Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Ценовая война(в нулях)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
41 ответов в теме

#1
Wesker Gorlovka

Wesker Gorlovka

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 878 сообщений
-95
  • Client:Рус
Подскажите плиз,кто в этом разбирается,как можно людей выдавливать с рынка эффективно?
На счет сливать,неприемлимо,все плюсы,именно экономический путь интерисует.
Покаместь я могу токо цены снижать до минимального уровня и все,но смысл?
Есть ли другой способ?
  • -3

Донбасс никогда не будет в составе хохляцкой рыгаловки.

Смерть украинским оккупантам!Слава Донецкой Народной Республике!

 


#2
Glorion

Glorion

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5238 сообщений
294
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:A1ONE и не и...т
  • Ally:хз
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng
Снижением цен ты конечно сможешь уменьшить количество активных торговцев, но вот только это в конечном итоге выльется тебе самому боком, так как обратно поднять цены уже не выйдет.
Плюс нужно соизмерять свои возможности с потребностями рынка, а то есть хороший вариант обнаружить, что такую войну никто кроме тебя и не замечает.

Сообщение отредактировал Glorion: 03 May 2011 - 5:27

  • 0

Изображение

А твой валлет показывает лишь то что у тебя руки непригодные к юзанью дрейка.

Иначе получается изюмительный бред: раве, у которой прискорбно низкая скорость - АБ не нужен, и вообще скорость не важна, ни для танковки, ни для времени прохождения мисок вообще. А вот фригу, у которого и своя-то скорость больше, чем у равы с АБ - подавай еще!


#3
Caliber .50

Caliber .50

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
599
  • Client:Eng
Выдавливать по всем позициям, или по конкретным товарам? Второе скорее.
Действует простая связь - чем больше спрос, тем больше предложение. Если требуется убрать отдельных торговцев с рынка, нужно сделать так, чтобы минимизировать количество реализуемого товара по их селл ордерам. Намекну на трейд каналы, возможностей на деле куда больше. Тут ещё есть нюанс - вытесняя таким образом отдельных людей с рынка, можно уже начать получать немалую прибыль, зависит от масштаба операций.
  • 1

#4
Atmega

Atmega

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12452 сообщений
2626
  • EVE Ingame:Atmega
  • Corp:MEN
  • Client:Eng
Не знаю как в русских нулях,
в буржуинских нулях если начинаешь выдавливать торговцев методом "купил их товар и поставил на 20% дороже" это становится явным уже через пару дней и далее кик и застрявшие ассетсы. Грубо говоря старались чтобы торгаши не наглели и не накручивали х2 от житы.
  • 0

We don't need to get a life, we gamers have many lifes.

Time you enjoy wasting, was not wasted.


#5
samurai fruitblow

samurai fruitblow

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 193 сообщений
49
  • EVE Ingame:Samurai Fruitblow
  • Corp:RGSU
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Eng

Не знаю как в русских нулях,
в буржуинских нулях если начинаешь выдавливать торговцев методом "купил их товар и поставил на 20% дороже" это становится явным уже через пару дней и далее кик и застрявшие ассетсы. Грубо говоря старались чтобы торгаши не наглели и не накручивали х2 от житы.


не проверял, но неужели способ удаленной продажи и покупки не действует? висишь в космосе и скупаешь товар во всем регионе, потом выставляешь на 150% дороже. Даже докаться не нужно.


Подскажите плиз,кто в этом разбирается,как можно людей выдавливать с рынка эффективно?
На счет сливать,неприемлимо,все плюсы,именно экономический путь интерисует.
Покаместь я могу токо цены снижать до минимального уровня и все,но смысл?
Есть ли другой способ?


В 21 веке люди умеют договариваться - зачем терять прибыль когда поделить рынок и держать цены стабильно высокими?


Сообщение отредактировал samurai fruitblow: 03 May 2011 - 7:46

  • 0

#6
Glorion

Glorion

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5238 сообщений
294
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:A1ONE и не и...т
  • Ally:хз
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng

не проверял, но неужели способ удаленной продажи и покупки не действует? висишь в космосе и скупаешь товар во всем регионе, потом выставляешь на 150% дороже. Даже докаться не нужно.

Угу отличный способ слить иски. Большая часть торговцев проверяет рынок довольно часто и при наличии дефицита вполне в состоянии сгонять в жиду джампфуру или блокадник. В итоге у тебя оказывается на руках офигенная куча товара который ты не в состоянии реализовать с прибылью. Хотя если к этому прикрутить собственный нейтральный мазер и пару дикторов с бобрами на бридже есть шанс получить профит.
  • 0

Изображение

А твой валлет показывает лишь то что у тебя руки непригодные к юзанью дрейка.

