Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

NPC торговля и NPC товары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
104 ответов в теме

#1
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
Вот тут подумал. Предположим, некто находит быстрый торговый маршрут и начинает по нему курсировать. Торгует он Trade Good'ами - и покупает, и продает у неписей. И вот он сделал сто сорок два маршрута на, скажем, фрейтере.
Будут ли (как в реальном мире) изменяться цены на товары, которые он продает/покупает? Или такое не запрограммировано? Знает кто?
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#2
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 сообщений
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
После покупки достаточно большой партии, цены меняются, причем значительно.. дважды везти индус или еще чегонить не выгодно получается.. пробовал я когда-то.. хотя я особый упор не делал на это, просто в тот момент меня утомили килл миссии захотелось разнообразия =)
  • 0

#3
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
А когда цены восстанавливаются до исходных значений?
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#4
Nahrak

Nahrak

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 43 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rhans

А когда цены восстанавливаются до исходных значений?

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению, очень долго.

Реальную выгоду имеешь, если сразу после даунтайма отвозишь. Имеет смысл сразу скупать весь дешёвый товар, т.к. даже после первой покупки он подорожает. И продавать сразу сколько можешь, т.к. после первой продажи цена упадёт.
  • 0

#5
Brein

Brein

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 11 сообщений
0
  • EVE Ingame:Brein
Сначала если продавать крупные партии цена постепенно растет. Но достигая критического значения падает.

Если продать мелкую партию (например, 1 шт), то цена резко рухнет. Так некоторые уроды портят жизнь торговцам.

Цена обновляется после ДТ.
  • 0

#6
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Можно ли посмотреть для конкретного типа товара, какие НПЦ-корпорации его продают, и какие покупают?
  • 0

Изображение

#7
Krynnit

Krynnit

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 225 сообщений
1
  • EVE Ingame:Ges Silverhead
Можно! На оффсайте в базе предметов есть кнопки "Type Stats" и "Npc market" При нажатии на 2-ю выводится список нпс-корпораций, которые покупают или продают соотв. предметы.
  • 0

#8
burgaz

burgaz

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 100 сообщений
0
  • EVE Ingame:BurGAZ
  • Corp:POV
  • Ally:UND
Сегодня решил выбрать торговый образ жизни в ЕВЕ. Столкнлся с проблеммой: когда закупаешься и продаешь НПЦ трейдерам то через некоторое кол-во покупок и продаж пропадает спрос\предложение. Подскажите пожалуйста, через какое время респавнится спрос\предложение у НПЦ? Стоит ли закупать большие партии и складировать их на станциях?
  • 0
·20 Gunnery skills trained, for a total of 5,318,445 skillPoints.
·20 Spaceship Command skills trained, for a total of 9,157,799 skillPoints.
------------
Total skill points 34,543,238

#9
Tacito

Tacito

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 93 сообщений
2
  • EVE Ingame:Tacito
  • Corp:L8
  • Ally:-R-
Экономика в Еве живая. Если кто то что то выкинул по низкой цене, то происходит обвал цен. Иногда приходится смотреть цены по несколько раз в день.
  • 0
Изображение

#10
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob

Сегодня решил выбрать торговый образ жизни в ЕВЕ. Столкнлся с проблеммой: когда закупаешься и продаешь НПЦ трейдерам то через некоторое кол-во покупок и продаж пропадает спрос\предложение. Подскажите пожалуйста, через какое время респавнится спрос\предложение у НПЦ? Стоит ли закупать большие партии и складировать их на станциях?

Просмотр сообщения


Выбранный НПЦ рынок восстанавливается в среднем за сутки в одном регионе по одной позиции
В каждом регионе присуствует 2-4 выгодных товара для каждого свои - обычно это индастриал товары - некоторые индастриал товары торгуют и игроки ( например те что нужны для ПОСОВ) как следствие на них рынок перманентно убит
складировать на станции нет никакого резона тк объмы закупок - продаж у нпц трейдеров фиксированны и выше определенного придела ( для каждого товара свой) не поднимаются
тоже и по ценам макс и мин цена на нпц товары практически одна и таже для одного региона ( в разных регионах могут быть оч большие отличия по ценам) ( ну по краней мере на протяжение трех месяцев что я активно наблюдаю за НПЦ рынком)
  • 0

