Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Лекари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
491 ответов в теме

#1
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
Если кто не заметил, во время своих бесконечных нерфов ССР родило лекарские крейсера. У каждой расы свой:

Калдари : osprey

Special Ability: 20% bonus to mining laser yield per level. 10% bonus to capacitor use of shield transporters per level. 500% bonus to range of shield transporters.
Бонусы: 20% бонус к способности майнить за уровень. 10% к использованию капаситора при использовании шилд транспортера за уровень. 500% бонус к дальности шилд транспортера.
тоесть если крейсер прокачан на максимум то он копает в два раза больше, тратит только 50% капы, нужной на на шилд трансфер (лечение щита). И при любых раскладах медиум шилд транспортер имеет дальность увеличенную в 5 раз(25 км).

Галлент : exequror
Special Ability: 10% bonus to Cargo Capacity per level. 10% bonus to capacitor need of remote armor repair system per level. 500% bonus to range of remote armor repair systems.
Бонусы: 10% к размеру трюма за уровень, на 10% меньше капы для ремоут армор репаирера за уровень, ну и ремоут армор репаирер работает на дистанции в 5 раз большей.

тоесть на 5м уровне: громадный карго (LOOT!!!, АММО в комплексах и тп) тратит только 50% капы, нужной на на ремоут армор репаирер, и лечит с 25 км.

Миниматар : scythe
Special Ability: 20% bonus to mining laser yield per level. 3.5% bonus to tracking links per level. 500% bonus to range of tracking links.
Бонусы: 20% бонус к способности майнить за уровень. на 3,5% еффективней тракинг линк за уровень и тракинг линк работает с дистанции в 5 раз большей.

ХЗ, тракинга на миссиях вроде хватает, хотя если в ПВП раскачивать камрада-снайпера, то может здорово получиться.

Амарр : augoror
Special ability: 10% bonus to armor hitpoints per level. 10% bonus to capacitor need of energy transfer arrays per level. 500% bonus to range of energy transfer arrays.
Бонусы: 10% брони за уровень, на 10% меньше капы расходуется при трансфере ее товарищу, и трансфер энергии работает с дистанции в 5 раз большей.

Наиполезнейшие на мой взгляд калдарский и галлентский. Так как они действительно лечат . Дальше только об этой паре.
Задача суппорта держать как можно больше ремоут модулей постоянно включенными. Для этого им нужно много энергии. Мой совет по фиту: во все нижние слоты capasitor power relay 1, После этого попробовать включить на ком-то все свои модули и подержать минут 10. Если капаситор не сядет значит энергии хватает. Если не хватает то стоит попробовать расширить капаситор модулями отсюда:

http://www.eve-onlin...ium/default.asp

и попробовать еще раз.
Когда с энергией всё в порядке можно смотреть на остальные слоты.
если на корабле остаются верхние слоты я бы советовал поставить туда ассаулт или хеви лаунчеры, дабы поиметь чувство боевой единицы:). И если есть место то small tractor beam 1 чтобы было удобней собирать лут.

В свободные медиум слоты хорошо бы вставить :
если миссии проходят в небезопасном лоу секе то пару мультиспектрал джамеров, дабы отбиваться от пиратов.
если же в полностью безопасной от пиратов империи, то можно поставить:
10mn Afterburner 1 - дабы быть маневреней,
medium shield booster - чтобы чувствовать себя безопасней,
stasis webifier - чтобы замедлить врагов и напарнику дамагеру было легче по ним попасть.

И конечно же дроны:D



Личный опыт:

Вчера я и мой "лекарь" Buxter летали вместе на миссии 4го уровня дабы потестить как оно на самом деле. Buxter был на галентском крейсере exequror, я был на галентском ХАКе deimos.
Так вот. До этого я эти миссии проходил и сам, но с 1-2 реварпами. Одна миссия была особо злостная: http://eveinfo.com/missions/239/
Второй уровень (с кучей пушек) я проходил в 3 реварпа. С доктором я прошел её с ходу.
Мой напарник в еве молод (17 дней) но я почти не включал свою репку. Тоесть игрок-доктор 17 дней практически в одиночку танковал 4й уровень. В общем мне очень понравилось, я сделал в миссию в полтора раза быстрее чем сам, Buxter тоже доволен, ведь мы были в ганге а баунти делилось пополам. Думаю скоро пойдем на 5е комплексы.