Иначе получается изюмительный бред: раве, у которой прискорбно низкая скорость - АБ не нужен, и вообще скорость не важна, ни для танковки, ни для времени прохождения мисок вообще. А вот фригу, у которого и своя-то скорость больше, чем у равы с АБ - подавай еще!


#7
samurai fruitblow

samurai fruitblow

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 193 сообщений
49
  • EVE Ingame:Samurai Fruitblow
  • Corp:RGSU
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Eng

Угу отличный способ слить иски. Большая часть торговцев проверяет рынок довольно часто и при наличии дефицита вполне в состоянии сгонять в жиду джампфуру или блокадник.

от доставки на дом с ценой жита +20% или даже +50% я не откажусь и сразу всю партию выкуплю. Тебе твои % мне все остальное, то есть около 150%. Единственный реальный способ убить меня - производить на месте и вываливать на рынок по минимальной цене.

В итоге у тебя оказывается на руках офигенная куча товара который ты не в состоянии реализовать с прибылью.


если товар нельзя реализовать с прибылью - я его и покупать не буду Изображение

Сообщение отредактировал samurai fruitblow: 03 May 2011 - 8:07

  • 0

#8
Glorion

Glorion

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5238 сообщений
294
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:A1ONE и не и...т
  • Ally:хз
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng

от доставки на дом с ценой жита +20% или даже +50% я не откажусь и сразу всю партию выкуплю. Тебе твои % мне все остальное, то есть около 150%. Единственный реальный способ убить меня - производить на месте и вываливать на рынок по минимальной цене.

Куда подвозить )?
  • 0

Изображение

А твой валлет показывает лишь то что у тебя руки непригодные к юзанью дрейка.

Иначе получается изюмительный бред: раве, у которой прискорбно низкая скорость - АБ не нужен, и вообще скорость не важна, ни для танковки, ни для времени прохождения мисок вообще. А вот фригу, у которого и своя-то скорость больше, чем у равы с АБ - подавай еще!


#9
samurai fruitblow

samurai fruitblow

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 193 сообщений
49
  • EVE Ingame:Samurai Fruitblow
  • Corp:RGSU
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Eng

Куда подвозить )?


Я выше написал, что не проверял - только теоретичеки предположил. В империи я торгую так и вполне успешно. Нули от импы отличаются ценой, оборотом и конкуренцией. В импе оборот большой, прибыль с единицы минимальная, конкуренция большая. В нулях оборот маленький, но компенсируется прибылью с единицы и минимальной конкуренцией.

И все-таки мне интересно - предложенный метод удаленной продажи-покупки взлетит в нулях или нет?


  • 0

#10
Mindell

Mindell

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1807 сообщений
768
  • EVE Ingame:Smile And Wave
  • Corp:COMCON
  • Client:Eng
Договорится с отдельной корпой, и продавать им определённые товары, цена будет ниже, но стабильность всё перекроет.

Сообщение отредактировал Mindell: 03 May 2011 - 10:39

  • 0

#11
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28574 сообщений
4357

И все-таки мне интересно - предложенный метод удаленной продажи-покупки взлетит в нулях или нет?

Взлетит. Потом просто своему чару-плюсу перекидываешь товар приватным контрактом, если надо вывезти, а торговать можно и с нонейм-альта.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#12
Ange1

Ange1

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1109 сообщений
106
  • EVE Ingame:xAnge1x
  • EVE Alt:Nlka
  • Corp:Red October
  • Ally:Fast Kick
  • Channel:RO Squad
  • Client:Eng

от доставки на дом с ценой жита +20% или даже +50% я не откажусь и сразу всю партию выкуплю. Тебе твои % мне все остальное, то есть около 150%. Единственный реальный способ убить меня - производить на месте и вываливать на рынок по минимальной цене.

че за бред, ну скупишь ты, на след день барыга увидит что вся партия у него ушла и привезет еще, скупишь, он опять привезет, и где ты его реализовывать собрался?

Подскажите плиз,кто в этом разбирается,как можно людей выдавливать с рынка эффективно?
На счет сливать,неприемлимо,все плюсы,именно экономический путь интерисует.
Покаместь я могу токо цены снижать до минимального уровня и все,но смысл?
Есть ли другой способ?

