Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

"Мама, научи меня варить" или....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
15 ответов в теме

#1
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
Набросал табличку в excel по стоимости варки или покупки мунматов. Т.е. по ней можно понять, выгоднее их варить или покупать, при условии что пос предназначен сугубо для варки и никаких других целей не выполняет.

__________.GIF

"Лучшая цена" - окончательная цена материала, которая войдет в себестоимость т2 шипа(т.е. самая выгодная цена мунмата для производственника). Сейчас это 259кк за лардж калдари палку с обвесом для варки за месяц. Одновременно на посе варится 2 т1 мунмата, или 1 т2 мунмат.
"buy" - цена покупки в жите на этот час
"Моя цена" - цена варки этого материала из более сырых частей. Разумеется с учетом затраченных на работу поса ресурсов. Но доля стоимости ресурсов на т1 и т2 мунматы совершенно разная. Ведь там разное число производится их в час.

Если Вы все поняли, то заниматься варкой процессед материалов(т1) не выгодно вообще, производство адвансед(т2) весьма низкорентабельно. Это все, разумеется, касается тех, кто целенаправленно использует посы для варки т2.

Искренне надеюсь, что кому-то помогли мои расчеты.

Сообщение отредактировал Mersia: 26 August 2010 - 2:32

  • 0

#2
evqew

evqew

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 24 сообщений
2
  • EVE Ingame:evqew
  • Client:Eng
Хм. Чую я что гдето зарылась ошибка в расчетах. Не может быть чтобы себестоимость "моя цена", например для ceramic powder быть 1955. Ну никак не может даже с учетом топляка пропрыгов и закупки сырья в жите.
Ищи ошибку
  • 0

#3
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
evqew, к себестоимости процессед материалов добавляется 1770иск за каждую еденицу. Т.к. аренда поса в час 354кк, а едениц мунматов процессед в час 200 штук. 354.000/200=1770.

У адвансед мунматов так же добавляется себестоимость, но уже совсем другая, т.к. там разные показатели. Где-то 34.5иск, где-то все те же 1770, или 885

Я сам в шоке был с цифр. Т.к. допер добавить себестоимость топлива поса только в последний момент, спустя 3 недели подготовки к т2 производству. Ты приглядись чуть ниже расчетов, я не обрезал кусок:
Суммарно иск в производстве: 5 821 333 720,95
Суммарно иск надо 16 027 394 184,61

Это я уже к моменту "разоблачения" себестоимости закупился на 6 лярдов мунматов, и собирался еще 16 докупить.
Возможно есть ошибка, я перепроверю.
Кстати стоимость пропрыгов не включал в себестоимость материалов, а там еще по 6кк за 1 ходку.

Сообщение отредактировал Mersia: 27 August 2010 - 11:01

  • 0

#4
C. N.

C. N.

    C9R-NO

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4153 сообщений
550
  • EVE Ingame:ilammy
  • EVE Alt:Gail Nightingale
  • Corp:xMONOLITHx
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Попробуй несколько посов в цепочке.

Сообщение отредактировал C. N.: 27 August 2010 - 10:55

  • 0

Teamwork is essential; it gives the enemy other people to shoot at.

triage.png


#5
JesDarkJewel

JesDarkJewel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений
52
  • EVE Ingame:JesDarkJewel
  • Corp:Tungus Revolt
  • Channel:Tungus
  • Client:Рус
1. Такая табличка у тех кто этим интересуется уже довольно давно есть.
2.

аренда поса в час 354кк

... ты где ПОС арендовывать собрал? в хаях вообщето реакторы не ставятся, а топливо стоит подошевле 350 лямов в час.
3. На ПОС можно поставить 2 реактора для простых материалов и некоторых адванседов.

Сообщение отредактировал JesDarkJewel: 27 August 2010 - 11:00

  • 0
Один аккаунт - залог долгой и интересной игры.
Ева - игра про взаимоотношения людей.
Он тоже скоро научится летать -> Изображение

#6
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
JesDarkJewel, не так выразился. Не аренда а прокармливание, знаю что в 0.3

350 лямов в час.

тысяч, а не лямов.

3. На ПОС можно поставить 2 реактора для простых материалов и некоторых адванседов.

да, знаю

C. N., так и делаю.

Сообщение отредактировал Mersia: 27 August 2010 - 11:51

  • 0

#7
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng
Злая табличка. Всё намешано в кучу и посторонний наблюдатель никогда не поймёт сути. А опытным игрокам и подавно не надо такое счастье.

Если есть желание распространить свои знания, делай вертикальную иерархию для материалов т1 и т2, лучше в разных таблицах (для тех, кто всё-таки собирается варить т1, они же simple). И не забудь сделать отдельный расчёт для стоимости топлива.

Конечно, мог выложить свою в качестве примера, но выкладывать сырой продукт - плохой пример.


