Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Тренировка на кроликах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
232 ответов в теме

#1
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Данная тема содержит небольшой баттлрепорт о нашем последнем опсе по очищению космоса от глупых карибасов с параллельным поимением профита на наш валет.

Началось все с того, что как-то вечерком меня конванул наш "Штирлиц" glkudr и порадовал новостью - его альт, который некоторое время находился в одной молодой вормхольной корпе по наводке доброжелетеля, имя которого мы озвучивать не будем, получил по случайному стечению обстоятельств права на управление ПОСами этой корпорации :facepalm:.

Выяснилось что это карибасная корпа, которая имеет 2 лардж палки в ВХ 2-ого класса (двойка). В этой двойке спаунится один статик в 4-ку постоянно и почти не бывает других дыр. Карибасы копают и фармят слиперов в 4-ке, а все свои корабли и свой нехитрый скарб они хранят на ПОСе в ангарах в "домашней" двойке.

Следует отметить, что данная корпа еще до опса запомнилась мне легкой неадекватностью рекрут топика на форуме и политикой рекрутинга "берем всех без разбора". Грех было проигнорировать такой шанс наказать глупых каребиров, так что план операции начал разрабатываться сразу же.

Тактический план опса был таков:
  • Поставить в их домашке свой смол ПОС на время операции, привести небольшой мобильный ганг и индусы на альтах.
  • Сменить пароль на обоих ПОСах каребиров (один амарский дед-стар, другой - калдарский производсвенный ПОС), убрать доступ к ПОСу мемберам их корпы, отрубить весь боевой обвес.
  • Забублить ПОСы лардж-бублями, вывезти все что можно вывезти - все корабли и максимально содержимое ангаров на наш временный ПОС.
  • Скрутить весь обвес на их ПОСах и сами ПОСы подчистую и подождать денек, когда карибы будут логиниться на месте своего ПОСа в нашем бубле, половить лулзы и хейтмыла.
  • Вывезти все награбленное в империю, скрутить наш ПОС и вывезти всех альтов из системы, таким образом "домашка" карибасов будет вычищена максимально и слиперы смогут жить в ней спокойно.

Когда подошел подходящий момент мы с glkudr'ом посветили нескольких соалийцев в план операции и заручившись их поддержкой стали ждать подходящего момента.

Опс был назначен на ночь с пятницы на субботу - так чтобы никому не надо было рано вставать на работу и чтобы можно было потратить лишние пару-тройку часов на участие в операции без ущерба для реальной жизни.

Когда мы собрались, наш флот представлял собой мини роуминг ганг + несколько альтов на индусах :-) Скрин частичного состава нашего ганга с подскана: Изображение

Наш засланый казачок высканил путь из их домашки в империю, конечная дыра оказалась в матарских хаях, что сильно облегчило подход ганга и индусов. Ганг двинулся через вормхолы к их системе и остановился за 2 прыга до нее.

Неожиданно возникла небольшая проблема - в "соседке" (4ке которую он фармят) вылетел копать халк карибасов, который мог спалить нас раньше времени ,что не входило в четкий план нашей операции.

Мы стали решать что делать с халком, проблемой было еще и то что в суматохе сбора ганга
забыли взять диктора. А капсула пилота халка, летающая по системе, в наши планы не входила никак. Пока в ТС шли жаркие споры и предлагались дикие варианты типа "прилететь на хугине и клочном индусе, держать халк сетками и заанчорить около него мобилу индусом чтобы поднуть яйцо в мобиле", пилот халка даже и не подозревал что в этот момент решалась его участь, причем без всякого его участия :-) Но трудно быть богом, и пока шел спор, ситуация решилась сама собой - халк закончил копать, вернулся в домашку и пошел спать (оставив корабль в шип-монти).

Активная часть опса началась! Мы заходим в их домашку, анчорим свой ПОС с монти и ангаром, бублим их ПОСы, в это время наш казачок меняет пароль на их ПОСах, убирает доступ для сокорпов, выключает все пушки и начинает выкидывать корабли и вещи из ангаров в джетисоны.

Пилот халка пересел на индус и, видимо, хотел уже идти спать, но тут он заметил нас на подскане. Почему-то он решил что мы - пендосы и написал нам эпичную фразу в локал.
Фраза нам так понравилась что мы заанчорили конты с таким названием на их ПОСе, чтобы порадовать залогинящихся утром каребиров:

Изображение

Кораблей из их ангара выпала целая туча. К сожалению, большей частью были Т1 шипы типа Дрейков, Моа или Оспреев, но были батлы и немного Т2.

Фотографии с места событий:

раз.
два.
три.

До Т3 кораблей эта корпорация развиться еще не успела :m0201:
У нас даже были мысли подождать пару месяцев, пока карибасы обрастут жирком и заведут тенги, но учитывая все обстоятельства и общий уровень интеллектуального развития этой корпы - врят ли стоило откладывать опс рази пару тенг в треш-обвесе. К тому же мы реально боялись, что если мы не обнесем этих кроликов сегодня - завтра это наверняка сделает кто-то другой (превед, беспорядочный рекрутинг!).

