Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Ограничение нуботем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
261 ответов в теме

Опрос: Ограничение нуботем (515 пользователей проголосовало)

Нужно

  1. Проголосовал Запретить открывать темы в нуборазделе и оффтопе до набора 10 сообщений (44 голосов [10.14%])

    Процент голосов: 10.14%

  2. Проголосовал Запретить открывать темы во всех разделах до набора 30 сообщений (85 голосов [19.59%])

    Процент голосов: 19.59%

  3. Запретить открывать темы в политике и девблогах до 50 сообщений (34 голосов [7.83%])

    Процент голосов: 7.83%

  4. Проголосовал Оставить все как есть. Тема "нимагу прайти перваго агента!!!11адын" очень важна для нас (87 голосов [20.05%])

    Процент голосов: 20.05%

  5. Проголосовал Запретить постить на форуме до набора 50 сообщений (184 голосов [42.40%])

    Процент голосов: 42.40%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28140 сообщений
2181
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng
В последнее время все больше и больше нубов создает свои очень важные темы "КАК ПРОЙТИ САМУЮ ПЕРВУЮ ОБУЧАЮЩУЮ МИССИЮ!!!11". При этом в абсолютном большинстве подобных случаев поиск даст положительный результат, в остальных-результат даст вопросница.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 02 May 2011 - 12:29

  • 9

#2
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

В последнее время все больше и больше нубов создает свои очень важные темы "КАК ПРОЙТИ САМУЮ ПЕРВУЮ ОБУЧАЮЩУЮ МИССИЮ!!!11". При этом в абсолютном большинстве подобных случаев поиск даст положительный результат, в остальных-результат даст вопросница.


Скажу как нуб, по поиску большинство инфы на 2007-08 годы. Иногда мне как нубу нужна дискуссия на интересующую мне тему а не единичный ответ.

Ну и конечно не стоит забывать форумных военов.
Ну нуб я, создал темку с вопросом, папики ответили, спасибо, оставьте топик, он утонет.
Так нет же, сразу прибегут 100500 меганагибаторов и начнут там отвлеченный флуд.
  • 12

... loading ...


#3
SILENTprophet

SILENTprophet

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 487 сообщений
22
  • EVE Ingame:Attiva Morph
  • EVE Alt:Infinia Morph
  • Corp:RUSSO
  • Ally:SF
  • Client:Eng
Ну в любом случае, вопросница - наше все, почти всегда, кроме самых больших исключений... И действительно все эти вопросы почти наверняка не раз там задавались, но все равно там или заново ответят, или дадут ссылку на ответ.
Хоть это и форум, тут тоже нужно соблюдать порядок и чистоту. (насколько это возможно:blink:)
С другой стороны, к новичкам надо относится с пониманием, но в пределах разумного. Самое сложное тут - соблюсти этот баланс:rolleyes:
  • 1

#4
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13967 сообщений
2295
Можно пример с умных людей брать. После регистрации давать большую толстую ссылку на "Вопросницу" и большими красными буквами предупреждать, что за всякую чушь и неюзанье поиска будут банить к хренам.
  • 3

#5
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng

Скажу как нуб, по поиску большинство инфы на 2007-08 годы. Иногда мне как нубу нужна дискуссия на интересующую мне тему а не единичный ответ.

Ну и конечно не стоит забывать форумных военов.
Ну нуб я, создал темку с вопросом, папики ответили, спасибо, оставьте топик, он утонет.
Так нет же, сразу прибегут 100500 меганагибаторов и начнут там отвлеченный флуд.

Шел бы ты по следам отряда троллей туда, откуда пришел. Ева - игра для тех, кто может разобраться в ней, в ее интерфейсе, и в том, что ее окружает, в том числе и в форуме. Остальные играют в ЛаДву.

А запрещать и банить - не надо, это перебор.

П.С. вот Чоха я бы банил. За неуемную вахтерскую прыть. Как произнес слова "запретить", "удалить", "забанить", "стереть" и т.д., сразу РО на неделю. Пока не излечится.

Сообщение отредактировал СтарыйПепелац: 22 April 2011 - 21:10

  • 0

#6
ZeRah

ZeRah

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1976 сообщений
894
  • EVE Ingame:solo fleet
  • Channel:local
  • Client:Eng
Опрос не правильный : "Запретить постить на форуме до достижения 50 сообщений" - как тогда набить эти 50 сообщений ? Видимо ТС хотел написать запретить создавать темы.
Если вводить такой счетчик, надо отключать постметр в оффтопике.
  • -5

yQQGk2g.png

Kpekep, 06 Окт 2015 - 18:00, написал(а): Просто пометь себе где нибудь, что я сумашедший.


