Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

как правильно прокачать дронов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
155 ответов в теме

#1
Kid Khanid

Kid Khanid

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 25 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kid Khanid
  • Corp:XE
  • Ally:SE
чтобы грызли мелочь и не очень
  • 0

#2
Альфа

Альфа

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
7
  • EVE Ingame:Alpha Raven
  • EVE Alt:есть
  • Corp:Nothing Personal
  • Ally:White Noise
  • Channel:

чтобы грызли мелочь и не очень

Просмотр сообщения


Лол? :P
  • 0
... Даже если они заберут людей с улиц Luminaire или Intaki, или Daasa, или Sovicou, или откуда угодно, мы будем биться до самого конца. Под всеми нашими различиями лежит то единственное, что соединяет всех галленте, благодаря чему мы крепче алмаза – любовь к свободе...

Грань между безумием и гениальностью определяется степенью успеха.

"экономически безграмотный экономист" (с)

La Tortura > Ты же не собираешься из первого вылета на цепторе вернуться живым? :)

#3
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng
Страный вопрос.
Покупает дрон скиллы - качаемс...
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#4
Kid Khanid

Kid Khanid

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 25 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kid Khanid
  • Corp:XE
  • Ally:SE

Страный вопрос.
Покупает дрон скиллы - качаемс...

Просмотр сообщения


ну да, согласен
звучит странновато =)

я имел ввиду насколько более интересны т2 дроны? чем они отличаются помимо орбитально скорости, ведь дамаг у них одинаковый. Насколько это критично?

п.с. летаю на харбингере, оно вообще мне надо?
  • 0

#5
1o1.sus

1o1.sus

    У вас ЕВА, это не лечится...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5388 сообщений
451
  • EVE Ingame:1olsus
  • Corp:PO NY
  • Ally:OOS
  • Channel:PVP Bar
  • Client:Eng
по идее дроны это оружие галлов
  • 0
Изображение

#6
warpod

warpod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
253
  • EVE Ingame:warpod
  • Corp:DEZA

ну да, согласен
звучит странновато =)

я имел ввиду насколько более интересны т2 дроны? чем они отличаются помимо орбитально скорости, ведь дамаг у них одинаковый. Насколько это критично?

п.с. летаю на харбингере, оно вообще мне надо?

Просмотр сообщения


Помимо орбитально скорости т2 дроны отличаются дамагом. Дамаг у т2 дронов больше.
  • 0

#7
Хомячек

Хомячек

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
11
  • EVE Ingame:Ivashka
  • EVE Alt:Zloy gopnik
  • Client:Eng
А "толстостью" в большую , естественно , сторону разве Т2 дроны не отличаются?
  • 0

#8
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

ведь дамаг у них одинаковый.

Просмотр сообщения

Дамаг-то одинаковый, а вот дамагмод на 20% больше, чем у Т1.
Отличия Т2 от Т1:
скорость полета,
скорость орбитальная,
HP брони,
HP щита,
дамагмод.
Все это выше на 20%, а если учитывать, что скилл * Drone Specialization действует только на Т2 дронов, то при 5-м уровне этого скилла дамагмод Т2 будет выше на 32% (1.2 * 1.1).

Сообщение отредактировал Veronika: 24 July 2007 - 10:03

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#9
Kid Khanid

Kid Khanid

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 25 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kid Khanid
  • Corp:XE
  • Ally:SE

Дамаг-то одинаковый, а вот дамагмод на 20% больше, чем у Т1.
Отличия Т2 от Т1:
скорость полета,
скорость орбитальная,
HP брони,
HP щита,
дамагмод.
Все это выше на 20%, а если учитывать, что скилл * Drone Specialization действует только на Т2 дронов, то при 5-м уровне этого скилла дамагмод Т2 будет выше на 32% (1.2 * 1.1).

Просмотр сообщения


вот спасибо =)
  • 0

#10
Shaddn Arakh

Shaddn Arakh

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 410 сообщений
35
  • EVE Ingame:Shaddn Arakh
  • Corp:SQI
  • Ally:BLOC
Примерно в таком порядке: (пятый уровень сначала вкачивать только там, где он необходим для перехода к другому скилу)
Drones - 5
Scout Drone Ops - 5
Heavy Drone Ops - 5
Drone Interfacing - 5
Drone navigation - 5
Combat Drone Ops - 5
Drone Durability - 5
Скилы на соотв. корабли (Gallente C / Amarr C / Gallente BC / Gallente BS) на 5.

