Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

Arbitrator


  • Please log in to reply
85 replies to this topic

#1
Shuriken

Shuriken

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 297 posts
0
  • EVE Ingame:Shuriken Reijii
  • Ally:подзабил
  • Client:Eng
сорри что повторяю пост, накатал его не в "профильном" топе, потому и не получил ответов/советов.

заинтересовался в последнее время арбитратором и его злобными браться курсом и пилгримом...
на злобных братьев качаться ещё долго и нудно, а вот арбу катаю понемногу.
опыта в этих машинках мало, если не трудно расскажите немного.

одел пока так:
хай - 2 смоловых т2 бима, 2 медовых доми нисфы
мед- аб/мвд, трекинг дизруптор, сетка, скармблер/джаммер
лоу - смол/мед паяло, мембрана на всё, плита 800мм (1050хп), дамаг контрол.

в чем мог ошибиться?
пробовал Т2 медовые бимы, не лезут по пг... на пульсы медовые спецуху не качал пока, потому поставил пока смолы, или лучше пухи убрать и утыкать всё носфами? пухи я оставил для вражеских дронов.
АБ или МВД? вот в чем вопрос? и остальной мед всё ли правильно/грамотно.
на лоу к сожалению пг уже мало остается и пришлось выбирать меньшее(лучшее) из зол.

дроны!
дронбая 75!
5 смол и 5 мед? или как лучше? и каких лучше? и в каких вариациях? стоит ли мешать всяких по немногу?

а что лучше ставить для соло? а как лучше одеть для ганга?

п.с. я не волшебник, я только учусь (с)
  • 0

#2
Chouar Lin*Нейтрал

Chouar Lin*Нейтрал
  • Guests
Концепт от старших братьев взять.
Соло - 4 смолл носки в хай, 1600 плиту и смолл паяло в лоу. АБ, трэкинг диз, сетка, скрамблер.
В ганке - 3 смолл, 1 мед носфа, 800 плита, медиум паяло. МВД, 2 дисраптора, сетка. Зависит от состава ганка - либо скрамблер либо сетка. Если в ганке держать-сетковать есть кому, то МВД и 3 трэкинг диза представляется самой шоколадной комбинацией.
Может быть любопытно было б с пулемётиками махонькими. Ну чиста чу-чуть дамаги добавить парочкой стволов, но с носфами всё ж как-то интереснее смотрится.
С дронами вопрос, советуют всё ж кинетик, но можно ведь и компот делать. Давеча на гарпию нарвался, у неё там по термалу мама не горюй резисты, а у меня хаммерхеды. Неизвестно, кто кого ушатал бы, если б не братва. Теоретически 1 ларж и 5 медных оптимально возить.

Edited by Chouar Lin, 16 March 2007 - 17:31.

  • 0

#3
deadok

deadok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5461 posts
272
  • EVE Ingame:deadok
  • Corp:RUS
  • Client:Eng

Теоретически 1 ларж и 5 медных оптимально возить.

теоретически, а практически - хрен знает что с интерами делать.
для ганка нах не надо 3 трекдиза, 2 уже выключают любую пушечную цель. лучше сенсбустер воткнуть, шоб дамажать/носфать начать побыстрей.
  • 0
Тута, типа, должно писаться: скока раз я кого убил, мое жизненное кредо и прочая ботва

#4
Shuriken

Shuriken

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 297 posts
0
  • EVE Ingame:Shuriken Reijii
  • Ally:подзабил
  • Client:Eng
всё бы хорошо...
но ведь попадаются гнусные ракетчики и дроноводы...
чем этим нехорошим редискам насолить можно? и будет ли толк?

п.с. какое же наслаждение жить за счет чужой капы!! :)

Edited by Shuriken, 16 March 2007 - 18:01.

  • 0

#5
Chouar Lin*Нейтрал

Chouar Lin*Нейтрал
  • Guests
Ну у кажного свои виды на урожай :) По мне так лучше на максимум использовать возможности пепелаца. Если к примеру на 3-х пушечников нарвёсся, чо делать ?

Сушить вёсла против собаководов и ракетчиков :D

Edited by Chouar Lin, 16 March 2007 - 18:12.