#7
MycCA

MycCA

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
20
  • EVE Ingame:BEJIb3EByJI
  • Client:Рус
Набить постов не проблема, есле ограничивать то временем регистрации, например 2 недели не разрешать создавать темы :mp_gy:
  • 1
"Мысли опасны, а значит, их нужно изменить. Нужно убедить человека, что та форма рабства, в которой он существует, и есть высшая степень свободы."

#8
S.Engine

S.Engine

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 43 сообщений
28
  • EVE Ingame:Tom Bane
  • Corp:North Wind.
  • Ally:WF
  • Client:Рус
Мда...
Ответы и тема поражает.
Немного фантазии:
Представим автосалон компании Мерседес в городе Х, РФ. В салон заходит покупатель.

Покупатель: Добрый день, я хотел бы купить автомобиль Мерседес, я слышал он очень надежный и технически современный.
Продавец: Да, это так, наши автомобили славятся этим.
П-ль: А можно узнать побольше о этом чуде?
П-ц: Вон лежат журналы, там все описано.
Прошла неделя.
П-ль: Я все прочитал, эти журналы 2005 - 2008 год, там нет про новые Мерседесы.
П-ц: Там есть устройство наших двигателей, устройство одно и тоже!
П-ль: Но я хотел бы узнать все возможности машины!
П-ц: Ты че? Троль? Пшел отсюда, иди Ауди покупай. На наших Мерсах ездят только те, кто умеет пользоваться гуглом.
П-ль: но я не хочу Ауди, я хочу Мерседес!!!
П-ц: Ну тогда покупай, и не задавай вопросов, поездишь 3 месяца сам все поймешь и узнаешь.
П-ль: Да ну Вас нафиг, пойду Ауди покупать.

Главный офис компании Мерседес-Бенц.
- У нас почему то совсем плохие продажи в России!
- Хм, говорят страна нищая, вот и не берут, дорого же.
- Блин, у нас столько планов на новые введения, не автомобили бы были, а сказка.
- Ну что поделать.

Главный офис Ауди.
- Продажи растут очень быстро, нам не хватает квоты на ввоз!!!
- Отлично!!! В следующем году запускаем новые проекты по модернизации, денег теперь точно хватит!
- Да, наши машины будут все покупать!!! И мы сделаем их очень технологичными!!!

Вывод фантазии: Компании одинаковы, обе хотят сделать потребителя счастливым, и еще больше хотят заработать. Но Представительства же разные...
Вот такие дела.

Вернемся к повестке.
Гайд для начинающих, только вошедших в игру №1
Не берите чужое, вас застрелят.
Думайте.
Еще раз думайте. (Спасибо Кэп)

Гайд для начинающих, только вошедших в игру №2
Пройдите туториал миски.
...идет стена текста, где из русской речи только предлоги В, НА, ПОД и т.д, все остальное английские слова в русской транскрипции...
И через 6 месяцев можно играть.

Я выражаю благодарность тем, кто принимал участие в переводе 400-т страничного гайда, он хорош.
Выражаю благодарность за видо гайды, они учат, но опять же самым основам игры.

А вывод у меня такой: Если этот форум для избранных "не нубов", так сделайте чтоб можно было создавать темы по истечении 6 месяцев, и забудете про нас, если уж не хочется модерировать.
Даже на форумах игр для 5-ти летних, Мамаши создают темы.
  • 10

#9
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9475 сообщений
2861
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng
Аналогия с представительством не уместна - для этого есть официальный форум и русские ГМы (петиции). Тут люди просто общаются и не имеют к разработчикам и службе поддержки никакого отношения! Это раз.

Но этим людям (местным) приятно поделиться знаниями и информацией с теми, кого они бы хотели увидеть в игре - и они это делают по мере сил. Но вот если мне не хочется помогать советом человеку, который в первый день интересуется только тем, как заработать в игре на оплату - я не буду. У каждого форумчанина есть пусть мизерная, но возможность выбирать кому помочь освоиться в игре, а кому не помогать. И если человека бесят халявщики и тупари, то им он помогать и не будет - потому что перспектива видеть таких кадров, летающих мимо в его любимой игре не радует совершенно.

И эта тема именно об этом, а не о зажравшихся папках, которым что-то ради нуба лень... Перечитай, может дойдет...

