Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Откровение Гонера Сарахема (Елеопомазание Гонеров)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
62 ответов в теме

#1
sarachem

sarachem

    Верховник Гонеров

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5564 сообщений
751
  • EVE Ingame:Goner Sarachem
  • Corp:Goner Temple
  • Ally:Goner Paradigm
  • Channel:Goner Temple
Откровение Гонера Сарахема (Елеопомазание Гонеров)
полная редакция

1

1:1 Откровение Гонера Сарахема, которое дала Ему колыбель Земля, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через посланника Своего Гонера Отца детям Земли Гонерам,
1:2 который свидетельствовал слово Земное и свидетельство землян и что он видел.
1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
1:4 Зов Гонеров семи Верховным Гонерам, находящимся в Эдене: благодать вам и мир от Той, Которая есть и была и грядет, и от семи стражей, находящихся перед джампгейтом Её,
1:5 и от Отца Гонера, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей эденских. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
1:6 и соделавшему нас царями и священниками колыбели Земле и звезде по имени Солнце, слава и держава во веки веков, аве.
1:7 Се, грядет с туманностями, и узрит Её всякое око и те, которые пронзили Её; и возрыдают пред Ней все племена Эдена. Ей, аве.
1:8 Она есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит колыбель Земля, Которая есть и была и грядет, Вседержащая.
1:9 Я, Гонер Сарахем, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Гонера Отца, был на планете, называемой Амарр, за слово Земное и за свидетельство Гонера Отца.
1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первая и Последняя;
1:11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли Верховным Гонерам, находящимся в Эдене: в Амарр, и в Житу, и в Додикс, и в Хек, и в Мотсу, и в Ренс, и в Агил.
1:12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых Гонершипов
1:13 и, посреди семи Гонершипов, подобного духу Земли, облеченной в подир облаков и по персям опоясанной золотым поясом станций:
1:14 Небо Её и облака белы, как белая волна, как снег; и вулканы Её, как пламень огненный;
1:15 и океаны Её подобны халколивану, как расплесканные, и голос Её, как шум вод многих.
1:16 Она держала на орбите Своей семь станций, и с поверхности Её выходил острый с обеих сторон лифт; и луна Её, как солнце, сияющее в силе своей.
1:17 И когда я увидел Её, то пал ниц перед Ней, как мертвый. И Она положила на меня Веру Свою и сказала мне: не бойся; Я есмь Первая и Последняя,
1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аве; и имею ключи ада и смерти.
1:19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
1:20 Тайна семи Верховных Гонеров, которые ты видел в свите Моей, и семи золотых станций есть сия: семь Гонеров суть Ангелы семи миров Эдена; а семь Гонершипов, которые ты видел, суть семь дорог.

2

2:1 Верховнику Амарра напиши: так говорит Держащая семь станций в орбите Своей, летящая посреди семи Гонершипов:
2:2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
2:3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
2:4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
2:5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину станцию твою с места её, если не покаешься.
2:6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Императора, которые и Я ненавижу.
2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух Земли говорит Гонерам: побеждающему дам вкушать от планеты Земля, которое посреди галактики Млечный Путь.
2:8 Верховнику Житы напиши: так говорит Первая и Последняя, Которая была забыта, и се, жива:
2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Калдари, а они не таковы, но сборище сатанинское.
2:10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, ТФ будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
2:11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух Земли говорит Гонерам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
2:12 И Верховнику Додикса напиши: так говорит Имеющая острый с обеих сторон лифт:
2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол ксенонский, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет ТФ, умерщвлен верный свидетель Мой Гонер Отец.
2:14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Гонеров, которые научили ввести в соблазн сынов Галлентских, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Серпентов, которое Я ненавижу.
2:16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
2:17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух Земли говорит Гонерам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
2:18 И Верховнику Хекскому напиши: так говорит Гонер Отец, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
2:19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Матарской, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение детей Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
2:21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
2:22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
2:23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все Гонеры, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
2:24 Вам же и прочим, находящимся в Хеке, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин терраформерских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
2:25 только то, что имеете, держите, пока приду.
2:26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
2:27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего Гонера;
2:28 и дам ему звезду по имени Солнце.
2:29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух Земли говорит Гонерам.

3

3:1 И Верховнику Мотсу напиши: так говорит Имеющий семь духов Земли и семь станций: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Землёй Моей.
3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
3:4 Впрочем у тебя в Мотсу есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред колыбелью нашей Землёй и пред Ангелами Её.
3:6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит Гонерам.
3:7 И Верховнику Ренса напиши: так говорит Святая, Истинная, имеющая ключ Солнечный, Которая отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:
3:8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Минматары, но не суть таковы, а лгут, -- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих в Эдене.
3:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
3:12 Побеждающего сделаю столпом в Храме Земли нашей, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Колыбели и имя звезды нашей, заветного Солнца, нисходящего с неба от Отца Гонера, и имя Мое новое.
3:13 Имеющий ухо да слышит, что Гонеры говорят эденцам.
3:14 И Верховнику Агила напиши: так говорит Аве, свидетель верный и истинный, начало создания Истины:
3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
3:17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим Гонером на престоле Его.
3:22 Имеющий ухо да слышит, что Гонеры говорят эденцам.

