Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Продажа меток на локации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
36 ответов в теме

#1
Andrew Tron

Andrew Tron

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
138
  • EVE Ingame:Andrew Tron
  • Corp:7C
  • Ally:L E M
  • Channel:
  • Client:Eng
Вот заинтересовала такая мысль. Существует ли (интересен ли) рынок уже обнаруженных нетронутых скрытых локаций, при условии обеспечения прозрачности и честности сделки. То есть отставим в сторону то, что продают кота в мешке и непонятно кто. Представим, что продает человек, который дает достаточную информацию и все необходимые гарантии (либо эти гарантии берет на себя какая-то организация). Механизмы таких гарантий и перечень информации, которая могла бы считаться достаточной, можно обсудить позже. Так как не поняв, интересно ли это кому-то вообще, нет смысла обсуждать детали.

Что скажете?
  • 0

#2
Kid Khanid

Kid Khanid

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 25 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kid Khanid
  • Corp:XE
  • Ally:SE

Вот заинтересовала такая мысль. Существует ли (интересен ли) рынок уже обнаруженных нетронутых скрытых локаций, при условии обеспечения прозрачности и честности сделки. То есть отставим в сторону то, что продают кота в мешке и непонятно кто. Представим, что продает человек, который дает достаточную информацию и все необходимые гарантии (либо эти гарантии берет на себя какая-то организация). Механизмы таких гарантий и перечень информации, которая могла бы считаться достаточной, можно обсудить позже. Так как не поняв, интересно ли это кому-то вообще, нет смысла обсуждать детали.

Что скажете?

Просмотр сообщения


мне бы было интересно, т.к. я почти не ханчу и бывают моменты когда делать откровенно нечего.
  • 0

#3
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Интересно, какие могут быть гарантии, что за время поиска клиента, последующей продажи и полета покупателя к такой локации ее не найдет еще кто-то и не зачистит? Ганг охраны ставить? Кемпы на всех гейтах в систему?
Идея интересная, но трудно реализуемая. Найденная локация - это не частная собственность нашедшего, гарантий, что через полчаса ее не найдет другой пилот, нет.

Сообщение отредактировал Veronika: 24 July 2007 - 13:58

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#4
Zloi Duh

Zloi Duh

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1184 сообщений
44
  • EVE Ingame:Miracle
  • Corp:Fremen Sietch
  • Ally:DarkSide.
+ не факт что локация не изменит место после дт

что делает этот рынок, похожим на продажу кусочка космического вакуума.
  • 0

И все эти волнения говн из-за того что бывшие мемберы ааа,сот и ра нынче состоят в дс.кто бы что не говорил это факт.так как любая тема переходит на личности.
© некий МАКС МАХНО


Роаминг-ганги. Практическое пособие в Empyrean Age

Изображение


#5
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng
продаю "сейф-споты" в хайсеках! :rolleyes:
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#6
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Тем не менее, буки продают, насколько я знаю. Лоусековые майнинг локации интересны разве что майнинг корпам, которые рядом с ними живут - вот они и покупают.
  • 0

Изображение

#7
Andrew Tron

Andrew Tron

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
138
  • EVE Ingame:Andrew Tron
  • Corp:7C
  • Ally:L E M
  • Channel:
  • Client:Eng

Интересно, какие могут быть гарантии, что за время поиска клиента, последующей продажи и полета покупателя к такой локации ее не найдет еще кто-то и не зачистит? Ганг охраны ставить? Кемпы на всех гейтах в систему?
Идея интересная, но совершенно нереализуемая. Найденная локация - это не частная собственность нашедшего, гарантий, что через полчаса ее не найдет другой пилот, нет.


Хорошо, Veronika, давайте на конкретном примере, который я вчера приводил в чате канала MOZG. Есть конкретная локация с Gneiss. Есть перечень астероидов и среднее содержание руды в них. Есть округленная в меньшую сторону стоимость. Есть цена. Есть мое слово, что если клиент, оказавшись в локации (а я в этот момент тоже там буду), увидит не то количество астероидов или следы (наличие) других шахтеров, сумма будет пересчитана или произойдет полный возврат денег. Мало того, если я сам увижу что просто количество астероидов уже не то, а значит, здесь кто-то побывал, я сам отменю сделку и верну деньги. Потому что да - "репутация" в предлагаемой системе торгов локациями ключевое понятие.