Сообщение отредактировал Naimas Alvares: 26 April 2011 - 12:49

  • 0
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#10
S.Engine

S.Engine

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 43 сообщений
28
  • EVE Ingame:Tom Bane
  • Corp:North Wind.
  • Ally:WF
  • Client:Рус

Аналогия с представительством не уместна - для этого есть официальный форум и русские ГМы (петиции). Тут люди просто общаются и не имеют к разработчикам и службе поддержки никакого отношения! Это раз.

Но этим людям (местным) приятно поделиться знаниями и информацией с теми, кого они бы хотели увидеть в игре - и они это делают по мере сил. Но вот если мне не хочется помогать советом человеку, который в первый день интересуется только тем, как заработать в игре на оплату - я не буду. У каждого форумчанина есть пусть мизерная, но возможность выбирать кому помочь освоиться в игре, а кому не помогать. И если человека бесят халявщики и тупари, то им он помогать и не будет - потому что перспектива видеть таких кадров, летающих мимо в его любимой игре не радует совершенно.

И эта тема именно об этом, а не о зажравшихся папках, которым что-то ради нуба лень... Перечитай, может дойдет...


Ты не понял смысла моей стены)
Смысл в том, чтоб были современные гайды совсем для нубов, не со сленгом, а с точными англ. названиями и терминами именно в гайде, а не по ссылке на словарик сленга. Тогда число создаваемых тем резко упадет.
Я тоже не люблю темы "Как мне заработать миллион".
  • 0

#11
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9475 сообщений
2861
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng

Ты не понял смысла моей стены)
Смысл в том, чтоб были современные гайды совсем для нубов, не со сленгом, а с точными англ. названиями и терминами именно в гайде, а не по ссылке на словарик сленга. Тогда число создаваемых тем резко упадет.
Я тоже не люблю темы "Как мне заработать миллион".


А кто это должен сделать?
  • 0
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#12
Dr WowHoo

Dr WowHoo

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
101
  • EVE Ingame:Dr WowHoo
  • Corp:WOM
  • Ally:X.W.X
  • Client:Eng
Не надо ничего запрещать. Это нетолерантно и недемократично. короче не надо.

1. По теме топика в 90% случаев видно что тема нубская и была уже 100500 раз. Зачем тебе читать ее в 100501? Не читай.
2. Если запретить, то в каком месте папки смогут тыкать нубу в нос его нубизной и орать на него, чтобы он сцуко юзал поиск? в личку нубу писать не интересно. Один хрен не ответит.
3. Как еще нуб может выразить свое восхищение игрой, внести серьезные предложения по изменению механики игры, геймплея, жидкого вакума и поделиться своим фитом рифтера?
4. без нубов форум уныл.
5. Хороший нуб - мертвый вопрошающий нуб. Почитав сообщения нуба можно понять, что конкретно этого нуба в твоей корпе никогда не будет.
6. Посты нуба у некоторых могут вызывать ироническую ухмылку и чувство собственного превосходства. Зачем лишать людей маленьких радостей? Их итак мало.
7. Посты нуба у некоторых могут вызывать ностальгию. Зачем лишать людей приятных воспоминаний?
8. Посты нуба дают большой простор для самоутверждения модератора. Зачем лишать модератора возможности самоутвердится?
9. Больше нубов - живее форум. Больше посещений - больше профита.
10. Твой пост тоже нубский. Юзай поиск. Это все уже было. ;)
  • 7
спойлерТам-там-тадам
Изображение

#13
Mini Mon Key

Mini Mon Key

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 109 сообщений
16
  • EVE Ingame:Mini Mom
  • Corp:A.I. Shelter
  • Client:Eng
Скажу как нубка.
Этот форум есть кладезь информации. Очень полезной, но действительно не всегда уже акуальной.
Но, помимо прочего - эта информация весьма зафлужена, и найти что либо не всегда легко.
Возможность задать вопрос и получить ответ, это еще одна большая польза от форума для нуба. Запрещать такие темы это означает неоправдано усложнять новичкам жизнь. А раз уж такой вопрос стоит очень остро, то может разумнее эти темы более активно модерировать? И на их основе обновлять существующие гайды, после чего их удалять.
Это само собой относиться не к тому вопросу который приводится в примере у ТС. Но тем не менее, тема актуальна.

