Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Каналы для производственников и торговцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в теме

#1
GoodWin

GoodWin

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Tagent
  • Corp:KUAT
  • Channel:RPT
  • Client:Eng
По моим ощущениям, многие участники этого подфорума либо одиночки вообще, либо одиночки в своих корпах. Иногда, переставляя ордера, или облетая станции в процессе сбора комплектующих, или за одиноким майном, хочется пообщаться с кем-нибудь в чате/тимспике о возвышенном - о трендах, колебаниях рынка, ценах на миники и сальваж, перспективах производства баффов, и проч.

Может сделаем профильный канал, а там глядишь и тимспик для нашей общественности? Это может быть даже выгодно. ;)
  • 0

#2
Dragons Master

Dragons Master

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 146 сообщений
0
  • EVE Ingame:Dragons Master
  • Corp:BGN
давай точно так и сделаем.я в принципе в одно жало в еве почти всегда в силу характера,а поговорить о возвышенном и впрямь не с кем.ингейм меня так же звать.а Заглавные буквы я просто так не пишу ;)
  • 0
Все, что я хочу, это скромная хижина, соломенная крыша . но хорошая постель, хорошая пища, перед окном цветы, перед дверью несколько прекрасных деревьев, и, если господь будет милостив ко мне, на этих деревьях будут повешены шесть или семь моих врагов.
(Генрих Гейне)

#3
GoodWin

GoodWin

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Tagent
  • Corp:KUAT
  • Channel:RPT
  • Client:Eng

давай точно так и сделаем.

Просмотр сообщения


Значит я точно не один такой. ;) Подымется ЕВА - сделаю канал.

Кстати, тема реально может быть выгодной. У меня есть четкое ощущение, что я периодически с нашими бодаюсь в Мотсу и Жите. Чисто по времени - буржуи и европейские, и мериканьские обычно дрыхнут в мой онлайн. Так можно картельное соглашение сговорить, не вопрос. ;)
  • 0

#4
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor
Пожелание по названию канала - 3-5 символов, не больше, чтобы места много не занимал.
  • 0

#5
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7996 сообщений
997
  • Client:Eng

Пожелание по названию канала - 3-5 символов, не больше, чтобы места много не занимал.

Просмотр сообщения

RU-KYU - как заказывал ))

И волшебное трёхбуквенное "KYU", со ссылкой на производственную направленность канала и тоской по транслиту, и гордое "RU" ))
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#6
Sphagnum

Sphagnum

    болотный дух

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1106 сообщений
52
  • EVE Ingame:Sfagnum
  • EVE Alt:Sfaqnum
  • Channel:moss'Ko
  • Client:Eng

RU-KYU - как заказывал ))

И волшебное трёхбуквенное "KYU", со ссылкой на производственную направленность канала и тоской по транслиту, и гордое "RU" ))

Просмотр сообщения

однако 6 символов. да и кирилицей вполне мжн обозвать канал.
  • 0

#7
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7996 сообщений
997
  • Client:Eng

однако 6 символов. да и кирилицей вполне мжн обозвать канал.

Просмотр сообщения

Радует этот народ... ))
Дарю креатив, в ответ - "фу", без предложения правильного варианта )
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#8
Sphagnum

Sphagnum

    болотный дух

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1106 сообщений
52
  • EVE Ingame:Sfagnum
  • EVE Alt:Sfaqnum
  • Channel:moss'Ko
  • Client:Eng

Радует этот народ... ))
Дарю креатив, в ответ - "фу", без предложения правильного варианта )

Просмотр сообщения

не "фу" а указание на не соответствие ТЗ :D
и не принимай так близко к сердцу.

ЗЫ от блин прогресивные смайлы то :)
  • 0

#9
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor
Как вариант, PTC, если еще не занят (латиницей, кириллицу неприемлю в названиях вообще ничего; старые привычки неискоренимы, хотя тараканы это исключительно мои). Расшифровка и на английском достаточно прозрачна (по первым буквам), и, если читать как кириллицу, прослеживается аналогия с одной небезызвестной организацией. Если будет занято, аналогией можно пожертвовать и буквы переставить, например TPC, CPT, CTP, etc.

П.С. Хоть вопрос напрямую был и не ко мне, но... Чем смайлы не нравятся, не понимаю) Такой их вид значительно сокращает время ввода. Хотя тут опять дело привычки.

Сообщение отредактировал Nidellor: 19 June 2007 - 22:34

  • 0

#10
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7996 сообщений
997
  • Client:Eng
Sphagnum, да без проблем (смотри на смайлик).

Nidellor, тогда просто KYU - на счёт латиницы полностью поддерживаю.


PS Российская Товарно Сырьевая, или?
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#11
Sphagnum

Sphagnum

    болотный дух

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1106 сообщений
52
  • EVE Ingame:Sfagnum
  • EVE Alt:Sfaqnum
  • Channel:moss'Ko
  • Client:Eng

П.С. Хоть вопрос напрямую был и не ко мне, но... Чем смайлы не нравятся, не понимаю) Такой их вид значительно сокращает скорость ввода. Хотя тут опять дело привычки.

Просмотр сообщения

внешним видом.


Добавлено:

Nidellor, тогда просто KYU - на счёт латиницы полностью поддерживаю.
PS Российская Товарно Сырьевая, или?