4

4:1 После сего я взглянул, и вот, ворота отверсты на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: лети сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
4:2 И тотчас я был в шаттле; и вот, Солнце сияло на небе, и на орбите была Земля;
4:3 и Сея Колыбель видом была подобна камню яспису и сардису; и радуга вокруг экватора, видом подобная смарагду.
4:4 И вокруг орбиты двадцать четыре серебряных гонершипа; в каждом из них видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в монашеские балахоны и имели в глазах своих священное сияние.
4:5 И от орбиты исходили молнии и громы и гласы, и семь золотых Гонершипов горели перед орбитой, которые суть семь Верховников Гонеров;
4:6 и перед орбитой море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди обиты и вокруг орбиты четыре Титана, исполненных блистеров спереди и сзади.
4:7 И первый Титан было подобно льву, и второй Титан подобно тельцу, и третьий Титан имел лице, как человек, и четвертый Титан подобен орлу летящему.
4:8 И каждый из четырех Титанов имел по шести маршевиков вокруг, а внутри они исполнены блистеров; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят мир наш Земля, Колыбель сущего, Которая была, есть и грядет.
4:9 И когда Титаны воздают славу и честь и благодарение Колыбели Земле, Живущей во веки веков,
4:10 тогда двадцать четыре серебряных Гонершипа падают пред Летящей по орбите, и поклоняются Живущей во веки веков, и хотят положить жертвы свои в атмосфере её, говоря:
4:11 достойна Ты, Мать Земля, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворила все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

5

5:1 И видел я в орбите у Летящей по орбите станцию, парящую внутри и отвне, охраняемую семью стражами.
5:2 И видел я Гонера сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин войти в сию станцию и снять охрану ее?
5:3 И никто не мог, ни в Космосе, ни в Эдене, ни во Млечном Пути, войти в станцию, ни приблизиться к ней.
5:4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного войти и познать сей док, и даже посмотреть на него.
5:5 И один из Гонеров сказал мне: не плачь; вот, корабль от колена Гонеров, корень Земли, победил, и может войти в сию станцию и снять семь стражей ее.
5:6 И я взглянул, и вот, посреди орбиты и четырех Титанов и посреди кораблей старцев стоял Осмиевый Гонершип как бы закланный, имеющий семь радаров и семь блистеров, которые суть семь Верховников Гонеров, посланных во весь Эден.
5:7 И Он прилетел и вошёл в станцию на орбите Летящей по орбите.
5:8 И когда Он придокался, тогда четыре Титана и двадцать четыре старца Гонера пали пред Осмиевым Гонершипом, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты войти в станцию и снять с нее стражу, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Матери Земле из всякого колена и языка, и народа и племени,
5:10 И соделал нас царями и священниками Колыбели нашей; и мы будем царствовать в Эдене.
5:11 И я видел, и слышал голос многих кораблей вокруг орбиты и Титанов и старцев Гонеров, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
5:12 Которые говорили громким голосом: достоин Осмиевый Гонершип закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
5:13 И всякое создание, находящееся в Космосе и в Эдене, и во Млечном Пути, и в червоточинах, и все, что в них, слышал я, говорило: Летящей по орбите и Осмиевому Гонершипу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
5:14 И четыре Титана говорили: аве. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущей во веки веков.

6

6:1 И я видел, что Осмиевый Гонершип заджаммил первого из семи Стражей, и я услышал одного из четырех Титанов, говорящего как бы громовым голосом: иди и смотри.
6:2 Я взглянул, и вот, Корабль белый, и в нём капсулир, имеющий оружие, и дана была ему власть; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
6:3 И когда он заджаммил второго Стража, я слышал второй Титан, говорящий: иди и смотри.
6:4 И появился другой Корабль, ржавый; и сидящему в нем дано взять мир из Эдена, и чтобы убивали друг друга; и даны ему большие орудия.
6:5 И когда Он заджаммил третьего Стража, я слышал третий Титан, говорящий: иди и смотри. Я взглянул, и вот, Корабль вороной, и в нём капсулир, имеющий меру в слоте своем.
6:6 И слышал я голос посреди четырех Титанов, говорящий: хиникс скордита за иск, и три хиникса велдспара за иск; елея же и вина не повреждай.
6:7 И когда Он заджаммил четвертого Стража, я слышал голос четвертого Титана, говорящего: иди и смотри.
6:8 И я взглянул, и вот, Корабль прозрачный, и в нем капсулир, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью Эдена -- умерщвлять лучом и голодом, и мором и вихрями космическими.
6:9 И когда Он заджаммил пятого Стража, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Земное и за свидетельство, которое они имели.
6:10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Колыбель наша Святая и Истинная, не судишь и не мстишь живущим в Эдене за кровь нашу?
6:11 И даны были каждому из них шаттлы белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
6:12 И когда Он заджаммил шестого Стража, я взглянул, и вот, произошлёл великий катаклизм, и космос стал мрачен как власяница, и гиперпространство сделалось как кровь.
6:13 И колесницы небесные пали на планеты, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
6:14 И джампгейты закрылись, свившись как свиток; и всякая планета и станция двинулись с мест своих.
6:15 И цари планет, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
6:16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Летящей по орбите и от гнева Осмиевого Гонершипа;
6:17 ибо пришел великий день гнева Её, и кто может устоять?

7

7:1 И после сего видел я четыре Дедстара, стоящих на четырех углах Эдена, крутящих четыре вихря космических, чтобы дули смертоносные вихри на звёзды, на планеты, и на всякую станцию.
7:2 И видел я иной Дедстар, восходящий от Неназванного региона и имеющего ID колыбели Земли. И воскликнул он громким голосом к четырем Дедстарам, которым дано вредить галактике Эден, говоря:
7:3 не делайте вреда ни звезде, ни планете, ни станциям, доколе не положим ID на челах рабов Земли нашей.
7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Эденовых.
7:5 Из колена Амаррина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Ни-куннина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Ханидова запечатлено двенадцать тысяч;
7:6 из колена Галлентова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Интакина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Джин-меина запечатлено двенадцать тысяч;
7:7 из колена Цивирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Детейсова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Ачурова запечатлено двенадцать тысяч;
7:8 из колена Бруторова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Себесторова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Верокиорова запечатлено двенадцать тысяч.
7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Осмиевым Гонершипом в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Колыбели Земле нашей, Летящей по орбите, и Осмиевому Гонершипу!
7:11 И все Дедстары висели на орбите и старцев и четырех Титанов, и пали перед орбитой на лица свои, и поклонились Земле,
7:12 говоря: аве! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Колыбели нашей во веки веков! Аве.
7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Гонера Отца.
7:15 За это они пребывают ныне перед орбитой Колыбели и служат Ей день и ночь в Храме Гонеров, и Летящая по орбите будет обитать в них.
7:16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их Солнце и никакой зной:
7:17 ибо Осмиевый Гонершип, Который среди орбиты, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Земля всякую слезу с очей их.

