Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Маркетинг - наше все!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
226 ответов в теме

#1
SteelMonster

SteelMonster

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
0
Подскажите плиз какие есть неплохие торговые маршруты... Хочется поподробнее узнать что лучше, выгоднее продавать и самое главное где продавать. Если не сложно напишите плз.
  • 0

#2
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

trade tip #1: Dont ask other traders for their routes. Miners keeps priceless asteroid spawns to themselves. Hunters hold closer their favorite killiing areas. Why should you assume it would be different with trading?You are their competition, they are yours, remember it!


Могу рассказать как я их искал: в регионе сортируешь по цене "по убыванию" окно продажи и "по возростанию" окно покупки. И проходишся по всей "trade goods" секции. Если маршрут заинтересовал, проверь сколько прыжков между ними (set destination к одной точке, смотришь кол-во джампов, потом add waypoint смотришь на сколько больше прыжков стало, разница - расстояние).
Следи за требуемым и предлагаемым количеством. Ато как накупишь и не сможешь продать.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#3
Hans

Hans

    Signal level

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений
38
  • EVE Ingame:Iteri Azameen
  • Corp:RAIDS
  • Ally:UNL
  • Client:Eng
слыхал, маршруты все время меняются - цена непостоянна. можно еще боеприпасы подвозить в районы боевых действий - в последнюю систему перед 0.0 - мнгновенно не продашь, но прибыль будет больше, но это скорее для тех, кто торгует непостоянно, а ради развлечения.
  • 0

#4
Ringleader

Ringleader

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 94 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Ringleader rus
  • Ally:Jita Alliance
Производство.

Собственно, нашел рынок емкостью в 500KK, и прибыльностью порядка 36%
Как долго он будет существовать, сложно сказать, так как только начал его осваивать. Скажите какие у кого цифры?
  • 0

#5
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng
Что значит емкость?
Ну у меня, к примеру, рынок большой емкости (если я это слово правильно понимаю) и прибыльностью ~200%.
Не знаю, как прибыльность, а вот существовать он будет вечно.
  • 0
Изображение

#6
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Производство.

Собственно, нашел рынок емкостью в 500KK, и прибыльностью порядка 36%
Как долго он будет существовать, сложно сказать, так как только начал его осваивать. Скажите какие у кого цифры?

Просмотр сообщения


Понаблюдай за ним, свято место редко бывает пустым, и радуйся :rolleyes:
  • 0

#7
Ringleader

Ringleader

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 94 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Ringleader rus
  • Ally:Jita Alliance

Что значит емкость?
Ну у меня, к примеру, рынок большой емкости (если я это слово правильно понимаю) и прибыльностью ~200%.
Не знаю, как прибыльность, а вот существовать он будет вечно.

Просмотр сообщения


Емкость рынка это ровно сколько можно произвести, продать и это купят... не больше... на данный момент....

Добавлено:

Понаблюдай за ним, свято место редко бывает пустым, и радуйся :rolleyes:

Просмотр сообщения


Производственник с голоду никогда не умрет... негодяям PVP-шникам нужны шипы, обвес.
  • 0

#8
Py4eek

Py4eek

    Clone Grade Kappa

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2167 сообщений
143
  • EVE Ingame:Py4eek
  • Corp:Terracorp
  • Client:Eng

Емкость рынка это ровно сколько можно произвести, продать и это купят... не больше... на данный момент....

Добавлено:
Производственник с голоду никогда не умрет... негодяям PVP-шникам нужны шипы, обвес.

Просмотр сообщения


Хм... Тогда емкость моего рынка 600-700кк/неделя.
И то, ограничена она моей ленью. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#9
Ringleader

Ringleader

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 94 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Ringleader rus
  • Ally:Jita Alliance

Хм... Тогда емкость моего рынка 600-700кк/неделя.
И то, ограничена она моей ленью.  :(

Просмотр сообщения



:rolleyes: Да, мне до вас далеко...

Хотя, кроме вас на этом высокодоходном рынке еще есть игроки, и я думаю ваша доля существенно меньше...

Сообщение отредактировал Ringleader: 14 August 2007 - 13:36

  • 0

#10
ragolitan

ragolitan

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 219 сообщений
17
  • Corp:SIBSQ
  • Ally:SIBSQ
  • Client:Eng
>а, мне до вас далеко...

100кк почти чистой прибыли в день к этому надо стремиться. У меня получается сейчас около 50кк (чистой прибыли) в день.

