Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Ценоформирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
52 ответов в теме

#1
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус
Для ознакомления

Перезалил с учётом последних обсуждений.
Изображение

http://s59.radikal.r...a35fbb70260.jpg


Ещё возникла идея вбить структуры поса как т5 материал. Так хоть узнаем какие цены стоит загибать.

Сообщение отредактировал Salexey: 12 July 2010 - 10:35

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#2
Zay

Zay

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 29 сообщений
0
  • Client:Рус
Проверил только цену Autotrophs - вилка продаж 7,47 - 14,00
Откуда такая красивая цена в 23,48, да и ещё с 25% скидкой.
  • 0

#3
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус

Проверил только цену Autotrophs - вилка продаж 7,47 - 14,00
Откуда такая красивая цена в 23,48, да и ещё с 25% скидкой.

25% уже в т1 включается. В т0 константы, взятые тупо с рынка житы 4-4.


http://s13.radikal.r...c2a265626e8.jpg

Скупают по 12-15 как видишь. Продают по 23. Скрин минутной давности.


Пишите цены -я не буду сопротивлятся и поменяю т0 цены на сырьё.

Сообщение отредактировал Salexey: 18 June 2010 - 19:38

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#4
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Если есть мысли по поводу цен т0 сырья -пишите -исправлю.
На текущий момент там выставлены цены с житы. Да ещё и с захватом на будущее в виде 25% падения цен на них.

Если вкратце - то неизбежно резкое падение цен на Т0, и не на 25%, а раз примерно так в десять, а по некоторым перегретым позициям в 20-30.

Естественно, это случится не завтра и не через пару недель. Очень многие игроки (и я в том числе), не хотят забираться в дальние лоу и ВХ, не изучив элитные КЦ - не вижу смысла организовывать производственные структуры дважды, пусть даже пропустив при этом период первоначального скачка цен.

В настоящее время в хайсеках идет, можно так сказать, тест скорости истощения ресурсов при действительно массовой сосредоточеной копке. Это нельзя было проверить на Сингулярити, не те масштабы. Заодно неторопливо варятся расходники для ПОСа, исключительно для личного применения (да-да! В большинстве своем из купленных на прошлой неделе NPC-товаров :angry2: ).

Если же верить приведенной таблице, то суточная заправка лардж ПОСа, без учета продуктов льда, будет стоить немного меньше 6кк (по ценникам месячной давности - 966к), а нанит паста будет обходиться в 33.5к за штуку.

Предлагаю всем успокоится, переждать неизбежную волну и подождать отстоя взбитой пены.
  • 1
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#5
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус
Поднятие цен на заправку посов очевидна.
Не могло дальше продолжаться такое, что 99%(условно говоря) цены топлива -это продукты льда.

Но даже если цены вырастут в 10 раз от цен неписей, то на цены сырья лун это не повляет, т.к. ведущая доля всё же будет за продуктами льда.

Ещё интересен факт добавления в бпо товаров с планет.
Те же гуианс попадают почти во все орудия и в т2 дронов.
  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#6
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Совершенно непонятна действующая цена на Т0. Я считаю, что это такой неосознанный картельный сговор, вроде как покупают, значит будем продавать. Долго такое безобразие продолжаться не будет. :angry2:

Мой прогноз падения цен - начало-середина осени.
Я думаю, что все планетарщики грамотные люди и себестоимость считать умеют. А она, даже если переставлять экстракторы после 23 часового цикла, составляет примерно 0.9-1.0 за единицу (пример для системы 0.6, добыча за 23 часа - 49к+). А ведь тот же Noble Gas не кочует и не особо истощается - за 9 дней добычи 23h циклом падение составило с 1012 до 986 на цикл. Так что, себестоимость таких ресурсов еще ниже.

З.Ы. В таблице желательно использовать все названия ресурсов и продуктов на английском языке, для единообразия.

Сообщение отредактировал Veronika: 18 June 2010 - 20:12

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#7
Zay

Zay

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 29 сообщений
0
  • Client:Рус
Простите меня, зануду :angry2:

http://i072.radikal....382745bd915.jpg

Не продаётся по 23 - никто не покупает.
  • 0

#8
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус

...

Может за несколько дней истощение и не заметно.
Но очень скоро белых пятен как таковых на планетах вообще не будет. Всмысле они будут, но там будет 10% от базового % ресурса.
Так что к осени цена ещё может наоборот вырасти в 9 раз.

С другой стороны падения и прочее.

Я думаю они скомпенсируются и цена в итоге залипнет.

Простите меня, зануду :angry2:

http://i072.radikal....382745bd915.jpg

Не продаётся по 23 - никто не покупает.