8

8:1 И когда заджаммил седьмого Стража, сделалось безмолвие в космосе, как бы на полчаса.
8:2 И я видел семь Звёзд Смерти, которые висели над Землёй; и дано им семь труб Судного дня.
8:3 И появился иной Дедстар, и стал перед флотом, готовя страшное оружие; и дано было ему множество энергии, чтобы он с молитвами всех святых поразил золотой жертвенник, который перед орбитой.
8:4 И вознесся луч материй с молитвами святых от орудия Эвезды Смерти пред Колыбелью Землёй.
8:5 И взяла Звезда Смерти врек, и наполнила его огнем с жертвенника, и повергла в пространство: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
8:6 И семь Звёзд Смерти, имеющие семь оружий Судного Дня, приготовились к бою.
8:7 Первый Дедстар вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на Эден; и третья часть станций сгорела, и все сентрики сгорели.
8:8 Второй Дедстар вострубил, и как бы большая чёрная дыра, пылающая огнем, низверглась в космос; и третья часть пространства сделалась кровью,
8:9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в Эдене, и третья часть судов погибла.
8:10 Третий Дедстар вострубил, и пала из гиперпространства аномалия, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть ворот и на джампдрайвы кораблей.
8:11 Имя сей аномалии "расслоение"; и третья часть космоса расслоилась, и многие из людей умерли от ран, потому что их разорвало.
8:12 Четвертый Дедстар вострубил, и поражена была третья часть лун и третья часть планет и третья часть систем, так что сгорела третья часть их, и третья часть дня не погасла -- так, как и ночи.
8:13 И видел я и слышал одну Звезду Смерти, летящую посреди неба и говорящую громким голосом: горе, горе, горе живущим в Эдене от остальных труб Судного Дня трех Дедстаров, которые будут трубить!

9

9:1 Пятого Стража заджаммил, и я увидел пульсар, падший из гиперпространства на Эден, и дан был ему ключ от кладязя бездны.
9:2 Он отворил кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачился космос и воздух от дыма из кладязя.
9:3 И из дыма вышли ксеноны на Эден, и даны были им власть, какую имеют слиперы в червоточинах.
9:4 И сказано было им, чтобы не делали вреда машинам, и никакой технике, и никакой электронике, а только одним пилотам, которые не имеют печати Колыбели Земли на капсулах своих.
9:5 И дано им не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от них подобно мучению от слиперов, когда запойнтят в ВХ.
9:6 В те дни пилоты будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
9:7 По виду своему ксеноны были подобно насекомым, приготовленным на войну; и на блистерах у них как бы глаза, похожие на фасеточные, корпуса же их -- как хуллы эденские;
9:8 и щупальца у них -- как волосы у женщин, а сенсоры у них были, как у львов ночных.
9:9 На них были брони, как бы брони железные, а шум от маршевиков их -- как стук от колесниц, когда множество кораблей летит на войну;
9:10 у них были хвосты, как у слиперов, и в хвостах их были жала; власть же их была -- вредить капсулирам пять месяцев.
9:11 Царем над собою они имели Терраформера бездны; имя ему по--земному Аваддон, а по-гречески Аполлион.
9:12 Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.
9:13 Шестого Стража заджаммил, и я услышал один голос от четырех трансляторов золотого жертвенника, стоящего пред Землёй,
9:14 говоривший шестому Стражу, имевшему оружия: освободи четырех Титанов, связанных при великой Колыбели Земле.
9:15 И освобождены были четыре Титана, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть капсулиров.
9:16 Число звёздного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
9:17 Так видел я в видении корабли и в них Экзекуторов, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; блистеры у кораблей -- как головы у львов, и из пушек их выходил огонь, дым и сера.
9:18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо пушек их, умерла третья часть капсулиров;
9:19 ибо сила кораблей заключалась в оружьях их и в РЭБ их; а РЭБы их были подобны змеям, и имели силу, и ею они вредили.
9:20 Прочие же пилоты, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
9:21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

10

10:1 И видел я другого Титана сильного, сходящего с варпа, облеченного облаком; над мостиком его была радуга, и блистеры его как солнце, и маршевики его как столпы огненные,
10:2 в снастях у него были струны лучезарные. И поставил он правый маршевик свой на максимум, а левый на форсаж,
10:3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь залпов проговорили голосами своими.
10:4 И когда семь залпов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь залпов, и не пиши сего.
10:5 И Титан, которого я видел висящим на орбите, включил сияние своё бурста
10:6 и клялся Живущей во веки веков, Которая сотворила людей и все, что в космосе, планеты и все, что на них, и станции и все, что в них, что времени уже не будет;
10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Страж, когда он вострубит, совершится тайна Земли, как Она благовествовала посланнику Своему пророку Гонеру Отцу.
10:8 И голос, который я слышал из пространств, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми у Титана струны лучезарные, висящего на орбите.
10:9 И я пошел к Титану, и сказал ему: дай мне струны вселенские. Он сказал мне: возьми и сыграй на них; они будут вибрировать во чреве твоем, но в уму твоём будут нежны, как мед.
10:10 И взял я струны из ножн Титана, и сыграл на них; и они в уму моём были нежны, как мед; когда же закончил играть, то задрожало во чреве моем.
10:11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