#11
GoldHands

GoldHands

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений
-57
  • EVE Ingame:Gold Master
  • Corp:RSC
  • Ally:.RU
  • Client:Eng
Есть такой ресурс - eve-central.com
Там можно посмотреть какие товары выгодно таскать в регионе либо в соседние регионы. На практике получалось так, что за 3-4 ходки индусом я выравнивал цены по региону на определенный товар, заработав на этом 2-3кк. Далее было уже почти не выгодно торговать.
НПС рынок мал, лучше торговать с игроками - самым выгодным сейчас является скупка/продажа сальвага.
  • 0

ex-CEO Banderlogs Alliance (.RU). "Я - Легенда" © Free Space Pilots aka Banderlogs (Banderlogs Alliance)

Книга про настоящих космических Бандерлогов! https://author.today/work/27280


#12
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Есть такой ресурс - eve-central.com
Там можно посмотреть какие товары выгодно таскать в регионе либо в соседние регионы. На практике получалось так, что за 3-4 ходки индусом я выравнивал цены по региону на определенный товар, заработав на этом 2-3кк. Далее было уже почти не выгодно торговать.
НПС рынок мал, лучше торговать с игроками - самым выгодным сейчас является скупка/продажа сальвага.

Просмотр сообщения


Запарили с сальвагой барыги) Уже производить, блин, радости никакой нет. Месяца три назад прибыль была 200%, ща упала до 70.
  • 0

#13
antey

antey

    Директор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений
31
  • EVE Ingame:Antey ru
  • Corp:SDN
  • Ally:VIP

Запарили с сальвагой барыги) Уже производить, блин, радости никакой нет. Месяца три назад прибыль была 200%, ща упала до 70.

Сам барыга. 70%. Иш ты.
  • 0

Изображение

Альянс шаманов
© Пятно на карте всего лишь целеуказатель.

#14
Skwiz

Skwiz

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
11
  • EVE Ingame:Skwizz
  • Corp:VAAB

Сам барыга. 70%. Иш ты.

Просмотр сообщения


А ты повози по трем регионам запчасти :D
  • 0

#15
GoldHands

GoldHands

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений
-57
  • EVE Ingame:Gold Master
  • Corp:RSC
  • Ally:.RU
  • Client:Eng

Запарили с сальвагой барыги) Уже производить, блин, радости никакой нет. Месяца три назад прибыль была 200%, ща упала до 70.

Просмотр сообщения

именно поэтому я перестал производить риги. и вообще на производство забил.. ушел в нули, капитала вполне достаточно...
  • 0

ex-CEO Banderlogs Alliance (.RU). "Я - Легенда" © Free Space Pilots aka Banderlogs (Banderlogs Alliance)

Книга про настоящих космических Бандерлогов! https://author.today/work/27280


#16
burgaz

burgaz

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 100 сообщений
0
  • EVE Ingame:BurGAZ
  • Corp:POV
  • Ally:UND
чет мне грили что реально на торгове снимать по 1ккк (лярду) в неделю. а тут грите что по 2-3кк со сделки, нифига не понимаю... :rolleyes:
  • 0
·20 Gunnery skills trained, for a total of 5,318,445 skillPoints.
·20 Spaceship Command skills trained, for a total of 9,157,799 skillPoints.
------------
Total skill points 34,543,238

#17
Darl Castor

Darl Castor

    Richness Caster

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
32
  • EVE Ingame:Darl Castor
  • Corp:RCG

чет мне грили что реально на торгове снимать по 1ккк (лярду) в  неделю. а тут грите что по 2-3кк со сделки, нифига не понимаю...  :rolleyes:

Просмотр сообщения

Подход может быть разный.
Кто-то, вишь, жалуется что при 70% навара "радости никакой нет", а кто-то работает на скромном 1-2% и делая тысячи и десятки тысяч сделок в день имеет свой кусочек масла намазанный на колбасу... :lol:
Самое главное. что рынок в EVE полностью открыт, весь спрос и предложения на виду. Это весьма помогает новичкам слизнуть чужое масло.
Не стоит надеяться что кто-то будет делиться потаенными секретами. Их на самом деле и нет, - умеющий мыслить и анализировать найдет свою нишу без труда.
Единственно что хочу отметить, - торговля такой-же труд как хантерство, раннерство, копка и т.п. - требует к себе внимания, скилов (в меньшей степени чем другим занятиям) и времени. Не стоит наивно полагать, что торговцу бабло само падает в карман. Какой бы ни был капитал, чтобы он эффективно умножался торговлей, надо прилагать постоянные усилия. Все как в реале.
А лярд в неделю вполне реально... B) Только многие оценив требуемые усилия такой лярд в неделю не захотят...
  • 0

