе с помощью Infrastructure Hubs (далее хабов).
Альянсы могут иметь суверенитет в системах в нулях, если там нет ничьего суверенитета, или они могут оспаривать суверенитет другого альянса. Нельзя оспаривать НПЦ суверенитет, как в нулях, так и в империи.

Содержание
1 Механика суверенитета
1.1 Создание суверенитета
1.2 Оспаривание суверенитета
1.2.1 Аутпосты, захватываемые станции
1.2.2 Инфраструктурный хаб
1.3 Польза суверенитета
2 Стоимость систем
2.1 Цены
3 Инфраструктура в системах
3.1 Индексы развития
3.2 Апгрейды
3.2.1 Стратегические апгрейды
3.2.2 Военные апгрейды
3.2.3 Индустриальные апгрейды
4 Панель суверенитета

прочитать много текста на русском языке.

Автор перевода
  • 1

#2
KPOXATPOH

KPOXATPOH

    Omega

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5167 сообщений
986
  • EVE Ingame:KPOXATRON
  • DUST Ingame:wait PC
  • Corp:PL-NT
  • Channel:-
  • Client:Eng
а разместить перевод здесь возможно ?
  • 0

gallery_407_19_14056.png


#3
Real_D

Real_D

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2657 сообщений
228
  • EVE Ingame:RealDa
  • Corp:Perkone
  • Ally:Caldari State
  • Client:Рус
Вопрос возник по этой механике. Если корпорация владелец TCU не уплатила за него, он (TCU) уходит в оффлайн... А дальше? Можно ставить в системе свой TCU? Или обязательно нужно спилить тот заоффлайненый?

Сообщение отредактировал Real_D: 07 December 2009 - 12:26

  • 0

#4
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Вопрос возник по этой механике. Если корпорация владелец TCU не уплатила за него, он (TCU) уходит в оффлайн... А дальше? Можно ставить в системе свой TCU? Или обязательно нужно спилить тот заоффлайненый?

Можно ставить свой... пилить оффлайненный не обязательно... Вот если его начали снова онлайнить то не знаю, может и нужно...

Сообщение отредактировал Trimutius III: 07 December 2009 - 12:40

  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#5
Norway

Norway

    Yarrr

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3497 сообщений
438
  • Corp:вне игры
  • Ally:клуб over 100kkk SP
  • Client:Eng

а разместить перевод здесь возможно ?

Свой собственный можешь размещать где угодно. Автора линканули, спишись, у него может быть другое мнение.
  • 0

Русский чат в Star Citizen присоединяйся

 


#6
MOH

MOH

    Военкор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений
373
  • EVE Ingame:BOEHKOP
  • EVE Alt:Много разных
  • Corp:-TER-
  • Channel:TERMINOUT
  • Client:Eng
O! Нормальдый заход.
А сайт с пузырями совсем умер, теберь вместо него коллективныч блог?
Блоги и ЖЖ, вроде вышли из моды в 2007 году?
  • 0
Пишу подробный политобзор в соотв разделе, а то они уже 5й год разобратся не могут, у кого яйца из льда, а у кого из стали, бренчат то одинаково. (С) Artsnis

#7
ramep

ramep

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
12
  • EVE Ingame:raMep
  • Corp:FSP-T
  • Ally:Goonswarm
  • Client:Eng
Это у илиты они вышли из моды, а массы как разом подтянулись. Таки ммо для масс, да?
  • 0
Единственная Корпорация для пилотов, а не наоборот.

#8
true carebear

true carebear

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений
285
  • EVE Ingame:Dhurva
  • Corp:Kador Research
  • Ally:BRO.
  • Channel:SVRGG
  • Client:Eng
Спасибо за перевод.
Автор перевел ОБЩЕДОСТУПНУЮ информацию, вы уверенны что у него есть копирайт? Если да то надо бы в соотв. органах регистрировать :) А если нет то предлагаю перепостить сюда, кто что думает?
  • 0

#9
KPOXATPOH

KPOXATPOH

    Omega

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5167 сообщений
986
  • EVE Ingame:KPOXATRON
  • DUST Ingame:wait PC
  • Corp:PL-NT
  • Channel:-
  • Client:Eng

Свой собственный можешь размещать где угодно. Автора линканули, спишись, у него может быть другое мнение.