Ок, учёл.
Перезалил картинку. Поменял цены на средние цены скупки сырья по таблице рынка за сегодня.
Оборот около 3-40ккк единиц каждого вида товара в день

Сообщение отредактировал Salexey: 18 June 2010 - 20:29

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#9
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Может за несколько дней истощение и не заметно.
Но очень скоро белых пятен как таковых на планетах вообще не будет. Всмысле они будут, но там будет 10% от базового % ресурса.

Я каждый день делаю скрины. Кроме меня в этом поясе с газом еще тусуется куча народу. Каких-либо фатальных изменений не замечено.
Noble_Gas.jpg

З.Ы. Ползунок сканера расположен от 15% до 35%. Верхний ряд фабрик клепает роботов. :angry2:

Сообщение отредактировал Veronika: 18 June 2010 - 20:29

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#10
StingER Storm

StingER Storm

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 110 сообщений
3
  • EVE Ingame:Unknown
  • EVE Alt:...
  • Corp:Unknown
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng

25% уже в т1 включается. В т0 константы, взятые тупо с рынка житы 4-4.

С этого и надо было начинать, что цены берутся с потолка рынка Житы. Конкретно на них и интересовали прогнозы, а не как расчитываются цены других товаров отталкиваясь от них. Просто не до всех доходит суть вопроса с первого раза :angry2:
На данный момент стоимость исходя из настоящих цен расчитать не сложно, но думаю любому понятно, что цены, мягко говоря, не совсем адекватные. На мой вопрос отчасти ответила Вероника, за что ей спасибо. И даже наверное на счёт падения я с ней соглашусь :)
P.S. Расчёты и все эти модификаторы в первом посте напомнили Europa Universalis, не отуда ли ноги растут?
  • 0

#11
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус

P.S. Расчёты и все эти модификаторы в первом посте напомнили Europa Universalis, не отуда ли ноги растут?

Погуглил. Нет, я в такое не играл.
Формулы делал сам.

Впринципе там всё просто: вводимая нами прибыль чистой варки(к которой нас подведут ЦЦП полюбому -в данном случае 100кк), мы делим на 30 дней, на общее количество фабрик на планету, умноженные на 6 планет, умноженные на количество материала с фабрики за 1 час, умноженные на 24 часа.

Получаем эту прибавку, которую плюсуем.

Впринципе это рыночный механизм. То же самое можно проследить с реальной себестоимостью любого корабля и его ценой. Это небольшой % за работу -в пределах 1-10% от суммы.


Кстати с ураном опять кто-то воду мутит. Не покупайте его за 19к. Это развод.

Сообщение отредактировал Salexey: 18 June 2010 - 21:00

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#12
StingER Storm

StingER Storm

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 110 сообщений
3
  • EVE Ingame:Unknown
  • EVE Alt:...
  • Corp:Unknown
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng

Впринципе там всё просто: вводимая нами прибыль чистой варки(к которой нас подведут ЦЦП полюбому -в данном случае 100кк), мы делим на 30 дней, на общее количество фабрик на планету, умноженные на 6 планет, умноженные на количество материала с фабрики за 1 час, умноженные на 24 часа.

Может я конечно чего не допонимаю, но почему прибыль принимается за 100кк и как высчитывается количество фабрик на планету (при каком цикле экстракторов), какая-то эталонная планета? Например в ВХ экстрактор может на получасовом цикле кормить 3 т1 фабрики, получается их можно построить больше, чем в хаях, где 3 экстрактора могут кормить 1 фабрику.
  • 0

#13
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус

Может я конечно чего не допонимаю, но почему прибыль принимается за 100кк и как высчитывается количество фабрик на планету (при каком цикле экстракторов), какая-то эталонная планета? Например в ВХ экстрактор может на получасовом цикле кормить 3 т1 фабрики, получается их можно построить больше, чем в хаях, где 3 экстрактора могут кормить 1 фабрику.

Ты недопонял. 100кк это прибыль тех, кто занимается только варением. Они не добывают вообще.
Они уравновешивают разброс цен между сырьём и последующим материалом по себестоимости.

Схема на всех 6ти планетах такая http://s59.radikal.r...9b3dceaa55d.jpg
(хотя ещё зависит от того, какой тир варишь т.к. у 3ёх тип фабрик разные требования ЦПУ и грида)


К примеру, когда непись продавала товар, то можно было варить 2 товара неписи в 3ий товар неписи:
1планета(импрувед КЦ):
Consumer Electronics 253 иск\шт,4320 день, 6480м3, 1.092.960иск
Mechanical Parts 636 иск\шт, 4320 день, 6480м3, 2.747.520иск
Robotics 7000 иск\шт, 1296 день, 7776м3, 9.072.000 иск
6планет, элит кц - прибыль 1.003ккк\мес

Ну то баганутая схема была, т.к. всё непись продавала и скупала. Но таки механизмы работают и сейчас. Люди смотрят разницу в ценах и варят. Это приводит к выравниванию цен сырьё\товар -но до разумных пределов.
Я такой предел поставил как 100кк\мес. За меньшую сумму человек не будет варить, если выгодней будет добывать.