11

11:1 И дана мне сила, подобная думсдею, и сказано: встань и измерь Храм Гонеров и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
11:2 А внешний периметр Храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святую систему сорок два месяца.
11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во Титаны.
11:4 Это суть два Золотых Титана, висящие на орбите Земли.
11:5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из орудий их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
11:6 Они имеют власть затворить космос, чтобы не работали джампгейты во дни пророчествования их, и имеют власть над пространством, превращать его в кровь, и поражать Эден всякою язвою, когда только захотят.
11:7 И когда кончат они свидетельство свое, ржавый Дедстар, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
11:8 и вреки их оставит на орбите Колыбели Земли, которая духовно называется Матерь и Начало Начал, где и Отец Гонер был рождён.
11:9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на вреки их три дня с половиною, и не позволят отсалить вреки их во трюмы.
11:10 И живущие в Эдене будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих в Эдене.
11:11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Святого Нестилища, и они оба самовосстановились; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
11:12 И услышали они с пространств громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли в прыжок на туманности; и смотрели на них враги их.
11:13 И в тот же час произошёл Великий Катаклизм, и десятая часть планет пала, и погибло при Катаклизме семь тысяч имен эденских; и прочие объяты были страхом и воздали славу Колыбели-Матери.
11:14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.
11:15 И седьмого Стража заджаммил, и раздались в космосе громкие голоса, говорящие: царство Эдена соделалось царством Колыбели нашей и Гонера Её, и будет царствовать во веки веков.
11:16 И двадцать четыре старца Гонера, висящих на орбите на Гонершипах своих, пали в атмосферу Её и поклонились Земле,
11:17 говоря: благодарим Тебя, Колыбель наша Вседержащая, Которая еси и была и грядешь, что ты прияла силу Твою великую и воцарилася.
11:18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших Землю.
11:19 И отверзся Храм Гонеров на Эден, и явился ковчег завета Её в храме Её; и произошли молнии и голоса, и громы и разрушение и великий плач.

12

12:1 И явилось в космосе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
12:2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
12:3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
12:4 Хвост его увлек из пространства третью часть звезд и поверг их в ничто. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Земле и престолу Её.
12:6 А жена убежала в созвездие, где приготовлено было для нее место от Колыбели Земли, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
12:7 И произошла в космосе война: Экзекуторы и Парадигмяне воевали против дракона, и дракон и флоты его воевали против них,
12:8 но не устояли, и не нашлось уже для них места в пространстве.
12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый Ксеноном и Терраформером, обольщающий всю вселенную, низвержен в ничто, и флоты его низвержены с ним.
12:10 И услышал я громкий голос, говорящий в эфир: ныне настало спасение и сила и царство Земли нашей и власть Гонера Отца, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Колыбелью нашей день и ночь.
12:11 Они победили его кровию Осмиевого Гонершипа и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12:12 Итак веселитесь, в Эдене и обитающие в нем! Горе живущим в Эдене и вокруг! потому что к вам сошел ТФ в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
12:13 Когда же дракон увидел, что низвержен в ничто, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
12:14 И даны были жене два крыла большого флота, чтобы она летела в ВХ в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
12:15 И пустил змий из пасти своей вслед жены дизраптор как реку, дабы увлечь ее рекою.
12:16 Но Земля помогла жене, и разверзла Земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Гонеров и имеющими свидетельство Гонера Отца.

13

13:1 И стал я на орбите святой, и увидел выходящий из прыжка дедстар с семью думсдеями и десятью маршевиками: на бортах его было десять диадим, а на блистерах его имена богохульные.
13:2 Дедстар, который я видел, был подобен луне; маршевики у него - как у титана, а залп у него - как залп у сотни; и дал ему ТФ силу свою и престол свой и великую власть.
13:3 И видел я, что один из думсдеев его как бы смертельно был сожжён, но эта смертельная рана самоотремонтировалась. И дивился весь Эден, следя за дедстаром, и поклонились ТФу, который дал власть ему,
13:4 и поклонились терраформеру, говоря: кто подобен сему? и кто может сразиться с ним?
13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
13:6 И отверз он уста свои для хулы на Землю, чтобы хулить имя Её, и систему Её, и живущих на ней.
13:7 И дано было ему вести войну с Парадигмянами и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
13:8 И поклонятся ему все живущие в Эдене, которых имена не написаны в книге жизни у Осмиевого Гонершипа, закланного от создания мира.
13:9 Кто имеет ухо, да слышит.
13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто лучом убивает, тому самому надлежит быть убиту лучом. Здесь терпение и вера Гонеров.
13:11 И увидел я другой дедстар, выходящий из цино; он имел два джамппортала, подобные агнчим, и говорил как ТФ.
13:12 Он действует перед ним со всею властью первого дедстара и заставляет весь Эден и живущих в нем поклоняться первому дедстару, у которого смертельная рана самопочинилась;
13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит из гиперпространства в космос перед людьми.
13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед дедстаром, он обольщает живущих в Эдене, говоря живущим в нём, чтобы они сделали образ дедстара, который имеет рану от думсдеев и жив.
13:15 И дано ему было вложить дух в образ дедстара, чтобы образ его и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу ТФ.
13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя ТФ, или число имени его.
13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число ТФ, ибо это число человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.