PS: Адвансет продакшен пошел на второй левел ;) - производственник ньюб совсем...
Есть подозрение что хорошие производственники могут рубить несколько больше...
  • 0

#11
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

>а, мне до вас далеко...

100кк почти чистой прибыли в день к этому надо стремиться. У меня получается сейчас около 50кк (чистой прибыли) в день.

PS: Адвансет продакшен пошел на второй левел  ;)  - производственник ньюб совсем...
Есть подозрение что хорошие производственники могут рубить несколько больше...

Просмотр сообщения

Интерсно 50-100кк - это именно прибыль от производства (цена продукта рыночная минус цена ресурсов рыночная) или все-таки от торговли (купил ресурсы подешевле, нашел место где продать подороже)?

Сообщение отредактировал VolCh: 15 August 2007 - 19:00

  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#12
ragolitan

ragolitan

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 219 сообщений
17
  • Corp:SIBSQ
  • Ally:SIBSQ
  • Client:Eng
>Интересно 50-100кк - это именно прибыль

Да это именно чистая прибыль...
Мммда тут поправочку надо внести. Производственник то один но на ресерче и инвенте сидят еще два чара. Может через пару месяцев подключу еще парочку - в зависимости на сколько хорошо пойдет более дорогостоящая ниша рынка.
  • 0

#13
Ringleader

Ringleader

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 94 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Ringleader rus
  • Ally:Jita Alliance

>Интересно 50-100кк - это именно прибыль

Да это именно чистая прибыль...
Мммда тут поправочку надо внести. Производственник то один но на ресерче и инвенте сидят еще два чара. Может через пару месяцев подключу еще парочку - в зависимости на сколько хорошо пойдет более дорогостоящая ниша рынка.

Просмотр сообщения


Это не игра, а какая-то ISK-о генерация...
  • 0

#14
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Генерируют иски в игре не майнеры и производственники а, в основном, имхо, агентраннеры, хантеры и страховка за шипы. Все остальное - перераспределение :(
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#15
ragolitan

ragolitan

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 219 сообщений
17
  • Corp:SIBSQ
  • Ally:SIBSQ
  • Client:Eng
>Все остальное - перераспределение

Все остальные пытаются всеми силами перетянуть бабло в свой карман.
Вы в реале замечали кто реально приносит пользу? и как ваше бабло перемещается в карман абсолютно бесполезному человеку...
  • 0

#16
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Бабло само по себе, имхо, мало интересно, интересно то, что с его помощью можно испытать (даже не испытать, а ощутить). Это средство обмена и мера стоимости. Когда я на ханте или миссиях выбиваю что-то нужное мне, я просто оставляю себе, а не нужное продаю и покупаю нужное. Хантя саньш я получаю почти весь фит из лута, и, в принципе, бабло мне вообще не нужно, только бпо нужные купить у неписей, буду хантить ангелов - практически все продавать придется.

Абсолютно безполезному не замечал, да и как оценить кто мне реально принес больше пользы: продавщица, продавшая мне буханку хлеба или владелец магазина, без которого я бы не мог купить его, или неизвестный мне крестьянин вырастивший рожь? А может владелец какого-нибудь нефтегазового концерна (вроде как бОльшая часть стоимости буханки уходи ему в карман), без которого рожь было и не посеять, и не убрать, и не отвезти, и не перемолоть, и не хлеб не выпечь, а может работник этого концерна... "Все профессии важны, все профессии нужны" :(

Сообщение отредактировал VolCh: 16 August 2007 - 16:25

  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#17
Ringleader

Ringleader

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 94 сообщений
-3
  • EVE Ingame:Ringleader rus
  • Ally:Jita Alliance

Генерируют иски в игре  не майнеры и производственники а, в основном, имхо, агентраннеры, хантеры и страховка за шипы. Все остальное - перераспределение :(

Просмотр сообщения


Мы подошли к вопросу, что есть деньги в EvE. Оказывается, это время или усилия, которые затрачивают хантеры и пособники агентов, и конечно менее удачливые пилоты, успевшие застраховать свой корабль.

Остальные негодяи, "сидят на шее" первых.... майнеры с большой силой копают руду на миллиарды ISK-ов, хотя их труд подчас очень опасный и муторный, производственники создают добавленную стоимость к выкопанному и наконец воротилы бизнеса - торговцы, накручивают свою подчас двойную цену.

Сообщение отредактировал Ringleader: 16 August 2007 - 16:40

  • 0

#18
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус
Весь вопрос, что в Еве есть ценность.
Иски, миники или полный набор потребительской корзины.