продолжениe "На ошибках"

Летали пробовали еще.
Слили 2 exequrorа. Оказалось что на некоторых дедспейс миссиях агрятся на 2го запрыгнувшего. По этому еще до появления супорта нужно вызвать агрессию.
Это про первый слитый.

Второй слили по причине потери интереса со стороны НПЦ к танку. Часть крыс оказалась слишком далеко от меня, а лекарь был между мной и группой НПЦ. Вывод: лекарь должен по возможности быть за танком по отношению к НПЦ. Это легко достигается маневрами танка, либо, если есть возможность, правильным построением перед атакой.

Да, и наверное стоит попробовать добавить лекарю брони, ато уж слишком быстро они лопаются. Так-же лекарю нелишне соблюдать меры безопасности на миссиях, например стараться быть разогнаным на какой нибудь обьект. Стоит наверно попробовать такой порядок: лекарь разгоняется на какой-то обьект а танк его догоняет. По идее, если расстояние между ними небольшое, то довольно быстро они будут разогнаны на одитн и тот же обьект. И тогда лекарь будет толково прятаться за танком, на безопасном расстоянии от НПЦ.
  • -1
Правила форума обязательны к исполнению!

#2
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
дошла очередь). может тогда распишешь их подробней - галетский и колдырский + логистики? ибо народ говорит о чрезвычайной хрупкости суппортов. что с ними делают чтоб они жили долго и помогали людям? для каких ситуаций нужен логистик?
спасибо.
  • 0

#3
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
Добавлено описание кораблей и фита.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#4
Элендан

Элендан

    Clone Grade Iota

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1768 сообщений
47
  • EVE Ingame:Elendan
  • Client:Eng
Теперь понятно, к чему вы там в чате так долго и основательно готовились...
  • 0

#5
KohrAh

KohrAh

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 151 сообщений
17
  • EVE Ingame:KzerZa KohrAh
  • Corp:FSP-B
Просто хочу выразить благодарность за интересную тему. Поделитесь налетанным опытом, если что ещё вырисуется.
  • 0
*Happy campers* are the best. It is *happy*. It is good to *smell* you again!

Изображение

#6
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
Добавил про безопаснопсть лекаря.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#7
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
получилось очень конкретно. жаль, если пропадет. может подобные "деловые" обзоры прикреплять или на сайт? тут рядом про реконы неплохо, дополнить бы немного и готово.
  • 0

#8
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
Прикрепил. Скоро будет анализ логистиков = уберлекарей:)
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#9
Igor Botanik

Igor Botanik

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
12
  • EVE Ingame:Igor Botanik
  • Corp:[RUSFC]
  • Ally:REKTD
  • Client:Eng
Спасибо за интересную инфу и облёт.
Чёрт подери, ищу лекаря галентца в Sinq-laison-e! =)
  • 0
You will pay for these, space bitches!

#10
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
картинка с фитом оспрея. наглядно показывает всю сущность лекарства - "батарейка" на колесах. http://www.eve-files...0603/osprey.png
  • 0

#11
Alex S

Alex S

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 79 сообщений
1
  • EVE Ingame:Alex Shevchenko
  • Corp:[AEGL]
Неужели Аммарский augoror никуда не годиться?
Можна про него малеха описать мыслишек?
  • 0
Alex aka Tristan
Мертві Джови не гудуть
Изображение
Изображение
Training: Girlfriend Operation Изображение
Easy Come, Easy Go

#12
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

Неужели Аммарский augoror  никуда не годиться?
Можна про него малеха описать мыслишек?

<{POST_SNAPBACK}>

Почему никуда? Шилдтанкам обычно критически нехватает капы, чтобы держать шилдбустер постоянно включеным. Армарам тоже приходится лоу под кап релеи переводить.я думаю прибавка капы никому лишней не будет.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#13
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
нашел еще одну фичу. помимо резистов, базилиск отличается меньшей сигнатурой и скоростью. замечательный кораблик!

//для сравнения сигнатура дестроера и Василиска 90м, сигнатура БК 285м. таким образом Вася(лиск) меньше Феди(кса) в 3 раза!

