Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Рынок BPC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
16 ответов в теме

#1
Ssa

Ssa

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1812 сообщений
216
  • Client:Eng
вот поднакопилось денег и решил я купить БПО на какой нибуть БШ и продавать копии.
скажите пжлста, насколько это выгодно и как часто люди вообще покупают BPC на БШ?
можно еще советиком поддобрить каким нибудь =)
  • 0

#2
Bzdashek

Bzdashek

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
6
  • EVE Ingame:Bz Zapadlovski
  • Corp:FSP-B
  • Ally:RA

вот поднакопилось денег и решил я купить БПО на какой нибуть БШ и продавать копии.
скажите пжлста, насколько это выгодно и как часто люди вообще покупают BPC на БШ?
можно еще советиком поддобрить каким нибудь =)

Просмотр сообщения

Нетрудно заметить (по эскроу), что рынок этот довольно насыщенный и копии БП всегда имеются в продаже и совсем недорого и очень хорошо отрисерченные. Чтоб с ними конкурировать нужно не только купить бп (а лучше несколько), но и потратить немало времени, на рисерч до приличного МЕ и, желательно, ПЕ. При том, что свободных лаб. слотов на нпц станциях днем с огнем не сыщешь, а принт батлшипа рисерчится очень долго, а на станциях время аренды слота ограничено (не помню сколько). Не получится занять слот на все время рисерча, придется после какого-то кол-ва ранов его освободить и снова искать слот или вставать в очередь. Т.е. без поса с лабораторией обойтись будет трудно. И пос, желательно, в империи. Обидно будет, если его снесут где нибудь в лоу или в нулях, когда там бп заряжен. Хотя, говорят, можно лабораторию на имперском посе арендовать у владельца такого поса. Сколько стоит не знаю.

p.s. свободные слоты иногда попадаются на станциях в лоу, либо слоты с не очень длинной очередью.
  • 0
Si vis pacem, para bellum

#3
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor
Ресерч - маст хев. К примеру, на данный момент БПО на тир 3 бш ресерчено на МЕ5, у конкурентов - на МЕ0-1. Мои БПЦ разбирают по 20кк за штуку мгновенно, у конкурентов - по 10кк плохо берут. Так что делаем выводы. Правда на производстве можно заработать гораздо больше, там профит пока по ресерченому БПО порядка 30кк за 4 часа, с БПЦ даже по моим ценам 20 в 11.5 часов. Единственное, когда копирование имеет смысл, когда вся оборотка уже в продукции и чтобы БПО не простаивало.
А вот с тем же равеном, к примеру, ситуация неприятная. БПЦ, ресерченые до МЕ19-29 продают по 1.5кк. Это совсем несерьезно. На производстве профит около 8-10кк получается. И опять же, копирование - почти 12 часов на ПОСе, производство - не более 4 часов.
С производством теперь другая проблема. Каждый раз приходится делать квест: "Купи трит не по 3.1, пирит не по 8 и мекс не по 22 в необходимом количестве". И чем дальше, тем задача эта сложнее. Ордера, подходящие под данные требования, дольше часа не живут)

П.С. Если есть заинтересованность в ресерч-сервисе, http://forum.eve-ru....t=0
  • 0

#4
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A
Недавно появилась жутко оригиналная идея - поставить POS. А что, вполне себе реальная цель, которая может заставить работать даже небольшой коллектив. К тому же добрый человек подсказал, что на исследованиях можно неплохо заработать...

Что ж, все планнеры-гайды-таблицы изучены вдоль и поперёк, составлены планы прокачки на Халк для майнеров, себестоимость всего этого дела я уже знаю наизусть, и пришла пора заняться второй, намного более радостной, стадией планирования - подсчётом прибыли. ;)

Но тут-то меня и подстерегало полное непонимание темы. До данного момента проивзодство обходило меня стороной, изобретения до сих пор кажутся материей не для слабых духом, так что было принято решение рассмотреть возможность зарабатывать на копировании предварительно исследованных blueprint'ов. Но изучать рынок по выставленным контрактам - наверное, для такого уровня я ещё нуб...