я не из лени попросил, а т.к. ресурс по ссылке мне недоступен.

Сообщение отредактировал KPOXATPOH: 08 December 2009 - 10:09

  • 0

gallery_407_19_14056.png


#10
Norway

Norway

    Yarrr

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3497 сообщений
438
  • Corp:вне игры
  • Ally:клуб over 100kkk SP
  • Client:Eng

Спасибо за перевод.
Автор перевел ОБЩЕДОСТУПНУЮ информацию, вы уверенны что у него есть копирайт? Если да то надо бы в соотв. органах регистрировать :) А если нет то предлагаю перепостить сюда, кто что думает?

Угу, общедоступный инглишь можно постить где угодно. А вот о размещении авторского перевода в обществе джентельменов принято спрашивать )
  • 0

Русский чат в Star Citizen присоединяйся

 


#11
RZStriker

RZStriker

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 56 сообщений
3
  • EVE Ingame:RZStriker
  • Corp:NCXI
  • Ally:No Value (-ХЗ-)
  • Client:Eng
Не столкнулся ли кто с таким моментом: предположим есть желание перенести ТКУ в другое место системы. Как это сделать с наименьшими проблемами и так, чтобы никчего не потерять?

1-ый вариант, самый простой - в офф ТКУ, разанчорить, перенести, заанчорить и заонлайнить.
2-ой вариант, заанчорить второй ТКУ, в офф первый, в онлайн второй.

Что произойдет в суверинитетом и возможностью ставить апгрейды после ДТ? Ведь по идее можно всю операцию сделать между двумя ДТ.
  • 0

#12
Trimutius III

Trimutius III

    Khanid Trader

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6685 сообщений
224
  • EVE Ingame:Trimutius III
  • EVE Alt:Weldy StarFiner
  • Corp:F-053
  • Channel:ru-help
  • Client:Eng

Не столкнулся ли кто с таким моментом: предположим есть желание перенести ТКУ в другое место системы. Как это сделать с наименьшими проблемами и так, чтобы никчего не потерять?

1-ый вариант, самый простой - в офф ТКУ, разанчорить, перенести, заанчорить и заонлайнить.
2-ой вариант, заанчорить второй ТКУ, в офф первый, в онлайн второй.

Что произойдет в суверинитетом и возможностью ставить апгрейды после ДТ? Ведь по идее можно всю операцию сделать между двумя ДТ.

Стратегический уровень сбросится в обоих случаях... Поскольку насколько я понял из сообщений девов, ТЦУ запоминает когда его заонлайнили и по этой цифре определяется стратегический уровень, так что...
  • 0
Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто не посылало меня. И хотя это невозможно, я всё-таки существую. ©Тримутиус
Изображение

#13
Anastasy

Anastasy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений
73
  • EVE Ingame:Anastasy BL
  • Corp:T R I B E
  • Ally:Minmatar Republic
  • Client:Eng
А куда его девы по дефолту воткнули ?
  • 0

#14
Ange1

Ange1

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1109 сообщений
106
  • EVE Ingame:xAnge1x
  • EVE Alt:Nlka
  • Corp:Red October
  • Ally:Fast Kick
  • Channel:RO Squad
  • Client:Eng

А куда его девы по дефолту воткнули ?

на 1 планету
  • 0

#15
Andrbez

Andrbez

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 193 сообщений
3
  • EVE Ingame:Andrbez
  • EVE Alt:John Itty
  • Corp:-SPF-
  • Ally:SOLAR FLEET
  • Channel:-Begining-
  • Client:Eng

Спасибо за перевод.
Автор перевел ОБЩЕДОСТУПНУЮ информацию, вы уверенны что у него есть копирайт? Если да то надо бы в соотв. органах регистрировать ;) А если нет то предлагаю перепостить сюда, кто что думает?


Если под копирайтом подразумеваются авторские права, то они не нуждается в регистрации в органах. Авторские права появляются в момент создания произведения, статьи, картины, музыки... И копироваться могут только с разрешения автора.
  • 0

Соляры - да, хорошо бомбят. Но у них там секта какая-то специальная для этого, у нас же - новички сплошные, частенько первый раз на бомберы садящиеся.