Сообщение отредактировал Salexey: 18 June 2010 - 23:31

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#14
Михаил В

Михаил В

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 62 сообщений
0
  • EVE Ingame:Maya Hett
  • Corp:SILUM
  • Ally:Shadow of xXDEATHXx
  • Channel:Silentium Universi
  • Client:Eng
Любопытная и многообщеающая идея об истощении планет, но на сколько мне известно планеты регенерируют свои ресурсы. Т.е все упирается в скорость регенерации... Хм. Но думаю стоит придержать ресурсы и посмотреть как будут меняться цены..
  • 0

#15
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
если чиста между прочим у меня копается 20 планет еще строит одна, в нулях, строю что нескажу но я еще ничего не вывозил тк строю для себя и алли
представте сколько таких как я и что у всех таких как то перельется за край и они начнут сбывать продукт и быть серьезными конкурентами на рынке - (нули и вх = полноценные поставщики Инластриал Фиберс и Оксидизинг кампоунд)
зная ту часть карты где я живу а так же ту часть где я летаю пвп и количество таможень какие я вижу ежедневно - нули засунут всю имперскую копку далеко - и цены упадут
обьемы копаемые с того же копательного адвансед кц намного выше чем скажем в лоу и когда прийдет волна материалов из нулей рынок обвиснет

Сообщение отредактировал Sorcerror: 19 June 2010 - 0:43

  • 0

#16
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус

если чиста между прочим...

1) Процент копающих очень мал. Многие даже не смотрят на те планеты. Многие втыкают 1 кц, смотрят, забивают. Дай бог, чтоб из 10 человек хотябы 1 копал.
2) Нули достаточно далеко, а материал весит не кисло. Учитывая его копеечную цену, кто его там возить будет? Это же нужно сколько времени убить на транспортировку.
3) Основные потребите это нули. А т.к. они и основные производители, то всё на нулях и замкнётся. Нули и импа будут абсолютно разными мирами -как в ценовом плане, так и в дефицитном.

Если кто-то жил в лоу -он видел разницу цен на всё. Раз в 5-10 всё дороже импы. Заправлять посы местным сырьём было очень не выгодно.
Это налог на транспорт. А с нулей ещё дальше тащить. Так что давайте разделим эти 3 совершенно отдельных мира евы.

Ну а насчёт вх -я уверен, что скоро появятся толпы пиратов, желающие нагнуть клочкные транспорты, лопающиеся у таможни. Так что ажиотаж так же быстро спадёт, как и быстро взлетел. К тому же многие хотят стабильности, а не "внезапна" застрять в вх с имплантами на несколько лярдов и ищущими тебя пиратами. да там уже наверное на каждой таможне по мобиле. Единственный вариант -въезжать с посом. При этом большая вероятность его слить об т3 ганк+дред логиста.

Сообщение отредактировал Salexey: 19 June 2010 - 1:25

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#17
Mystery

Mystery

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 116 сообщений
-6
  • EVE Ingame:Noisse
  • Corp:FSP-B
  • Ally:и альянс есть
  • Client:Eng

Ну а насчёт вх -я уверен, что скоро появятся толпы пиратов, желающие нагнуть клочкные транспорты, лопающиеся у таможни. Так что ажиотаж так же быстро спадёт, как и быстро взлетел. К тому же многие хотят стабильности, а не "внезапна" застрять в вх с имплантами на несколько лярдов и ищущими тебя пиратами. да там уже наверное на каждой таможне по мобиле. Единственный вариант -въезжать с посом. При этом большая вероятность его слить об т3 ганк+дред логиста.


стоит заметить что не только через таможню можно забрать материалы с планеты:ninja: да и что же это за пиратеги такие которые будут выжидать этот индус 24/7 с копейками в трюме? однако странный фан у них...
  • 0
Иногда прошлое так давит на будущее, что в настоящем не хочется даже жить...

#18
AndreS

AndreS

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1025 сообщений
92

да и что же это за пиратеги такие которые будут выжидать этот индус 24/7 с копейками в трюме?

Логика здесь неприменима. :ninja:
Ведь нужно будет еще угадать с какой планеты сейчас будут забирать. Повесить у каждой таможни по рекону? Еще веселее.
  • 0

#19
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус
Прохожие не будут добывать в вх. Только те, кто с посами внутри.