Тем временем все идет по плану, мы перегнали все стоящие корабли на свой ПОС, перетащили альтами более-менее ценный лут, заправили нашу палку топляком из их палки - так как мы знали тип палки, взяли нашу под их топляк, чтобы меньше покупать самим.

Их палка вырубается, мы уничтожаем ангары и лаборатории чтобы не ждать 10 минут на ананчор каждого, весело убиваем трешовые шипы типа оспреев и фригатов, которые решили не везти на наш ПОС.

Внезапно оказывается что в одном из убитых нубшипов лежала куча книг! Из врека изъято около 20, причем были нормальные книги типа Advanced Space Ship Command, Logisctics и т.п. И неизвестно, какие книги еще сгорели. Это был, конечно, небольшой фейл, но кто ж мог подумать, что карибы хранят книги в нубшипе! :facepalm:

На производственной палке логинится индус карибасов, который ничего не понял и тут же отправился в импу под-экспрессом.

Мы скручиваем все модули и обе их лардж-палки, забираем все, что еще можно взять и, таким образом, на месте обоих ПОСов остаются только наши бубли и контейнеры с эпичной фразой халка. Усталые, но довольные, мы идем спать.

Перед сном в ТС была озвучена интересная идея: положить в конт без пароля, который мы заанчорили на месте их ПОСа, буку, называющаяся "Так и быть - вот бука на выход из системы", на которой будет стоять ибис, зафиченный пробкометом с ... тремя пробками :icon_twisted: К сожалению уже так хотелось спать, что идея не была реализована.

На следующий день оказалось, что рано утром, пока мы спали, кто-то из карибасов таки залогинился и спилил один лардж бубль на месте их ПОСа :lol: Но это не было особо страшно т.к. по инсайдерской информации это не мог быть никакой ценный шип - таких просто не было в наличии у бедных исследователей дальнего космоса.

В течении дня мы занимались тем, что подали залогинившиеся яйца и дрейки карибасов и искали нормальный выход назад в импу. Через первую открывшуюся четверку выход найти не удалось и мы закрыли эту дыру. Сразу же отспаунилась новая 4-ка и через нее я быстро высканил выход в лоусеки.

Мы без проблем перевезли все корабли и лут на станцию в лоусеки, свернули нашу палку, бубли и вывели всех альтов, оставив после себя абсолютно голую систему.

Начали делить лут, поугарали над актив-шилд-танкованными дрейками и другими карибасными фитами кораблей. Особенно понравились названия их кораблей, например: "Убивашко", "Ковырялко", "Растопырка", "Педобир-инсайд", и т.п. :mp_gy:

Скрин с начала разделения лута.

Удивились кол-ву бесполезных неотресерченных БПО типа Energized Thermic Membrane I Blueprint или 100mm Reinforced Steel Plates I Blueprint или Nuclear S Blueprint. Зачем это нужно в ВХ? Загадка. Таких БПО всего около 160+ штук, непонятно что теперь с ними делать, разве что выбросить.

Общие итоги опса таковы:

  • Карибасы логофнулись вечером в обжитой системе с 2-мя полностью обвешенными лардж-посами, имея в ангарчиках лута на 700 тыс. кубов и порядка 40 кораблей, а залогинились кто в бубле на месте ПОСа, а кто-то вообще - в абсолютно пустой системе, на капсуле, не имея никакого шанса на выход в импу кроме селф-дестракта.

    Лулзы, хейтмейлы - все это было полученно в большом количестве. Собственно это и было главной целью опса.
  • Мы поимели скромный профит порядка 4.5 ккк от вывезенных палок, топляка, лута и кораблей.
  • Получен хороший опыт проведения подобных операций - так сказать тренировка на кроликах перед настоящей охотой на тигров.

Активная часть опса уложилась ровно в 24 часа (с момента заезда в дыру до момента вывоза награбленого в лоусек).

Наши потери составило лишь одно селф-дестрактушееся яйцо пилота, который остался в закрытой нами дыре.

Потери карибасов: вся инфраструктура "домашней" системы: корабли, палки, обвес, все привезенное и добытое непосильным трудом. Несколько дрейков, яиц и индусов были убиты при логине в бубле на месте поса. Моральный урон, конечно, оценить тяжело.

П.С. Зыбыл сказать, что наводчик из их корпы получил свои 30%, что составило 1.1+ ккк исков. Неплохо за пару часов работы.

Сообщение отредактировал Dav: 02 May 2011 - 20:15

  • 30

#2
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16227 сообщений
3523
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y
Ты крутой.
Спойлер
:)
  • 3
Изображение
Изображение
Изображение
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#3
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Профит не айс - да, но для тренировочного ненапряжного опса - why not? Тем более что мы давно не залезали в ВХ, разминка в самый раз :mp_gy:
  • -1

#4
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng
В конт на месте поса мы стаскивали их трупики. Так что в одной отдельной когда-то весело-карибасной дырке сейчас есть небольшая братская могилка ^_^
  • 5

#5
Chazm

Chazm

    #прикорнулнагейте

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
716
  • EVE Ingame:Desorem
  • Client:Eng

Лулзы, хейтмейлы - все это было полученно в большом количестве. Собственно это и было главной целью опса.

