Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Скоростной сальваджинг


  • Закрытая тема Тема закрыта
161 ответов в теме

#1
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус
Задача: в кармане, после вашей миссии осталось 30-50 вреков всякого барахла, охота его побыстрее убрать, и заняться любимым делом – отстрелом неверных.

Как правило, все пилоты приходят к мысли, что корабль специального назначения «сальвагер» в их ангаре просто необходим. Большая тушка прыгает на базу, 20 секунд и вы снова в космосе летите подметать остатки.

Что такое правильный сальвагер?
Давайте рассмотрим бюджетный вариант такого корабля, который стоит около 3.5-5кк.
- Дестровер 850-900к
- 4-5 сальвагеров (3) 30-40к/шт
- 3-4 трактора (3) 1-1.5кк/шт
- Ускоритель (АБ) (2) 10-200к (Если хватает ресурсов корабля лучше ставить от крейсера 10mn или аналоги)
- капабустеры (2) – по желанию, я не ставлю.
- пассивный ускоритель (1) 20к
- поворотный ускоритель - по желанию, если у вас не выкачан Evasive Maneuvering, его влияния вы почти не заметите.

Практически любой недельный пилот может себе позволить такую машинку и надеть минимальный фит.

Как мы действуем?
1. Настраиваем овервью, оставляя в нем только вреки и станции, это можно делать нажимая ПКМ на нежелательном объекте и выбирая в меню «Remove трам-пам-пам from overview», овервью даем имя salvage.
Выстраиваем объекты оверьвью по дальности к ним, ЛКМ на 2й колонке.
Внимание! Не забудьте записать ваше прошлое овервью если оно вам дорого.
2. Включаем афтербустер.
3. Таржетим ближайшую цель, отдаем приказ следовать к ней
4. Таржетим 2ю цель по дальности (если позволяет ваш корабль и скилы)
5. При подлете к первой цели на 10км вешаем ее на трактор и меняем курс на 2ю цель.
6. Если врек пустой, то когда трактор подтянет ее на 5км, агрим на нее 3 сальвагера, если врек не пустой, ждем пока не сможем его открыть, вынимаем все из него и агрим на него 3 сальвагера.
7. При подлете на 10км ко второй цели вешаем на нее трактор
8. Летим к третьей цели и таржетим ее.
9. Со 2м вреком поступаем как с первым, если не пустой сначало выгребаем, а уже потом сальваджим 2мя спободными сальвагерами
10. К этому моменту первый врек должен уже отсальваджится и трактор освободиться.
11. Добавляем ко второй цели один сальваджер, хватаем на трактор 4й тарджет и идем к пятому и т.д.

Зачем так?
При некоторой тренировке сальваг идет почти беспрерывно.

Почему 5 сальвагеров, ведь работают только 3?
Как правило когда надо сальваджить вторую цель первые 3 еще не освободились, даже если врек изчез, они еще имеют время отката, а ждать так не охота.

У меня не хватает капы, что делать?
1. Качать необходимые скилы инженеринга и электроники
2. Прокачать сальваг на 3-4 (вы будете разбираться с вреками быстрее)
3. Использовать капабустеры.
4. Использовать 3-4 сальвагера, а не 5… наример в комбинации 2-1

Что делать если не хватает места, а овердрайв еще его режет?
Овердрайв+АБ добавляют нам скорости, которой так не хватает сальвагеру, чтобы делать все быстро, его потеря сэкономит вам 6-7 кубиков трюма, но времени вы потеряете значительно больше.
Поставьте 3й трактор. Если вы набрали чего-то тяжелого, кидаете в космос, цепляете контейнер трактором и таскаете за собой, при необходимости докладывая туда лут, без отрыва от процесса. Потом поставите букмарк и заберете индусом или любым другим кораблем с пустым трюмом.

Быстрых вам заработков. :P

Сообщение отредактировал Joody: 25 March 2008 - 15:49

  • 3
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#2
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.
У меня 5 тракторов и 3 салвагера, 1 риг на салваг... и обычно мне не хватает тракторов и локов. Потому что я салваджу по одному салвагеру на врек. Получается ГОРАЗДО быстрей чем если все салвагеры на один. Это надо просто попробовать чтобы убедиться. Да и под конец дополнительный конт с лутом легче тащить.

Еще есть трюк - залететь в примерную кучу вреков и начать все тащить к себе и сразу не глядя салваджить стоя на месте (обязательно по салвагеру на врек!) - потом собираем быстро все конты в карго по даблклику в космосе (конты не надо держать овервью!).

Пара CR T2 на Трэшере - это очень полезно. Никакх батареек или бустеров.

Для салвагера не надо летать выше 500 м/с, а от силы 450 м/с, поэтому экспандеры с хорошим АБ - рулят.
  • 0

#3
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус
Никто не спорит.
Если у тебя три рига и еще скил на 5 выкачан, то тебе и одного сальвагера хватит.
Здесь есть еще вопрос цена - качество. Молодому пилоту проще купить 7 сальвагеров, чем один трактор.
Кстати я летала в конфиге 7 сальвагов со скилом 2, они просто разрывают врек на подлете, но капы кушают немерянно.