Он только на установку кц, заводов\экстракторов потратит 9-18кк на планету. Ему понадобится час времени на устройство цепочки. И в среднем через 12 часов ему уже нужно оттуда срулить, чтоб не пролететь с дыркой. В один индус это всё не влезет. Уж тем более, в клочный транспорт(который ещё и перед таможней вскроется).
Не забываем что дырка может закрыться не по массе и времени, а просто из-за обычного пролёта -там есть такой шанс.

К тому же половина всех вх занята. а в остальной половине полно пиратов.
Короче это очень экстримальный вид копания и мало кто за это возьмётся.

А насчёт кемпов и пиратов -там логика не применима. Там только принципы, слюни и желание нагнуть. Некоторые готовы с красными глазами смотрить в монитор 18 часов подряд, чтоб убить 1 рифтер.

Просто торговцы расчитывают всё логикой в стиле "зачем его меня убивать -я же копейки везу" или "он всё равно не сможет полутать фрейтер фригатом". Короче это очень глубокое заблуждение. Многие тратят лярды и большие усилия ,чтоб в итоге попасть в убыток от войны(и они это заранее знают), но зато "фор фан".

Сообщение отредактировал Salexey: 20 June 2010 - 14:20

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#20
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng

Погуглил. Нет, я в такое не играл.
Формулы делал сам.

Впринципе там всё просто: вводимая нами прибыль чистой варки(к которой нас подведут ЦЦП полюбому -в данном случае 100кк), мы делим на 30 дней, на общее количество фабрик на планету, умноженные на 6 планет, умноженные на количество материала с фабрики за 1 час, умноженные на 24 часа.

Получаем эту прибавку, которую плюсуем.

Впринципе это рыночный механизм. То же самое можно проследить с реальной себестоимостью любого корабля и его ценой. Это небольшой % за работу -в пределах 1-10% от суммы.


Кстати с ураном опять кто-то воду мутит. Не покупайте его за 19к. Это развод.


Расчёты ведь для 1 чара, да?

Ты хочешь сказать не 100кк прибыли, а 1/3 стоимости плекса прибыли в месяц + себестоимость производства (те иски, которые требуются на производственные процессы на планете) + стоимсть топливо для джамп-фрейтера + налог с продажи на станции? И это стоиомость RAW материалов в ближайшее время.

Да, здесь будет верх цены. А низ цены (себестоимость) будет, если из формулы выкинуть стоимость топлива для прыжка и 1/3 стоимости плекса.


Для компонент Т2 и сложнее, стоимость будет складываться из цены RAW материала и коэффициента сложности производства. Делать Т4 компоненты за себестоимость будут только "китайцы", которых много и чьё личное время в оценку стоимости не входит - миска риса в день и готов работать не смыкая глаз.

Для всех остальных оценка личного времени будет границей, на которой они остановятся и не будут участвовать в дальнейшем производстве более сложных компонент.


А почему, кстати, никто не говорит о том, что макросы будут перепрофилированы под такую вот возню?

Прохожие не будут добывать в вх. Только те, кто с посами внутри.

Он только на установку кц, заводов\экстракторов потратит 9-18кк на планету. Ему понадобится час времени на устройство цепочки. И в среднем через 12 часов ему уже нужно оттуда срулить, чтоб не пролететь с дыркой. В один индус это всё не влезет. Уж тем более, в клочный транспорт(который ещё и перед таможней вскроется).
Не забываем что дырка может закрыться не по массе и времени, а просто из-за обычного пролёта -там есть такой шанс.

К тому же половина всех вх занята. а в остальной половине полно пиратов.
Короче это очень экстримальный вид копания и мало кто за это возьмётся.

А насчёт кемпов и пиратов -там логика не применима. Там только принципы, слюни и желание нагнуть. Некоторые готовы с красными глазами смотрить в монитор 18 часов подряд, чтоб убить 1 рифтер.

Просто торговцы расчитывают всё логикой в стиле "зачем его меня убивать -я же копейки везу" или "он всё равно не сможет полутать фрейтер фригатом". Короче это очень глубокое заблуждение. Многие тратят лярды и большие усилия ,чтоб в итоге попасть в убыток от войны(и они это заранее знают), но зато "фор фан".


Альты и твинки спасут любителей и экспертов. Не нужны клочные транспорты для всех. Не нужно трястись и срочно выпрыгивать из ВХ в ту же дыру, что привела тебя туда. Спокойно роешь пару-тройку дней (или сколько понадобится для получения удовольствия), вывозишь не сырой материал, а т1-т4.

Сообщение отредактировал Marchelo: 20 June 2010 - 19:22

  • 0
Изображение




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users