Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

T0 > T1?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в теме

#1
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng
Для примера.
Копаю 22182 реактив газа в час (на самой медленой 96 часовой жиле, импрувед КЦ).
Даже с учетом вычеты таможеного взноса, эти 22к газа в жите можно продать за 169914.12 ИСК.

Если же 18к этого газа я буду варить в оксидайзинг компаунд, и продовать его вместе с излишеком в 4184 реактив газа, то выручу всего 111903.9 ИСК.

То есть я трачу 3 завода на то что б сварить часть реактив газа, и при этом теряю при этом 52% прибыли?? о_О

В чем прикол?
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#2
BerDen

BerDen

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1098 сообщений
148
  • EVE Ingame:BerDen
  • EVE Alt:Denizza
  • Corp:SDN
  • Ally:Voodoo Technologies
  • Client:Eng
Т1 продавала непись, у игроков есть некий стратегический запас - очевидно рынок будет колбасить пока не израсходуются эти запасы. Других объяснений я не вижу
  • 0
Изображение
ингейм рекрут канал: SDN

#3
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
прикол в дроче с логистикой - ты посчитай обьемы вывозки и количество раз какие надо наведатся чтоб отправить выкопку на орбиту
  • 0

#4
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
тут много приколов
т0 подымать дороже раз
он обьемнее - два
но с учетом того сколько ест пг переработка - т0 может быть гораздо гораздо выгоднее продавать

Сообщение отредактировал QuakeMan: 06 July 2010 - 23:14

  • 0

#5
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
а и добавлю - строители, имхо , тоже предпочтут т1 тк меньше дроча с той же логистикой - но тут еще и китайцы есть так что хз
  • 0

#6
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

тут много приколов
т0 подымать дороже раз
он обьемнее - два
но с учетом того сколько ест пг переработка - т0 может быть гораздо гораздо выгоднее продавать

В соразмерности с ценой товара, цтоможеный взнос за подъем т0 просто смехотворен. Для реактив газа в частности он составляет примерно 2% от конечной прибыли.
Таможню я кстать учитывал когда считал суммарную прибыль как чистого реактив газа, так и оксидайзингов.
Он объемнее почти в 4 раза. Но и речь идет о дропе прибыли в 52%...

а и добавлю - строители, имхо , тоже предпочтут т1 тк меньше дроча с той же логистикой - но тут еще и китайцы есть так что хз

китайцам выгоднее продавать то что дороже, нет?)
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#7
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус

В чем прикол?

Это те самые 20%, которые я включил в таблицу.
Ответ прост -логистика. Вроде как цена за трудную доставку.

Для примера.
Копаю 22182 реактив газа в час (на самой медленой 96 часовой жиле, импрувед КЦ).

У тебя всего 3 экстрактора или ты живёшь в импе?

Сообщение отредактировал Salexey: 07 July 2010 - 3:44

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#8
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

Ответ прост -логистика. Вроде как цена за трудную доставку.

За треть прибыли?
За курьерки ДФом просят раз в 20 меньше по деньгам чем разница между т0 и т1, если считать вывоз т0 сырья оным переодически.



У тебя всего 3 экстрактора или ты живёшь в импе?

В импе, угу...
Изображение

Сообщение отредактировал Wyrm: 07 July 2010 - 4:38

  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#9
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

В соразмерности с ценой товара, цтоможеный взнос за подъем т0 просто смехотворен. Для реактив газа в частности он составляет примерно 2% от конечной прибыли.
Таможню я кстать учитывал когда считал суммарную прибыль как чистого реактив газа, так и оксидайзингов.
Он объемнее почти в 4 раза. Но и речь идет о дропе прибыли в 52%...


китайцам выгоднее продавать то что дороже, нет?)


китайцам мб выгоднее строить покупая - тут много полемики было недавно по этому поводу
но имхо т0 возня - херня и для производителя
обьемы мешают, у тебя в вх по идее за один этап (96 ч) должно 50% космодрома быть как минимум - значит логистика на 1у планету это 10к в 8 дней что неплохо при т1, те 50к вывоз на 8 дней, для ВХ
Теперь надо посчитать че там с т0, и как при вывозе т0 изменится твой график "наведования с индусом" на "грядки" )

Сообщение отредактировал Sorcerror: 07 July 2010 - 7:13

  • 0

#10
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус

За треть прибыли?
За курьерки ДФом просят раз в 20 меньше по деньгам чем разница между т0 и т1, если считать вывоз т0 сырья оным переодически.