НЕ качай Drone Sharpshooting, если не качаешь сентрики.

Далее спецухи по порядку: Gallente 4, Caldari 4, Amarr 2, Matari 2, затем последние до 4. Тратить три недели на пятый уровень ради 2% я пока не стал.
______________________________

Для ганга сильно пригодятся "EW Drones", "Rep Drones" и прочие пакостные дроны.
______________________________
Сентриками не пользуюсь.
  • 0
— Сейчас планета Ханут копейки стоит.
— 63 чатла.
— Мы месяц по галактике „Маму“ попоём, и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим.
— 93 чатла.

#11
velma

velma

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений
51
  • EVE Ingame:Умиральная яма
  • Corp:ex -GH-
  • Ally:ex -WN-
  • Client:Eng

п.с. летаю на харбингере, оно вообще мне надо?

Просмотр сообщения

Если бы я не был тру галлентом, качал бы комбат дронов только в случае влюбленности в Арбитратор и его т2 последышей. Во всех остальных случаях юзал бы Есм. Дроны качаются довольно долго, надо оно вам для дронбея в 50 кубов и без бонусов? Выбор всяких зловредных гадов достаточно обширен и в эксплуатации они не требуют запредельных скилов.
  • 0
Oh my God, they killed Kenny!!!.... You bastards!!!

#12
Ariru

Ariru

    Доктор фаллометрических наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4506 сообщений
363
  • EVE Ingame:Ariru
  • Corp:.FE.
  • Channel:EVE Flight School
  • Client:Eng
50 дронбея это либо 5 злых хамерхедов либо 5 злых весп, для ганга и соло соответственно, так что лимон - другой в дронов это святое имхо
  • 0
Изображение
?

#13
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Примерно в таком порядке: (пятый уровень сначала вкачивать только там, где он необходим для перехода к другому скилу)
Drones - 5
Scout Drone Ops - 5
Heavy Drone Ops - 5
Drone Interfacing - 5
Drone navigation - 5
Combat Drone Ops - 5
Drone Durability - 5
Скилы на соотв. корабли (Gallente C / Amarr C / Gallente BC / Gallente BS) на 5.

Просмотр сообщения

Еще крайне желательно прокачать Electronic Warfare Drone Interfacing хотя бы до 4-го уровня. Он добавляет дальность контроля для ВСЕХ дронов, +3 км за уровень.
  • 1
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#14
Ган

Ган

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
128
  • EVE Ingame:HannibaI
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

Если Мы решили качать дронов "правильно" (т.е. до победного), то это значит, что Мы либо начинающие фанаты-галленто-дроноводы, либо мы уже годовалый (минимум) чар иной расы.

Я бы выделил 4 эпопеи. Итак, приступим…

1. Эпопея «Мы на Велаторе, но душою мы на Никсе»!

Любое дроноводство начинается с прокачки «запоем» скилла Drones (ранк 1) на 5 лвл, иначе идите лесом качать какие-нибудь ракеты [6 дней].

Далее, в любом случае, Т2 скаут и медиум дронов прокачать несложно и обязательно каждому любителю.
- Для этого надо прокачать Scout Drone Operation (ранк 1) на 5 лвл [6 дней].
- А потом качнуть на 3 лвл либо только Gallente drone specialization (ранк 5), либо все 4 спецухи Gallente/Caldari/Minmatar/Amarr drone specialization (написал в порядке убывания важности - на мой взгляд) [в сумме 4 спецухи на 3 лвл - 3,5 дня].
- Далее, после прокачки Т2 скаутов и медиумов надо прокачать на 4 лвл скилл Drone Interfacing (ранк 5), что даст +80% к дамагу дронов (такой халявы в ЕВЕ больше нигде нет) за несколько дней кача [6 дней].

Потом беремся поднимать некоторые характеристики дронов.
- Для поднятия резвости бармалеев - качаем на 5 лвл Drone Navigation (ранк 1) - увеличит на 25% скорость [6 дней].
- Для наращивания брони - качаем на 4 лвл Drone Durability (ранк 5) - увеличит на 20% шкурку [6 дней].
- Для поднятия дамага мелким и средним дронам - качаем на 4 лвл Combat Drone Operation (ранк 2) - увеличит дамаг на 20% (плачьте по халяве Drone Interfacing в 20% к дамагу за левел - такого не будет НИКОГДА, только на другом чаре :P ) [2,5 дня].
- Для поднятия оптимала дронам - качаем на 5 лвл Drone Sharpshooting (ранк 1) [6 дней].