  • 0

#6
72AG_El_Brujo

72AG_El_Brujo

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12376 posts
1915
  • EVE Ingame:C Spawn
  • Corp:Tequila Sunrise.
  • Ally:Amarr Empire Followers
  • Client:Eng

п.с. какое же наслаждение жить за счет чужой капы!!  :)

Просмотр сообщения

/ми гладит свои shield power relays. :D
  • 0

[ img]F*CK IMAGESHACK.[/img] :(

 


#7
deadok

deadok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5461 posts
272
  • EVE Ingame:deadok
  • Corp:RUS
  • Client:Eng

В ганке - 3 смолл, 1 мед носфа, 800 плита

Ганк - убиение толпой одиночной цели.
Так что это за корабль, на который нужно кинуть 3 трекдиза, чтобы он ни по кому не попадал и при который этом лочит быстрее арбы без сенсбуста?


Добавлено:
3 пушечника тебя так и так раскатают - сетки у тебю нету, у врагов более чем вероятно - есть, орбититься не дадут, так что все преимущества трекдизов идут в топку
  • 0
Тута, типа, должно писаться: скока раз я кого убил, мое жизненное кредо и прочая ботва

#8
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 posts
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Ганк - убиение толпой одиночной цели.
Так что это за корабль, на который нужно кинуть 3 трекдиза, чтобы он ни по кому не попадал и при который этом лочит быстрее арбы без сенсбуста?
Добавлено:
3 пушечника тебя так и так раскатают - сетки у тебю нету, у врагов более чем вероятно  - есть, орбититься не дадут, так что все преимущества трекдизов идут в топку

Просмотр сообщения


Большой ганг/кемп/флотовая заруба:
хай - пофиг что, лишь бы стреляло :) Например хеви лончер и два 280мм пушкена
мид - аб, 2х трекдиза, сенс бустер
лоу 1600мм, т2 смолл паяло, 2х EANM Т2
Если снять аб, то остается куча пг/цпу, которое хз куда девать :D

Задача - держать на локе два-три не-ракетных батла и один крузак/интер. Пулять и агрить дронами по мелочи, крупняк награждать трекдизом. В принципе можно без аб летать с тремя трекдизами - это для заруб 100 х 100, когда аб не поможет :D Фит исключительно для большого ганга. Отстал - труп :)

Выступление небольшой тусой:

хай: 4х мед носфы т2
мед: аб, скрам, сетка, трекдиз
лоу: 2хEANM Т2, мед.репка, чемодан.

з.ы. ваще амарские крейсера - шняго :D

Edited by Skwiz, 16 March 2007 - 19:47.

  • 0

#9
Chouar Lin*Нейтрал

Chouar Lin*Нейтрал
  • Guests

Ганк - убиение толпой одиночной цели.
Так что это за корабль, на который нужно кинуть 3 трекдиза, чтобы он ни по кому не попадал и при который этом лочит быстрее арбы без сенсбуста?
Добавлено:
3 пушечника тебя так и так раскатают - сетки у тебю нету, у врагов более чем вероятно  - есть, орбититься не дадут, так что все преимущества трекдизов идут в топку

Просмотр сообщения


Хинт - у одиночной цели могут быть друзья :)
  • 0

#10
Shuriken

Shuriken

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 297 posts
0
  • EVE Ingame:Shuriken Reijii
  • Ally:подзабил
  • Client:Eng
дуэли с домиком и равеном... грусно... шансов нет.
домик переносфивает, равену одного двух залпов хватает.
может быть руки обе левые, а может и зажрался... на кабанов полез, которые не по зубам.
уж очень узко профильный корабль получился. :)

кстати почему аб?
мвд имхо полезней, хоть и капу жрёт.
иногда на аб не догоняю, очень важно чтоб носки не выходили за дальность работы.

ещё раз про мед слоты:
аб/мвд.
сетка - а нужно ли?
ТД - бонусами нужно пользоватся... один или два девайса лучше поставить?
скрамблер или джаммер - что полезней будет?

для работы в ганге из 3-4 крузов или пары крузов и пары бк, в лоу секах белтах. предполагаемые противники, хантеры или пираты.