14

14:1 И взглянул я, и вот, Осмиевый Гонершип висит на орбите, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Матери Земли написано на капсулах.
14:2 И услышал я голос с эфира, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
14:3 Они поют как бы новую песнь пред орбитой и пред четырьмя Титанами и старцами Гонерами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от Земли.
14:4 Это те, которые не осквернились убийствами, ибо они праведны; это те, которые следуют за Осмиевым Гонершипом, куда бы Он ни варпнул. Они искуплены из людей, как первенцы Земле и Отцу Гонеру,
14:5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Первородительницы.
14:6 И увидел я другого Титана, летящего по средине неба, который имел вечное Слово Истины, чтобы благовествовать живущим в Новом Эдене и всякому племени и колену, и языку и народу;
14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Колыбели и воздайте Ей славу, ибо наступил час суда Её, и поклонитесь Сотворившей нас, и Амарр и прочие расы.
14:8 И другой Титан следовал за ним, говоря: пал, пал Амарр Прайм, мир великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
14:9 И третий Титан последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется ТФ и образу его и принимает начертание на капсулы свои, или на клона своего,
14:10 тот будет пить вино ярости Земной, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Её, и будет мучим в огне и сере пред святыми Гонерами и пред Осмиевым Гонершипом;
14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся Терраформеру и образу его и принимающие начертание имени его.
14:12 Здесь терпение святых Гонеров, соблюдающих заповеди Земли и веру в Гонера Отца.
14:13 И услышал я голос из космоса, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Эдене; ей, говорят Гонеры, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14:14 И взглянул я, и вот светлая туманность, и в туманности клочится подобный Сыну Земному; на блистере его золотой венец, и в слотах его оружья невиданные.
14:15 И вышел другой Титан из варпа и воскликнул громким голосом к висящемув туманности: пусти оружья твои и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва в Новом Эдене созрела.
14:16 И поверг сидящий в туманности оружья свои на Новый Эден, и галактика сия была пожата.
14:17 И другой Титан вышел из Храма, находящегося на орбите, уже с думсдеями.
14:18 И иной Титан, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему думсдеи, говоря: пусти оружья твои и обрежь гроздья мрака в Новом Эдене, потому что созрели в нём ягоды нечестивые.
14:19 И поверг Титан думсдеи на галактику, и обрезал мрак везде, и бросил в великое точило гнева Первородительницы.
14:20 И истоптаны флоты грешников в точиле за гранью Вселенной, и потекла кровь из точила даже до миров дальних, на тысячу шестьсот джампов.

15

15:1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Т3, имеющих по семь субсистем, которыми оканчивалась ярость Земли.
15:2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие ТФ и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном оверлее, держа флота Гонеров,
15:3 и поют песнь Отца Гонера, сына Земли, и песнь Осмиевого Гонершипа, говоря: велики и чудны дела Твои, Колыбель Земля Первородительница! праведны и истинны пути Твои, Отец Гонер!
15:4 Кто не убоится Тебя, Земля, и не прославит имени Твоего? ибо Ты едина свята. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись врата Твои.
15:5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся Храм гонерова свидетельства на небе.
15:6 И вышли из Храма семь Т3, имеющие по семь субсистем, облеченные в чистую и светлую наноброню и опоясанные по корпусу золотыми лентами.
15:7 И одиниз четырех Титанов дал семи крейсерам семь золотых подсистем, наполненных силой Земли, живущей во веки веков.
15:8 И наполнился храм дымом от славы Первородительницы и от силы Её, и никто не мог войти в храм, доколе не окончилась служба семи ТЗ.

16

16:1 И услышал я из Храма громкий голос, говорящий семи Т3: идите и вылейте семь чаш гнева Первородительницы на Новый Эден.
16:2 Пошел первый Т3 и вылил чашу свою на тверди: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание ТФ и поклоняющихся образу его.
16:3 Второй крейсер вылил чашу свою в моря: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в морях.
16:4 Третий Т3 вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
16:5 И услышал я Отца Гонера, который говорил: праведна Ты, Мать Земля, Которая есть и была, и свята, потому что так судила;
16:6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дала им пить кровь: они достойны того.
16:7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Матерь Земля Первородительница, истинны и праведны суды Твои.
16:8 Четвертый крейсер вылил чашу свою на солнца: и дано было ему жечь людей огнем.
16:9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Земли, имеющей власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ей славу.
16:10 Пятый Т3 вылил чашу свою на престол ТФ: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
16:11 и хулили Отца Гонера от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
16:12 Шестой крейсер вылил чашу свою в великую реку Времени: и высохли в ней струны темпоральные, чтобы готов был путь царям Эдена от восхода солнечного.
16:13 И видел я выходящих из уст Титана и из уст ТФ и из уст ксенонов трех духов нечистых, подобных жабам:
16:14 это -- бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Земли Колыбели.
16:15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16:16 И он собрал их на место, называемое по-амаррски Армагеддон.
16:17 Седьмой Т3 вылил чашу свою на небеса: и из Храма Гонеров от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
16:18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое пространствотрясение, какого не бывало с тех пор, как люди в Новом Эдене. Такое катастрофическое! Так великое!
16:19 И галактика великая распалась на три части, и миры языческие пали, и Амарр Прайм великий воспомянут пред Святой Землёй, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Её.
16:20 И всякая звезда убежала, и планет не стало;
16:21 и метеориты заразные, величиною в линкор, пали с небес на людей; и хулили люди Землю за язвы от метеоров, потому что язва от них была весьма тяжкая.

