Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Майнинговые лазеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
121 ответов в теме

#1
Bonifaciy

Bonifaciy

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 24 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Bonifaciy NVRSK
  • Client:Eng
Занявшись добычей руды и подкопив немного денег купил два майнинг лазер tech 2. Но потом увидел Cu vapor particle bore strcam который вроде бы и tech 1 но стоит в 4 раза дороже. Я в непонятках.
Какой же из лазеров для добычи руды самый эффективный??(не газа и крисов , а именно руды).
  • 0
Если ты живешь как все, то и жить бессмысленно, ведь твою жизнь уже кто-то прожил.

#2
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Miner II - самый производительный из майнинг-лазеров (Стрипы не считаем). Базовая скорость добычи - 60 м3 в минуту. Но использовать его можно только изучив Mining IV. Также высокие требования по фиту: CPU 80, powergrid 4.
Cu Vapor Particle Bore Stream I имеет меньшую скорость добычи, 49 м3 в минуту, но для него достаточно Mining I и требования по фиту тоже мягче: CPU 57, powergrid 2.

Таким образом, Miner II - для тех кто не поленился выучить скилл до нужного уровня, а Cu Vapor Particle Bore Stream I - для шахтеров-любителей. :) За лень, как известно, нужно платить.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#3
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Modulated Stip Miner II c Т2 линзами самый эффективный :) работает только на баржах и их Т2 вариантах
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#4
Bonifaciy

Bonifaciy

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 24 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Bonifaciy NVRSK
  • Client:Eng
А вот еще 1 вещь. Судя по моему кривому переводу deep core miners спецом сделаны для 1 вида руды и хреново пашут на остальных.
Так это и стоит ли их покупать ради этой 1 руды?
  • 0
Если ты живешь как все, то и жить бессмысленно, ведь твою жизнь уже кто-то прожил.

#5
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Без минерала, добываемого из этой руды, Morphite, невозможно изготовление Т2 модулей и Т2 кораблей.
Поэтому такой лазер имеет смысл брать только для этой руды, во всех других случаях обычный Miner II будет эффективней.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#6
Bonifaciy

Bonifaciy

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 24 сообщений
-1
  • EVE Ingame:Bonifaciy NVRSK
  • Client:Eng
Спасибо за точные ответы =) .

Сообщение отредактировал Bonifaciy: 31 July 2007 - 16:19

  • 0
Если ты живешь как все, то и жить бессмысленно, ведь твою жизнь уже кто-то прожил.

#7
Sleepy

Sleepy

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
3
  • EVE Ingame:Sleep2912
В пользу рарных (дорогих) майнинг лазеров. Т2 конечно копает больше, но поначалу я помнится в калдарский дестроер толкал 5 рарных лазеров и копали они лучше чем 4 минер2. В начале скилов нет, исков на большой шип тоже(в апок 8 т2 мининг лазеров :) ) а там уже можно качаться на баржу и начиная с ретривера про майнинг лазеры забываем.

P.s. почему рарные? - там проблема с цпу, минер2 очень уж много хотят

Сообщение отредактировал Sleepy: 01 August 2007 - 6:42

  • 0
... был сегодня на северо западе .. там реюнион ... был на востоке ... там реюнион, на юге реюнион ))) вездесущие мать их так (С) неизвестный

#8
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7996 сообщений
997
  • Client:Eng
К вопросу о втором минёре и смысле прокачки IV уровня навыка Майнинг - ребят, не забывайте про бонус с навыка - 5% к объёму добываемой руды.

Если серьёзно решили покопать, то потратте время, выучите IV уровень, окупится.
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#9
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Если серьёзно решили покопать, то потратте время, выучите IV уровень, окупится.

Просмотр сообщения

После Mining IV будет весьма полезен скилл Astrogeology, тоже дает +5% руды за уровень.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#10
ЗА РОДИНУ

ЗА РОДИНУ

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1124 сообщений
22
  • EVE Ingame:ЗА РОДИНУ
  • Corp:RSSCP
  • Ally:XiX-КТА НОНСТОП

После Mining IV будет весьма полезен скилл Astrogeology, тоже дает +5% руды за уровень.