После такой 42-х дневной эпопеи - имеем Т2 скаут и медиум дронов в очень злой физ. подготовке.
Потом забываем на время про дроны, качаем всю остальную "чушь", которая к Нашим дронам никак не относится и настоящего дроновода должна только напрягать.

Ну а когда будут освоены батлы (среди которых только два тру-батла: Доминикс и Тайфун) и долгожданный Ishtar - возвращаемся к любимому делу - прокачке дронов.
Вторая часть эпопеи немного больше, но ее качать настоящему дроноводу одно удовольствие!

2. Итак. Эпопея «Хотим пугать честной народ Т2 Ограми!»

Осваиваем хеви дронов (долгожданные тюнинговые Огры).

- Качаем запоем с нуля на 5 лвл Heavy Drone Operation (ранк 5) на 5 лвл [28 дней].
- Далее - качаем на 4 лвл все спецухи Gallente/Caldari/Minmatar/Amarr drone specialization - и имеем долгожданных Т2 Огров и иже с ними! [18 дней].
- И наконец, чтобы готовиться к Танатосу (и к Никсу в Нашей далёёёкой старости, когда их будет как грязи и он морально устареет ввиду появления кучи тир3/тир10 кариеров) - качаем на 5 лвл Drone Interfacing (5 ранк) - [23 дня].

По прошествии 69 дней, наступает этап (при наличии скилла Gallente Battleship и Heavy Assault Ships на 5 лвл), когда Мы можем успокоиться и посмотреть свысока на всех окружающих вас "тварей дрожащих" [(с) Родион Раскольников], ибо никому не удастся убить Нас в одиночку, если против Нас не применят офицерскую сетку и скрамблер (что бывает нечасто).

Ну и когда вдруг Нас, матерых дроноводов, убьют в нечестном бою (накинутся на несчастных кемперским роем, заскрамблят, засеткуют, задампят и заджамят) высосав предварительно всю капу (хотя Мы планировали как раз наоборот) и подождав пока в трюме не останется "Энерджайзеров" - тогда Мы придем к мысли, что надо бы в ветке Drones Нам еще «шлифануть» пару скиллов и начать летать с гангом Нашей поддержки.

3. Эпопея «Все дураки, одни Мы умные – все умеем делать дронами, даже следить за личной гигиеной».

- Для этого качаем Repair Drone Operation (ранк 3) на 5 лвл - будем помогать лечиться еле выжившей Сабре, ибо ей лечиться нечем [19 дней].
- Потом смотрим на пушечников, завидуем по тихому, и качаем на 4 лвл Sentry Drone Interfacing (ранк 5) - будем стрелять издалека [6 дней].
- Потом смотрим на проклятых Калдырцев, учим какие то вонючие скиллы в ветке Electronics (смотрим в требованиях) и учим на 4 лвл скилл Electronic Warfare Drone Interfacing - будем скидывать лок с себя любимых или пытаться остановить щекочащую/стрекочащую стрекозу типа Вгара... Вагра... Вагпа... тьфу... Вагапонта с помощью сеткующих дронов (сразу говорю - с вероятностю 99,9999% не поможет, так как эти дроны ну очень большие и неповоротливые) [6 дней].

Теперь, по прошествии 31 дня, Нам вообще больше ничего от жизни не надо… Ровно до того момента пока Нам не попадется злющий Доминикс, который убьет Нас в тот момент, когда у него останется буквально 10% структуры. БЕСПРЕДЕЛ! Быть такого не может!
В этот момент в Нас просыпается фанатизм!!!

4. Завершающая эпопея – эпопея «Фанатик – или «вот придурок» (возгласы со стороны)».
- Во-первых, чтобы ни одни Доминикс не смог Нас убить, качаем на 5 лвл ВСЕ спецухи Gallente/Caldari/Minmatar/Amarr drone specialization [всего 92 дня].
- Потом осиливаем на 5 лвл Drone Durability (ранк 5) – теперь Наших Дронов фиг убьют! [23 дня].
Для раздачи «люлей» проклятым читерам-Калдырцам, качаем Electronic Warfare Drone Interfacing на 5 – теперь эти читаки вкусят всю прелесть Наших носф и жизнь шилдтакнка без капы и без лока! [23 дня].

И наконец, что это Мы паримся? Что один Доминикс да Доминикс! Танатос! Вот оно! Мечта фаната-дроновода! Таких бонусов на дамаг нет ни у одного вшивого кариера иных рас!