Есть еще один нюанс, если миссия не простая, пилот может носится по карману раскидывая вреки на 100-150км друг от друга, тогда ты можешь имея 5 сальвагов быстро сальваджить, на подлете к следующему вреку капа восстановится.

Сообщение отредактировал Joody: 16 July 2007 - 15:07

  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#4
LaTortura

LaTortura

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
10
  • EVE Ingame:La Tortura

- пассивный ускоритель
- поворотный ускоритель

Овердрайв и инстаб?
  • 0

#5
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус

Овердрайв и инстаб?

Просмотр сообщения

Да. "Пропульшен апгрейды"
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#6
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.

Никто не спорит.
Если у тебя три рига и еще скил на 5 выкачан, то тебе и одного сальвагера хватит.
Здесь есть еще вопрос цена - качество. Молодому пилоту проще купить 7 сальвагеров, чем один трактор.


Да я тоже сорить не буду :P. Каждый играет в свое удовольствие.

Но все же... экономить пару кк на тракторах? Для собра лута?

Есть еще один нюанс, если миссия не простая, пилот может носится по карману раскидывая вреки на 100-150км друг от друга, тогда ты можешь имея 5 сальвагов быстро сальваджить, на подлете к следующему вреку капа восстановится.

Просмотр сообщения

Так не лучше ли пролетая мимо 5 вреков зацепить все тракторами, и уже подлетая к шестому отсалваджить три из них, чем... за то же время подлететь ко второму отсалваджив первый?
  • 0

#7
Мичман

Мичман

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений
24
  • EVE Ingame:погиб в бою и похоронен
  • EVE Alt:Katja Morozova
  • Corp:P I L
  • Ally:-
  • Client:Eng

Так не лучше ли пролетая мимо 5 вреков зацепить все тракторами, и уже подлетая к шестому отсалваджить три из них, чем... за то же время подлететь ко второму отсалваджив первый?

Просмотр сообщения

а ты попробуй
после того как они встретятся друг с другом они сцепятся и больше никуда тянутся не будут и через десяток секунд отвалятся у тебя в 20 км за кормой !!!

ЗЫ. кормарант
3 трактора, 5 сальгеров,
МВД и все остальное в капрелеях и капречарджерах.
Все очень быстро и оперативно
  • 0

#8
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус

Так не лучше ли пролетая мимо 5 вреков зацепить все тракторами, и уже подлетая к шестому отсалваджить три из них, чем... за то же время подлететь ко второму отсалваджив первый?

Просмотр сообщения

нет, потому что между такими целями я врапаюсь)))
И еще, по моему опыту тракторы жрут не меньше капы чем сальваджеры... а тракторы работают почти все время. Может я что-то прокачать забыла?

Сообщение отредактировал Joody: 16 July 2007 - 15:37

  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#9
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.

а ты попробуй
после того как они встретятся друг с другом они сцепятся и больше никуда тянутся не будут и через десяток секунд отвалятся у тебя в 20 км за кормой !!!

С тех пор как я попробовал, прошел год. Ничего не изменилось. 5 тракторов навсегда.

нет, потому что между такими целями я врапаюсь)))
И еще, по моему опыту тракторы жрут не меньше капы чем сальваджеры... а тракторы работают почти все время. Может я что-то прокачать забыла?

Надо очень хорошо раскидать, чтобы так варпаться :P... но для вреков в районе 0-40км тракторы гораздо полезней.

Два Cap Recharger II помогают с капой (вариант для бедных - две смал кап батарейки, но тогда надо со-процессоры фитить, АФАИК). Конечно вечно не получится, но учитывая то, что я больше времени провожу таская к себе тракторами - то все нормально. В конце концов, тракторы можно отключать, если вреков уже рядом.

Кстати, если подумать... когда ты ставишь три салвагера на цель и получаешь с первого - ты тратишь в три раза больше чем один салвагер делающий то же самое с тем же шансом. Собственно поэтому я отказался от "много салвагеров на цель" - мне надоело смотреть как они "докручивают" бесполезные циклы, когда врек уже готов.

Сообщение отредактировал Rin Eyre: 16 July 2007 - 15:58

  • 0

#10
Tamop

Tamop

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 32 сообщений
0
  • EVE Ingame:Silvant
вопрос... сальвагеры какие скилы требуют?)

Сообщение отредактировал Tamop: 16 July 2007 - 18:05

  • 0
Изображение

Изображение

Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.

#11
Nikeo

Nikeo

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
8
  • EVE Ingame:Nikeo
  • Corp:RusChannel
  • Ally:Mighty carebears
ингейм не посмотреть, не?