Доставляйте же. :blush:
  • 0

#6
stefan

stefan

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 235 сообщений
8
  • Ally:Minmatar Republic
  • Client:Рус
предполагаемая реакция потерпевших
  • 0

#7
Tandi

Tandi

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1341 сообщений
1798
  • EVE Ingame:-
  • Corp:-
  • Client:Eng
Занятно) А хейтмейлы будут? Изображение
  • 1

#8
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18825 сообщений
2239
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng
Респект. Инвалидов надо убивать :lol:
  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#9
Hageman

Hageman

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений
205
  • EVE Ingame:Hage'm
  • Corp:REZAR
  • Client:Eng
Опс ок, но без батхерта пострадавших тема не взлетит :rolleyes:
  • 0
Изображение

#10
incontrol

incontrol

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
8
  • EVE Ingame:Headruner
  • DUST Ingame:Playing EVE Valkyrie
  • EVE Alt:Akitakka
  • Corp:Penetration To POD
  • Client:Eng
Мои поздравления! Ах эта весна, толкает на такие безумные поступки !
  • -1

Убивать чуть сложнее чем умирать - не ленись!


#11
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Сомневаюсь что постадавшие читают этот раздел форума :lol:

По информации от доброжелателя - батхерта там столько что можно возить итеронами марк 5.
  • 0

#12
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng
Одно из писем.

Я почти плакал :blush: Хотелось даже подарить дрейк в утешение, но по-моему я его вместо этого поднул :m0201:

Огромное спасибо, Вам, за сливание наших посов, которые мы ставили потом и кровью , за внедрение крысы, за отпугивание новичков которые надеялись отдохнуть в вх от вара и чему-нибудь научится, за оставление корпы почти без средств к существованию. Вы безусловано великая и благородная корпорация. Вы так многому нас научили. Ещё раз спасибо.
Искренне Ваш,
Нуб-Карибас


Сообщение отредактировал glkudr: 02 May 2011 - 20:44

  • 2

#13
Addax

Addax

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
42
  • EVE Ingame:Addax Troush
  • Client:Eng
Пять.
Реквеструю хейтмыла, хотя бы в ПМ.

Одно из писем.

Я почти плакал :blush: Хотелось даже подарить дрейк в утешение, но по-моему я его вместо этого поднул :m0201:

Как-то слишком спокойно, а где эморейдж? :ninja:

Сообщение отредактировал Addax: 02 May 2011 - 20:45

  • 0

#14
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18825 сообщений
2239
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng
дел

Сообщение отредактировал L'ecran: 02 May 2011 - 20:59

  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#15
Mister_Al

Mister_Al

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
308
  • EVE Ingame:MisterAL tt1
  • Client:Eng
Соглашусь с Наресом: убого.
Столько букв из-за настолько элементарной операции.
  • 0

бладюнионы, которые бросились заключать перемирие когда к ним в домашку приехали выселять не крабы, до сих пор плачут о ужасном мистере, запедонапившемся с каждым вторым вормхольщиком.


#16
Dav

Dav

    Истина где-то рядом...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
1048
  • EVE Ingame:Davader
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Проведите свой опс и выложите репорт ;)

Да и забыл добавить что данная тема не претендует на "развод года", это одна из наших тренировочных операций на удачно-подвернувшейся цели. Да, маштаб не эпичен, но все с чего-то начинали ^_^
  • 0

#17
Verchik

Verchik

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1323 сообщений
369
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:Verch
  • Corp:[-INHE] в сердце
  • Client:Eng
Давайте хейтмыла,блин. без мыл не интересно
  • 2

#18
Leusov

Leusov

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6541 сообщений
2282
  • EVE Alt:Gypsys Bear
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Мда, не сладко им сейчас. И так не особо богаты были, теперь вообще на бобах остались
Dav, зачет. Операция проведена успешно.
  • 0

Ирландия - террористы и гиннес, Исландия - лед и Ева.

Хроника затопленных кораблей


#19
Mister_Al

Mister_Al

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
308
  • EVE Ingame:MisterAL tt1
  • Client:Eng
Какбы пару раз уже выкладывали. Просто мы не создаём ради каждого ОПса отдельную тему.
  • -4

бладюнионы, которые бросились заключать перемирие когда к ним в домашку приехали выселять не крабы, до сих пор плачут о ужасном мистере, запедонапившемся с каждым вторым вормхольщиком.


#20
Врачеватель душ

Врачеватель душ

    Chaotic mind

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5683 сообщений
963
  • EVE Ingame:Soul Surgeonny
  • Corp:Deliberate Forces
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng
jeremey wannabes

Сообщение отредактировал Врачеватель душ: 02 May 2011 - 22:05

  • 0
Антифашисты это как антипираты в мире евы (с) Forsaken skipper

"Адекватный" - это легко управляемый середнячок, без каких-то особых отклонений в мотивации и поведении от основной быдломассы. Тот факт, что в рускомьюнити все адекватны и ищут адекватных, вполне объясняет царящую здесь симфонию серости - одно взаимосвязано с другим.





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users