Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Срочная доставка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
76 ответов в теме

#1
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A
После занятия торговлей чужими руками в течение уже двух недель я осознал одну проблему, которая отнимает у торговцев вроде меня немалую часть прибыли.
Эта проблема очень простая - непредсказуемость скорости доставки товара после опубликования курьерки.

Поставить контракт на перевозку чего-то туда-то - дело минутное. И, естественно, на тот момент, когда контракт ставится, это дело кажется достаточно выгодным. Но вот, за несколько часов выгодный контракт на покупку исчез, и привезённая по указанному адресу посылка совершенно бессмысленна. Обидно? Мне - так не то слово.

Выходы, конечно, есть... Можно сидеть перед монитором 24 часа в сутки и моментально реагировать на изменение ситуации на рынке. Правда, лично у меня просто нет разумного количества времени, да и плату брокеру за выставление контрактов ещё никто не отменял.
Можно набирать корпорацию хаулеров и как-то их организовывать, да и то - где их взять? Ловить новичков, сулить им пятый итерон и золотые горы, чтобы потом обнаружилось, что принудительный хаул - самое простое средство утомить нормального человека и доказать, что в EVE ему играть не стоит? Для меня это тоже не вариант.
Просто набирать базу данных тех, кто когда-то возил твои грузы - муторно и долго... В моём buddy-листе уже более десяти профессиональных извозчиков, и то это отнюдь не гарантирует, что со мной в онлайне одновременно будет хотя бы один из них, и что он в этот момент будет заинтересован подвезти мой товар.

И всё же хаулеры есть. И, как это ни странно, они действительно любят, когда контракты составляются персонально для них, со знанием их тоннажа и личных предпочтений. Тем более приятно, когда ты можешь составить человеку маршрут из двух-трёх поездок так, что бесполезных прыжков он совершит гораздо меньше.

Собственно, моя идея заключается в создании альтернативного средства коммуникации между перевозчиками и торговцами. Может, удобным решением будет чат-канал, может - специализированное web-приложение на in-game сайте.
В любом случае, проблема есть, и, по моему подозрению, не у меня одного.
  • 0

#2
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
никогда не интересовался курьер контрактами, точнее еще во времена существования ескроу кинули (на совершенно нубский мой тогдашний взгляд) пару раз и я на них забил, если не секрет какие примерно расценки на перевозку в хай-секах, лоу и т. п.

Сообщение отредактировал VolCh: 01 August 2007 - 18:16

  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#3
Мартышка

Мартышка

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
30
  • EVE Ingame:Miss Chikkin
  • Corp:24IC
  • Client:Eng
А можно вкратце описать рынок курьерских контрактов, рыбные места и ценообразование?
Пробовал у галентов летать - из толковых курьерок только 1 тип - привези имп из лоу в Оурсулаерт. А другие грузовые перевозки по выхлопу заметно хуже курьерок третьего уровня.
  • 0

#4
Theory

Theory

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 10 сообщений
0
Занимался когда-то доставкой. Всегда по факту доставки извещал заказчика в письменной форме, личная реклама так сказать, да и человек всегда потом сможет откопать письмо, если понадобиться внятный перевозчик.
Но проблема проф. хаулеров в отсутствии реального рынка. Хорошо если за день перебора контрактов найдется хотя бы парочка внятных.
Расценки до рев-2 были порядка 1кк за эффективный джамп.

p.s. дайте мне нормальный рынок и я вновь откапаю свой пятый итерон, а так же докачаю фрейтер и ковер =)

Сообщение отредактировал Theory: 01 August 2007 - 19:17

  • 0

#5
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
я брался пару раз
но только если по хай системам, маленький обьем и от ляма награда
но они достаточно редки такие контракты
раз помню два контракта взял 40кк залог за 10кк оплаты за оба
можно полетать, хотя там прыгов 40 было по хай секторам.

з.ы. имхо местами если самому не возить то торговлей можно не заниматься

Сообщение отредактировал QuakeMan: 01 August 2007 - 19:52

  • 0

#6
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
А я обычно взависимости от колотерала, награды, и обема груза беру и репакаю ящичек а потом долго дивлюсь куче класного т2 лута у себя в ангаре...)))
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#7
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng

А я обычно взависимости от колотерала, награды, и обема груза беру и репакаю ящичек а потом долго дивлюсь куче класного т2 лута у себя в ангаре...)))