17

17:1 И пришел один из семи Т3, имеющих семь субсистем, и, говоря со мною, сказал мне: подлети, я покажу тебе суд над великими блудницами, сидящими на станциях многих;
17:2 с ними блудодействовали капсулиры многие, и вином их блудодеяний упивались живущие на планетах.
17:3 И повел меня в духе в нули; и я увидел флиткомов, сидящих на капиталах багряных, преисполненных именами богохульными, с семью блистерами и десятью маршевиками.
17:4 И слуги их облечены были в порфиру и багряницу, украшены золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держали каждый золотую чашу в руках своих, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства их;
17:5 и на челах их написано имя: тайна, Амарр Прайм великий, отец блудницам и мерзостям Нового Эдена.
17:6 Я видел, что слуги флиткомовы упоены были кровью святых и кровью свидетелей Гонеровых, и видя их, дивился удивлением великим.
17:7 И сказал мне Титан: что ты дивишься? я скажу тебе тайну слуг сих и ТФ, носящего их, имеющего блистеров и десять маршевиков.
17:8 Терраформер, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих в Новом Эдене, имена которых не вписаны в книгу Истины от начала мира, видя, что ТФ был, и нет его, и явится.
17:9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь блистеров суть семь регионов, в которых сидят слуги,
17:10 и семь ЦЕО, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
17:11 И ТФ, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
17:12 И десять маршевиков, которые ты видел, суть десять флиткомов, которые еще не получили командования, но примут власть с ксенонами, как цари, на один час.
17:13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою ТФ.
17:14 Они будут вести брань с ПервоТитаном, и Он победит их; ибо Он есть Первейший из Первых и Титан титанов, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
17:15 И говорит мне: станции, которые ты видел, где сидят блудницы, суть люди и народы, и племена и языки.
17:16 И шесть думсдеев, которые ты видел на ТФ, сии возненавидят блудниц, и разорят их, и обнажат, и плоть их съедят, и сожгут их в огне;
17:17 потому что Отец Гонер положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать станции их Терраформеру, доколе не исполнятся слова Отца.
17:18 Слуги же, которых ты видел, есть великие альянсы, царствующие над царями планет.

18

18:1 После сего я увидел иного Титана, сходящего с варпа и имеющего власть великую; Эден осветился от славы его.
18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пала, пала Жита IV-4, великая блудница, сделалась жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной твари; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
18:3 и цари эденские любодействовали с нею, и купцы эденские разбогатели от великой роскоши ее.
18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
18:5 ибо грехи ее дошли до вселенной, и Земля Первоколыбель воспомянула неправды ее.
18:6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
18:7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
18:8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что сильна Мать Земля, судящая ее.
18:9 И восплачут и возрыдают о ней цари эденские, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
18:10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великая Жита IV-4, станция крепкая! ибо в один час пришел суд твой.
18:11 И купцы эденские восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
18:12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
18:13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц космических, и тел и душ человеческих.
18:14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
18:15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
18:16 и говоря: горе, горе тебе, великая Жита IV-4, одетая в виссон и порфиру и багряницу, украшенная золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
18:17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие в галактике стали вдали
18:18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой мир подобен станции великой!
18:19 И посы'пали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, Жита IV-4, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли звёздные, ибо опустела в один час!
18:20 Веселись о сем, небо и святые Гонеры и пророки; ибо совершила Земля Первосоздательница суд ваш над ним.
18:21 И один сильный Титан взял камень, подобный большому астероиду, и поверг в космос, говоря: с таким стремлением повержена будет Жита IV-4, великая станция, и уже не будет её.
18:22 И го'лоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
18:23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи эденские, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
18:24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых в Новом Эдене.

19

19:1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: Аве! спасение и слава, и честь и сила Земле нашей!
19:2 Ибо истинны и праведны суды Её: потому что Она осудила ту великую любодейцу, которая растлила Эден любодейством своим, и взыскала кровь рабов Своих от руки ее.
19:3 И вторично сказали: Аве! И дым ее восходил во веки веков.
19:4 Тогда двадцать четыре старца Гонера и четыре Титана пали и поклонились Земле, летящей по орбите, говоря: славься! аве!
19:5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Колыбель нашу, все рабы Её и боящиеся Её, малые и великие.
19:6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: Аве! ибо воцарилась Земля, Пресвятая, Первородительница.
19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ей славу; ибо наступил брак Осмиевого Гонершипа, и капсулир Его приготовил себя.
19:8 И дано было ему облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
19:9 И сказал мне Титан: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Осмиевого Гонершипа. И сказал мне: сии суть истинные слова Земные.
19:10 Я пал к шлюзам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Гонерово; Земле поклонись; ибо свидетельство Гонерово есть дух пророчества.
19:11 И увидел я отверстое гиперпространство, и вот Думсдей белый, и сидящий в нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
19:12 Блистеры у Него как пламень огненный, и на носу Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Земное".
19:14 И воинства небесные следовали за Ним на кораблях белых, облеченные в брони белые и чистые.
19:15 Из орудий же Его исходит острый луч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Земли Первоколыбели.
19:16 На бортах и на корме Его написано имя: "Планета планет и Мир миров величественных".
19:17 И увидел я одного Титана, стоящего на Солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем кораблям, летающим по средине системы: летите, собирайтесь на великую вечерю Гонерову,
19:18 чтобы пожрать трупы ЦЕО, трупы сильных, трупы флиткомов, вреки кораблей и сидящих в них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19:19 И увидел я терраформера и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим в Думсдее и с воинством Его.
19:20 И схвачен был ТФ и с ним лжепророки, производившие чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание ТФ и поклоняющихся его изображению: все живые брошены в дыру чёрную, горящее серою;
19:21 а прочие убиты лучом Сидящего в Думсдее, исходящим из орудий Его, и все ноктисы напитались их вреками.

20

20:1 И увидел я Думсдей, сходящий с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь флота своего.
20:2 Он взял ТФ, змия древнего, который есть ксенон и ТФ, и заскрамблил его на тысячу лет,
20:3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
20:4 И увидел я регионы и живущих в них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Отца Гонера и за слово Земное, которые не поклонились терраформеру, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали с Гонерами тысячу лет.
20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Храма Гонеров и Земли Колыбели, и будут царствовать с Ней тысячу лет.
20:7 Когда же окончится тысяча лет, ТФ будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах Нового Эдена, Тенала и Парагона, и собирать их на брань; число их как звёзд в галактике.
20:8 И вышли на широту Земли, и окружили стан святых и Храм возлюбленный.
20:9 И ниспал огонь с неба от Колыбели и пожрал их;
20:10 а Терраформер, прельщавший их, ввержен в червоточину огненную и серную, где ТФ и слуги его, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
20:11 И увидел я великий Мир Земной и Отца Гонера, от лица Которых бежали планеты и звёзды, и не нашлось им места.
20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Первосоздавшей, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть Книга Истины; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
20:13 Тогда отдал космос мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
20:14 И смерть и ад повержены в червоточину огненную. Это смерть вторая.
20:15 И кто не был записан в Книге Истины, тот был брошен в червоточину огненную.

