продолжая идею специализированности чара, ввести новые скиллы (группу скиллов), которые можно будет выучить только один из всех (ну или одну группу из всех). Начало изучения одного из скиллов автоматом закрывает возможность изучения других скиллов (других групп) этой новой пачки. Но эти скиллы должны давать что-то, чего нету сейчас. Причем это должны быть довольно уникальные плюшки.
Ну например сделать группы скилов:
Electronic superiority
в группе седлать например скилл на силу сенсоров, скилл на дальность подскана(!), какой нибуть скилл на скан (например на потребление цпу пробкометом, позволяя впихнуть экспандед пробкомет в более другие корабли)
Engeneering superiority
скилл на дополнительный бонус от получаемой капы от батареек капбустера (+50% например в перфекте), скилл на цикл капбустера, скилл на эффект ПДС и РКУ
Navigation superiority
скилл на скорость в варпе, скилл на "резист" к бублю (ну типа в перфекте засасывает не внутрь бубля а уже за границей), ну и отварпать может дать не из из 1-2 км внутри бубля, скилл на уменьшение массы корабля (вроде как должно побустить скорость и агилу)
Ну вобщем над этим можно много думать, главная фишка - эти скилы должны быть все-таки уникальны и оригинальны (тупо очередных +5% к дамагу тут быть не должно), и начало изучения какой-то одно группы закрывает остальные. То есть на одном чаре можно выучить только одну группу этих "бонус" скиллов.
Сообщение отредактировал Hiroprotago: 24 December 2009 - 11:33