#18
GoldHands

GoldHands

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений
-57
  • EVE Ingame:Gold Master
  • Corp:RSC
  • Ally:.RU
  • Client:Eng

чет мне грили что реально на торгове снимать по 1ккк (лярду) в  неделю. а тут грите что по 2-3кк со сделки, нифига не понимаю...  :rolleyes:

Просмотр сообщения

"реально" - не значит легко и быстро. Имея десяток лардов исок можно в Жите зарабатывать на спекуляции - скупать но дешевке и продавать подороже. Цены там прыгают постоянно, цикл уловить не сложно. Сам проверял, скупал для себя сальвадж, скупил на десяток лямов за минут 10, ради интереса перевыставил на продажу, за 5 минут скупили. Я заработал на перепродаже в той же станции примерно лям. Это на скромной партии B)
А вот теперь представим, что торговец такое делает по 100-а позициям!!! 10 минут - 100 лямов.
Уточню - в Жите уже полно местных торговцев и свой кусок хлеба так просто не отдадут, там опытные игроки. Но можно вполне начальный капитал сделать.
В каждой системе есть своя "Жита", например Oursulaert, Alentene, Saila, и т.д и т.п. День-другой надо мониторить рынки, смотреть чем там живут, что покупают, обращать внимание на все. И вполне реально найти свободные ниши.
Едем дальше. Можно покупать товар на одной станции и везти в другую. Я так торговал Livestock-ом, индус (3000 кубиков) давал прибыль в 300-500к за один-два прыга. Но цены выравнивались быстро. Если бы был Итерон-5 с трюмом 50+ к кубиков, то можно вполне торговать 5-6-ю позициями неписевых товаров: вода, табак, антибиотики, прочее. Если глазками смотреть в карту, то маршруты нарисовать не сложно - закупаемся на одной станции под завязку и развозим на соседние 3-4. За карго (50+ тыс. кубов) вполне возможно заработать 4-5 лямов. Это всего минут 20. В идеале. За час - примерно 15кк. За 10 часов в день - 150кк. За неделю - ЛЯРД!
НО! такими объемами торговли цены быстро выровняются. Обычно цены обновляются после ДТ. Т.к. в одной системе можно уровнять цены за пару полетов, то придется каждый час перелетать в другую систему.

Кроме неписевых товаров, можно хорошо поторговать тритом, пиритом. Большими объемами. Скупаешь, везешь в соседний регион. Поможет в этом eve-central.com

P.S. ну а если у тебя есть фрейтер, то вози миники - майнеры и производственники потребляют огромные объемы :lol:
P.P.S. итерон-5 с 50+ тыс. кубов: Т2 каргоэкспандеры, риги на карго, секурные конты в трюме.
  • 0

ex-CEO Banderlogs Alliance (.RU). "Я - Легенда" © Free Space Pilots aka Banderlogs (Banderlogs Alliance)

Книга про настоящих космических Бандерлогов! https://author.today/work/27280


#19
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Сегодня решил выбрать торговый образ жизни в ЕВЕ.

Просмотр сообщения

чет мне грили что реально на торгове снимать по 1ккк (лярду) в  неделю. а тут грите что по 2-3кк со сделки, нифига не понимаю...  :rolleyes:

Просмотр сообщения

И все? Ты разочаровался в выбранном пути? Меньше миллиарда для такого крутого парня как ты - это слишком мелко?
С таким подходом не стоит и начинать, иначе потом будешь проклинать гадских советчиков, которые тебе все неправильно объяснили. B)
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#20
warpod

warpod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
253
  • EVE Ingame:warpod
  • Corp:DEZA

чет мне грили что реально на торгове снимать по 1ккк (лярду) в  неделю. а тут грите что по 2-3кк со сделки, нифига не понимаю...  :rolleyes:

Просмотр сообщения


вот ведь засада
да еще и автопилот не хочет на 0 летать
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users