После того, как локация передается, уже никаких претензий не принимается. Потому что да, ничего здесь поделать нельзя (или почти ничего, кое-какие мысли, на самом деле, есть), кто-то еще может насканить эту локацию, как и любую другую.

Но разговор не только обо мне и о конкретной локации с Gneiss. Почему бы таким посредником не быть, к примеру, вам, Veronika? С вашей репутацией. :rolleyes: Или, скажем, почему бы нескольким корпорациям не организовать подобную биржу, став ее учредителями? Я просто рассуждаю. Сделать все и сразу не получится, но понимать возможные перспективы - очень полезно. Почему бы такому человеку или организации не сделать ингейм сайт, где будут мгновенно публиковаться предложения и вы мгновенно, через несколько минут после обнаружения локации, сможете связаться с продавцом, а еще через десять минут быть на месте, как если бы вы это только что насканили?

Это огромная свободная игра, мы в ней хозяева и можем делать, если не все, что захотим, то очень многое. :)

Но речь шла именно об интересе к такому рынку, чтобы понять, насколько вообще это все востребовано. Поэтому вот можно говорить о реально существующей локации с Gneiss'ом на 230kk. Вот проверяем практический интерес. Кому-то интересно? Если да, давайте обсудим, какие гарантии вам нужны и какой механизм передачи.

Или если вам интересно хотя бы теоретически, тоже присоединяйтесь к обсуждению. Акцентирую внимание на том, что это не попытка что-то разово продать, а попытка вместе выработать правила, механизмы и систему защиты подобного рода сделок. Почему бы не попробовать? :(

Сообщение отредактировал Andrew Tron: 24 July 2007 - 13:38

  • 0

#8
Krynnit

Krynnit

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 225 сообщений
1
  • EVE Ingame:Ges Silverhead

Хорошо, Veronika, давайте на конкретном примере, который я вчера приводил в чате канала MOZG. Есть конкретная локация с Gneiss. Есть перечень астероидов и среднее содержание руды в них. Есть округленная в меньшую сторону стоимость. Есть цена. Есть мое слово, что если клиент, оказавшись в локации (а я в этот момент тоже там буду), увидит не то количество астероидов или следы (наличие) других шахтеров, сумма будет пересчитана или произойдет полный возврат денег. Мало того, если я сам увижу что просто количество астероидов уже не то, а значит, здесь кто-то побывал, я сам отменю сделку и верну деньги. Потому что да - "репутация" в предлагаемой системе торгов локациями ключевое понятие.

После того, как локация передается, уже никаких претензий не принимается. Потому что да, ничего здесь поделать нельзя (или почти ничего, кое-какие мысли, на самом деле, есть), кто-то еще может насканить эту локацию, как и любую другую.

Но разговор не только обо мне и о конкретной локации с Gneiss. Почему бы таким посредником не быть, к примеру, вам, Veronika? С вашей репутацией. :rolleyes: Или, скажем, почему бы нескольким корпорациям не организовать подобную биржу, став ее учредителями? Я просто рассуждаю. Сделать все и сразу не получится, но понимать возможные перспективы - очень полезно. Почему бы такому человеку или организации не сделать ингейм сайт, где будут мгновенно публиковаться предложения и вы мгновенно, через несколько минут после обнаружения локации, сможете связаться с продавцом, а еще через десять минут быть на месте, как если бы вы это только что насканили?

Это огромная свободная игра, мы в ней хозяева и можем делать, если не все, что захотим, то очень многое. :)

Но речь шла именно об интересе к такому рынку, чтобы понять, насколько вообще это все востребовано. Поэтому вот можно говорить о реально существующей локации с Gneiss'ом на 230kk. Вот проверяем практический интерес. Кому-то интересно? Если да, давайте обсудим, какие гарантии вам нужны и какой механизм передачи.