ЗЫ http://www.eve-onlin...nners/25861.asp
  • 0
"Пираты - жуткие параноики, они сокровища даже в ж0пу ныкают, вскройте парочку скелетов" © cpt Merphy

#12
Tamop

Tamop

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 32 сообщений
0
  • EVE Ingame:Silvant
какой нафиг ингейм, у меня видюха интеловская, зарегать перса не получается) пока нормальную не куплю, хоть матчасть подучу...

сенк за ссылку)

Сообщение отредактировал Tamop: 16 July 2007 - 18:05

  • 0
Изображение

Изображение

Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.

#13
Finder

Finder

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4034 сообщений
280
  • EVE Ingame:Netzari
  • Corp:[VISJE]
  • Client:Eng
Начиная со второго уровня, отсутствие четверок в Salvaging и Negotiations у начинающего раннера можно рассматривать как преступление против здравого смысла :lol:
А уж отсутствие у раннера денег на трактор бим - шутка? Перейдя на третий уровень, в сальваджерский шип нужно еще и обязательно воткнуть 3 (три) рига на сальваж
  • 0

#14
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус
Дзен сальвага приходит не сразу.
Откуда молодому пилоту знать, что пылесос Керхер от пылесоса Равента отличается не только брендом и удобством использования, но еще и качеством пылесосания?
Когда стоит вопрос, что лучше 3 трактора или адвенсет ленинг, какой разговор может идти про риги?

Сначало надо посеять зерно, что сальваг нужен, что вреки после себя оставлять не экономично...
А еще бытует мнение, что сальваг надо копить.
К чертям традиции, сальваг это ваши подъемные, это как раз те самые 1кк а то и больше в час, чистых денег.

Но в общем я согласна, нормальный сальвагер сравним по стоимости с боевым шипом.
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#15
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22050 сообщений
4642
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng
Достаточно 4 салваджера МВд и все слоты(мед и лов)в кап речах/кап релеях не т2, но тракторы весчь ускоряют спорунет, риги можно ставить на 3ий, нужно на 4ый левел миссий. Если не хватает скорости то оверы, если карго то експандеры, если и того и того, то вы выбрали плохой шип.

Сообщение отредактировал Merazor: 16 July 2007 - 20:09

  • 0
Изображение

#16
Joe

Joe

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2164 сообщений
1593
  • EVE Ingame:Nama'Shitsu
  • EVE Alt:Mercenary Fighter
  • Ally:Drone Saviours
  • Client:Eng
МВД с Трактором не очень хорошо дружат. :lol:
  • 0

"пушечная нагля", он скорее горизонтальным станет, чем без смешанного вооружения.
(добавлено по предложению StarconTroll)


#17
Nuclear HishniK

Nuclear HishniK

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 56 сообщений
0
  • EVE Ingame:Nuclear HishniK

МВД с Трактором не очень хорошо дружат. :lol:

Просмотр сообщения


...и с капой тоже из-за его (МВД) дикого пенальти :)
  • 0

#18
Zemliak

Zemliak

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 30 сообщений
-2
  • EVE Ingame:V13
Для тех кто забыл напомню, что МВД в ДэД не работает, а потому сочетание сальвагер и МВД не всегда имеет место быть!!!
  • 0

#19
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.

Для тех кто забыл напомню, что МВД в ДэД не работает, а потому сочетание сальвагер и МВД не всегда имеет место быть!!!

Просмотр сообщения

Нормальной практикой является сперва сдать миссию - а потом летать собирать все в чистом космосе, без тормозов и сентиков которые было лень убивать.
  • 0

#20
Dynamitry

Dynamitry

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
24
  • EVE Ingame:Diemona
  • Corp:U.M
  • Ally:SOLAR
  • Client:Eng
1)"Обсальваживание" вреков производится после миссии сдачи миссии, а локация находится по букмарке. Поэтому на дестроере-сальвагере необходим МВД.
2) Поскольку МВД дает серьезный штраф на капу, необходима установка хотя-бы одного кап-бустера, остальной мед добивается кап-речаржерами.
3) Поскольку повторный облет вреков на индусе занятие муторное, на корабле сальвагере имеет смысл установка в лоу Т2 каргохолдов (ес-сно на весь лоу), если брать лут из вреков выборочно- количество ценного лута за миссию вряд-ли превысит 500 кубов (примерно одно наполнение карго).
4) Риги на сальваг необходимы, иначе обсальваживание будет занимать столько-же, сколько прохождение миссии и, возможно, будет приносить меньше денег/час, чем выполнение миссий.

П.С. если задротствуете, то делайте это с выгодой.
  • 0
Господи, сделай меня быстрым и метким. Пусть будет верным мой глаз, и моя рука быстрее, чем у тех, кто хочет меня убить. Дай мне победу над моими врагами, и теми, кто желает зла мне и моим близким. Пусть не моя последняя мысль будет "Если бы у меня был мой пистолет", и Господь, если сегодня действительно тот день, когда ты призываешь меня к себе, дай мне умереть в куче гильз.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users