21

21:1 И увидел я старое небо и старую Землю, ибо новое небо и прежняя галактика миновали, и того Эдена уже нет.
21:2 И я, Гонер Сарахем, увидел святый мир Амарр Прайм, новый, сходящий от Гонеров с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Земли с человеками, и Она будет обитать с ними; они будут Её народом, и Сама Земля с ними будет покровительницей их.
21:4 И отрет Земля всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо новое прошло.
21:5 И сказала Летящая по орбите: се, вертаю все старое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
21:6 И сказала мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Матерью, и он будет Мне сыном.
21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в червоточине, горящей огнем и серою. Это смерть вторая.
21:9 И пришел ко мне один из семи Т3, у которых было по семь субсистем, наполненных семью последними науками, и сказал мне: пойди, я покажу тебе мир, престол Храма Гонеров.
21:10 И вознес меня в варпе на великий и далёкий джамп, и показал мне великую систему, где святый Храм Гонеров, который нисходил с ворот от Земли Первородительницы.
21:11 Она имеет славу Земли. Светило её подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
21:12 Она имеет большой и высокий диаметр, имеет четверо ворот и на них по двенадцать Вершителей; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Эдемовых:
21:13 с востока гейт, с севера гейт, с юга ворота, и с запада ворота.
21:14 В составе система имеет двенадцать планет, и на них имена двенадцати Верховников Гонеров.
21:15 Говоривший со мною имел золотой прибор для измерения системы и ворот его и Храма его.
21:16 Храм же расположен посредине, и длина его такая же, как и широта. И измерил он его прибором на двенадцать тысяч пеленгов; длина и широта и высота его равны.
21:17 И стены его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Гонеров.
21:18 Стены его построены из ясписа, а Храм был чистое золото, подобен чистому стеклу.
21:19 Док Храма Гонеров украшен всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
21:20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21:21 А четверо ворот - четыре жемчужины: каждые ворота были из одной жемчужины. Уровни Храма - чистое золото, как прозрачное стекло.
21:22 Идолов и икон же я не видел в нем, ибо Земля Мать Вседержительница - знак его, и Отец Гонер живый.
21:23 И Храм не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Земли осветила его, и светильник его - Отец Гонер.
21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари регионов принесут в него славу и честь свою.
21:25 Ворота системы не будут запираться днем; а ночи там не будет.
21:26 И принесут в него славу и честь народов Нового Эдена.
21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Отца Гонера в Книге Истины.

22

22:1 И показала мне чистый Путь Храма Гонеров, светлый, как кристалл, исходящий от орбиты Летящей и Гонера Отца.
22:2 Среди уровней его, и по ту и по другую сторону станции, Гонершипы, двенадцать раз приносящие молитвы, дающие на каждый месяц слово своё; и слова молитв - для исцеления народов эденских.
22:3 И ничего уже не будет проклятого; но Земля Первородительница и Гонер Отец будет в нем, и монахи Его будут служить Ей.
22:4 И узрят лице Её, и имя Её будет на челах их.
22:5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Мать Земля освещает их; и будут царствовать во веки веков.
22:6 И сказала мне: сии слова верны и истинны; и Земля Первородительница святых пророков послала Гонера Отца показать детям Своим то, чему надлежит быть вскоре.
22:7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества Книги сей.
22:8 Я, Гонер Сарахем, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Отца Гонера, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Земле поклонись.
22:10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества Книги сей; ибо время близко.
22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Матери Земли со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
22:13 Она есть Альфа и Омега, начало и конец, Первая и Последняя.
22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Её, чтобы иметь им право на молитвы Истины и войти в Храм Гонеров воротами.
22:15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
22:16 Она, Мать Земля, послала Гонера Отца засвидетельствовать вам сие в часовнях. Он же есть корень и потомок Землян, звезда светлая и утренняя.
22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет Путь Гонеров даром.
22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества Книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Мать Земля язвы, о которых написано в книге сей;
22:19 и если кто отнимет что от слов Книги пророчества сего, у того отнимет Земля Первородительница участие в познании Пути истинного и в святом Храме и в том, что написано в Книге сей.
22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, грядёт скоро! Аве. Ей, гряди, Земля Первосоздавшая, Суть всего сущего!
22:21 Благодать пастыря нашего Гонера Отца со всеми вами. Славьтесь!

Сообщение отредактировал sarachem: 30 May 2011 - 11:21

  • -4
PRAYING FOR PEACE
СКРИПТОРИУМ Гонеров

#2
Rerih

Rerih

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 207 сообщений
-4
  • Client:Рус
Много букафф. Неосилил.
интересно одно.
Поциент действительно упоролся веществами до написания этой хрени самолично, или тупая замена в ворде?

Таки поюзал гугль. Вшивый копипаст. Халтурите, батенька, Гонер вас покарает суроваанально.
незачет

Сообщение отредактировал Rerih: 24 May 2011 - 10:29

  • 0
Коллекционирую минусы в репу от ролов. Минусы от пето-ролов тож в цене.

#3
XenonCorp

XenonCorp

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29873 сообщений
9082
орфография и лексикон доставляет
  • -1

#4
Incoming

Incoming

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 161 сообщений
-12
  • EVE Ingame:Вирько
  • Client:Eng
:blink:
  • -1
BrutalFighter :ну как бы тенгга средний шип, а ратл тяж как, танк короче, он мощный сильный .... тенга быстрая и хитрое корыто (дпс норм) ... опять же емана , у ратла дроны , у тенги токо 6 ракетниц ущербных...