После проявленного выше фанатизма – качнуть 3 скилла несложно.
- Leadership (ранк 1) на 5 лвл – чтобы уметь командовать ватагой полубезумных зубастых файтеров! [10 дней – так как харизма у вас ниже плинтуса]
- Fighters (ранк 12) на 5 лвл – батлы будут лопаться как грелки под Тузиком [66 дней].
- Advanced Drone Interfacing (ранк 8) на 5 лвл – в управлении добавит еще 5 полубезумных злющих файтера [44 дня].

Итого эпопея «фанатик – или «вот придурок» (возгласы со стороны)» проскочит за 120 дней.

Получается, что тем, кто хочет стать тру-дроноводом, надо потратить «всего» 290 дней. И равных Нам не будет!

P.S. Если что забыл посоветовать качнуть до 5 лвл – качнуть обязательно. Иначе это будет выглядеть как безалаберность и неряшливость! В Drones все книжки должны «опчернеть», т.е. быть закрыты раз и навсегда!

Добавлено:

По просьбам трудящихся дополню сей пост парой ремарок:
1) Да, шарпшутинг заметно добавляет функциональности только Сентрикам, но учитывая 1 ранк этого скилла, я предлагаю всем поступить как я. Качнул его в самом начале карьеры дроновода - и забыл навсегда.
2) Время кача я взял очень округленное. ОЧЕНЬ! В идеале можно было бы выставить время из расчета равенства атрибутов Перс=Вил=Инт=Мем и с +3 импами. Время мною данное не скажет ничего старичкам (так как все сами уже знают в какой ветке сколько качается 4-5 скилл на 1 ранк). А вот новичкам очень важно примерно прикидывать и планировать свое будущее.

Сообщение отредактировал Ган: 25 July 2007 - 12:26

  • 29

#15
sturi

sturi

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
23
  • EVE Ingame:sturi
  • Corp:Roving Guns
  • Ally:RAZOR Alliance
отлично 8)
может, прикрепить тему?
  • 0

#16
Kid Khanid

Kid Khanid

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 25 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kid Khanid
  • Corp:XE
  • Ally:SE
отличный мануал, спасибо =)
  • 0

#17
Counselor

Counselor

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
13
  • EVE Ingame:Counselor
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.

НЕ качай Drone Sharpshooting, если не качаешь сентрики.

Просмотр сообщения


обоснуйте
  • 0
Mbwanu > вот нубы, это пришли упыри из ААА
nickky01 > Тупоумный AAA в нашем космосе...

#18
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

обоснуйте

Просмотр сообщения

Смысл этого скилла:
1. Обеспечение доступа к скиллу Sentry Drone Interfacing.
2. Увеличение оптимала стрельбы дронов. Если для сентриков это существенно, к примеру, Warden I имеет базовый оптимал 50 км, а с 4-м уровнем скилла будет 60 км, то для обычных дронов прибавка в абсолютных цифрах будет смешной. Ogre I имеет оптимал 1.000 метров, ну будет 1.200, нам это сильно поможет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Veronika: 24 July 2007 - 13:17

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#19
Counselor

Counselor

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
13
  • EVE Ingame:Counselor
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.

Смысл этого скилла:
1. Обеспечение доступа к скиллу Sentry Drone Interfacing.
2. Увеличение оптимала стрельбы дронов. Если для сентриков это существенно, к примеру, Warden I имеет базовый оптимал 50 км, а с 4-м уровнем скилла будет 60 км, то для обычных дронов прибавка в абсолютных цифрах будет смешной. Ogre I имеет оптимал 1.000 метров, ну будет 1.200, нам это сильно поможет?  :)

Просмотр сообщения


2% Surgical Strike тоже не сильно помогают? :rolleyes:

Речь не о том, насколько оно реально помогает +20 метров или +20 километров, а что в посте это написано таким образом, что создается ощущение, что шарпшутинг вообще противопоказан :(
  • 0
Mbwanu > вот нубы, это пришли упыри из ААА
nickky01 > Тупоумный AAA в нашем космосе...

#20
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

2% Surgical Strike тоже не сильно помогают?  :rolleyes:

Просмотр сообщения

Там +3% за уровень. Нет, Surgical Strike - это наше все, дайте еще дамага и побольше! :)
Для справки, у меня Surgical Strike прокачан до 4-го уровня, будет время и до пятого прокачаю.

Сообщение отредактировал Veronika: 24 July 2007 - 13:25

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users