Или если вам интересно хотя бы теоретически, тоже присоединяйтесь к обсуждению. Акцентирую внимание на том, что это не попытка что-то разово продать, а попытка вместе выработать правила, механизмы и систему защиты подобного рода сделок. Почему бы не попробовать? :(

Просмотр сообщения


Для того, чтобы начать продавать локацию, надо сообщить хотя бы созвездие, в которой она находится, потому как никому не интересно покупать буку за 20+ прыгов, перебазироваться туда и т.д.
Но если название созвездия будет озвучено, умелому експлореру (например мне) не составит труда часа за 2-3 найти эту локацию... (раскидать мультики - по 4 минуты на систему, включая время перелета - вот система с локацией и локализована. а там гравиметрик квесты и готово)

Хотя если стоимость сведений будет невысокой (в районе 1-2х кк) то я бы не стал сам искать, а купил бы буку.

Сообщение отредактировал Krynnit: 24 July 2007 - 13:48

  • 0

#9
Andrew Tron

Andrew Tron

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
138
  • EVE Ingame:Andrew Tron
  • Corp:7C
  • Ally:L E M
  • Channel:
  • Client:Eng

Для того, чтобы начать продавать локацию, надо сообщить хотя бы созвездие, в которой она находится, потому как никому не интересно покупать буку за 20+ прыгов, перебазироваться туда и т.д.
Но если название созвездия будет озвучено, умелому експлореру (например мне) не составит труда часа за 2-3 найти эту локацию... (раскидать мультики - по 4 минуты на систему, включая время перелета - вот система с локацией и локализована. а там гравиметрик квесты и готово)


Толковое замечание, Krynnit. Спасибо. Мы с ребятами тоже думали об этом. Именно поэтому предполагали называть даже не регион, а, скажем, "Галлентская Федерация". Не очень удобно, понимаю, но здесь снова может работать система репутаций. Или, может, у кого есть другие идеи. Причем теперь в другую сторону - постоянному клиенту, то есть человеку, который уже доводил сделки до конца, может даваться более точная информация.
  • 0

#10
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Andrew Tron, мое почтение.
Речь не идет о личной честности продавца. Я не сомневаюсь в порядочности игрока, нашедшего локацию. Все дело в том, что сложно обеспечить необходимую оперативность передачи, а время здесь решает.

Сама неоднократно сталкивалась с такими ситуациями - насканировав локацию в хайсеке, летела за несколько прыгов, пересесть на боевой корабль, но по возвращении обнаруживала, что там уже работает конкурент. Я в таких ситуациях сразу разворачиваюсь и улетаю, не успела, так не успела. Но вот были несколько раз ситуации, когда конкурент запрыгивал ко мне. Почему-то всегда он вмешивался, начинал наперегонки со мной бить неписей... Космос общий, что поделать.

Согласна, с майнерскими локациями несколько иначе и там описанный Вами подход сработает. Среднее количество астероидов которое там встречается, так быстро не срыть.

З.Ы. Снимаю в предыдущем посте слово "совершенно" и заменяю его на "трудно".
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#11
Andrew Tron

Andrew Tron

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
138
  • EVE Ingame:Andrew Tron
  • Corp:7C
  • Ally:L E M
  • Channel:
  • Client:Eng

Хотя если стоимость сведений будет невысокой (в районе 1-2х кк) то я бы не стал сам искать, а купил бы буку.


Ну нет, если опытному эксплореру будет проще купить, чем искать, то какой же смысл другому опытному эксплореру устраивать из этого бизнес? :rolleyes:

Добавлено:

Согласна, с майнерскими локациями несколько иначе и там описанный Вами подход сработает. Среднее количество астероидов которое там встречается, так быстро не срыть.


Veronika, а давайте рассмотрим самые быстрые по прохождению локации - археологию и хаккинг. Что принципиально меняется, если сделка считается завершенной только в момент непосредственной передачи локации - человек прыгает в локацию и проверяет контейнеры?