Собственно, вопрос состоит в том, какие чертежи стоит покупаить (к тому же что корпорация у нас пока не слишком богатая), до какого уровня исследовать, как и когда продавать, и, что более важно, когда и какой можон от этого дела ожидать прибыли? Какие скиллы качать прежде всего учёному, пока корпорация копит деньги и стэнд на POS? А может, зря были проигнорированы другие возможности заработка с помощью сокровенной Mobile Lab?
  • 0

#5
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

Недавно появилась жутко оригиналная идея - поставить POS. А что, вполне себе реальная цель, которая может заставить работать даже небольшой коллектив. К тому же добрый человек подсказал, что на исследованиях можно неплохо заработать...

Что ж, все планнеры-гайды-таблицы изучены вдоль и поперёк, составлены планы прокачки на Халк для майнеров, себестоимость всего этого дела я уже знаю наизусть, и пришла пора заняться второй, намного более радостной, стадией планирования - подсчётом прибыли.  ;)

Но тут-то меня и подстерегало полное непонимание темы. До данного момента проивзодство обходило меня стороной, изобретения до сих пор кажутся материей не для слабых духом, так что было принято решение рассмотреть возможность зарабатывать на копировании предварительно исследованных blueprint'ов. Но изучать рынок по выставленным контрактам - наверное, для такого уровня я ещё нуб...

Собственно, вопрос состоит в том, какие чертежи стоит покупаить (к тому же что корпорация у нас пока не слишком богатая), до какого уровня исследовать, как и когда продавать, и, что более важно, когда и какой можон от этого дела ожидать прибыли? Какие скиллы качать прежде всего учёному, пока корпорация копит деньги и стэнд на POS? А может, зря были проигнорированы другие возможности заработка с помощью сокровенной Mobile Lab?

Просмотр сообщения

Конкуренция запредельная просто будет.
Так что буть готов либо при конвеерной отработке сбывать БПЦ по дешевке в жите, либо тащить оные в аборигенский космос матари, и там по завышенной цене сбывать, но в разы медленее, да и по любому для нормального сбыта нужно хотя б штук 10 хорошо отресердженых БПО, да еще и надо уметь подобрать так что б конкуренция наименьшим образом давила.
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#6
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Имхо, большим спросом пользуются БПЦ на БШ (особенно Равены и Домики) отрисеченные где-то 30-40 ME. Но по цене порядка 2-3кк надо умудриться продать штук на 500 ранов, чтобы окупить 1-1,5ккк их стоимости, то есть это больше дополнительная прибыль к БПО купленному на собственные нужды. Также БПЦ на капшипы и их компоненты.
Пытаться продавть БПЦ на Т1 фит и дронов-боеприпасы - имхо, овчинка выделки не стоит, хотя варианты есть всегда. Еще способ заработка для лабы - продавать отрисеченные БПО, учитывая очереди в империи, имхо, многие, кто хочет заняться производством перплатят за уже отрисеченный.
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#7
GolerGkA

GolerGkA

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 28 сообщений
0
  • EVE Ingame:Rayana Lee
  • Corp:G-S-A

Имхо, большим спросом пользуются БПЦ на БШ (особенно Равены и Домики) отрисеченные где-то 30-40 ME. Но по цене порядка 2-3кк надо умудриться продать штук на 500 ранов, чтобы окупить 1-1,5ккк их стоимости, то есть это больше дополнительная прибыль к БПО купленному на собственные нужды. Также БПЦ на капшипы и их компоненты.
Пытаться продавть БПЦ на Т1 фит и дронов-боеприпасы - имхо, овчинка выделки не стоит, хотя варианты есть всегда. Еще способ заработка для лабы - продавать отрисеченные БПО, учитывая очереди в империи, имхо, многие, кто хочет заняться производством перплатят за уже отрисеченный.

Просмотр сообщения


А какие БПО стоит ресёрчить и продавать? Можно пару примеров?
  • 0

#8
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

А какие БПО стоит ресёрчить и продавать? Можно пару примеров?

Просмотр сообщения

Посмотри в жите предложения бпц и плюс какие товары спросом пользуются из тех на котрые есть БПО. Имхо, это прежде всего БПО на расходники и риги, Для имперских корп и чаров, ждать 2-5 недель для нужного БПО не всегда приемлимо
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#9
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

А какие БПО стоит ресёрчить и продавать? Можно пару примеров?

