Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Управление корпорацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
181 ответов в теме

#1
jokerrrr

jokerrrr

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 97 сообщений
0
  • EVE Ingame:jokerrrr
  • Corp:RAT.
Сразу извинюсь - могет немного не тот топик...

Вобщем вопрос про то, как можно подружить аудит секур конты и корп-ангар, чтобы вести логи, кто и что из них брал.

То что у мну получается - аудит конт фиксирует Лок и Анлок предметов в себе (а не извлечение) ну и там конфигурации.

Вроде как все красиво - делаем доступ в корп-ангар, но запрещаем доставать конты, в конте стоит автолок, человек открывает оный, анлочит нужные весчи, забирает. НО. В таком варианте есть проблема - у этого человека должны быть права на Equipment Config. А раздавать их всем не есть гут


Могет кто подскажет как такое сделать?
  • 0

#2
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln
Так можно автолок делать вроде ?
Честно говоря тоже озабочен, но немного другим.
Как из ситуации "в армии все общее" перейти к ситуации "на посе все личное" ;). Ангары скоко не поставь по дивизиям настраиваются, в конты далеко не все кладется, шипы куда девать :). Итд итп.
Приходит в голову только кучковать народ по 3-4 чел, давать отдельный пос и доступ каждому в свой дивизион ангара. Но это дороговатое решение.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#3
oldrock

oldrock

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 132 сообщений
3
  • EVE Ingame:Old Rock
  • Corp:xDSqx
  • Ally:X.I.X
Надо качественно подберать людей, и доверять им... =)
Тогда деление на дивизионы делается просто для удобства...
А если надо хранить личные вещи, можно хранить их в гиант секюре, лежащих в корп агнаре или висящих возле поса...
Правда из контотв в корп ангаре доставать неудобно... =( Надо карго иметь больше чем конт.
Вообще вся эта система хранения на ПОСах не очнь продумана и не очень удобна! Надеюсь в дальнейшем какие-нибудь сдвиги в этом направлении будут и разработчики сделают что-нибудь более удобное.
  • 0

#4
jokerrrr

jokerrrr

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 97 сообщений
0
  • EVE Ingame:jokerrrr
  • Corp:RAT.

Так можно автолок делать вроде ?

Автолок то можно но чтобы АНЛОК сделать нужны права на эквипмент конфиг, вот и вопрос - что ВСЕМ раздать нуно права - не жирно ли будет?
  • 0

#5
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Автолок то можно но чтобы АНЛОК сделать нужны права на эквипмент конфиг, вот и вопрос - что ВСЕМ раздать нуно права - не жирно ли будет?

Что еще кроме анлока дают эти права :) ?
Если только анлок то проблем не вижу.
Начал на днях разбираться со всем этим, как-то все по0уродски...
как в армии, личных вещей нет итп.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#6
Burz

Burz

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 835 сообщений
80
  • EVE Ingame:St Gor
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSOD
  • Channel:12/
  • Client:Eng
А разве человек не может конт просто перетащить себе в ангар, там сделать с ним все что угодно и положить его обратно, не обращая внимание локнут он или анлокнут?

Извиняйте, если глупость сказал, у нас в корпе все общее и доступы на все есть у всех :)
  • 0
Не судите меня строго, писал се не ангел божий, а человек, зело греховен есьм.

#7
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

А разве человек не может конт просто перетащить себе в ангар, там сделать с ним все что угодно и положить его обратно, не обращая внимание локнут он или анлокнут?

Извиняйте, если глупость сказал, у нас в корпе все общее и доступы на все есть у всех :)

Примерно таже фигня.
ТАм есть отдельно настройка можно-ли брать конты :D это хоть продумано.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#8
jokerrrr

jokerrrr

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 97 сообщений
0
  • EVE Ingame:jokerrrr
  • Corp:RAT.
Вобщем то у нас возникла трабла с буками и с несознательными личностями.... которые их не возвращали....
Была идея сделать аудит конты и если бук там не останется - то бить по голове тому кто указан в логе
Если давать права на "забирать конт" - то конт можно забрать и не положить на место - и кто забрал не найти - та же ситуация что и без них
А аудит конты фиксируют ТОЛЬКО анлок и лок - те нелоченные вещи спокойно заберут.
А Эквипмент конфиг кроме всего дает возможность "Can deploy and configure equipment in space" - те насколько я понимаю конфигурить на посах - что тож не есть гуд разрешать

Вобщем какойто тупик получется. Или есть еще какиенить мысли?
  • 0

#9
Burz

Burz

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 835 сообщений
80
  • EVE Ingame:St Gor
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSOD
  • Channel:12/
  • Client:Eng
У нас народ с этим намаялся, в результате остановились на таком варианте:
У одного человека у альта, который сидит на станции, есть шатлы с комплектами бук, и он по просьбе логинит этого альта и лично в руки передает. Намного эффективнее получается...
  • 0
Не судите меня строго, писал се не ангел божий, а человек, зело греховен есьм.