P.S. Да, ребята, такой совет, может, кому пригодится - мы в локациях сразу анчорим контейнер с надписью "This location was discovered by 7С-corporation. We hope you respect pioneer's rights. Best Regards.". Конечно, хаму это не указ, но все же это лучше, чем пустая локация, которую вы неизбежно должны оставить. Ведь кто-то, кто прилетел следом, просто физически не может знать, что вы были там раньше него.
  • 0

#12
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

Ну нет, если опытному эксплореру будет проще купить, чем искать, то какой же смысл другому опытному эксплореру устраивать из этого бизнес? :rolleyes:

Просмотр сообщения

Думаю интересен такой рынок или нет будет зависить от соотношения цена-выхлоп. Если опытному эксплореру в среднем нужно 2-3 часа на поиск, то цена буки, наверное, должна быть в райне 20-50кк (считаю доход средний от миссий, например, в районе 10-15кк в час)

Для обозначения координат думаю оптимально указывать регион, можно с привязкой к известным системам, типа примерно 10 прыгов от житы
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#13
Krynnit

Krynnit

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 225 сообщений
1
  • EVE Ingame:Ges Silverhead

Veronika, а давайте рассмотрим самые быстрые по прохождению локации - археологию и хаккинг. Что принципиально меняется, если сделка считается завершенной только в момент непосредственной передачи локации - человек прыгает в локацию и проверяет контейнеры?


Поясните, почему Вам будет выгоднее продать локации с археологией и хакингом, чем самим вскрывать?
  • 0

#14
Andrew Tron

Andrew Tron

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
138
  • EVE Ingame:Andrew Tron
  • Corp:7C
  • Ally:L E M
  • Channel:
  • Client:Eng

Если опытному эксплореру в среднем нужно 2-3 часа на поиск, то цена буки, наверное, должна быть в райне 20-50кк (считаю доход средний от миссий, например, в районе 10-15кк в час)


VolCh, мне кажется, что стоимость локации должна быть производной от ее ценности, никак иначе. Здесь мы сталкиваемся с проблемой - обсчитать реально можно только астероиды. Все остальное - кот в мешке. Но выход, по-моему, есть. Коэффициентом может стать сила сигнала. Скажем, на уровне сканирования quest probe. Это косвенный признак ценности локации.

Добавлено:

Поясните, почему Вам будет выгоднее продать локации с археологией и хакингом, чем самим вскрывать?


Опять очень точный вопрос, Krynnit. :rolleyes: Вы правы, я думаю, что эти локации, как правило, пройти легче, а продать можно уже полученное. Если только не продавать... аттракцион. Что такое эти локации? Это рандом. Вы можете играть, а можете просто продать возможность дернуть за "Однорукого Бандита" с шансом выиграть миллион. Если рассчитывать цену от силы сигнала локации.
  • 0

#15
Rin Eyre

Rin Eyre

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
7
  • EVE Ingame:Rin Eyre
  • Corp:ZER0.
А не лучше ли при таких планах просто качать/покупать собственных чаров в корпорацию способную быстро одолевать эксплорейшен сайты всех видов? Один ищет, другие проходят. Обычный бизнес на корпоративном уровне. Вполне даже можно подумать о переезде с этим в нули... ну так далее.

В начале можно обычными ограничится, потом добавить и майнерские... ну или наоборот.
  • 0

#16
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Тут всё дело в цене вопроса. Никакая нормальная майнерская корпа не купит белт по цене близкой к суммарной стоимости астероидов (даже если это арконор с бистотом в хай-секе :rolleyes:). Слишком велика вероятность, что честно оплаченый белт найдут конкуренты. И никакие заявления что "этот белт мы купили" прилетевшими приниматся в расчёт не будут, разве что грубая сила (в хай-секе вытурить конкурентов будет ой как не просто, в лоу всё сведётся к грубой силе, в нулях на скрытый белт скорее всего свои права предявит обитающий там алли).

