Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Развитие «нулей»] Владение территориями и их завоевание


  • Закрытая тема Тема закрыта
104 ответов в теме

#1
ISD Grossvogel

ISD Grossvogel

    Clone Grade Zeta

  • CCP loc. team
  • 462 сообщений
1087
  • Client:Рус
Эта тема посвящена обсуждению соответствующего раздела статьи «Развитие «нулей»: наши цели»; CCP обещают, что «CCP Spitfire соберет ваши замечания и комментарии и передаст их непосредственно разработчикам».

———————————————

Разработчики комментируют идеи посетителей EVE-RU:


Сообщение отредактировал whp_deadline_fail: 10 September 2011 - 21:03

  • 0

#2
clEVErden

clEVErden

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 125 сообщений
3
  • EVE Ingame:cleverden II
  • Corp:[E.R]
  • Client:Рус
Оговорюсь сразу в нулях я не жил.Но идея у меня есть)).Нужно сделать "столицу" альянса.И регионы которые от столицы находятся далеко должны требовать огромных вложений на клайм.Как пример созвездие за столицей в 10 раз,через одно в 100 раз и так далее.
  • 2

#3
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

Оговорюсь сразу в нулях я не жил.Но идея у меня есть)).Нужно сделать "столицу" альянса.И регионы которые от столицы находятся далеко должны требовать огромных вложений на клайм.Как пример созвездие за столицей в 10 раз,через одно в 100 раз и так далее.

вот когда в нулях поживешь, с такими цифрами аккуратнее начнешь себя вести.
  • 0

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#4
clEVErden

clEVErden

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 125 сообщений
3
  • EVE Ingame:cleverden II
  • Corp:[E.R]
  • Client:Рус
цифры для примера. идея в том что чем больше клайма тем дороже.И проблему с мега альянсами должно решать.Нули сейчас похожи на азию с огромными странами,а должны быть похожи на европу средних веков.
  • 0

#5
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

цифры для примера. идея в том что чем больше клайма тем дороже.И проблему с мега альянсами должно решать.Нули сейчас похожи на азию с огромными странами,а должны быть похожи на европу средних веков.

гм, для меня нули сейчас похожи на СССР и республики, республика дичей, редов и внов. Ну плюс несколько мелких еще, и ничего, даже цели есть понагебать, и роумить весело, не такие это и великие проблемы мегоальянсов. А вот искуственно сдерживать рост алли - это кощунство.
  • -1

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#6
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28569 сообщений
4357
Территории дрф - выжженые пустоши, ногебать там некого, одни пугливые ситезены да боты. Старый трибьют (который принадлежал живым ММ) и новый (пустыни дрф) - просто наглядный пример.

Искусственно сдерживать рост - в одном из комментов грейскейла было и такое. Чтобы с ростом алли появлялась куча проблем, и чтобы подход "чем больше - тем лучше" работал в еве достаточно редко.
  • 2

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#7
Deviator

Deviator

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
258
  • EVE Ingame:Kiriill Brutorius
  • EVE Alt:Unit15
  • Corp:-NANO
  • Ally:-
  • Client:Eng
Поддерживаю Феникса. То,что сейчас твориться в 0 идёт явно в разрез с самим духом евы. Мега альянсы, коалиции, а точне коалиция превратила полёт на её территорию с целью пвп в лотерею "когда тебя ддшнит очередной титан". Ну и нулевые локалы вдали от центральных систем тоже выглядят очень уныло.
  • 0

«Так я хочу, так я велю, и доводом будет воля моя».


#8
Sting26

Sting26

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3362 сообщений
316
  • EVE Ingame:Ksantor Isagar
  • Corp:offline
  • Client:Eng

Искусственно сдерживать рост - в одном из комментов грейскейла было и такое. Чтобы с ростом алли появлялась куча проблем, и чтобы подход "чем больше - тем лучше" работал в еве достаточно редко.