ЗЫ Я тоже не люблю темы "как заработать миллион". Но читаю, ведь хочу заработать миллиард ))))))
  • 1

#14
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng

чтоб были современные гайды совсем для нубов, не со сленгом, а с точными англ. названиями и терминами именно в гайде

Ты ошибся игрой. Три кнопки на все случаи жизни, гайды "как кОчать ТыХа" и описание этих трех кнопок для идиотов на 3 листа попробуй поискать где-нибудь в ЛаДве. Здесь вам не там. Пока. Хотя все к этому идет.
  • 0

#15
S.Engine

S.Engine

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 43 сообщений
28
  • EVE Ingame:Tom Bane
  • Corp:North Wind.
  • Ally:WF
  • Client:Рус

А кто это должен сделать?


Но этим людям (местным) приятно поделиться знаниями и информацией с теми, кого они бы хотели увидеть в игре - и они это делают по мере сил.


И скажу огромное спасибо, за проделанную работу, и не один я.
Просто много вопросов, таких как: Почему именно этот скилл нужно первым учить? и т.д.
  • 0

#16
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9475 сообщений
2861
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng

И скажу огромное спасибо, за проделанную работу, и не один я.
Просто много вопросов, таких как: Почему именно этот скилл нужно первым учить? и т.д.


Есть тема "вопросница" - там чудесным образом отвечают на любые вопросы - от совсем простых до довольно сложных. Однако это не отменяется необходимости додумывать что-то своей головой на основе полученных ответов - к тому же, такой подход очень в духе данного форума. А вот пошаговый гайд - качнуть это, потом, это, потом это, сесть на это, навешать это, полететь туда и сделать это - тут не особо приветствуется, почему - написано выше несколькими людьми.
  • 0
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#17
S.Engine

S.Engine

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 43 сообщений
28
  • EVE Ingame:Tom Bane
  • Corp:North Wind.
  • Ally:WF
  • Client:Рус

Ты ошибся игрой. Три кнопки на все случаи жизни, гайды "как кОчать ТыХа" и описание этих трех кнопок для идиотов на 3 листа попробуй поискать где-нибудь в ЛаДве. Здесь вам не там. Пока. Хотя все к этому идет.

Я не знаю что такое ЛаДва. Возможно это Линейдж. Я играл в ВоВ.
Мое мнение, ты даже через год игры в (как ее называют) "нубо гейм для УО WoW" не смог бы просчитать 15-й гкд, и попасть в него скилом за 0.5 секунд, учитывая пинг.
У тебя большая репутация, судя по плюсам, не понимаю, для чего ты это говоришь.
  • 0

#18
СтарыйПепелац

СтарыйПепелац

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
2911
  • Client:Eng

И скажу огромное спасибо, за проделанную работу, и не один я.
Просто много вопросов, таких как: Почему именно этот скилл нужно первым учить? и т.д.

Скажи спасибо маме, когда она тебя на ночь в лобик целует.

Не льсти себе - твое присутствие в игре ее не облагораживает, даже если ты перворожденный эльф 80-го левела.

Еще раз повторю: если не хватает умственных способностей после туториала и обучающих миссий понять, почему надо качать именно этот скил, пройди их еще раз, если и на сей раз не понял, ищи на форуме, если и это не помогло - МЕНЯЙ ИГРУ, ты тут такой не нужен.

П.С. и я чхать хотел на плюсики и минусики.

Сообщение отредактировал СтарыйПепелац: 26 April 2011 - 13:49

  • 0

#19
Malanior

Malanior

    Не будите во мне отголоски прошлого!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 721 сообщений
32
  • EVE Ingame:Offgame
  • EVE Alt:Ctrl
  • Corp:oration
  • Ally:луя
  • Channel:Кинохит
  • Client:Рус

И скажу огромное спасибо, за проделанную работу, и не один я.
Просто много вопросов, таких как: Почему именно этот скилл нужно первым учить? и т.д.


Люди не благодарные и не оценят сие действие. В Тамера за ворованный гайд с евро до сих пор какашками кидаются.
  • 1
Ученые из университета в Лидсе экспериментально доказали, что 5% людей могут беспрепятственно управлять остальными 95% благодаря стадному инстинкту. Опыты показали, что 95% людей не задумываются над предложенным выбором, если видят, что остальные поступают также.

#20
S.Engine

S.Engine

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 43 сообщений
28
  • EVE Ingame:Tom Bane
  • Corp:North Wind.
  • Ally:WF
  • Client:Рус

Скажи спасибо маме, когда она тебя на ночь в лобик целует.

У меня ее нет и не было с 3-х лет.

Я высказал мнение, как решить проблему мирно, чтоб не создавали много топиков. Это еще не означает то, что я не понимаю игру.
Делаешь выводы на поверхности.
Извини если чем то обидел.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users