Ищу таланты.

#16
kostya

kostya

    эти глаза не могут врать!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1525 сообщений
38
  • EVE Ingame:tfm
  • Client:Eng

И копироваться могут только с разрешения автора.

только если сможешь доказать авторство
  • 0

Если вы считаете, что сср вас ******, закройте евау, сотрите аккаунт и прекратите людям нервы выкручивать. Сходите в линейку поиграйте или в вовку. Там вас эльфы пригреют на груди и никто не отнимет сапоги счастья и рейтузы справедливости.


#17
xMAPCx

xMAPCx

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
3
  • EVE Ingame:xMAPCx
  • EVE Alt:Samosvall
  • Corp:Fremen Sietch
  • Ally:DarkSide
  • Client:Eng
Подскажите, плиз, а известно, сколько у аутпостов шилды, армора и хула?
  • 0
Изображение

#18
Anastasy

Anastasy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений
73
  • EVE Ingame:Anastasy BL
  • Corp:T R I B E
  • Ally:Minmatar Republic
  • Client:Eng
А что в информации на яйцо этого не сказано ? Думаю апгрейды не добавляют жизни, только функционал.
  • 0

#19
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

только если сможешь доказать авторство

Только если автор прямо не разрешил. Доказывать авторство нужно только при предъявлении претензий на неправомерное использование (и то не всегда), неуказанное авторство никаких прав "пользователям" не дает. Грубо говоря, если придуманный мною текст я опубликую абсолютно анонимно без указаний на условия использования, это не дает кому-либо права, как минимум, его тоже публиковать. Доказывать свое авторство мне придётся, если я решу получить компенсацию с тех, кто его без моего разрешения опубликовал. Причём, насколько я знаю, потребовать наказать (подать в суд) в рамках УК или АК лицо (человека или организацию), незаконно использующих чье-либо произведение, может любое лицо, а не только автор или законный правообладатель. И, в общем случае, истцу не нужно доказывать, кто является автором, достаточно доказать, что ответчик автором не является.

Аналогия (хотя и не совсем точная) с более вещественными правами и ответственностью за их нарушение - необязательно знать у кого ты крадешь, чтобы сесть за кражу, достаточно чтобы факт незаконного присвоения чужого имущества был доказан (а для заведения дела просто указан в заявлении, факт докажет следствие, если сможет), даже без участия владельца имущества или его представителей.
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#20
kostya

kostya

    эти глаза не могут врать!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1525 сообщений
38
  • EVE Ingame:tfm
  • Client:Eng

Только если автор прямо не разрешил. Доказывать авторство нужно только при предъявлении претензий на неправомерное использование (и то не всегда), неуказанное авторство никаких прав "пользователям" не дает. Грубо говоря, если придуманный мною текст я опубликую абсолютно анонимно без указаний на условия использования, это не дает кому-либо права, как минимум, его тоже публиковать. Доказывать свое авторство мне придётся, если я решу получить компенсацию с тех, кто его без моего разрешения опубликовал. Причём, насколько я знаю, потребовать наказать (подать в суд) в рамках УК или АК лицо (человека или организацию), незаконно использующих чье-либо произведение, может любое лицо, а не только автор или законный правообладатель. И, в общем случае, истцу не нужно доказывать, кто является автором, достаточно доказать, что ответчик автором не является.

Аналогия (хотя и не совсем точная) с более вещественными правами и ответственностью за их нарушение - необязательно знать у кого ты крадешь, чтобы сесть за кражу, достаточно чтобы факт незаконного присвоения чужого имущества был доказан (а для заведения дела просто указан в заявлении, факт докажет следствие, если сможет), даже без участия владельца имущества или его представителей.

ага, ага, 5% изменений и авторство идет лесом, хочешь дальше на эту тему подискутировать, пошли в пм
закон-то как дышло :icon_twisted:

Сообщение отредактировал kostya: 10 December 2009 - 7:43

  • 0

Если вы считаете, что сср вас ******, закройте евау, сотрите аккаунт и прекратите людям нервы выкручивать. Сходите в линейку поиграйте или в вовку. Там вас эльфы пригреют на груди и никто не отнимет сапоги счастья и рейтузы справедливости.





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users