Это конечно хорошо, и я лично за, но не приведет это к тому, что существующие альянсы банально распилятся на десяток кусочков с "наместниками" и все будет идти так как и шло?
Хотя конечно конфликты это обострит в любом случае...
  • 0

1. Святой Вирм учил, что амарры танкуют ДПСом.


#9
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28569 сообщений
4357

Это конечно хорошо, и я лично за, но не приведет это к тому, что существующие альянсы банально распилятся на десяток кусочков с "наместниками" и все будет идти так как и шло?
Хотя конечно конфликты это обострит в любом случае...

Так будет, только если введут какую-то механику, ограничивающую рост отдельно взятого альянса каким-то жестким путем (как предложение выше), а не стремительно нарастающими усилиями, затрачиваемыми на координацию всех его частей.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#10
clEVErden

clEVErden

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 125 сообщений
3
  • EVE Ingame:cleverden II
  • Corp:[E.R]
  • Client:Рус
Или еще в качестве бреда.Живет альянс в клайме и через скажем месяц на его станциях появляются НПС агенты пиратов,которые дают очень вкусные миски против империи и делающие их сильно убивают стенд всего альянса к импе.
  • 0

#11
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

Или еще в качестве бреда.Живет альянс в клайме и через скажем месяц на его станциях появляются НПС агенты пиратов,которые дают очень вкусные миски против империи и делающие их сильно убивают стенд всего альянса к импе.

я буду только рад, можно мне в систему таких сразу десять ? у меня альты есть, чтобы в импу сгонять сдать лут и купить что нужно :D
  • 0

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.


#12
sannikoff

sannikoff

    #普京是个大暖男#

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9414 сообщений
2107
  • EVE Ingame:sannikoff
  • EVE Alt:sold
  • Corp:offline
  • Ally:IRL
  • Channel:Real Life
  • Client:Eng
Согласен что рост альянсов должен сдерживаться, а то красная пустыня не очень интересна. Будет очень хорошо когда территория будет распилена несколькими баронами, клайм нужно оплачивать, территории должны защищаться. Появление кучи баронов - появление пересекающихся интересов, как следствие конфликты, ну и возможные резеты.
Как следствие более равномерное распределение людей по нулям. Из минусов шанс встретить пухлого жирненького карибасика уменьшается.
  • 0

#13
Ange1

Ange1

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1109 сообщений
106
  • EVE Ingame:xAnge1x
  • EVE Alt:Nlka
  • Corp:Red October
  • Ally:Fast Kick
  • Channel:RO Squad
  • Client:Eng
если будет искусственное ограничение в клайме, альянсы тупо поделятся на несколько частей, и будут клаймить те же территории, что и до этого
  • 0

#14
clEVErden

clEVErden

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 125 сообщений
3
  • EVE Ingame:cleverden II
  • Corp:[E.R]
  • Client:Рус
Пройдет какое то время и интересы разделеного альянса тоже разделятся
  • 0

#15
Ange1

Ange1

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1109 сообщений
106
  • EVE Ingame:xAnge1x
  • EVE Alt:Nlka
  • Corp:Red October
  • Ally:Fast Kick
  • Channel:RO Squad
  • Client:Eng

Пройдет какое то время и интересы разделеного альянса тоже разделятся

если кнопка от всех альянсов у одного человека никуда они не разделятся
  • 0

#16
Tonakien

Tonakien

    Clone Grade Nu

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8607 сообщений
-948
  • EVE Ingame:Ton'ko
  • Corp:Neaga
  • Ally:-DD-
  • Channel:Neaga
  • Client:Eng

если кнопка от всех альянсов у одного человека никуда они не разделятся

На самом деле вопрос не в кнопке...
Психологи она такая, когда человек чувствует хотя бы чуть чуть власти/независимости он может ничего и не сделать, но ощущение власти будет его грызть. Некоторых это ощущение сгрызет, некоторых нет.
Но в любом случае "что-то будет"
  • 0

#17
mypuk

mypuk

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2589 сообщений
417
  • EVE Ingame:Kuroi hagane
  • Corp:SOERI
  • Ally:RA
  • Client:Eng

цифры для примера. идея в том что чем больше клайма тем дороже.И проблему с мега альянсами должно решать.Нули сейчас похожи на азию с огромными странами,а должны быть похожи на европу средних веков.

