Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |

Рабы: точка напряжения
#1
Отправлено 25 June 2011 - 3:35

Хочу предложить вам для размышления идею.
Все мы знаем, что существует целая категория NPC-товаров - "Пассажиры". Среди них есть и туристы, и ученые, и танцовщицы. Много приятных и радующих взор наименований. Но какая от них польза? Взять танцовщицу в трюм на пвп-вылет, чтобы в киллмыле был забавный итем. Возить для перепродажи непесям с профитом 100 исков за раба. При том, что емкость бай ордеров в регионах едва превышает десяток тысяч единиц товара. Даже новайсу доход в 200-500 тысяч будет не интересен. На миссиях 1-2 лвл он заработает больше. Плюс, предметы из вкладки "Пассажиры" выпадают на миссиях. Не много и не часто, но бывает. И пылятся они в ангарах, так как иного применения им найти нельзя.
Предложение.
Вариант первый.
Рабов можно использовать для получения прибыли. Выбираем планету, отвозим к офису таможни, спускаем вниз. В итоге каждый раб на планете будет приносить какой-то фиксированный доход, например, 10 (100) ISK в сутки.
Вариант второй.
Рабы необходимы для планетарного производства. Например, для функционирования завода потребуется N-ное количество рабов. Для неамарров (не рабовладельцев) можно расширить группу "Пассажиры" новыми предметами, например, специалист, наемные рабочий и т.п. Поле для фантазии огромно.
Спрос на товары из категории "Пассажиры" вырастет, товары приобретут привлекательность для игроков. В свете грядущего соединения с Dust 514 можно использовать товары этой категории дополнительно. Геймеры из шутера (назовем их "Стрелки") сражаются за точки на планете. При захвате ключевой точки, помимо награды от пилотов EVE, можно получать дополнительный доход от области. Например, на планете была добывающе-производящая инфраструктура капсулира. После захвата планеты Стрелки могут получить в качестве добычи часть от находившихся на планете рабов/специалистов в качестве итемов, либо иметь небольшой доход все время, пока удерживают планету. Наличие инфраструктуры и рабов/специалистов на планете ставит капсулиров-владельцев перед жестким выбором: либо потерять вложения в планету, либо организовать защиту. Создается, так называемая, точка напряжения. Когда на кон поставлены личные средства, то уже с легкостью не посмотришь на захват планеты.
Это набросок. Окончательное решение и целесообразность идеи - решать вам.
ps Упреждая юмор форумчан, можно иронизировать, что выглядит идея а-ля "грабить корованы". Но задача "оживить" для активной торговли невостребованную ныне группу товаров.
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
#2
Отправлено 14 July 2011 - 6:50

Ведь сейчас указаные категории пассажиров не несут абсолютно никакой роли. Да, они выступают в качестве миссионных предметов в некоторых курьерках, но дроп с миссионных структур приводит к их накоплению в ангарах у пилотов бесполезным грузом. Так почему бы не придать смысл их существованию? Причем доход от их использования должен быть символическим, на грани ролеплея.
#7
Отправлено 16 July 2011 - 23:30

В игре сотни итемов, которые "не несут никакой роли", кроме крайне редких миссионных.
Почему именно рабы?
Думаю, при желании, можно любому невостребованному сегодня игровому предмету найти достойное применение. Так, чтобы и игрокам интересно (в том числе и в ISK-эквиваленте), и маркет не пестрил "товарами для коллекции". Просто "живой товар" сам напрашивается на вложение в оборот. Будь то планетарная инфраструктура или, как вариант, население станции (NPC или нулевых альянсов). Станций много, обслуживающего персонала для их поддержания в рабочем состоянии требуется еще больше. Почему бы не сделать эвент для любителей ролевой составляющей? Повысить дроп "пассажиров" на миссиях и предоставить возможность каспулирам их обналичивать. Порядок цен вряд ли будет исчисляться миллиардами. Но для любителей – новая страница в игровом процессе.
ps По поводу дополнительного притока ISK в игру. Думаю, что порядок цифр несопоставим с хантом или харвестрингом "правильных" лун. Если же разработчики захотят добавить "фана" нулевым альянсам, то для нормального функционирования аутпостов можно затребовать N-ное количество "живого товара" (рабов или персонала).
Рынок не терпит "мертвых" товаров. Если есть спрос, то будет и предложение.
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
#9
Отправлено 17 July 2011 - 2:24

Инженер с базовыми знаниями тренируется на любой платене, со средним уровнем знаний только на живой, а для топовых спецов нужно арендовать лабы на станциях, + все это нужно снабжать расходкой, да еще-бы и прибавить шкалу усердия/мативации и отполировать рандомным % выхода спецов для каждого класса знаний, ... это получилось-бы вполне себе игра в игре.
а пока да, есть и дамсели, и тетки: инженер, доктор и еще кто-то. купленные по 30 лямов просто для коллекции и живущие во фрейтере.
В этой жизни можно всё, было-бы желание.
#10
Отправлено 17 July 2011 - 9:46

Сообщение отредактировал L'ecran: 17 July 2011 - 9:50
На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.
Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.
#14
Отправлено 17 July 2011 - 12:35

Убрать все НПЦ ордера (бай/селл), пусть они будут падать с некоторых НПЦ на мисках (плексах, аномалях и т.д.). В планетарке сделать поправочный коэф., что-то вроде: 100 рабов увеличивают продуктивность на 10% на сутки (а потом все умирают

Сильно не пинать, цифры взяты с потолка, такие бонусы надо просчитывать не за 5 мин.
#19
Отправлено 17 July 2011 - 18:57


Корпангар переполнен телами - от дамселей и халдеев, до блудрейдеровских учёных и морпехов с ментами. Почему бы их не использовать для поддержания работоспособности ПОСов?

Ну а ежели кого-то там придавит, задавит - всегда на очереди свежие поступления с мисок

да, вот ещё.. Сделать у них коэффициент профпригодности - от 0 у стриптизёрш, до 10% бонуса на инвент в лабах - у учёных блудов, а?

Две корпорации добрых и ленивых карибасов, майнеров и производственников обладают всем необходимым для сытой жизни в хайсеках и нулях. Обеспечим для успешного старта. Набираем профильных новичков. Собеседование на канале AllStrange - днём и после 23.00 по мск. Таки да, вожусь с понятливыми новичками...
#20
Отправлено 17 July 2011 - 21:08

1 посетителей читают тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users