View Post

предпочитаю в валете любоваться
кстати твоя аватара не видна
  • 0

#8
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A
Что ж, насчёт расценок. Как показывает практика, 50 тысяч за один прыжок с 10,000 груза - вполне нормальные расценки. В принципе, таким хаулом выгодно заниматься прежде всего новичкам, которые не дошли до миссий третьего уровня, благо получить инди с 10,000 на борту не так уж трудно.
А вот, например, ссылка на страницу, на которой можно вычислить цену одной хаулерской корпорации:
http://ore.fuzzylemo...md=showShipForm

Что же насчёт присвоения перевозимого - пожалуйста! Поверьте, для адекватного торговца такая ситуация гораздо выгоднее, чем сделка, которую он хотел провернуть. Хотя я, например, никогда астрономические залоги не делаю - просто цену на 5-10% выше той, по которой намеревался сбыть.
  • 0

#9
poid

poid

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
4
  • EVE Ingame:poid
  • Corp:XB
  • Ally:SE
Видел контракт на днях из региона Great wildlands с нпс станции(по инфе море килов за 24 часа) в 4gq (stain) платили чтото около 50-80кк залог чтото типо 400кк обьем 7к
мое имхо задание смертника особенно без стендингов, сегодня глянул уже нету. видимо ктото взялся)
  • 0

#10
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A
Да, естественно, я сейчас говорю об имперском пространстве, а не о нулях )
  • 0

#11
poid

poid

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
4
  • EVE Ingame:poid
  • Corp:XB
  • Ally:SE
но с другой стороны в нулях ето интересно
опасность - есть в етом чтото романтичное )
я бы взялся за тот контракт, да не было 400кк на тот момент на счету)
  • 0

#12
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob
Имхо рынка перевозок как такого в еве сейчас нет - тк заниматься перевозкой можно либо из ролеплейных соображений ( я космический дальнобойщик мля)
либо по незнаню - тк торговля нпц товарами на том же самом итероне 5 принесет вам намного больше денег за эффективный прыжок - около 300к- и без всякого гемороя с поиском контрактов

ВТорое если вы в серьез занимаетесь торговлей то в сто раз проще все возить самому - у меня есть ригованный итерон 5 но в 99% случаев достаточно Probe
или Wreathe на них я обычно и летаю- исключение если вы плотно занимаетесь льдом и минералами - но тогда уж не поскупитесь на 1.5ккк купите себе фрейтеро вода или прокачайте сами
  • 0

#13
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng

Что ж, насчёт расценок. Как показывает практика, 50 тысяч за один прыжок с 10,000 груза - вполне нормальные расценки. В принципе, таким хаулом выгодно заниматься прежде всего новичкам, которые не дошли до миссий третьего уровня, благо получить инди с 10,000 на борту не так уж трудно.
А вот, например, ссылка на страницу, на которой можно вычислить цену одной хаулерской корпорации:
http://ore.fuzzylemo...md=showShipForm

View Post

ты еще расчивай так что бы сумма оплаты по сравнению с залогом смешной не выглядела
а вообще может этим выгодно заниматься только уж извините на новичков это все никак не расчитанно - суммы залога как правила таковы что и не каждый трех месячный чар ею обладать может

и имхо если этим всем заниматься то возить уже "оптом" благо перевозка как правило в стандартном нарправлении, но я например сейчас обьема не добьюсь на шипе необходимого под несколько перевозок
а вообще я не перевозчик - сам торгую, гораздо более выгодное применения капиталла, чем ложить его в залоги все время :-)


ну еще касательно расценок - они от суммы залога тоже зависят и по моему должны таки зависить



з.ы. кстати вообще по теме могу добавить - обращайся к разрабам о создании канала для перевозок, если считаеш что это такая уж необходимая вешь, хотя опять же я пока все вожу сам.

Сообщение отредактировал QuakeMan: 01 August 2007 - 23:18

  • 0

#14
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

...
а вообще я не перевозчик - сам торгую, гораздо более выгодное применения капиталла, чем ложить его в залоги все время :-)
...
хотя опять же я пока все вожу сам.