Так что продать локацию удастся только за невысокую цену, но хороший белт, как правило, требует долгого и вдумчивого сканирования системы, так что овчинка выделки не стоит (за время поиска белта можно было бы найти и пройти ту-же Радар или Магнетометрик), разве что искал плекс/специалити сайт а нашёл белт - чтоб добру не пропадать...
  • 0

#17
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

VolCh, мне кажется, что стоимость локации должна быть производной от ее ценности, никак иначе. Здесь мы сталкиваемся с проблемой - обсчитать реально можно только астероиды. Все остальное - кот в мешке. Но выход, по-моему, есть. Коэффициентом может стать сила сигнала. Скажем, на уровне сканирования quest probe. Это косвенный признак ценности локации.

Просмотр сообщения

Это понятно, что от ценности должно быть, но и средние трудозатраты и себестоимость тоже должны учитываться, ибо спрос и предложение. Продавать слишком дешево - самому надоест, проще миссии, например, поделать. Продавать слишком дорого - появятся конкуренты, начнут цены сбивать
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#18
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

Тут всё дело в цене вопроса. Никакая нормальная майнерская корпа не купит белт по цене близкой к суммарной стоимости астероидов (даже если это арконор с бистотом в хай-секе :rolleyes:). Слишком велика вероятность, что честно оплаченый белт найдут конкуренты. И никакие заявления что "этот белт мы купили" прилетевшими приниматся в расчёт не будут, разве что грубая сила (в хай-секе вытурить конкурентов будет ой как не просто, в лоу всё сведётся к грубой силе, в нулях на скрытый белт скорее всего свои права предявит обитающий там алли).

Так что продать локацию удастся только за невысокую цену, но хороший белт, как правило, требует долгого и вдумчивого сканирования системы, так что овчинка выделки не стоит (за время поиска белта можно было бы найти и пройти ту-же Радар или Магнетометрик), разве что искал плекс/специалити сайт а нашёл белт - чтоб добру не пропадать...

Просмотр сообщения

Именно таким образом, не далее как пару дней назад, накопали себе малость Gneiss. :)

Два "копателя" потихоньку ковыряли астеры в майнерском плексе и очень быстро ретировались из системы, после появления в овервью гипериончика, ввиду неявных намерений последнего. СС системы был 0.2.
На поступившее минут через 20 предложение "поделить плекс по братски" пришлось ответить, что делить то уже собственно и нечего, так как 8хТ2 мининг лазера крайне быстро высасывали из астероидов полезный в хозяйстве зайдрин.
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#19
Krynnit

Krynnit

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 225 сообщений
1
  • EVE Ingame:Ges Silverhead

Опять очень точный вопрос, Krynnit. :rolleyes: Вы правы, я думаю, что эти локации, как правило, пройти легче, а продать можно уже полученное. Если только не продавать... аттракцион. Что такое эти локации? Это рандом. Вы можете играть, а можете просто продать возможность дернуть за "Однорукого Бандита" с шансом выиграть миллион. Если рассчитывать цену от силы сигнала локации.

Просмотр сообщения

Локации имеют названия и по ним, в принципе, можно судить о содержимом, но все равно, цена таких локаций будет слишком низкой из-за высоких рисков. Мало кто захочет лететь куда-то за 10 прыгов, если высока вероятность что ее распотрошат другие. Хотя деньги вы вернете, но потерянное время никак не окупить.
Хакинг и археологию гораздо правильнее и выгоднее потрошить сразу самим, пока другие не распотрошили.
Белты, как правило, в хай-секах никто специально не ищет, но за сколько по времени можно найти хороший белт, если большая часть белтов в хай-секах омберные? Думаю, на целенаправленный поиск хороших белтов уйдет очень много времени, и это время не окупится.
  • 0

#20
Sansanich

Sansanich

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
172
  • EVE Ingame:Jirang
Ну времени на поиск белта в хай-секе рядом со штабквартирой корпорации (в районе 2-3 джампов, чтобы сразу туда руду индусами таскать) уходит обычно не много - максимум минут 10-15 на скан мультиспектралами и ещё от 15 минут до часа чтобы выйти на "0". А "собственный" белт с омбер и кернитом - приятное разнообразие для майнеров корпы.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users