Дерзай. :)
  • 0
Изображение

#8
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
Ок, систематезирую.

Сообщение отредактировал Mersia: 27 August 2010 - 23:36

  • 0

#9
Vanderlof

Vanderlof

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1026 сообщений
-5
  • Client:Eng
что всё заглохло? =D
P.S. закупать мун маты заведомо не прибыльно :)
  • 0
You had to have it all, well have you had enough?
You greedy little bastard, you'll get what you deserve.

. . .

#10
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
Выгодно кое-что, нашел ошибку в вычислениях.

Таблицу более усложнил, разные формулы в ячейках даже 1 столбца.
Изображение
  • 0

#11
Vanderlof

Vanderlof

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1026 сообщений
-5
  • Client:Eng

сикп

А топляк, который кушают посы, учитывается? Что то много выходит, особенно по "т2 мунматам" если всё закупается.
мб, так выложишь xls'ку понятней будет.
edit:
Да что бы не быть голословным:
на сегодняшний срез цен на eve-central по циклу [30 дней] произодсва Ferrogel'я дела обстоят так:
если покупать все Т0 мунматы по sell оредерам и потом продовать Ferrogel, то доход будет ~1 719 766 080,00 isk без учёта стоимости топляка (в лом было считать сколько скушают посы)
если покупать Т1 мунматы по sell ордерам, то доход будет ~437 333 040,00 isk и это без топляка для посов + топляк то мб доход составит от силы ~200кк.
Цифры будут больше если скупать по buy, особенно актуально для производсва от Т1

Сообщение отредактировал Vanderlof: 09 September 2010 - 13:52

  • 0
You had to have it all, well have you had enough?
You greedy little bastard, you'll get what you deserve.

. . .

#12
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng

А топляк, который кушают посы, учитывается? Что то много выходит, особенно по "т2 мунматам" если всё закупается.

да

Как видишь, из-за стоимости топляка многие промежуточные реакции(т1) нет смысла производить. Их приходится покупать в жите по бай ордерам. 400кк прибыли в месяц по феррогелю - чистыми, учитывая что лишь ферогель варится на посе и больше ничего. Т.к. ферогель требует 5 сило, то я просто не стал учитывать его варку одновременной с другими.

Между прочем я не считал стоимость топлива для джамп фрейтора, а с ней выходит еще менее выгодно.
  • 0

#13
Crom

Crom

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 59 сообщений
1
  • EVE Ingame:Crompic
  • Corp:FCR.
  • Client:Eng

да

Как видишь, из-за стоимости топляка многие промежуточные реакции(т1) нет смысла производить. Их приходится покупать в жите по бай ордерам. 400кк прибыли в месяц по феррогелю - чистыми, учитывая что лишь ферогель варится на посе и больше ничего. Т.к. ферогель требует 5 сило, то я просто не стал учитывать его варку одновременной с другими.

Между прочем я не считал стоимость топлива для джамп фрейтора, а с ней выходит еще менее выгодно.


Ферогель не самое выгодное, что сейчас можно варить. При полном цикле варки с нуля можно получать цифры больше 1ккк чистыми в месяц по целому ряду позиций. Варить всегда выгоднее чем просто копать, другое дело, что не для всех реакций т1 выгодно покупать и потом варить. А если такие позиции встречаются - то обьемы sell-buy там очень низкие, (например варка на 10 неолунах одинаковых симпл реакции просто обрушат рынок). Это связано с тем, что люди занимающиеся комплекс реакциями в больших обьемах ставят полный цикл - роу-симпл-комплекс.
  • 0
Изображение

#14
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
Crom, хочешь сказать что есть позиции, где варка конечных мунматов с 1-го поса дает 1ккк+(т.е. подтверждает ошибку моих подсчетов)?
  • 0

#15
Crom

Crom

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 59 сообщений
1
  • EVE Ingame:Crompic
  • Corp:FCR.
  • Client:Eng

Crom, хочешь сказать что есть позиции, где варка конечных мунматов с 1-го поса дает 1ккк+(т.е. подтверждает ошибку моих подсчетов)?

Нет, я написал, что варка из сырых исходников, (т.е самому варить из роу) дает существенно больше, (иногда даже на порядок) чем варка конечных из промежуточных. Расчеты я не смотрел. Как было подмечено раньше - те, кто занимаются варкой, имеют собственные расчетные таблицы :lol:
  • 0
Изображение

#16
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
Те цены, что я указал в выгоде от конечной варки, получаются сугубо по наиболее дешевым ценам предыдушего уровня мунматов. Т.е., если все компоненты до феррогеля выгодно варить а не покупать, то цена моя на ферогель формируется из варки с самого нуля. Как видишь вообще ни где нет 1ккк, т.е. по моим расчетам невозможно делать столько бабла в месяц с варки одного адвансед мунмата, пусть даже и с нуля.

В пределах 1 поса и 1 месяца.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users