#10
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

А Эквипмент конфиг кроме всего дает возможность "Can deploy and configure equipment in space" - те насколько я понимаю конфигурить на посах - что тож не есть гуд разрешать

Вобщем какойто тупик получется. Или есть еще какиенить мысли?


Я не вникал, но для посов надо старбейз конфиг вроде.
Раздавать его лучше не надо :P.
Пойти почитать юзер мануал что-ли...
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#11
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:

Ради чистого интереса попробовал сделать Lock Vote на ненужной мне БПОшке трактора, лежащей в корп ангаре. Проголосовал держателем акций за, БПОшка залочилась - стала серо синяя; двигать, продавать, трэшить её нельзя - можно тока ресерчить и производить.

Прошло некоторое время... ;)

Решил сделать Unlock Vote. Проголосовал держателем акций опять же за - Unlock. Голосование кончелось, БПОха не отанлочилась. В Sanctionable Actions появилось действие Unlock Blueprint, но во вкладке Not in Effect :)
Попробовал повторить несколько раз - не выходит.

Сама бпоха мне ни к селу ни к городу, но ангар захламляет...
Если кто подскажет как её отанлочить (тока не про петицию и не про "сними другой офис") - подарю её тут же :)
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#12
Darl Castor

Darl Castor

    Richness Caster

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
32
  • EVE Ingame:Darl Castor
  • Corp:RCG

В Sanctionable Actions появилось действие Unlock Blueprint, но во вкладке Not in Effect :blink:

Просмотр сообщения

Так решение во вкладке Not in Effect надо развернуть и там будет кнопочка что-то типа "исполнить". Вот когда ее нажмешь, то решение переместится в in Effect.
  • 1

#13
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar

Так решение во вкладке Not in Effect надо развернуть и там будет кнопочка что-то типа "исполнить". Вот когда ее нажмешь, то решение переместится в in Effect.

Просмотр сообщения


Угу. Помогло. Как и обещал - принимай контракт (станция Jita 4-4 CNAP).
Спасибо.
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#14
Damned

Damned

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 482 сообщений
582
  • EVE Ingame:Dagaon
  • EVE Alt:Damnd
  • Corp:SUR
  • Ally:Project.Mayhem
  • Channel:Сюрреал
  • Client:Eng
Когда в ПОСе остается ресурсов менее чем на сутки работы он начинает отправлять сообщения о их нехватке.

Может кто-нибудь подсказать какой пункт в настройках отвечает за возможность получения сообщений ПОСа? При настройках "по умолчанию" evemail отправляется только ЦЕО и директорам.
  • 0
Изображение

#15
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor
Настроек нет. В каком-то из последних патчей вроде-бы добавили отправку сообщений еще и тем, у кого есть роль Starbase Config. А больше никому они приходить и не должны.
  • 0

#16
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Есть такая роль у мну и письма приходят
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#17
Damned

Damned

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 482 сообщений
582
  • EVE Ingame:Dagaon
  • EVE Alt:Damnd
  • Corp:SUR
  • Ally:Project.Mayhem
  • Channel:Сюрреал
  • Client:Eng

В каком-то из последних патчей вроде-бы добавили отправку сообщений еще и тем, у кого есть роль Starbase Config

Спасибо, помогло.
Если роль Starbase Config включена в тайтл и он присвоен определенному человеку то письма не приходят, если назначена напрямую - приходят.
  • 0
Изображение

#18
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng
была аналогичная проблема после возведение в роль директора. СЕО письма получал, я нет. вопрос решился сам собой без каких либо вмешательств после скачивания очередного патча. отсуюда был сделан вывод, что скорее всего просто глюк.
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#19
MEMBER N1

MEMBER N1

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 92 сообщений
0
Чот офис снял . Месяц прошол . мне никаких писем небыло , офис забрали. Ето что вручную както аплачивать и помнить када платить или должно автоматом сниматься.
Никаких глюков с вещями незаметил все перенеслись в ангар как тока 5к заплатил ,и чертежи тоже упали в корп ангар как тока я его снова снял на месяц
  • 0

#20
Sheogorath

Sheogorath

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 16 сообщений
0
  • EVE Ingame:Shas'el Di'Warde
  • Corp:IR2
  • Ally:X.w.X
  • Client:Eng

Чот офис снял . Месяц прошол . мне никаких писем небыло , офис забрали. Ето что вручную както аплачивать и помнить када платить или должно автоматом сниматься.
Никаких глюков с вещями незаметил все перенеслись в ангар как тока 5к заплатил ,и чертежи тоже упали в корп ангар как тока я его снова снял на месяц

Просмотр сообщения

Смотри внимательно. Сразу после снятия тебе от корпы, на чьей станции офис снят, приходит письмо о выставлении тебе счета за след. месяц. Счета оплачиваются в корп.бумажнике. Раздел bills/payable bills
  • 0
Shas'el Di'Warde said it.
Dixi.
/War does not determine who is right - only who is left. /




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users