Я когда чисто варил возле житы в нью калдари(без добычи вообще), у меня не было желания покупать т0 и варить т1.
Слишком геморно тащить. Проще было привезти т1 или т2 и варить соответсвенно т2 или т3.


Т.к. никто не покупает т0 ( спрашивается -"а зачем, когда можно сразу т1?"), то цена на него падает на треть. Из-за отсутсвия спроса.

Вот объясни мне -зачем покупать кому-то т0, если из каждого вида т0 только 1 вид т1 и можно сразу купить т1, который меньше весит?

В импе, угу...
картинка

А зачем ты ставишь на 4 дня? У меня, при 23часовой установке, выход где-то 5200 реактив газа с 1го экстрактора за 1 час (цикл 30 минут).

Сообщение отредактировал Salexey: 07 July 2010 - 11:47

  • 0
http://z0r.de/1820 Троллоло

#11
Oolm

Oolm

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 72 сообщений
5
  • EVE Ingame:Oolm
  • Corp:HNDS
Очеводно же.
Это просто пики-спады на рынке, причем рынок неустоявшийся. Обращать на это внимание, а тем более как-то реагировать на это, меняя производственную цепочку ради сиюминутной выгоды не разумно.

Такого рода вещи и в других местах происходят, например, в варке мунматов, когда сваренное по стоимости меньше, чем сумма компонент с учетом топляка. Так что в реалиях еве, где 80% производтсвенников делают что-то "фор фан" это случаеться. Для коррекции этого безобразия и существуют барыги.
  • 0

#12
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

Я когда чисто варил возле житы в нью калдари(без добычи вообще), у меня не было желания покупать т0 и варить т1.
Слишком геморно тащить. Проще было привезти т1 или т2 и варить соответсвенно т2 или т3.

Никогда не пробовал варить полимеры?))
Куда выгоднее чем этот ПИ...

А зачем ты ставишь на 4 дня? У меня, при 23часовой установке, выход где-то 5200 реактив газа с 1го экстрактора за 1 час (цикл 30 минут).

Вестимо потому что мне еще есть занятся в еве кроме как этим ПИ.
Ну и да, вышеупомянутая логистика.
При однодневной копке, даже если я все буду собирать до Т2, с 4х акков товара на забитый до отказа арк будет натекать раз в 2-3 дня.
С 96 часовым мне даже т0 надо вывозить раз в 4 дня, при том что таки варю много т1 и т2.

Сообщение отредактировал Wyrm: 07 July 2010 - 20:09

  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#13
VanoEG

VanoEG

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений
37
  • EVE Ingame:VanoEG
  • Corp:VEGMI
  • Ally:WH-бомж
  • Client:Eng
Кажись, сегодня исполняется месяц с начала всего этого бардака? :blush:
Через месяц еще не все устаканивается, остаются перекосы, это и с другими нововведениями так было.
Тем более, что ПИ рискует стать рекордным по начальным перекосам - из за долгого существования НПЦ ордеров, неадекватность цен которых была понятна даже местным тролям.
  • 0

#14
Indi Intaki

Indi Intaki

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений
14
  • EVE Ingame:Flafy Bear
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

Кажись, сегодня исполняется месяц с начала всего этого бардака? :blush:
Через месяц еще не все устаканивается, остаются перекосы, это и с другими нововведениями так было.
Тем более, что ПИ рискует стать рекордным по начальным перекосам - из за долгого существования НПЦ ордеров, неадекватность цен которых была понятна даже местным тролям.

Наверно колбасить ещё очень долго будет. Счас все ринулись поигратся и понаставили экскаваторов.
76 тупых кликов в день в лучшем случае и так каждый день, такую рутину не каждый вытерпит.
  • 0
Вы очень "неумный человек" Война во Вьетнаме подразумевает под собой боевые столкновения на территории Корейского полуоствора между Северной и Южной Кореи. (понаражают же неучей, вы наверно про это первый раз слышите?) (с) PELEGRIM92

#15
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

Кажись, сегодня исполняется месяц с начала всего этого бардака? :D
Через месяц еще не все устаканивается, остаются перекосы, это и с другими нововведениями так было.
Тем более, что ПИ рискует стать рекордным по начальным перекосам - из за долгого существования НПЦ ордеров, неадекватность цен которых была понятна даже местным тролям.

уже еще только месяц?! :D
значит мои закрома еще полны и кризиса в ближайщие 47 месяцев можно не опасаться :blush:
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#16
Lek_Igo

Lek_Igo

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
4
  • EVE Ingame:Lek Igo
  • Corp:RPG-S
  • Client:Eng

Кажись, сегодня исполняется месяц с начала всего этого бардака? :lol:
Через месяц еще не все устаканивается, остаются перекосы, это и с другими нововведениями так было.
Тем более, что ПИ рискует стать рекордным по начальным перекосам - из за долгого существования НПЦ ордеров, неадекватность цен которых была понятна даже местным тролям.


