Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Корпоративная торговля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
70 ответов в теме

#1
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng
Новшество вызывает тихий ступор при ежедневной необходимости сбора "обналиченных" бай ордеров по региону.

имхо - требуется начинать засыпать ССР петициями о несоответствии политики "NeedForSpeed TM©" со складывающейся ситуацией и удобством достаточно общирного комьюнити барыго-производственников.

Сообщение отредактировал KingDerBoir: 22 June 2007 - 9:32

  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#2
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
Это ты про что?
поподробнее пзл
  • 0

#3
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

Это ты про что?
поподробнее пзл

Просмотр сообщения

список и содержимое корпоративных деливерсов после выхода кали 2 обновляется 1 раз в 5 минут (!!!). когда у тебя подобных деливерсов около 100 на регион ежедневно, то работать с подобным списком становится практически не реально!

Сообщение отредактировал KingDerBoir: 22 June 2007 - 10:31

  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#4
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
а это про трейд корпы?
не сталкивался...
  • 0

#5
-ZED-

-ZED-

    Кудесник меча и орала

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
44
  • EVE Ingame:Alexandr Great
  • Corp:PRF
  • Ally:X.W.X
Так вот почему лаги в джите - торговцы сидят и терроризируют кластер ежесекундным обновлением всех подобных списков ;)
  • 0
War never changes

#6
Z800XV*Нейтрал

Z800XV*Нейтрал
  • Guests
;) жгиош
  • 0

#7
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

Так вот почему лаги в джите - торговцы сидят и терроризируют кластер ежесекундным обновлением всех подобных списков  :blink:

Просмотр сообщения

все "подобные" списки обновляются достаточно оперативно.
затык исключительно с деливерсами.
одно дело когда у тебя в месяц 1-2 появляется - другое, когда до 5 деливесов на 1 систему и таких систем в регионе до 3-х десятков.
проводя ежедневный сбор получаешь нескончаемый фан от осознания того, что в очередной раз запутался в них и опять сел на станцию, с которой несколько минут назад уже все вывез
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#8
vadl

vadl

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
0
Подскажите кто знает, уже все перелопатил, ничего не отыскал, мож и нет такого вообще. Так вот, в корпорации майнерский отдел, как поставить ордер на покупку велдспада (к примеру), чтобы его (велдспад) могли продавать только мемберы этой корпы? :) . спс.
  • 0

#9
wbear

wbear

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений
38
  • EVE Ingame:szcheh
  • Corp:DRUNG
майнер выставляет контракт на корпу с продажей минералов. корпа покупает если цена устраивает..
приемлемая цена на минералы в корп почте.
так подходит?
  • 1

#10
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng
Ну, думаю, что автор хотел сказать "передать", а не "продать" сокорповцам.
Просто цену ставить чисто символическую ... в 1 ИСК. А остальное - как писал wbear
  • 0

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#11
vadl

vadl

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
0
не не, я имел ввиду именно покупать. В каком нибудь регионе у тебя трудятся нубы теже, ты ставишь ордер на покупку и вот пусть зарабатывают. Вот тока чтоб тока они и могли продовать и получать ту сумму за единицу, а не все подряд.
  • 0

#12
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

Ну, думаю, что автор хотел сказать "передать", а не "продать" сокорповцам.
Просто цену ставить чисто символическую ... в 1 ИСК. А остальное - как писал wbear

Просмотр сообщения

Скорее наоборот, автор имел в виду скупку велдспара по повышеной цене, так чтобы его могли продавать по этому ордеру только майнеры корпы в любых количествах и без вмешательства руководства корпы.


Добавлено:

не не, я имел ввиду именно покупать. В каком нибудь регионе у тебя трудятся нубы теже, ты ставишь ордер на покупку и вот пусть зарабатывают. Вот тока чтоб тока они и могли продовать и получать ту сумму за единицу, а не все подряд.

Просмотр сообщения

как вариант - сделать кучу контрактов на корпу (500шт по дефолту без прокачки люой чар точно может) фиксированными объемами, например по 10к кубов, на той станции где они тусуются, как накопают - так пускай продают
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#13
veelzevul

veelzevul

    повелитель мухъ

  • EVE-RU Team
  • 10616 сообщений
1124
  • EVE Ingame:veelzevul
  • EVE Alt:Makanaka
  • Corp:I.N.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:eve_ii
  • Client:Eng
А.. прошу прощение за недопонимание. Это по моей вине.
"как вариант - сделать кучу контрактов на корпу (500шт по дефолту без прокачки люой чар точно может) фиксированными объемами, например по 10к кубов, на той станции где они тусуются, как накопают - так пускай продают"
Об этом же подумал. Самый явный вариант.
  • 0

[ 2010.06.19 14:31:50 ] TuXyWHuK > Атас детишки, педобир в локале!