ну к примеру разделится ред на 2-3 альянса, и что это изменит кроме как небольшого неудобства с циномаяками?


Или еще в качестве бреда.Живет альянс в клайме и через скажем месяц на его станциях появляются НПС агенты пиратов,которые дают очень вкусные миски против империи и делающие их сильно убивают стенд всего альянса к импе.

и что это поменяет? большинство жителей нулей не летают мейнами в импу

Сообщение отредактировал mypuk: 16 August 2011 - 12:34

  • 0

#18
Felin

Felin

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
172
  • EVE Ingame:Darth Felin
  • Corp:MAS-B
  • Client:Eng

Пройдет какое то время и интересы разделеного альянса тоже разделятся


Совсем не факт, это если произойдет и реальное разграничение - а если нет. Ну будут пяток альянсов на территории одного. Что от этого изменится?
  • 0

#19
clEVErden

clEVErden

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 125 сообщений
3
  • EVE Ingame:cleverden II
  • Corp:[E.R]
  • Client:Рус
Ну я думаю тут следующие качели:занимает альянс 25 созвездий -ему еле хватает чтоб оплатить клайм.5 уже лучше,но все равно очень много денег уходит в никуда. 1 созвездие-систем мало ,доход максимальный.большие дядьки чешут репу как раздробить альянс, чтоб и доход был и новые князьки не сильно самовольничали.а пустые созвездия содержать должно быть ну очень не выгодно
  • 0

#20
opasno

opasno

    Star Killer

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
-603
  • EVE Ingame:opasno
  • Corp:Onion Corps.[CEO]
  • Ally:LFA
  • Channel:onion
  • Client:Eng

Ну я думаю тут следующие качели:занимает альянс 25 созвездий -ему еле хватает чтоб оплатить клайм.5 уже лучше,но все равно очень много денег уходит в никуда. 1 созвездие-систем мало ,доход максимальный.большие дядьки чешут репу как раздробить альянс, чтоб и доход был и новые князьки не сильно самовольничали.а пустые созвездия содержать должно быть ну очень не выгодно

ты сначала посмотри какой доход в клайм альянсе на нос человека сейчас приходиться, а потом задумайся, о каких деньгих идет речь, я может быть тайну приоткрою, но многие ботят не потому что зажрались и рмтшат, а потому как денег реально не хватает на проплаты клайма апов и необходимого.
Сейчас заработок в клайм системе мягко говоря ниже заработка хорошего мишнранера, мишн ранер делает за 5-10 минут практически любую миссию, в которой он получает баунти порядка 20кк (без налогов условно) + ЛП + ревард агента.
Хевен санктум пилиться порядка 15-18 минут в среднем и баунти ты с него получаешь 22-28кк, без лп, без ревардов, только баунти и не самый скупой налог, на поддержание клаймов и заправку всего добра.
Ну и ? В чем же понт этих клайм нулей ? Только в том, что проходя миски в импе ты имеешь более менее стабильный доход, а в нулях ты можешь выбить вкусную няшку, но шансы на няшки сверх мизерные в последнее время.
Лично из моей статистики белтовых фракционных батлов, 18 батлов за месяц, лут: ДГ смарта ДГ клока, набор патронов и ракет.... Фракция только с плексов и экспедиций, где снова рандом. Люди месяцами не видят в экспе десяток.
  • -2

Да не проблема. Я - имбицил. (с). СтарыйПепелац

Курение - убивает.





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users