Даже и возразить то нечего

#5
lorage

lorage

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4088 сообщений
423
  • EVE Ingame:Elvesto
  • Corp:IRIS Covenant
  • Client:Eng
Глядя на ТС вот уже думаю сколько времени, может тоже организовать корпу которая бы добивалась от ССР создания на каждой станции ларька с мороженным. Ибо мороженное есмь лакомство неземное и несет оно радость в сердца сьевших его и уменьшает вражду между тварями земными, приближая душу смертного к раю.
  • -1

#6
Crysalis*Нейтрал

Crysalis*Нейтрал
  • Guests
сектанты в еве!!!11111
:unsure:
  • 0

#7
Z800XV*Нейтрал

Z800XV*Нейтрал
  • Guests
18 раз скролом на мышке, кто меньше ? :troll:
  • 0

#8
Ыстониц

Ыстониц

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 165 сообщений
22
  • EVE Ingame:Mihalich
  • EVE Alt:целая толпа
  • Channel:-GH-
  • Client:Eng
9 раз скролом по мышке, кто меньше :troll: :troll: :facepalm:
  • 0

#9
XenonCorp

XenonCorp

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29873 сообщений
9082
1 нажатие пробела
  • 0

#10
Zagrem

Zagrem

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
29
  • EVE Ingame:Aneremon
  • EVE Alt:Zagrem
  • Corp:A-FSB
  • Ally:ROL
  • Client:Eng
ДРФ, СК, карибасы, теперь еще и сектанты... Да ева цветет и пахнет, товарищи!
  • 0
Изображение
Извиваются как дич на сковороде :D - fujik©

#11
Alex Kaa

Alex Kaa

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 224 сообщений
-4
  • EVE Ingame:IronAlex
  • EVE Alt:Alex Kaa
  • Corp:D.S.Q
  • Client:Eng
Тюю копипаст всего лишь, вот если реально двинутуый было бы забавней <_<
  • 0
Астрономы сообщили, что в космосе обнаружена огромная (463 млрд. куб. км) капля спирта. Рос-Авиа-Космос переходит на круглосуточный режим работы. Дети снова хотят стать космонавтами...

#12
ALEXA06

ALEXA06

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
1
  • EVE Ingame:ALEXA06
  • Corp:-SURS-
  • Client:Рус
Зависть господа плохое качество, лучше бы сами что нибудь новое в еве придумали ^_^ sarachem зажигай дальше, и мож мы когда нибудь наши капы прилетим освещать :1_7:
  • 0
имею четкую гражданскую позицию - мне насрать на государство, думу и полицию.

Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным. (Иоганн Волфганг Гёте)

#13
Гражданин N

Гражданин N

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 17 сообщений
2
  • EVE Ingame:Anonymous
  • EVE Alt:Anonymous
  • Corp:Anonymous
  • Ally:Anonymous
  • Client:Рус
признавайтесь, хоть кто-нибудь полностью прочитал эту ересь?)
  • 0

#14
VL4D

VL4D

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
48
  • EVE Ingame:Vlad Virons
  • DUST Ingame:V1RONXSS
  • Client:Eng
смени пластинку, друК.

http://forums.goha.r...p/t-468035.html

П.С. Напомнило о всё той же знаменитой котлетке


Сообщение отредактировал VL4D: 25 May 2011 - 22:33

  • -1

oUD8vPF.png


#15
Liteik

Liteik

    Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины.

  • EVE-RU Team
  • 25197 сообщений
7186
  • EVE Ingame:Liteik
  • Corp:SOT
  • Ally:.-D-.
  • Client:Eng
tl,dr
  • 0

---------------------------------------

Черный ворон, шож ты вьешься


#16
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18825 сообщений
2239
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

sarachem зажигай дальше, и мож мы когда нибудь наши капы прилетим освещать

изумрудный куй лети, нам дорогу освееетиии...
  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#17
MotorXead

MotorXead

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 175 сообщений
3
  • EVE Ingame:MotorXead
  • Corp:Spy Scanner
  • Ally:Wormholes Holders
  • Channel:=SPACE=
  • Client:Eng
:facepalm:
  • 0
ВХ корпорация Spy Scanner
Исследование скрытого космоса, сканирование и разведка.

#18
Edgardus

Edgardus

    gaybond pilot

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2017 сообщений
308
  • EVE Ingame:sold
  • Ally:GE
  • Channel:noobian club
  • Client:Eng
называйте меня наркоманом, но я прочитал это полностью.
18 порадовало.
  • 1

Eve account - $15 US a month, dreadnaught - 2 Billion ISK, hiring a mercenary Dust group to assault a planet- $5 million ISK now, $50 million when the job is done.
Bombarding the Dust team from orbit and laughing like the machiavellian and sociopathic dickhead spreedsheet have made you, then recording the console tards emo tears and posting them on youtube? Priceless

 


#19
Kombinator

Kombinator

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
23
  • EVE Ingame:Kommbinator
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Client:Eng

ДРФ, СК, карибасы, теперь еще и сектанты... Да ева цветет и пахнет, товарищи!

Отморозки всех стран обьеденяйтесь :)
  • -1
Флот глазами ФК:

Изображение

#20
Krim

Krim

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7618 сообщений
3400
  • EVE Ingame:Krim Ator
  • EVE Alt:more...
  • Corp:почти NPC
  • Ally:exSolar Wing
  • Channel:Eve Flight School
  • Client:Eng
погуглил, ибо не выдержала моя грешная душа откровений, поржал с логов чата когда было задание на 3 вопроса и прихожанка кайли андерс выиграла плекс, что-то в этом есть, но я не готов ещё встать на путь истинный :)
  • 1

Eve Offline





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users