Просмотр сообщения


угу и ещё начинающим майнерам->самые самые майн шипы
1-майнерский фриг
2-майнерский круз
3-ретривер он жэ вторая майн. баржа(1баржу в топку, майнерский фриг её делает только так)
4-коветор он жэ третья майн. баржа,дальше калдарский бш рокх (из за цпу,ему в лоу можно воткнуть много майн. апгрейдс),матарский бш маелшторм, ну и амарский тапок или как вариант аббадон,правда адно бальшое но!! копая руду на батлшипах и копая оочень неплохо(у меня на рокхе получилось под1000ед майнинг аммоунт) есть маленькая проблема ,а именно-приходится раз в30секунд перекладывать руду из карго в конт из за маленького обьема карго.
5-ну и великий и ужасный халк-обьём карго как у индуса особенно если поставить 2 т2 каргохолда и 2ригапо40кк за каждый на обьём карго отсека.
дальше идёт спец баржи-скиф с бонусом на меркоцит(чтоб он не взрывалси)макинаф с бонусом на снижэния временного цикла в айс башенках

p.s.оддельный посткриптум про майнерские бш-если у вас есть выше описанный бш и скилл на майнинг4лев а денег вдруг нету на дальнейший обвес вашего убер шипа то вы вполне можете воткнуф 8майнинг лазероф ,накопить себе на достойный обвес,хотябы хоть что то чем ничего,хотя копать на бш скажу вам неблагодарное дело .
  • 0

#11
Huckster

Huckster

    Ситх

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
62
  • Channel:PTAAG
  • Client:Eng
В халк не каргохолды, а майнинг апгрейды.
  • 0
Капитан блджад.

#12
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Перед тем как качать фриги на 4, круз на 4, а затем и БШ - подумайте, нужно ли вам это, может сразу после фрига начинать качать баржи и, затем, халк?
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#13
Busel

Busel

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 27 сообщений
0

3-ретривер он жэ вторая майн. баржа(1баржу в топку, майнерский фриг её делает только так)

Просмотр сообщения


Кхм... прошу прощения... с "камчатки" аудитории вверх робко потянулась рука одного из нуб-майнеров. А вот на калдырский "Бантам" влазит два Miner II т.е в совокупности 120 кубов в минуту, а на баржу-1 "Прокурер" один стрип-1 (540 кубов) или один стрип-2 (720 кубов). Так в каком месте он (фриг) делает её (баржУ)? Или я что-то недопонимаю?

И еще вопрос! Дествуют ли майнинг апгрейды в отношении стрипов?

Сообщение отредактировал Busel: 02 August 2007 - 21:33

  • 0

#14
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

И еще вопрос! Дествуют ли майнинг апгрейды в отношении стрипов?

Просмотр сообщения

Действуют, обычный фит халка - 3 т2 стрипа и два мининг апгрейда

Добавлено:

Кхм... прошу прощения... с "камчатки" аудитории вверх робко потянулась рука одного из нуб-майнеров. А вот на калдырский "Бантам" влазит два Miner II т.е в совокупности 120 кубов в минуту, а на баржу-1 "Прокурер" один стрип-1 (540 кубов) или один стрип-2 (720 кубов). Так в каком месте он (фриг) делает её (баржУ)? Или я что-то недопонимаю?

Просмотр сообщения

При равной прокачке фриг (на 3-м левел фрига, майнинг 5, астрогелогия 3) копает 276 кубов в минуту, Прокурор - 979 ( с одним МЛУ)) за 3 минуты. так что автор тут погрячился
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#15
Busel

Busel

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 27 сообщений
0

Действуют, обычный фит халка - 3 т2 стрипа и два мининг апгрейда

Добавлено:

При равной прокачке фриг (на 3-м левел фрига, майнинг 5, астрогелогия 3) копает 276 кубов в минуту, Прокурор - 979 ( с одним МЛУ)) за 3 минуты. так что автор тут погрячился

Просмотр сообщения


МЛУ - это стрип? И 979 это с каким, 1-м или 2-м техлевелом?
  • 0

#16
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Кхм... прошу прощения... с "камчатки" аудитории вверх робко потянулась рука одного из нуб-майнеров. А вот на калдырский "Бантам" влазит два Miner II т.е в совокупности 120 кубов в минуту, а на баржу-1 "Прокурер" один стрип-1 (540 кубов) или один стрип-2 (720 кубов). Так в каком месте он (фриг) делает её (баржУ)? Или я что-то недопонимаю?