Добавлено:
упс... забыл про риги спросить.
какие лучше поставить?
планирую пару на ПГ (уж очень его не хватает на то что хочется поставить), и одну на скорость корабля, или лучше на какую нибудь для паяла чтоб повысить эффективность смолового?
  • 0

#11
warpod

warpod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 posts
253
  • EVE Ingame:warpod
  • Corp:DEZA

упс... забыл про риги спросить.
какие лучше поставить?
планирую пару на ПГ (уж очень его не хватает на то что хочется поставить), и одну на скорость корабля, или лучше на какую нибудь для паяла чтоб повысить эффективность смолового?

Просмотр сообщения


если речь по-прежнему про арбитратор, то лучше риги не ставить - слишком дорого.

если любишь дронов, лучше прокачайся на Myrmidon или Dominix
  • 0

#12
mio

mio

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 684 posts
15
  • EVE Ingame:matrokhin
  • Corp:SoT
арбитратор хрень какая-то. сдувается любому крузу т.к. не хватает банально дамаги. от одних дронов она и все. получается максимум 240 дпс.

единственный вариант выжить - это всунуть вниз 1600мм плиту, мультик, мед. репку и дамаг контрол. в мед две сетки, скрамблер, трекинг дизраптор.

в хай смол носфы на все 4 слота.

вот в таком фите можно дуть в клоз комбат и на что-то надеяться. танк будет зверский, но дпс жутко мелкий. у непрокачанного по полной пилота будет в районе 180-200 максимум. но танк зверский, да.

но очень большой минус при таком дпс то, что дрончегов ты точно успеешь острелять прежде чем у тебя половина брони останется...

и обязательно 5 мед, 5 лайтов в дронбее.

минус еще в том, что нет ни АБ ни МВД. скажем так и минус и плюс. если враг не клоз комбат - под сетку не лезет. свалить может всегда. тем более что может сеткануть твоего дрона и спокойно его разобрать. и так всех подряд. и ты к нему не можешь подобраться капу пососать и сетки кинуть.

а если ставить мвд/аб то пипец танку и прощай арби....

Edited by mio, 18 March 2007 - 13:45.

  • 0

#13
deadok

deadok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5461 posts
272
  • EVE Ingame:deadok
  • Corp:RUS
  • Client:Eng

арбитратор хрень какая-то.

вроде как считается одним из лучших соло крузаков, ага.

но очень большой минус при таком дпс то, что дрончегов ты точно успеешь острелять прежде чем у тебя половина брони останется...

Под дизруптерами, по т2 дронам, когда противник их контролит, ага, прям обстреляешься


Добавлено:

минус еще в том, что нет ни АБ ни МВД.

Угу, нет слота под аб, конструкцией непредусмотрено

Добавлено:
зверского танка без 2-х репок не сделашь, тем более с 4 слотами где некуда ставить резисты, так что нет у арби армор танка.
  • 0
Тута, типа, должно писаться: скока раз я кого убил, мое жизненное кредо и прочая ботва

#14
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 posts
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

вроде как считается одним из лучших соло крузаков, ага.

зверского танка без 2-х репок не сделашь, тем более с 4 слотами где некуда ставить резисты, так что нет у арби армор танка.

Просмотр сообщения


Странно. Думалось что торакс самый зверский соло крузак, а тут - обана и картонная арба.

А танк - хз, 4мя мед слотами тоже не особо потанкуешь. Было бы у него 3мед 5 лоу - был бы зверь аппарат :)
  • 0

#15
Shuriken

Shuriken

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 297 posts
0
  • EVE Ingame:Shuriken Reijii
  • Ally:подзабил
  • Client:Eng

если речь по-прежнему про арбитратор, то лучше риги не ставить - слишком дорого.

а если не дорого?

если любишь дронов, лучше прокачайся на Myrmidon или Dominix

тогда я лучше останусь на абаддоне.
а мирма бластерная от арбитратора умирает :)

арбитратор хрень какая-то. сдувается любому крузу т.к. не хватает банально дамаги. от одних дронов она и все. получается максимум 240 дпс.