Не устаканится еще долго! Сисипи своими вмешательствами в рынок ПИ создает полную не адеквата картину. Что в сисипи любят грибы давно не для кого не секрет, но в ПИ они превзошли даже самые смелые ожидания. Действия сисипи на данном этапе напоминают слона в посудной лавке! Два месяца ПИ это офигенный буст маклеров в Джите..)
  • 0

#17
xentr

xentr

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 126 сообщений
-13
  • EVE Ingame:Xentr0nium
  • Client:Eng
Скажите - если ССР создает неадекват в ПИ - значит это кому-то надо? не так ли?

вывод: преднамеренное удержание нпс товаров на рынке - якобы для стабилизации = создает охрененно плодородную почву для спекуляции... спасиба сисипи.
долго будут честные копатели планет приходить к выводу что сисипи рисует иски для спекулей - таки игровой механике это не противоречит - еуле тоже.... да сдрафствует сисипи\1
  • 0

#18
Sorcerror

Sorcerror

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
-46
  • EVE Ingame:Sorcerror и 9 альтов
  • Corp:TSFI. - xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
опять о том же в новом топике... хоть однородные открытия в одном топике концентрируйте
вот по сравнению с нпц эпохой очень даже имеют доход "наивные" копатели ... рассказывать что как небуду тк еше скажут "понтуюсь" но доход куда приличнее чем те кто тут писали о пр-ве в жите и обьемах логистики на индусах
При средней заморочке 1 - 1.5 (в сумме) в день на 5 чарах (в сумме) получается около 4 ккк ++ (больше тк есть еще материлаы какие уходят в сторону на т2 производство)
безопасно, спокоино, мухи не кусают
да надо раз в день наведыватся на 4 чара, в основном на 10 минут, есть дни когда на пол часа
т0 - т1 рулит, если по теме, т0 - т2 не рекомендую, только если 1 вид т1 завозится

Сообщение отредактировал Sorcerror: 08 July 2010 - 14:53

  • 0

#19
Lek_Igo

Lek_Igo

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
4
  • EVE Ingame:Lek Igo
  • Corp:RPG-S
  • Client:Eng

Скажите - если ССР создает неадекват в ПИ - значит это кому-то надо? не так ли?

вывод: преднамеренное удержание нпс товаров на рынке - якобы для стабилизации = создает охрененно плодородную почву для спекуляции... спасиба сисипи.
долго будут честные копатели планет приходить к выводу что сисипи рисует иски для спекулей - таки игровой механике это не противоречит - еуле тоже.... да сдрафствует сисипи\1


ну я про этоже..спасибо сисипи за буст спекулянтов в джите!... :) такие проценты от оборота они не поднимали уже давно...

Сообщение отредактировал Lek_Igo: 10 July 2010 - 14:18

  • 0

#20
Salexey

Salexey

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
4
  • Client:Рус
А вам жалко? Жаба давит?
Ну подняли мы пару сотен...что там после лярдов идёт? Триллионов.
И что с того? Суицид ганк уже не приводид к эрекции из-за слишком малых сумм по сравнению с триллионами? -Типа непонагибать буржуев, ниАтамстить за халяву? Или руки опустились миски дрючить 24\7 ради жалких 20кк в час?
Можете удалять еву)

Если посмотреть ордеры, то было скуплено около 180кк гуиданса. Сейчас цена всё ещё 15к, но скоро варстет до 35к.
Давайте подсчитаем суммарную прибыль:
6 300 000 000 000

Ахахахахаха. Это только гуиаднс- а там такого ещё навалом -пунктов под 20. Вам всю жизнь теперь нужно сливать индусы по 1000 штук в день, чтоб под конец жизни спекулянты заметили потерю в 0.01%.
А самые умные даже со станции не андокаютсяя никогда. Переводят иски на своих пвп чаров и сливают что хотят и когда хотят. О проплате игры на миллион лет вперёд 100500 твинкам я уже и не говорю.

Будем салить титанами и прикуривоть о мазерщипы, пока вы будете ныть на форуме о несправедливости *хнык-хнык* и делать миссии.

От вас всего-то требовалось -просмотреть цепочку и купить гиаданс -пару кликов. Нищеброды. фууу

Сообщение отредактировал Salexey: 10 July 2010 - 15:01

  • 1
http://z0r.de/1820 Троллоло




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users