Просмотр сообщения

Именно. :D

1. Для Miner II нужен скилл Mining 4, что дает нам 72 м3 руды в минуту.
2. Если мы сели на Бантам, то у нас уже есть скилл фриг 2-го уровня, а это, учитывая бонусы корабля, даст нам на 40% больше руды за цикл. Обычно фриги качают на 4, значит, у нас будет 72 * 1.8 = 129.6 м3 в минуту с одного лазера. У нас их два, значит, за минуту мы нароем 259.2 м3. Запомним это число.
3. Бестолковая баржа Procurer. Чтоб на нее сесть, нам надо знать Mining 4, Astrogeology 3 и Mining Barge 1. Это дает нам такие коэффициенты: 1.2 * 1.15 * 1.03 = 1.4214. Значит, базовое значение стрипа нужно умножить на это число. Получаем: 540 * 1.42 = 766.8 м3.
4. Казалось бы, это явно больше, чем мы можем добыть на фрегате, но есть одна тонкость - цикл работы Стрипов - 3 минуты и значит в минуту мы роем 255.6 м3.
5. Но и это еще не все... Сравнивать нужно равные скиллы. Поэтому учтем в показателях Бантама Astrogeology 3. 259.2 * 1.15 = 298.08 м3 в минуту.
6. Если мы поставим на баржу Modulated Strip Miner II с Т1 кристаллом (это потребует Mining 5), то скорость добычи будет 288 м3. Если использовать Т2 кристалл, то 310 м3.
Для Т1 кристаллов, скажем, Veldspar Mining Crystal I, нужен скилл Veldspar Processing 3, для Т2 (Veldspar Mining Crystal II) - Veldspar Processing 4.
7. В отчаянной попытке обелить несчастную баржу устанавливаем на нее Mining Laser Upgrade I, что дает нам +5% за цикл. 310 * 1.05 = 325.5 м3 в минуту.
8. Бантам же с Mining 5 копает 309.6 м3 в минуту, а прокачав скилл Caldari Frigate до 5, мы получим добычу на уровне 344 м3.
9. И на последок сравниваем стоимость обрудования... :)

Сообщение отредактировал Veronika: 02 August 2007 - 22:17

  • 1
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#17
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

Именно.  :D

3. Бестолковая баржа Procurer. Чтоб на нее сесть, нам надо знать Mining 4,  Astrogeology 3 и Mining Barge 1. Это дает нам такие коэффициенты: 1.2 * 1.15 * 1.03 = 1.4214. Значит, базовое значение стрипа нужно умножить на это число. Получаем: 540 * 1.42 = 766.8 м3.

Просмотр сообщения

Один только вопрос, почему смотрим простой стрип, а не т2 хотя бы с т1 линзами?
Еще второй, почему МЛУ не посчитали? в Прокурор он вполне лезет в отличии от Бантама

Добавлено:

МЛУ - это стрип? И 979 это с каким, 1-м или 2-м техлевелом?

Просмотр сообщения

МЛУ - мининг лазер апгрейд, 979 с т2 стрипом с т2 линзами

Сообщение отредактировал VolCh: 02 August 2007 - 22:05

  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#18
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Один только вопрос, почему смотрим простой стрип, а не т2 хотя бы с т1 линзами?
Еще второй, почему МЛУ не посчитали? в Прокурор он вполне лезет в отличии от Бантама

Просмотр сообщения

По многочисленным просьбам трудящихся внесла необходимые изменения. :D
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#19
Busel

Busel

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 27 сообщений
0
Итак, Прокурор рулит? :D
  • 0

#20
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Итак, Прокурор рулит? :D

Просмотр сообщения

Наоборот, проигрывает.

Если коротко, при максимальной прокачке Bantam роет 372 м3 в минуту, а Procurer 347 м3 (при скилле Mining Barge 2, Т2 кристалле и Mining Laser Upgrade I).

З.Ы. Вы разве не заметили, что эту недобаржу почти никто не покупает? :)

Сообщение отредактировал Veronika: 02 August 2007 - 22:25

  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users