Просмотр сообщения

Да какие угодно, в зависимости от того какие БПО ваши финансы позволяют купить.
БШ БПО стоят к примуру совсем немало.
Да и ресерджить их не легко.

Добавлено:

Посмотри в жите предложения бпц и плюс какие товары спросом пользуются из тех на котрые есть БПО. Имхо, это прежде всего БПО на расходники и риги, Для имперских корп и чаров, ждать 2-5 недель для нужного БПО не всегда приемлимо

Просмотр сообщения

БПО на риги ИМХО больше смысла так в БПО виде и перепродовать. ресерджить их на перфект и продовать. Толку копиравть БПЦ с них?
Аналогично с БПО на любую амуницию. Более-менее отперфектить пару минералов и так в БПО виде и перепродовать.
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#10
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng
я пока ПОС не поставил купил пару БПО отресерченных на риги - переплатил опрядком но для меня тогда то был единственный способ их получить
Отбили они себя довольно быстро - салваг в виде ригов стоит поболее чем просто в виде салвага, даже по самой опупешвей цене
  • 0

#11
Verzila

Verzila

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 146 сообщений
-2
  • Client:Eng
А можно поинтересоваться где можно купить эти самые отресерченные БПО? Я знаю что на офф форуме, но там столько лишнего отфильтровывать придется :blink:
  • 0
Изображение

#12
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус

БПО на риги ИМХО больше смысла так в БПО виде и перепродовать. ресерджить их на перфект и продовать. Толку копиравть БПЦ с них?
Аналогично с БПО на любую амуницию. Более-менее отперфектить пару минералов и так в БПО виде и перепродовать.

Просмотр сообщения

Это я имел в виду, продавать отрисеченные БПО

Добавлено:

А можно поинтересоваться где можно купить эти самые отресерченные БПО? Я знаю что на офф форуме, но там столько лишнего отфильтровывать придется :blink:

Просмотр сообщения

В контрактах посмотри
  • 0

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#13
Verzila

Verzila

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 146 сообщений
-2
  • Client:Eng

В контрактах посмотри

Просмотр сообщения

Нету в контрактах того что я хочу. Вроде есть какой то трейд канал для этого дела, никто не знает названия?
  • 0
Изображение

#14
Hunger

Hunger

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 516 сообщений
16
  • EVE Ingame:Hungerman
  • EVE Alt:Anestezia и койчо исчо
  • Corp:2b3 4 eve
  • Ally:w/o
  • Client:Eng
В Жите даж черта лысого найти можно в контрактах. Недавно купил фул сет бпц стописятрановых на риги лямов за 20. Хотя из всей этой кучи ликвидно от силы процентов 10-15 разновидностей.
  • 0

#15
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng

Нету в контрактах того что я хочу. Вроде есть какой то трейд канал для этого дела, никто не знает названия?

Просмотр сообщения

Трейд канал находится в папке трейд и обзыается Blueprints

Добавлено:
То бишь это официальный канал.
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#16
QuakeMan

QuakeMan

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
-26
  • EVE Ingame:ZidanSZ
  • EVE Alt:QuakeMan Dryakozyablikov
  • Corp:LAGR
  • Channel:Lagrange
  • Client:Eng

Нету в контрактах того что я хочу. Вроде есть какой то трейд канал для этого дела, никто не знает названия?

Просмотр сообщения

смотреть надо они не регулярно пробегают
хочеш напмь мне что тебе ресерчить - я посмтрю может помогу в этом вопросе.
  • 0

#17
Kosechok

Kosechok

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 133 сообщений
0
  • EVE Ingame:Kosechok
  • Corp:SLAVS
  • Ally:WN
  • Client:Eng
мне вот интересно если корпа копит деньги на пос, то как они планируют купить бпо на теже бш? бпс должен быть хорошего ME что бы продать это большое время ресеча.
стоит посчитать а имеет ли смысл ставить пос и этим заниматься, ведт посу нужен не только стенд а еще и топливо. т.е. ты начинаешь вкладывать вкладывать вкладывать.
может проще тогда ставить лабу и сдавать слоты в аренду? а если есть пустота заплнять своими заказами?
и как у вас поднимается стенд корпы к фракциям?)))
  • 0
наша корпа ищет тебя, присоединяйтесь


Изображение




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users