View Post

Был бы нормальный рынок перевозок, выгоднее (в плане иски в час онлайн) было бы, наверное, все-таки нанимать перевозчиков и тебе, и им.
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#15
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng

Был бы нормальный рынок перевозок, выгоднее (в плане иски в час онлайн) было бы, наверное, все-таки нанимать перевозчиков и тебе, и им.

View Post

да ты прикинь просто какие там скилы нужны
и имплы бесценные просто
я вон три снейка воткнул а он резко в цене поднялся дальше пока все курю..
еще надо в 7 вроде слот воткнуть будет на линейную скорость. рогу не хочется - все равно потом мало будет
кроме того Доминатион и Флиит оверайвы стоят тоже немеренно

вообще чем под транспортника качаться проще и выгоднее скорее всего будет просто велс копать
  • 0

#16
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob

Был бы нормальный рынок перевозок, выгоднее (в плане иски в час онлайн) было бы, наверное, все-таки нанимать перевозчиков и тебе, и им.

View Post


Сколько процентов от прибыли вы готовы отдать перевозчику?
это раз
два какой процент от стоимости отвара вы готовы заложить в залог ?

на текущий момент ответы на эти вопросы таковы что - перевозка не выгодна

пример из жизни

Я барыжу т2 экстендерами я знаю где их взять по 1кк- в жите они идут по 3кк

моих обротов хватает на партию в 600 штук - это легко влезет в любой индус

моя потенциальная прибыль 1.8ккк - минимальная сумма коллатериала 700кк

я готов заплатить 100кк - длина маршрута 23 прыга по хайсеку

а теперь подумайте вот о чем -
раз- мне всеравно придется прилететь в тот регион чтобы купить эти экстендеры
два перевозчику нужно вложить 700кк чтобы получить 100
три хз когда его перевезут ситуация на рынке может измениться
четыре зачем мне жертвовать 5% ?? ведь мне не оказывают уникальной услуги выучить индусы на 1 лвл может любой без всяких затрат времени - а действительно крупногабаритных товаров в еве мало - следовательно услуга не уникальна тк зачем за нее столько платить??
  • 0

#17
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
еще кстати контракты по перевозкам совершенно нельзя отсортировать
тоже большой минус к развитию этого рынка
  • 0

#18
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

а теперь подумайте вот о чем -
раз- мне всеравно придется прилететь в тот регион чтобы купить эти экстендеры
два перевозчику нужно вложить 700кк чтобы получить 100
три хз когда его перевезут ситуация на рынке может измениться
четыре зачем мне жертвовать 5% ?? ведь мне не оказывают уникальной услуги выучить индусы на 1 лвл может любой без всяких затрат времени - а действительно крупногабаритных товаров в еве мало - следовательно услуга не уникальна тк зачем за нее столько платить??

View Post

раз - можно решить альтами, особенно если места покупки и продажи постоянные
два - для профессионала, имхо, не проблема
три - ну таким же макаром ты сам пока слетаешь и привезешь ситуация может измениться
четыре - ты экономишь свое реальное время - зашел, купил, создал контракт, вышел, зашел, принял выполненный контракт, продал , минут 10 максимум, два раза по 5.
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#19
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob

раз - можно решить альтами, особенно если места покупки и продажи постоянные
два - для профессионала, имхо, не проблема
три - ну таким же макаром ты сам пока слетаешь и привезешь ситуация может измениться
четыре - ты экономишь свое реальное время - зашел, купил, создал контракт, вышел, зашел, принял выполненный контракт, продал , минут 10 максимум, два раза по 5.

View Post


На таких объемах - продал =это недели постоянного переставления ордеров и конкуренции с другими жадными засранцами - на этом фоне выигрыш от того что 23 прыга пролетишь не ты- как капля в море- это мое личное имхо
вот ну невижу я пока ниши для профессиональных перевозчиков в силу того что чаще всего проще отвезти самому
  • 0

#20
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
вообще сортировки по обьему нет и это всю идею на корню губит
ток что подороге было - за 1кк с залогом в 95кк перевез чего то
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users