Просмотр сообщения

1. )
2. а мжн расшифровку? для профана.
и потом канал задумывается для общения на около производственные/торговые темы где между лёгким трёпом можно узнать много полезного, или строго профильный канал где шаг в сторону карается мутом?
если 1ый вариант название должно быть соответсвующее
ежели 2ой... то да варинты норм. название не располагает к трёпу.
  • 0

#12
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor

Nidellor, тогда просто KYU - на счёт латиницы полностью поддерживаю.
PS Российская Товарно Сырьевая, или?

Просмотр сообщения

Расшифровка KYU для меня лично тайна, покрытая мраком.
Буквы в моих предложениях - P(roduction) T(rade) C(hannel), собственно по предлагаемой топикстартером цели. Но тот, кто будет регистрировать, волен выбирать любое, естественно, главное чтобы места занимало немного. Я поэтому вообще никаких предложений изначально не высказывал.

П.С. РТС - Российская Торговая Система
  • 0

#13
saruyoshi

saruyoshi

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
0
  • EVE Ingame:none
Уж незнаю какие здесь правила общения с новичками, но... Ответьте пожалуйста на вопрос, вернее бросьте ссылок где и как про торговлю всем и вся можно узнать? Заранее на всякий случай извините...
  • 0

#14
B.K.

B.K.

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 182 сообщений
25
  • Client:Eng
поддерживаю идею. сговоры с целью контроля рынка или его сегментов - дело святое)
  • 0
- моя религия не позволяет использовать клавиши shift. как мне вводить заглавные буквы и знаки пунктуации?
- обсудите возможные альтернативы с вашим духовным наставником. возможно частое использование клавиши caps lock не разозлит вашего бога, или, возможно, вы можете нанять помощника, который будет нажимать и отпускать клавишу shift для вас. также возможен вариант замены знаков пунктуации буквенными выражениями. заменяйте "?" выражением "чё", "!" -- "ага", "." -- "тчк" и т.п...

#15
Dylfin

Dylfin

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 192 сообщений
3
  • EVE Ingame:rino alpha
  • Corp:SILC
  • Ally:Ultima Ratio
слабо представляю что вы там контролировать будете...
да еще рынок в каком регионе? :excl: все ж наверно в разных, только чтоб цены спрашивать в разных регионах?
справочная информация здесь на форуме есть или еще на сайтах, плюс можно в каком нибудь нормальном канале типа курилки обсудить или в канале корпы интересубщий вопрос.
  • 0

#16
Mbvanu

Mbvanu

    Мбвануп

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2217 сообщений
36
  • EVE Ingame:Mbvanu
  • Corp:SPPL
  • Ally:SOLAR WING

слабо представляю что вы там контролировать будете...
да еще рынок в каком регионе? :) все ж наверно в разных, только чтоб цены спрашивать в разных регионах?
справочная информация здесь на форуме есть или еще на сайтах, плюс можно в каком нибудь нормальном канале типа курилки обсудить или в канале корпы интересубщий вопрос.

Просмотр сообщения


Главное начать, а организовать локальный контроль на сегментом рынка можно даже в пределах региона, было бы желание....

"нормальный канал типа курилки" - это круто :excl: :excl: :excl:

:excl: :excl: :excl: С кем в корп чате обсуждать торгово/производственные дела ???? с отморозками- ПВПшниками что ли??? :lol: :)


Пы. Сы. RTS - Russian Trade System вот и название....

Сообщение отредактировал Mbvanu: 20 June 2007 - 13:10

  • 0

К слову сказать, "здравый смысл" для экономистов -- слово ругательное.
Вот поэтому-то я так и не защитил кандидатскую... не хочется быть в одном ряду с такими "учёными", знаете ли.
Приятно, когда твои оппоненты пропагандируют твои взгляды... даже если они сами этого не понимают".

Вот и складывается отношение, что экономика не наука, а экономисты - жулики и бездари.

Реальная экономика (теория)
Реальная экономика и прогнозы
Третья мировая война

#17
qwerton1

qwerton1

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
19
Да просто обсудить кто что покупает или продаёт. Я, к примеру, много чего закупаю для производства. И много чего продаю. Но надоело уже в албанском упражняться, в поисках покупателей или поставщиков.
  • 0

#18
Dylfin

Dylfin

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 192 сообщений
3
  • EVE Ingame:rino alpha
  • Corp:SILC
  • Ally:Ultima Ratio
а чего искать покупателей или поставщиков? выставил в продажу и если кому надо будет - тот купит.
аналогично и с покупкой, посмотрел кто продает дешевле - купил.
Для того ж и сделана довольная большая система рынка.
Все равно заставитьчела купить то что ему не надо не выйдет.
  • 0

#19
qwerton1

qwerton1

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
19

а чего искать покупателей или поставщиков? выставил в продажу и если кому надо будет - тот купит.

Просмотр сообщения

Конечно купит, только не факт что у тебя. :excl: Тут два варианта, либо каждые 5 мин цены проверять, что бы никто не выставил товар дешевле, либо искать постоянных покупателей.
  • 0

#20
MEMBER N1

MEMBER N1

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 92 сообщений
0
Каждые пять минут проверять ордера ето наверное про риги и кампаненты к ним . Ну ани меня достали
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users