это какому любому?
из крузаков каракал наверное единственный имеет шансы на победу, и то... посмотрю ещё сначала как сильно лупить он будет, может и будет смысл "присосатся" к нему, а нет... сверкали мои пятки!
поправь если не прав, но что может сделать круз под тремя медовыми носками, трекинг дизруптором и джамером? заедаемый этими самыми дронами довольно резво, плюс психологическое оружие 1*арбалест хэви ланчер.

Под дизруптерами, по т2 дронам, когда противник их контролит, ага, прям обстреляешься

спасибо! +1!


без мвд жизни нет, чем быстрей прилетел к цели и вцепился носфами, тем спокойней и суше я себя ощушаю, и если резисты и паяло справились до того как у врага закончилась капа, то он живым не уйдет... во всяком случае если что то идет не так, тогда можно и смытся.
слабый танк компенсируется практически бесконечной капой, что дает возможность довольно долгое время без остановки работать паяльнику, единственная проблема это то чтоб он успевал отлечить наносимый дамаг, что к сожалению не всегда получается если перевес сил не на твоей стороне.
исключая конечно случаи когда ты один против всех!

Добавлено:
я не волшебник, и не участвовал в больших флотовых зарубах, да и на небольшие ещё ручки не особо настроены....
но на арбитраторе я куда лучше себя ощущаю чем скажем на том же омене или маллере, а ещё полезней и эффективней!
очень заподлый кораблик!
нравица!
  • -1

#16
warpod

warpod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 posts
253
  • EVE Ingame:warpod
  • Corp:DEZA


(warpod @ Mar 17 2007, 23:40)
если любишь дронов, лучше прокачайся на Myrmidon или Dominix


тогда я лучше останусь на абаддоне.
а мирма бластерная от арбитратора умирает smile.gif


Это что-то новое. Хотел бы я посмотреть на это шоу. С учетом того, что у мирмы дронбей более чем в 4 раза больше, танк мощнее, слотов больше, грида/цпу больше.

С тем же успехом я могу заявить, что ибис рвет танатос как грелку.

Edited by warpod, 19 March 2007 - 11:59.

  • 0

#17
tuman

tuman

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 284 posts
15
  • EVE Ingame:Chatlanin UEff
  • Corp:NIDS
  • Client:Eng

а мирма бластерная от арбитратора умирает

немножко поправим. невкачаная бластерная мирма :)
по крайнем мере без МВД...

из крузаков каракал наверное единственный имеет шансы на победу, и то...

а как же другой дроновский кораблик вексор?
  • 0

#18
Keiraen Do'Arn

Keiraen Do'Arn

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 83 posts
6
  • EVE Ingame:Saiee Do'Arn
  • EVE Alt:Snego
  • Client:Eng

а мирма бластерная от арбитратора умирает :)

Это как? О.о Если выключишь бластеры, то не сможешь контролить дронов (ибо не всяких дрон 4-5км под сеткой пролетит), если подойдешь в упор контролить дронов - то даже накинув тракдизрапторы огребаешь от бластеров. Это все разумеется в случае когда пилот мирмы видит что дроны не справляются сами по себе.

Не понимаю :)
  • 0

Ненавижу собак. Они умирают
--
Snego, Saiee Do'Arn.


#19
warpod

warpod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 posts
253
  • EVE Ingame:warpod
  • Corp:DEZA

дронбей более чем в 4 раза больше

Просмотр сообщения


тут я конечно приврал :))))

Добавлено:

немножко поправим. невкачаная бластерная мирма  :)
по крайнем мере без МВД...
а как же другой дроновский кораблик вексор?

Просмотр сообщения


Это должна быть не просто невкачанная мирма, а пилот еще должен быть в дупель пьяным, забыв как управлять дронами.

Либо просто мирма без фита.
  • 0

#20
mio

mio

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 684 posts
15
  • EVE Ingame:matrokhin
  • Corp:SoT
лол, ну вы тут фигни и понаписали.

мирма умирает от арбитратора? :))) дай бог чтоб курс/пилигрим мирму мою убил в пвп фите. боюсь не убъет...

вексор арбитратора в щепки раздолбает.

для нормального клоз соло пвп ему надо тогда мвд сетка скраблер, мне абсолютно пофигу что у него там будет в оставшемся мед слоте и скока у него носф будет на верху - он сдохнет гораздо быстрее.


и еще я на целестисе арбитратор порву)))
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users