решил соалийцев с рынка турнуть? ну ну, терь я знаю чей стенд у меня на след КТА у титана не прогрузится :)
  • -1

#13
Stagg

Stagg

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13747 сообщений
1543
  • Client:Рус

На счет сливать,неприемлимо,все плюсы...


Наведи на них минусов, на войне как на войне :)
  • 0

#14
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31859 сообщений
13012
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Я выше написал, что не проверял - только теоретичеки предположил. В империи я торгую так и вполне успешно. Нули от импы отличаются ценой, оборотом и конкуренцией. В импе оборот большой, прибыль с единицы минимальная, конкуренция большая. В нулях оборот маленький, но компенсируется прибылью с единицы и минимальной конкуренцией.

И все-таки мне интересно - предложенный метод удаленной продажи-покупки взлетит в нулях или нет?

В нулях тоже все умеют что-то делать, и смотрят - стоит ли клепать расходники самому, или слетать и купить на станции. Поэтому никаких +100500% от Житы в нулях нет, не стоит доверять старым гайдам. За +20% от Житы сделают что угодно, при корпоративных взаимодействиях (когда в обмен на низкую цену все в корпе покупают свои товары у конкретного поставщика) - можно чуть ли не по Жите договориться на многие вещи
  • 0

#15
Mindell

Mindell

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1807 сообщений
768
  • EVE Ingame:Smile And Wave
  • Corp:COMCON
  • Client:Eng

В нулях тоже все умеют что-то делать, и смотрят - стоит ли клепать расходники самому, или слетать и купить на станции. Поэтому никаких +100500% от Житы в нулях нет, не стоит доверять старым гайдам. За +20% от Житы сделают что угодно, при корпоративных взаимодействиях (когда в обмен на низкую цену все в корпе покупают свои товары у конкретного поставщика) - можно чуть ли не по Жите договориться на многие вещи


Это относится к промышленным товарам, но например на тех же книгах можно подняться нехило.

Сообщение отредактировал Mindell: 03 May 2011 - 14:07

  • 0

#16
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng
В нулях "локальный рынок" завоевывать бесполезно.
Дело в том, что активность в нулях, в том числе и на маркете зависит от боевых действий, зоны боевых действий постоянно перемещаются, и основной объем сделок идет именно в точках сбора на кта и роаминги, в домашке остается группка кариберов, которые не так часто и сливаются.
Может случиться так, что пока ты "завоевываешь" рынок в консте, сбор на кта перенесется на другой конец галактики, и останешся ты в пустом спейсе с кучей никомуненужного хлама.

Да, плюс к этому спрос сильно зависит от "альянсовых стандартных кта фитов", есть исключения, типа дронов и мвд, но в большинстве случаев идет именно стандартизация фитов, а под эти стандарты лидеры али нанимают людей, которые наполняют рынок нужными позициями сами. По цене Джиты или даж ниже.

В некоторых случаях вообще - стандартный шип слитый на кта вместе с фитом выдается от корпы, или выставляется на али контрактах.

пы.сы. удачи подняться на ЛЕРНИНГАХ бгг.
  • 1

#17
Glorion

Glorion

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5238 сообщений
294
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:A1ONE и не и...т
  • Ally:хз
  • Channel:MOZG
  • Client:Eng

Это относится к промышленным товарам, но например на тех же лёрнингах можно подняться нехило.

на каких еще лернингах? Если ты имеешь ввиду книжки то нифига ты там не поднимешся. Объемы продаж книг в нулях настолько низки, что этим просто нестоит заниматся.
  • 0

Изображение

А твой валлет показывает лишь то что у тебя руки непригодные к юзанью дрейка.

Иначе получается изюмительный бред: раве, у которой прискорбно низкая скорость - АБ не нужен, и вообще скорость не важна, ни для танковки, ни для времени прохождения мисок вообще. А вот фригу, у которого и своя-то скорость больше, чем у равы с АБ - подавай еще!


#18
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng
Лернинги убрали из игры пол года назад если че :lol:
  • 0

#19
Caliber .50

Caliber .50

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
599
  • Client:Eng
Вы вылезайте на поверхность, лёрнинги как навыки (и книги) давно не существуют уже.
Книги в нулях тоже можно продавать. На тех станциях, в которых базируются пвп-академии.
  • 0

#20
Mindell

Mindell

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1807 сообщений
768
  • EVE Ingame:Smile And Wave
  • Corp:COMCON
  • Client:Eng

Лернинги убрали из игры пол года назад если че :lol:

Я и имел в виду книги, в хабах на них спрос был .
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users