 

#14
vadl

vadl

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
0
Спс, пойду пробовать )

Добавлено:
Хотя я надеялся, что моно просто, без контрактов, поставить ордер. Потом как накопали, прилететь на фрейтере забрал и поставить новый ордер. Наверно так незя....
  • 0

#15
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
А зачем это все? Корпа хочет купить руду, майнеры хотят продать руду. Корпа ставит закупочные ордера по цене, которая ее устраивает, кто захочет - продаст. Свои майнеры все равно окажутся в плюсе, т.к. их продукт будет в итоге использован для них же. Чужие просто продадут свой продукт, нужный корпе.
  • 0

#16
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor
На самом деле внутрикорпоративные ордера могут быть удобны не только для майнерских корп. Например, корпа занимается полным циклом пр-ва т2 кораблей/оборудования. Кто-то делает адванседы, кто-то компоненты, кто-то инвентит и клепает конечную продукцию. Есть желание определить эффективность каждого из направлений. До рев 2.0 это была пытка первой степени. Сейчас - немного легче, однако если бы были ордера - можно было бы передавать не контрактами, продавалось бы нужное количество, не надо было бы ничего считать лишний раз (на самом деле и так много чего другого считать приходится).

Вариант для смешаных корп - кто-то производит корабли/фит. При этом есть желание продавать это только внутри корпы, но со значительной скидкой. Сейчас это можно делать только путем работы под заказ, постановки контрактов и проч, что убивает уйму времени.

И таких примеров можно привести еще массу.

Да, может это эстетство, но введение подобного инструмента было бы еще одним шагом в сторону создания нормально организованных крупных производственных корпораций с прозрачной отчетностью. Сейчас с этим стало немного легче, но окончательно проблемы никуда не делись все равно. Сделан только первый шаг в правильном направлении.
  • 0

#17
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
А что изменилось-то?
По льготной цене на самом деле гораздо лучше продавать конечный продукт чем покупать сырье. В этом случае никто из мемберов не остается в накладе, независимо от того, какой профессией они заняты. Иначе выходит нонсенс - майнеры копают и продают накопанное по выгодной цене, хантеры и агентраннеры (они же ученые и производственники как правило) же наоборот, только платят корпналог. Так что норм., ордера ставятся для всех желающих по обычной для региона цене, все при своих, никто не обижен
  • 0

#18
vadl

vadl

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
0
У меня в корпе полно нубов копальщиков, которые хотят заработать, потом на эти бабосы они покупают себе новое оборудование и продолжают копать.
С контрактами попробовал - все очень муторно, особенно для вновь поступившего нуба. Он тока научился отыскивать нужный бельт и нажимать пральную кнопку, чтоб начать добычу, а тут контракт если еще, ух. Да и для меня все теже подсчеты и расчеты, голова пухнет.

А цену за единицу камня ставлю НАИВЫСШУЮ по региону, так на кой ставить общий Ордер для всех, я хочу помогать тока СВОИМ нупаб, а не всем подряд (для всех подряд я поставлю рядом еще один ордер, на порядок ниже). И вот по этому очень былобы хорошо (в моей ситуации), если бы был корпарационный Ордер, ни какой головной боли, ни каких подсчетов, все само считается, а ты тока смотри когда нужно ставить новый (ордер).
В окне покупки и продаж - можно же поставить галочку, оплата с корп кошелька. Так почему ниже не сделать такую же ГАЛОЧКУ, чтобы ордер был тока для мемберов корпы, а еще лучше чтоб Ордер ставился по отделения корпорации (дивизионам). Так же оно и с Альянсом, тож отдельную галку. ;-). спс.
  • 0

#19
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
ну нету такого
пиши петицию пускай ГМы донесут эту мысль до девов
  • 0

#20
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
А лучше на оффоруме и линк сюда дай, я подпишусь, удобная была бы штука для внутрикорпоративных сделок, применений можно найти множество

Сообщение отредактировал VolCh: 29 June 2007 - 12:08

  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users