Сообщение отредактировал Zen: 17 April 2006 - 15:31

  • 0

#14
Buxter

Buxter

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 161 сообщений
-86
  • EVE Ingame:Buxter
  • Corp:none atm
  • Ally:none atm
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng
вот вопрос, что лучше лечить ?
лечить лучше то, чего больше у танка, чтобы он не помер.
скорость лекаря должна превышать скорость танка, для того, чтобы не отставать и, соответственно, не оппадать под огонь отставших НПЦ
  • 0

#15
Igor Botanik

Igor Botanik

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
12
  • EVE Ingame:Igor Botanik
  • Corp:[RUSFC]
  • Ally:REKTD
  • Client:Eng
Также опробовали с товарищами Exequrer как лекарь на лвл4 миссиях.
Уровень работы Л.репки, но с частотой работы М.репки. Для прохождения большинства миссий без реварпа - потрясающий вариант.
  • 0
You will pay for these, space bitches!

#16
Miruslav

Miruslav

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 23 сообщений
0
  • EVE Ingame:ZaZuba Azariel
странно, Экзекурор крузак же, у него даже бонусов на логистику нет. какой-же он суппорт тогда ;)
раскажите про галентский Oneiros :flowers:
  • 0

#17
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng
"на 10% меньше капы для ремоут армор репаирера за уровень, ну и ремоут армор репаирер работает на дистанции в 5 раз большей. "

У онеироса бонусы чуть побольше: на 15% меньше капы для ремоут армор репаирера за уровень, ну и ремоут армор репаирер работает на дистанции в 7,5 раз большей.

Плюс у него сильные разисты и бонусы на модуль "тракинг линк"

В общем он может держать 4 ремоут репки постоянно включенными, а это как 2 ларж апмор репаирера.
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#18
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
или одного снайпера так накачать, что мамонигарюй. и плюс как уже писалось, сигнатура снижена у всех логистиков, система наведения усилена, капы больше, поверашмовера с цапой больше. поройсе в версиях, сравни экскаватор с онеиросом. тебе откроицца великая тайна Дзэн.

//факт из жиздни. все логистики стоят сейчас достаточно мало. по грамотной наводке купил Василиск за 13 лямов, это даже не ассульт (возможно б/у или китайской сборки) ;)

наблюдение из жизни. если ты на калдырском логистике/суппорте, то ты можешь работать практически со всеми. опять жа, на большинстве кораблей установлено в той или иной мере ремонтное оборудование, которое потребляет инергию. как вариант, калдырский суппорт и гальский/амарский хак. у них резисты щита достаточно высокие. теоретически можно вместо ремонта брони надувать им щит. или ж качать капу. столько вариантов, аж глазы разбегаются.

Сообщение отредактировал Zen: 19 April 2006 - 17:25

  • 0

#19
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
вот небольшая индейка. если б логистики ходили на миссии, то... можно было бы подвампирить главного вражину и прям от него в режиме лайв передавать щит или энергию дамагеру. конечно, при условии, что хватит места на транспортер и вампир.
  • 0

#20
Zen

Zen

    Стервятник

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1232 сообщений
78
  • EVE Ingame:Sanzuro
  • Corp:EFT-warriors
  • Channel:кооп
Василиск прекрасный.
получается такая картина маслом.
мы имеем 772,5 повера и 828+ цапы.
сюдой втыкается без каких-либо проблем 1 большой капакачатель. лучшая модель на рынке называется Регард. дистанция прокачки капы 54км. стоимость на 2 уровне логистика и 3 энерги эмиссион сустемс 229. передаваемое за раз большим качателем капы 324.
теперь капаситор. у меня получился со всеми занятыми слотами 1596 емкость и 61 секунда скорость восстановления.
щитокачатели. у меня не получилось найти большие щитокачатели. их попросту нет, за исключением ларч 1. лучшие модели имеют в названии s95а. в медиум варианте они позволяют трансферить на 51км 192 единицы щита за менее чем 87 энергий. менее означает, что соответствующий скилл надо качать, а я им пренебрег. (на оспрее закачка осуществляется за 61 энергию на 36км при 1 уровне шилд эмиссион)
разобравшись, мне всетки кажется лишним на логистике вампир. он отъедает кучу ресурсов при крайне низком приходе.
сегодня-завтра устрою боевые испытания Васи.
если вместо капречарджеров поставить термал/кинетик резисты, то выходит 85 термал и 81 кинетик. при уменьшеной сигнатуре звучит обнадеживающе. сигнатуре резолютион = 437, макс таргетинг ренч 81км. можно вставить 2 арбалеста рокет лаунчера с дефендерами и попробовать немного потанковать. так же никто не запрещает вставить смарты. пока единственный недостаток Васи - отсутствие дронбея как класса.
если вы решили ставить 2 носфера, то стоит задуматься о включении в конфигурацию АБ.

Сообщение отредактировал Zen: 23 May 2006 - 11:12

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users