Если убрать производственников, то достреляв последний патрон даже самые зажиточные агентеры начнут сосать лапу, а со страховки не купишь новый шип, т.к. его нету, делать некому.

Что первично яйцо или курица?
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#19
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob
По теме
Если говорить о спекулятивном рынке - то там актуальнее измерять емкость рынка не в исках ( тк цена постоянно меняется ) а в единицах товара которые готовы купить в день - и сумарное соотношение спроса преложения

приэтом стоит учитывать что чем выше процентный выход в исках на единицу товара тем быстрее прикроют лавочку - при соотношение 200% + это около 3 дней максимум

также я разделяю товары на категории где принято торговаться цивилизованно и не цивлизованно
1) цивилизованная конкуренция - это когда другой продавец перебивает твою заявку на 0.01 иска - в итоге цена падает медленно все рады

2) не цивилизованно - этого когда жадные засранцы перебивают твою заявку в сотнях тысяч и миллионах- в итоге мы все зарабатываем меньше а поле для спекуляции убивается быстрее

Если вы нашли нишу для спекуляции с удельным выходом 200% процентов с единицы товара а сам товар измеряется в миллионах а объем продаж в день за 150 штук то вы должны сделать следующее чтобы потом горько не жалеть
1) Убить все бай ордера выше вашей покупки
2) Скупить все дешовые партии товара во всех регионах если их объем не превышает х10 дневной продажи

Если вы этого не сделаете то произойдет то что я называю "стягиванием" а именно толпа любителей поспекулировать время от времени постояно висящая в еве централ - увидит эту нишу - и бросится скупать товар и тащить его в житу \регион в которм создался выше описанный перекос цены)- по скольку они не профессиональные торговцы они не могут себе позволить или им не интересно держать крупные суммы в товаре - следствие Первое- они заинтересованны продать как можно быстрее схватить свое и отвалить - в итоге торгуются они отвратительно - скидывая сразу по многу почемуто думая что это повзолит быстрее им реализовать партию
Следствие Второе их много они свезут много товара - и создадут локальный переизбыток - что нетолько убьет разницу в цене почти до закупочной - но еще и создаст проблемы с реализацией -тк рынок будет пресыщен

Если вы сделали выше описанные 2 действия то вы избавите себя от массы жадных засранцев и будете конкурировать либо с професииональными торговцами либо с производственниками - конкурировать с професииональными торговцами одно удовольствие - с произовдственниками - когда как иногда они обрушивают на месяцы некоторы позиции выставляя партии Х50 дневного объема по цене - себестоимость +10% - в такой ситуации лучшим решением будет договорится либо с производственником о том что вы все у него будете оптом покупать а он не будет вам портить бизнес , либо с другими торговцами о том чтобы скупить вс. эту партию и вернуть цены назад ( что не защитит вас от повторного выставления крупной партии производственником по той же цене)

О выставлении на продажу - старайтесь не выставлять крупные ордера типа дневная емкость х2 или около того - если у вас нет цели придержать цены внизу - тк такие крупные заявки имеют тенденцию создавать "поддержку" тк мелкие спекулянты будут выставлять свои заявки под вашей резонно пологая что они задолбаются ждать пока вы все продадите - и давление массы мелких ордеров не даст уйти цене вверх- следовательно вы нихрена не продадите или получите меньше прибыли

Если вы оказались в товарной позиции - а рынок как раз пресыщен-
1) если у вас крупный ордер отменяйте его нафиг - да вы попали на брокер фи и налог - что поделаешь - но если вы его не отмените цена никогда не вырастет
2) раскидайте товар мелкими партиями по соседним регионам- да вам там будет яжелее конкурировать тк вы не сможете оперативно менять ордера - но подймайте вот о чем - раз в вашем регионе рынок пресыщен значит вдругих создался дефицит ( вариант с производственником убившим сектор не рассматриваем)
3) Ждите - рынок откупится и появтся спекулянты которые захотят сыграть на повышение- главное не проспать этот момент - цена на пике держится часов 5 максимум


О рынках на которых я торгую
условия вхождения рынок я для себя приянл такими - объем продаж от 50 штук в день разница в цене от 100% , сама цена от пол милллиона

на текущий момент в товаре 800кк - 30% ЛШЭ т2 остальное т2 гироскопы
с гироскопами прощелкал клювом и не успел сделать 2 обязательных действия - в следствие рынок обрущился в 3 раза - сижу жду :()

Сообщение отредактировал alexflim: 16 August 2007 - 17:12

  • 7

#20
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A
Спасибо за столь подробный пост.
Я б тему за него стикнул :D
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users